ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Февральская сессия Центра танца Нур с Махмудом Редой и Фаридой Фахми! 12-15 февраля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sherine
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006


Сообщение 15.2.2008 23:58:44 Профиль Письмо Цитата



Genettda

а чё больше никто ничё не пишет про сессию? голливудская улыбка

Я побывала, правда, всего на одном мастер-классе. Но удалось одним глазком на всех посмотреть. Махмуд Реда - низкий поклон ему, Татьяне огромнейшее спасибо, всем, кто к этому причастен - спасибо-спасибо и ещё раз спасибо. Просто очень понравилось. Я очень счастлива, что побывала там. Вы все клёвые. ура

А все в себя приходят))
Боюсь,что сегодня все квёлые, а не клёвые)))
ура ура ура
Бархат
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2008 12:47:59 Профиль Письмо Цитата

Сессия

Да, в себя приходим. И не верится, что все закончилось. Это ураган, море информации. Хочется отметить особую атмосферу на сессии. Стали почти родными все. Татьяна как всегда мила и полна желания научить, поделиться опытом. Она педагог с большой буквы. Очень интеллигентный человек. Очаровательна была Екатерина Егорова. Просто солнце какое-то. Ну о приглашенных гостях можно говорить бесконечно(что я и делаю). Ясер научил разбираться в ритмах. Тоже очень обаятелен. Махмуд Реда познакомил с элементами хореографии, которую он создавал много лет в своем театре. Безумно сложные связки, которые мы учили помогут импровизировать и создавать свои постановки. Иногда казалось, что мозг уже не способен воспринимать бесконечные сложнейшие шаги и повороты, но мы все равно продолжали танцевать. И.... о чудо, в конце МК практически все исполняли танец под одобрительную улыбку маэстро. На уроках Фариды меня охватывало чувство блаженства, почти нирвана. Сочетание особой музыки и манеры исполнения Фариды помогло мне научиться расслабляться и танцевать естественнее.
Вот сижу теперь и вспоминаю праздник, который организовала для нас Нур. Большое спасибо организаторам!!!!!!!!!!!! роза розочка розочка розочка розочка роза сердце сердце роза сердце аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2008 09:50:16 Профиль Письмо Цитата



Бархат
Безумно сложные связки

Да, связки Махмуда Реды поражали своей красотой и сложностью. Сложность не в элементах, а в длине связки: на 16, 32 и 64 счета. глаза разбежались Поэтому танец зрительно воспринимается как легкий (составляющие движения просты и всем знакомы). Но хореография для исполнителя совсем не проста для запоминания.
elenie
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Belarus

Сообщение 17.2.2008 13:57:35 Профиль Письмо Цитата




Ну, здравствуйте все, дорогие!
Девушка я впечатлительная, потому приготовьтесь.

1. Решение.
"Нужно ехать", - решила я как только увидела информацию на сайте.
Желания оказалось мало..., но меня поставили в лист ожидания и
о, чудо, я могу собирать чемоданы!!! Образно говоря, конечно, ограничилась малюсеньким пакетом. Как уже повелось, за два часа до отбытия приобрела белеты( туда и обратно, повезло))), и в путь. Благо, свет не дальний, Ночь в поезде.
Предвкушение было сумашедшим. От одного осознания возможности воочию увидеть, вживую соприкаснуться и учиться-учиться-учиться у великих мэтров, наполняло необычайным чувством восторга!
2. Прибытие.
Всё прошло гладко, чудная компания в купе, лёгкая и спокойная, остановка у Олечки, лучшей школьной подруги (я мама крёстная её дочи). До места проведения сессии 20 минут не спеша.Красота!
Нашла сразу и легко, хоть и нужно было завернуть во дворы.
3. Атмосфера.
Честно, скажу,для меня - это самое главное. Если не комфортно, энергии так сказать" не текут", тогда всё тяжело и напряжно.
Но не здесь!
Здесь царит атмосфера доброжелательности, комфорта и уюта, почти домашнего! Конечно это не случайно! Ведь нас ипринмала СЕМЬЯ.
Дружная, в полном составе и весьма профессиональная.
Администратор (мамочка, как я поняла) - спокойный, всегда рядом, и ...с большой любовью наблюдающая за своей Танюшей! Умиление!!!!
Деловитый папа, появлялся регулярно и очень значительно, но по-доброму оглядывал хозяйским взглядом всех присутствующих.
Обаятельный Ясер, ну извините, действительно хорош, до невозможности.
И вот, появилась Нур с младенцем на руках , Махмудом и словно солнышко озарила всё вокруг!
Но ведь на то она и СВЕТ!
Страждущихся оказалось не мало, что-то ококло 50 персон.
И вотобьявили первый урок .
ФАРИДА!
Продолжение следует.


Редактировалось: 17.2.2008 14:01:25
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.2.2008 14:01:20 Профиль Письмо Цитата



Сессия была прекрасна!
Когда в первый день в двух метрах от себя увидела Фариду Фахми, просто не могла поверить, что не сплю голливудская улыбка
Мадам Фахми на самом деле вне конкуренции. Настоящая леди - какое достоинство в каждом движении! Дух захватывало! Тысячи благодарностей будет мало, чтобы выразить ей свое восхищение...
Махмуд Реда - спасибо ему за это - загонял! Очень красивые, необычные связки. Нечто подобное ощущаешь, когда изучаешь постановки Айды Нур - он заставляет двигаться не только тело, но и мозги. После хореографий Реды чувствуешь себя буквально другим человеком.
Очень понравилась Карима - жаль, что с ней был только один мастер-класс. Хотелось бы еще!
Огромная благодарность Нур и Яссеру за эту замечательную сессию! Вы принесли с собой праздник! солнышко
И еще отдельно хотелось бы поблагодарить малышку Натали - за терпение, с которым она воспринимала несколько десятков отвлекающих маму незнакомых тетей ансамбль
Lissa
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006


Сообщение 18.2.2008 10:28:56 Профиль Письмо Цитата



100000 спасибо Татьяне и Яссеру за подаренный праздник, за возможность позаниматься у легендарных преподавателей, за теплую атмосферу! К сожалению, смогла посетить всего два МК, но позитива мне хватит надолго улыбка
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 18.2.2008 10:50:34 Профиль Письмо Цитата



Мастер классы прошли на ура!!!!Поддерживаю всех,единстенное что....народу...ну очень много=((((
Естественно продвинутые часто впереди а тот кто недавно начал учиться стоит часто сзади,не знаю что боится.Но там же совсем ничего не видно...а это им так нужно.
Sherine
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006


Сообщение 18.2.2008 12:48:15 Профиль Письмо Цитата



Восхищению нет предела. Фарида просто обаятельна, Господин Реда задал жару нам всем. И с какой легкостью при этом он танцует сам. Танец, действительно со стороны может показаться совсем простым, но движения в связке и дают эту легкость. Танечка, ну тут я могу рассыпаться в комплиментах бесконечно. Соло табла вообще мой любимый танец, а соло табла от Нур - это всегда наполнение движением каждого такта, каждого удара. Яссер - мои восхищения, как всегда обаятелен и с юмором. Карима.....поп-баляди просто класс! Мы летали!!! По-моему на эту постановку глаз положили многие.
Итог...огромный опыт, новые движения и связки. Куча новых постановок. Стили.ритмы, работа с ними. Всего и не перечислишь. Я очень рада, что попала на эту сессию.
Отдельное спасибо Елене Борисовне.
Натали целую нежно в щечку.
Ваша Ширин цветочек
Любовь
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2006


Сообщение 18.2.2008 15:13:11 Профиль Письмо Цитата



http://www.nour-orientaldance.com/forum/viewtopic.php?id=310&p=5 - фото с Сессии
AIINA
Участник


Зарегистрирован: 28.12.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 18.2.2008 15:13:40 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к предыдущим ораторам! Сессия потрясающая! Я посмотрела на танец совсем другими глазами. Столько информации!!! На долго хватит))) Огромное спасибо Татьяне и Ясеру! 1 место
Dol
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2008


Сообщение 18.2.2008 15:56:39 Профиль Письмо Цитата



я не в силах описывать ту гамму впечатлений, которые на меня произвела вся сессия! все равно не хватит ни слов, ни смайликов! я в полном ВОСТОРГЕ!!! ура
Хочу выразить глубокую благодарность Преподавателям, организаторам; всем участникам, которых я узнала за время сессии - вы все замечательные! - ну и Галине Прекрасной, которая лично мои устремления добрым советом оперативно направила в нужное русло роза и я, зеленая, все-таки смогла попасть на это знаменательное мероприятие!
Gavris Alina
Мисс Привлекательность


Зарегистрирован: 07.11.2006

Откуда: Мытищи

Сообщение 18.2.2008 17:42:02 Профиль Письмо Цитата



Огромное Спасибо организаторам этого чудесного мероприятия!!я в неописуемом восторге от всех этих удивительных людей,которые окружали в течение 4х незабываемых дней!! влюбленность розочка розочка розочка
Mandragora
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Подольск

Сообщение 19.2.2008 14:21:05 Профиль Письмо Цитата



Хочу поблагодарить Татьяну, Яссера, Елену Борисовну, Владимира Ивановича и всех, кто помог организовать эти чудесные мастер-классы!
К сожалению, из-за рабочего графика смогла посетить только один день - пятницу. Но я в полном восторге!!
Утро началось с мастер-класса Махмуда Реды по теме Muwashat (стиль, больше известный у нас как Андалусия). Г-н Реда немного рассказал об истории этого стиля, его происхождении и, в частности, отметил, что предпочитает называть стиль не Андалусией (дабы избежать каких-либо ассоциаций с испанской темой), а muwashat, если я не ошибаюсь в названии. Оказывается, это целое направление в арабской литературе, музыке и поэзии. Постановка была сложнейшая, безумно красивая, стильная. Казалось, просто невозможно ее выучить - шаги не запоминаются, но потом, под чутким руководством М. Реды и при деятельном участии Нур, мы смогли ее одолетьулыбка Очень хотелось бы когда-нибудь исполнить эту хореографию. Вообще, эти МК напомнили всем нам, что мы-таки Искусством с большой буквы занимаемсяулыбка И за это еще раз спасибище организаторам и педагогам!!
Продолжили мы мастер-классом Соло-табла от Нур. Татьяна, как и всегда - море обаяния, сплошной позитив! Где-то я уже читала в отзывах что не зря Нур-это светулыбка И правда - просто солнышко! Постановка очень интересная, очень египетскаяулыбка, очень в стиле Татьяны - филигранная техника+море артистизма. Еще раз спасибо Нур цветочек
Завершалась сессия мастер-классом мадам Фариды с постановкой в стиле ориентал. Была поражена грацией, достоинством и легкостью хореографии. Мадам Фарида заставила меня иначе посмотреть на наш танец. Спасибо ей огромное. Вообще, мадам производит колоссальное впечатление, когда общаешься с ней так сказать "вживую"улыбка Такой человек мира, просто мега личность...

С уважением и любовью,

Люсина Наташа.
elenie
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Belarus

Сообщение 19.2.2008 16:53:36 Профиль Письмо Цитата



Продолжение.

ФАРИДА.
Шикарная женщина, в которой видна стать, чуствуется порода и масть .
Интелегентность и простота.
Я внимала каждое сказанное слово.
И она давала порой неожиданные ответы. Главное, что я вынесла.
1. "Всё правильно!", - ответила госпожа Фарида на вопрс о правильности технического исполнения шими.
А я то думала, что привезу две сумки трясок , от самой Фариды, она - то точно знает, как правильно!)))
" Вы должны понимать, что этот танец имеет фольклёрную основу, его танцевали тысячелетия, когда люди чувствовали себя счастливыми, танцевали легко и весело! И его не придумал кто-то один. Разные люди танцевали его по-разному, выражая свою индивидуальность.
Поэтому - правильно всё!. "
Но есть метод Махмуда Реда.
И если вы используете его, то там да, есть ограничения, есть правила и технические требования.
Если вы используете этот метод, вы должны это учитывать."
Здесь я просто восхищаюсь гениальным тактом и педагагическим профессионализмом Фариды. ВЫСШИЙ КЛАСС!!!
"Всё ограничивается уровнем вашего эстетического восприятия.
Вашей танцевальной культурой. И нужно понимать, что например, этот элемент... , в этой технике просто смотрится более эффекто."
2. " Не паникуйте!"
Каждый раз повторяла Фарида, когда мы начинали суетиться.
"Египетская женщина танцует спокойно и уверенно.
Вы должны быть очень сильными внутри и очень мягкими и лёгкими снаружи. Вы долны быть очень уверены в себе! Расслабьтесь!
Вы должны всегда знать, где находится вес вашего тела, без этого движения выглядят слабыми и незаконченными. Не паникуйте!"
3. Это был урок, как танцевать с достоинством!
Фарида, ещё и ещё раз примите благодарность, почтение и восхищение!
Это уже дома я посмторела dvd. И всё стало ясно окончательно!
Богиня танца! Лёгкая, воздушная, радостная.
Сложена, как античная статуя.
Это самые красивые и динные ноги, виденные мною.
Срочно решила сбросить пяток килограмм, жаль ноги уже не вырастут)))
МАХМУД
продолжение следует.
Альфенка
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2005


Сообщение 20.2.2008 08:54:44 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Малютка - чудо! По-моему, копия папы. улыбка
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 20.2.2008 10:47:03 Профиль Письмо Цитата



Альфенка, глазки мамины улыбка
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 20.2.2008 14:07:16 Профиль Письмо Цитата



Слова Махмуда Реды, сказанные им перед отъездом:

Когда я подписывал дипломы, мне пришло в голову, как я гордился подписью Игоря Моисеева на дипломе, вручённом мне на фестивале в 1957 году, а теперь я сам подписываю дипломы русским девушкам и мне это очень приятно."


С уважением, Nour
Sherine
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006


Сообщение 20.2.2008 18:46:42 Профиль Письмо Цитата



http://sherine.moy.su/load/1-1-0-15 или http://depositfiles.com/files/3663390 можно скачать песенку с м/к Каримы
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2008 02:07:49 Профиль Письмо Цитата



а не мог бы кто-нибудь выложить композицию с м-к Реда "постановка в стиле ракс шарки" или хотя бы сказать, как она называется? Плииииииззззз смущение
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 21.2.2008 09:50:06 Профиль Письмо Цитата



она называлась sharky как на видео так и на диске
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB