ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Делятся ли преподаватели музыкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос для преподавателей. Вы делитесь музыкой со своими учениками?
Да, я записываю любую музыку бесплатно
23.1%
 46  [23.1%]
Да, я записываю музыку бесплатно. Но не любую
30.2%
 60  [30.2%]
Я записываю музыку в обмен на чистый диск
18.6%
 37  [18.6%]
Я продаю музыку за сумму менее 150 руб. за диск
12.1%
 24  [12.1%]
Я продаю музыку за сумму 150-300 руб. за диск
8.5%
 17  [8.5%]
Я продаю музыку за сумму более 300 руб. за диск
0.5%
 1  [0.5%]
Я не записываю музыку
2.0%
 4  [2.0%]
Другое
5.0%
 10  [5.0%]
Число проголосовавших: 199

Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2008 18:54:29 Профиль Письмо Цитата



Yakomoz

Ну,да про препода Вы правы стыд стыд стыд ...да и вообще я считаю тут палка о двух концах и каким ударит не понятно подозрительно


Это да......снимать зал в аренду и называть это школой танца тоже незаконно ведь.....если на то пошло..... голливудская улыбка так чего поделать, жить всем как то надо. Быть с нашим гос-вом агнцем Божьим очень сложно.
Но людям которые к вам ходят, которые несут вам деньги и учатся вашему танцу да ещё и не первый год продавать плохо, это лишнее....это не посторонние люди на МК,а те кто ходит в группу, ваш заработок в конце то концов. Грань должна быть.
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 18.8.2008 19:01:16 Профиль Письмо Цитата



Ничего плохого нет в том что преподаватели продают музыку !!!
Вот вспомните когда вы приходите на м.к вам ведь тоже продают музыку! Хотя вы уже за м.к заплатили ! Да продают за немалые деньги !
Меня однажды вообще поразил случай на м.к . Дают нам м.к , мы спрашиваем у преподавателя , а как можно приобрести музыку под которую вы нам даете м.к . На что нам отвечают. Музыку вам не дам , т.к мои ученицы с этой постановкой еще не танцевали ! Хотелось спросить...тогда какого х....а вы нам вообще ее даете ? вы не правы
Извиниюсь за офтотоп смущение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2008 19:18:50 Профиль Письмо Цитата



КоШкА пушистая

ну про мастер класс же уже обсуждали выше.....вы читаете? улыбка замешательство
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 19.8.2008 03:01:43 Профиль Письмо Цитата



Всегда записывала музыку бесплатно, к танцам или просто что-то просили...
Но сейчас это все переросло в требование, когда люди приходят и говорят: "запиши мне то, вон то и еще вот это" (не то что учим, а что-то где-то увидели, услышали...) и все равно редкость это не редкость, и есть ли у тебя время записывать.
А в замен даже спасибо не услышишь, словно обязананедовольство.
Сама конечно виновата- посадила на шеюнедовольство. Поэтому мое мнение- то что учим, да давать. Остальное- даже не знаю... и не давать если есть как-то не хорошо, с другой стороны, мои преподаватели со мной никогда бесплатно музыкой не делилисьнедовольство
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 19.8.2008 04:27:58 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
ну про мастер класс же уже обсуждали выше.....вы читаете?
Нет не всю. стыд
Стихия проще всего не раздавать , а продавать , потом и спасибо будешь слышать и пожалуйста подмигивание
Я тоже именно после такого хамского поведения стала продавать
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 19.8.2008 10:21:06 Профиль Письмо Цитата



ОЛЬГА 5555

Я считаю,если раздавать ДВД и СД бесплатно-ЭТО ОБЕСЦЕНИВАТЬ всё чем вы занимаетесь.Музыку ,под которую ставим танец,я конечно даю или переписать,или чисто символически за 20р.
Но ДВД-обучающую программу......!!!Бесплатный..или дешовый диск до такой степени обесценивается в дальнейшем,что его раздают все налево и направо,кому надо и кому не надо.
Знаю преподавателя,которая решила компенсировать затраченные деньги на диски Стрельченко,купленные у неё во время посещения её занятия распостранив их в группе по 50р.При этом Стрельченко её КУМИР,которого она боготворит.А получается такое противоречие.Думаю Стрельченко такое отношение к её дискам не понравилось бы.
Теперь эти диски гуляют по городу совсем в бесплатном распостранении.Да и заплатив за ДВД 50р.,сколько вы возьмете с знакомой за этот диск.
А у меня был случай,что диск с той музыкой ,которую я записала ученице для занятий,играл в маршрутке у её мужа,развлекал пассажиров.А всем известно,что музыка не должна быть на слуху постоянно,иначе её не воспринимаешь в танце(.В прямом смысле слова становится заезженной).
ДЕВОЧКИ,ДЕЛО НЕ В ЖАДНОСТИ, А В УВАЖЕНИИ И ПОРЯДОЧНОСТИ.
ГЛУПО ОБЕСЦЕНИВАТЬ СВОЙ И ЧУЖОЙ ТРУД!
Учебные диски сейчас имеет любой преподаватель в любой сфере обучения,если их раздавать ученикам....стоит ли ходить на обучение?
Уже не говорю о том,что педагог диски преобретает не за малые деньги.Он их ищет,сидит в инете,вызванивает,переписывается,тратит массу времени,чтобы найти необходимую,нужную информацию,в нашем случае посещает не дешовые МК,где диски тоже не дешовые.
ПОЭТОМУ ПОЙМИТЕ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ,НЕ СТОИТ ОБИЖАТЬСЯ,ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ СЕБЯ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО УЧИТЕЛЯ.
Если он дорожит информацией,значит она для него дорога...и не только в плане денег.



еще раз цитирую очень верный пост в этой теме.
И еще раз присоединяюсь!

Людям свойственно ценить то, что они покупают за деньги. если Вы такие альтруисты -давайте и уроки бесплатно - Вы же тоже в свое время знания переняли у своих учителей -и отдавайте заработок им. Эдак можно до абсурда дойти. А по поводу платить авторам за песни -простите -весь мир копирует то, что надо - если есть спрос. Всех авторов искать...и спрашивать...ну найдите, посмотрим как Вы бесплатно будете потом эту музыку раздавать...
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.8.2008 10:33:51 Профиль Письмо Цитата



Чего то уже просто не понятно про какие диски речь то ведут???
ДВД или просто музыка?!
Каждый о своём прям уже! и по 25 раз одно и тоже!
голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Про ДВД я согласна это моразм, зачем тогда его делать вообще???? если сама сделала и не продавать?!
А про музыку то что я писала выше. Всему есть грань. Но например не давать музыку или продавать на которую учите своих же учениц своим же танцам, это знаете уже даже не моразм....а мания величия не меньше!
не дай Бог вас перетанцуют что ли?? какой резон то? почему не дать???? если сами этих людей учите?! Или прям у всех такие шедевры что АХ и ОХ, уж ладно.....глупости это.
Великие известные хореографы вон ставят танцы на музыку которая имеет мировую извесность и чего?!
Я вот только этого пункта вопроса непонимаю, а с остальным согласна.
Все вобщем про это и пишут..
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 19.8.2008 10:39:44 Профиль Письмо Цитата



По поводу хамства учеников...
У нас такое правило у педагога "Девочки,я сама вам всем дам переписать,когда сама сочту нужным" и мы все это знаем и просто ждем,когда этот день наступить и преподу не надоедаем.
А инога сами подходим и говорим: "смотрите какую я композицию нашла" и если вдруг преподователю понравится,она тоже просит дать ей переписать...Мы же за это деньги с неё не требуем...или надо требовать.... Вы мне уж подскажите ха-ха-ха
Или в рубреке "Музыка и ритмы" будем так
-- "Девочки помогите найти ту или иную музыку" ха-ха-ха
ответ:
--"Я нашла Вам эту музыку,вышлю диск с музыкой наложным платежом,напишите адрес в личку" ну-ну
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 20.8.2008 11:25:00 Профиль Письмо Цитата



Пусть каждый остается при свем мнении, эти диалоги все равно не заставят тех кто продает диски начать раздавать их направо и налево -как бы они ни доставались. А тем кто раздает - вдруг начать продавать - никто не купит. А потом диски дискам рознь, но не буду 25 раз про одно и то же, согласна с Чаюри...
Можно составлять сборники для уроков, рассчитанные по времени, включающие и разминочную музыку, и ритмику и стили и таблу. Собранные в расчете на длительность урока. И многое другое...И я не обязана их раздавать всем желающим, и не буду.

Короче спор все равно ни к чему не привел...
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 20.8.2008 12:22:00 Профиль Письмо Цитата



думаю, что привел. кто-то почитал все это и сделал для себя определенные выводы, склонясь на ту или иную сторону. Я, к примеру, убедилась, что раздавать просто-так любую музыку не буду. Под которую танец ставим - пожалуйста, а другую, извините...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 6.9.2008 18:27:47 Профиль Письмо Цитата



я не всякую музыку раздаю, только ту, под которую вообще не танцуем, пусть учатся сами ваять, не жалко, просто принципиально, я ставлю девочкам коллективные номера, для концертного выступления, зачем им переживать, что кто-то выступит с таким же номером, под такую же музыку... им спокойно и моя совесть чиста. улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 7.11.2008 09:41:51 Профиль Письмо Цитата



Всем приветик !!...а я делаю так.... могу записать на ее диск или флешку ту музыку под которую мы сейчас учим танец (вариант на чистый диск)...
если это сборник хороших композиций специально подобранных, то я ее продаю за 20 грн , по вашему около 100 рублей...
что то козырное под которое сама выступаю ,не ставлю на занятиях , чтобы не людей искушать, т.к. делиться этим не буду (жаба давит ), так же как и музыка с МК ....
немного несогласна с некоторыми высказываниями , типа почему не поделиться...но посчитайте , ведь вы сами где то эту музыку или купили , или с инета накачали...даже если инет безлимитный , за него надо заплатить, ее надо найти и скачать , а это время и деньги...
а так получается и девочки ценят приобретенное , и диски мои все при мне подмигивание ...
прочитала предыдущие посты..обидно когда особо несознательные люди берут диск и не приносят..
ладно уж на занятия не приходишь , так хоть диск верни ... вы не правы
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.1.2009 15:16:11 Профиль Письмо Цитата



Ольга5555 и Нури, я с вами согласна на все 200%!!

Мой преподаватель продавала скопированые ДВД (то, что можно найти на любом рынке города) по цене на треть ниже. Для удовлетворения потребностейучениц. Считаю, что это был верный ход.
Музыки и записи фестивалей, обучалок немного получше давёт при равноценном обмене. Это тоже экономически оправдано. Люди у неё стараются найти что-то интересное, привезти из тур поездок. Лично я с ней обменялась мастре классами. Тоже рационально, т.к. МК можно приобрести в основном через интернет магазины по высоким ценам.

Что у меня с музыкой получается.
Когда набрала группу, то сразу предложила сделать запись музыки. подбоорка из 20 попсовых песен, подходящих для тренировки дома. На диски учениц.
Когда разучиваем танец - даю распечатаную схему и музыку (нарезаную на фрагменты и всю мелодию). Такую практику сильно критикует мой муж: ученицы должны приходить на занятия учить танец, и за это платить деньги. Я склонна думать, что всё же для меня выгодней давать музыку и схему, чтобы ученицы тренировались дома. Танцы у меня учебные ,т.е. в них я ввожу новую технику, которую просто так отрабатывать скучно. А в танце люди неплохо её осваивают.
Могу по пожеланию ученицы сделать запись одной-двух мелодий (если посчитаю возможным).

Но если чесно, меня просто возмутило, когда подходит ученица, даёт диск и говорит: "Запиши мне урок. Буду дома под неё прыгать". С одной стороны это нагло, с другой стороны я не склонная надурняка отдавать свой труд, деньги. Просто ответила, что записывать не буду, т.к. это труд, который стоит денег. "Тогда запиши за деньги. Сколько там он будет стоит"

Села и прикинула: диск (45 грн) - на нём оказалось всего 2 подходящие композиции, диск (65грн) - на нём всего 3 композиции и тд. и т.п. В инете часами сижу, выискиваю музыку, качаю, порчу глаза.
Такой диск будет стоить не меньше 300 грн. Но даже за такую цену продавать не собираюсь.

Второй вариант. Ученица рассказывает, что у неё есть два ДВД - обучалки, но что-то там не так, не то. Хорошо. Принесла ей урок Нины и Вины Бидаши и Неон (приобрести на рынке не проблема). Но это была скорее проверка на вшивость. Дала. Ученице понравилось, но показать свои видео не нашла нужным. Выводы я сделала соответствующие.

В общем, эта тема для меня оказалась очень актуальной. Я лишний раз убедилась, что не следует обесценивать свой труд, разбазаривать его на право и на лево. И развивать в себе умение говорить "нет".
Nuzar
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2007

Откуда: Урал

Сообщение 13.3.2009 20:34:37 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно согласна с высказываниями, что все, что досталось бесплатно - людьми не цениться. Пусть небольшую копеечку, но люди должны заплатить. Немного не по теме, но по сути... Девочки из группы несколько раз просили найти перевод той или иной песни. В шести случаях из семи это был просто трек с музыкой без исполнителя и названия. На поиски перевода в инете уходило в общей сложности от двух до четырех вечеров. За работу просила 100 рублей. Чисто арифметически в переводе на месячную зарплату это 100 руб. разделить на около 5 часов и умножить на 160 часов баланса рабочего времени = 3200 рублей за месяц. Гроши. Тоже и с музыкой. Даже нарезать диск или записать на флешку, для этого нужно пусть немного но времени. А уж про эксклюзив и речи быть не может.
Даже те мастер-классы, которые можно скачать бесплатно в интернете, и то столько времени требуют. Как вот их потом можно вот так взять и раздать задаром. замешательство
Повторюсь, все что достается даром людьми воспринимается как само собой разумеющееся. У нас давно в мире царит принцип "деньги - товар - деньги". И не дураки его придумали.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 14.7.2009 10:28:44 Профиль Письмо Цитата



Наша преподавательница музыку только продает. Может записать один танец, который разучиваем (музыку или видео) бесплатно. Остальное - за деньги. Это ее право, я так считаю. Она вложила много сил времени и денег в свое обучение, должно же это приносить ей прибыль?! Особенно, если у человека это основной род деятельности.
Думаю, что когда стану преподавать, буду поступать также. Выбирая и сортируя музыку, я наматываю километры трафика, трачу время, ищу и покупаю диски . Отбираю тщательно, продуманно - это тоже труд. Мне кажется, бесплатным может быть обмен информацией - это справедливо. И в и-нет бесплатно выложить - сам бог велел. Другие же люди делятся! А если ученица не хочет потрудиться и найти музыку, она должна за нее заплатить. ИМХО.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 5.11.2009 16:57:52 Профиль Письмо Цитата



я записываю на диск не только танец, который мы учим, но и делаю хорошую подборку музыки в различных ритмах и стилях.Это мой труд + стоимость диска.Когда записываешь один диск, это ничего, но если делаешь 30 копий -это труд и время.Беру по 50 рублей за диск.
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 5.11.2009 21:38:12 Профиль Письмо Цитата



Я записала дисков пять своим (на их собственные), а потом сказала:"Размножайтесь между собой, пожалуйста", т.к. человек я занятой. Музыкой делиться мне не жалко. Да и смысл замешательство В основном на дисках та, что у нас используется для постановок беллиданс
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 6.11.2009 15:12:48 Профиль Письмо Цитата



я не вижу ничего такого ужасного, если преподаватель продает диски с музыкой...
я например не в одном фитнес клубе работаю...в несольких..плюс школа танца(там полегче )
на самом деле до сегодняшнего дня записывала музыку за бесплатно....и знаете ,когда тебе дают по 10 дисков с каждого клуба с просьбой записать музыку-голова нчинает итти кругом..это уйма потраченого времени и терпения...
теперь я считаю ,что нужно брать деньги причем не менее 100 рублей,пусть на одном диске будет 50 или даже сто песен))
одно дело если преподаешь в одном месте..там было бы легче с этим. и опять же я сижу сама скачиваю и ищу музыку себе в интеренете... и если кто -то не хочет покупать- пусть сидит сам ищет,могу название композиции сказать, могу выслать на почту не более..)
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 11.12.2009 12:59:09 Профиль Письмо Цитата



al amira

я не вижу ничего такого ужасного, если преподаватель продает диски с музыкой...
я например не в одном фитнес клубе работаю...в несольких..плюс школа танца(там полегче )
на самом деле до сегодняшнего дня записывала музыку за бесплатно....и знаете ,когда тебе дают по 10 дисков с каждого клуба с просьбой записать музыку-голова нчинает итти кругом..это уйма потраченого времени и терпения...
теперь я считаю ,что нужно брать деньги причем не менее 100 рублей,пусть на одном диске будет 50 или даже сто песен))
одно дело если преподаешь в одном месте..там было бы легче с этим. и опять же я сижу сама скачиваю и ищу музыку себе в интеренете... и если кто -то не хочет покупать- пусть сидит сам ищет,могу название композиции сказать, могу выслать на почту не более..)


да ты права!!я до сих пор за бесплатно записывала)теперь тоже за деньги буду
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 11.12.2009 21:37:46 Профиль Письмо Цитата



просто нужно взять записать кучу дисков по несколько копий) и выпустить как бы в продажу..а то это лишнее время !а оно так ценно!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB