ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
карта песни

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidiya-X
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2005


Сообщение 4.10.2005 12:53:39 Профиль Письмо Цитата



АНАТ

надо записывать -сначала прослушав музыку восьмерки записать затем прослушать-отметить куплеты припевы (тарбуки и т.д.) в результате получается карта музыкального произведения имея такую карту можно танец учить без музыки в свободные минуты.И по ней очень легко делать пометки здесь-тряски здесь -пластика проходки круги.Мне это очень помогло т.к. ни музыкой не танцами я никогда не занималась а придумать свой танец согласитесь не легко чтоб и выход эффектный и танец не скучный и не очень "прыгучии" и на аэробику не походил.

А можно немного поподробнее объяснить, про "карту" песни? Или примерчик привести..? Я как-то не поняла...
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 6.10.2005 22:38:42 Профиль Письмо Цитата



Lidiya-X


А можно немного поподробнее объяснить, про "карту" песни? Или примерчик привести..? Я как-то не поняла...
Попытаюсь обьяснить (надеюсь что получится заочно).Вся музыка делится на такты.Тоесть начинается музыка ,сразу начинаешь отсчитывать такты (кто то считает восьмерками ктото четверками)каждую восьмерку или четверку отмечаешь палочкой ,у меня выглядит это так беру лист бумаги ,рисую эти самые палочки (это длинна моей музыки),затем снова ее слушаю ,отсчитывая (мне легче четверками считать) сразу помечаю -вступление ,проигрыш,характер музыки,барабаны и т. д.Тоесть в результате я свою музыку вижу на листе .Это очень простая система возможно многие так делают.Приведу пример.Мне надо было поставить танец с таблой.Выбрала музыку.Барабаны в конце .Разрисовала ее себе на бумажке.Есть вступление ,но нудновато и длинновато,пошла в студию ,отрезали кусочек.Музыка идет по нарастающей -грустно -медленная,веселей,еще веселей,весело-агрессивная,шуточно-веселая и барабаны.Все мне стало ясно -выплываю с таблой (она символизирует любимого мужчину),танцую с ней как с дорогой вазой (трагично так голливудская улыбка ),ставлю на пол (его дорогого),"танцую типа для него",танец как и музыка меняет характер идет по нарастающей ,затем есть момент подходящий для "разозлиться",затем характер музыки шутливый (плевать я на "него" хотела)и в конце ( барабаны )-залезла "табле-мужчине на голову" и исполнила тарбуку (или как вы там это называете).Я очень надеюсь ,что меня поняли .Я совсем не профессиональный хореограф ,но танец получился неплохой и с характером ,вы уж мне поверьте. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB