ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Баночный массаж - средство от целлюлита и от дряблого живота
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 11.12.2007 07:03:02 Профиль Письмо Цитата

Баночный массаж - средство от целлюлита и от дряблого живота

А что из себя этот баночный массаж представляет? расскажите пожалуйста, поподробнее!
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 11.12.2007 15:24:17 Профиль Письмо Цитата



MOON

А что из себя этот баночный массаж представляет? расскажите пожалуйста, поподробнее!

Да-да = в подробностях!!!
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 11.12.2007 18:05:14 Профиль Письмо Цитата



Да там особенно нечего рассказывать. В аптеках продаются специальные силиконовые баночки для массажа. Обычно они в упаковках по 2 штуки с подробной инструкцией. Стоят около трехсот рублей.
Собственно массаж на проблемных зонах производится следующим образом: На кожу обильно наносим масло (я использую специальное массажное, купила в аптеке). Банку сдавливаем и приставляем к коже, так, чтобы когда перестанем давить на банку, кожа втянулась под нее (помните, в детстве когда банки ставили, под них кожа втягивалась?) Теперь надо постоянно двигать банку по коже, чтобы не оставались следы. Т.к. если оставить ее на одном месте, то появится что-то вроде синяка. Передвигать банку надо круговыми движениями, не очень быстро, но и не медленно. Чтобы кожа не растягивалась, надо второй рукой слегка придерживать кожу около банки (понятно написала?)
Главный показатель качества массажа - кожа после банки должна покраснеть, и должно быть больно. Очень больно. Если делаете массаж самостоятельног, есть риск сделать не в полную силу.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 11.12.2007 18:13:53 Профиль Письмо Цитата



больно..очень больно...

возникает вопрос - а точно результат будет ошеломляющий, стоит ради этого терпеть?
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 11.12.2007 18:23:52 Профиль Письмо Цитата



Надо будет мужа заставить массаж мне поделать! Правда наверное от моих оров соседи сбегутся!!! Спасибо за разьяснения!!!
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 12.12.2007 09:59:39 Профиль Письмо Цитата



Я попробовала на своем животе - у меня банка отваливается. С живта слетает и все тут, а вот с попы - нет. Видимо жира мало у меня на животе все же.... немного кожа не в тонусе после родов, но похоже банкой уже лучше не сделать.
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 12.12.2007 10:19:27 Профиль Письмо Цитата



Leya, ты банки специальные покупала или обычными? А маленькие из под детского пюре можно использовать? голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2007 10:56:06 Профиль Письмо Цитата



MOON
А маленькие из под детского пюре можно использовать?

Можно. И майонезные можно.
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 12.12.2007 11:55:50 Профиль Письмо Цитата



MOON
Leya, ты банки специальные покупала или обычными? А маленькие из под детского пюре можно использовать?

Знаете, я читала, что можно. Но ту один нюанс - надо очень тщательно проверить края баночки, чтобы не порезаться. Ну и ставить ее придется как обычную банку (т.е. с огнем). Мне кажется, что это не очень удобно и можно слишком сильно втянуть кожу и получить синяк.

Leya
Я попробовала на своем животе - у меня банка отваливается. С живта слетает и все тут, а вот с попы - нет. Видимо жира мало у меня на животе все же.... немного кожа не в тонусе после родов, но похоже банкой уже лучше не сделать.

Попробуйте посильнее сдавливать банку и расслаблять живот, когда приставляете ее к коже. У меня банка слетает если попадает на пупок или сильно начинаю дергаться (в смысле напрягаю мышцы). Можно еще слегка с нажимом ее водить и, таким образом, не давать ей отваливаться. Ну или пойти на массаж к специалисту.
Дымка
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2007

Откуда: Петергоф

Сообщение 12.12.2007 20:11:48 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я думаю надо брать банки маленькие от детского питания- дешево и сердито.

Это я к тому, что фантазия у мя бурная, сразу представила 300г банку, и сколько в нее втянется кожи обморок
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 12.12.2007 20:46:37 Профиль Письмо Цитата



Нельзя банку слишком сильно присасывать - лучше недостараться, чем наоборот. Т к таким способом можно очень сильно повредить капиляры, и попка у вас будет в капилярной сеточки, от которой избавиться будет крайне трудно..
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 21.12.2007 07:22:49 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю - мне косметолог порекомендовала специальные вакуумные банки,которые в аптеке продаются-стоят 100 руб 2 штуки,думаю,лучше их купить,чем пользоватся банками из под детского питания - все-таки,их надо с поджигом ставить,есть риск ожогов.
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 24.12.2007 16:57:11 Профиль Письмо Цитата



Что то банки на моем животе не фига не держутся недовольство((
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 11.2.2008 10:34:55 Профиль Письмо Цитата



блин,даю зарок - когда в следующий раз зайду в аптеку,куплю себе эти банки. Мед уже купила,теперь охота банки.
Шахри
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006


Сообщение 11.2.2008 19:46:19 Профиль Письмо Цитата



Пыталась пройти курс антицеллюлитного массажа у профессионального массажиста. Меня перед массажем предупредили, что это очень больно. Я рассмеялась в ответ, мол рожать больнее.
Млин. жуть! Рожать легче. жуть! Рожаешь не каждый день по 1,5 часа в течении 10 дней.
После курса я ходила вся синяя от кровоподтеков.
Необходимо было спустя полгода (кажется) повторить курс), но я не смогла. Вероятно у меня низкий болевой порог.
Я знаю многих, в том числе моих хороших знакомых, которые спокойно !!!! замешательство переносят эту "экзекуцию". Правда, признают, что первые два курса были болезненны, но потом болезненность уменьшается в разы.
У меня на вторую попытку силы духа не хватило.
Я пыталась провести этот масссаж самостоятельно в домашних условиях, купила баночки в атеке, но все равно - очень больно и самой себя жалко.
Права Alimah 51 - самостоятельный массаж может быть весьма "поверхностым"
Если среди вас есть те, кто может выдержать подобное - то я вам искренне завидую! Молодцы! Так держать! ура
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 11.2.2008 23:19:32 Профиль Письмо Цитата



а мне вот не больно смущение

точней первые раза три сама себе делала - было больно, но терпимо,а потом ВООБЩЕ не больно...это значит я делаю не правильно или просто так устроена? Я вроде не жалела себя делала на всю мощь..

в связи с этим как-то подсознательно стало казаться, что раз не больно, значит и смысла нет
Terra
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2005


Сообщение 12.2.2008 00:24:10 Профиль Письмо Цитата



с животом поосторожнее, внутренние органы всё же
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.2.2008 09:55:35 Профиль Письмо Цитата



Шахри, ну вы напугали! жуть! Уж лучше тогда с целлюлитом ходить, чем с кровоподтеками! Может у вас кожа очень нежная? Странный массажист - прямо садист какой-то. вы не правы И не ходите больше к нему - он же не один на свете!
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 12.2.2008 14:05:30 Профиль Письмо Цитата



а я вчера медовый массаж себе сделала...тоже удовольствие не из приятных.но в чем прикол - на ногах есть синяки,а на животе - ничего! Может,потому что на животе жир,а на ногах у меня отличные мышцы???Черт,лучше бы я была "грушей",а не "яблоком"!!! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.2.2008 09:55:35 Профиль Письмо Цитата



А я себе купила массажер года 4 назад, дорогой, собака! недовольство В нем 3 скорости. Я думаю - чего там тягомотиться и включила сразу на 3-ю скорость. Хорошо! Все мышцы промяло! И вроде не больно. ура А потом смотрю - у меня все ноги в синяках, а живот - нормально. Хорошо, что зима была и выступать не надо было! ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB