ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тактика преподавания детям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.2.2012 21:08:33 Профиль Письмо Цитата



Народник, спасибо большое! Просто мне уже кажется, что я их не соберу...((( Они привыкли носиться на занятии
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 4.2.2012 21:42:08 Профиль Письмо Цитата



Скажите, а с какого возраста дети перестают "носиться"?)

Можно ли настроить детей на танец и занятие без придумывания сказок и игр? и с какого возраста это возможно?
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 5.2.2012 02:24:00 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Скажите, а с какого возраста дети перестают "носиться"?)

Можно ли настроить детей на танец и занятие без придумывания сказок и игр? и с какого возраста это возможно?


Лично исходя с своего опыта, я могу сказать , что дети 7-8 лет уже серьёзней относятся к танцу и тренеровкам. НО, если у ребёнка есть желание танцевать, то тогда он не будет "носится". Для такого возраста детям отношусь по более взрослому. Объясняю им, что готовимся на выступление, на вас будут смотреть, вас оценивать и т.д. И это мне помогает. Ну а детки которым 9 лет и более то с ними проблем нет. Они уже чётко понимают ответственность к танцу. За исключением тех детей, которые приходят " лиж бы где то заниматся".
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.2.2012 12:09:11 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter, 4 девочки, которым 6-7 себя у меня тоже хорошо вели. Вот только зря их, наверное, с 4-хлетними смешали...
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 5.2.2012 13:32:13 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Mad Hatter, 4 девочки, которым 6-7 себя у меня тоже хорошо вели. Вот только зря их, наверное, с 4-хлетними смешали...


Действительно, не нужно соединять 4-леток с 7-летками. Те ещё играть хотят, а 7-летки могут и поработать.
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 5.2.2012 13:47:29 Профиль Письмо Цитата



Я имела печальный опыт работы с детьми)) пригласили в детский танц лагерь. детей сначала было 25, а в след смене 35) и все в один танц класс. Они после других тренировок, уставшие, все разного возраста...от 5 до 13 лет))) Меня выгнали)
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 5.2.2012 13:57:38 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Я имела печальный опыт работы с детьми)) пригласили в детский танц лагерь. детей сначала было 25, а в след смене 35) и все в один танц класс. Они после других тренировок, уставшие, все разного возраста...от 5 до 13 лет))) Меня выгнали)
это как?
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 5.2.2012 14:07:08 Профиль Письмо Цитата



что как?)

я с трудом с ними справлялась. Некоторые девочки постарше отказывались вставать. даже когда я приходила на урок. Они садились в угол и болтали. Я пробовала им говорить. что я понимаю, что они устали. но хотя бы ведите себя тихо. Причем второй половине детей все явно нравилось, они встречали меня и бежали обниматься(ну девочки любят)))

Я им всякие штуки интересные рассказывала, всякие сюрпризы готовила и че тока не делала. Их было слишком много и я не могла за всеми уследить. паре девочек это не понравилось, и они по ходу нажаловались на меня))) И там были молодые девчонки администраторы, некоторые тоже занимались тж, как узнали, в какой студии я занималась, и что ушла оттуда, обросли ко мне ненавистью и задирали носы. Потом мне позвонили и сказали, что админы говорят, что у меня проблемы с детьми и попросили вообще не приходить
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 6.2.2012 21:23:27 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Девы... Помогите!!! Мне дали группу детишек от почти 4-х до 7... Это кошмар... Вообще я думала, что детки все буду около 7, поэтому оказалась совершенно не готова... А ещё преподаватель до этого разрешил им звенящие костюмы... Это просто вынос мозга... Еле еле смогли размяться, но малышня (те, кому по 4, 2 штуки) просто начинает маяться дурью... Ни уговоры, ни попытка как-то играть, и обещания позвать маму не действует... Я просто в шоке, хотела собирать манатки и уходить после первого занятия... Директор уговорила попробовать справиться...
Подскажите, как их дисциплинировать????

Та же ситуация.... У меня дети 5-6 лет... Я в шоке....Не столько от них, сколько от себя... Вижу, что дети перспективные, но понятия не имею, что с ними делать... Они меня не понимают, все время бесятся... Смогла только пластикой позаниматься..... Поможите, хто чем может рев в 3 ручья

Народник



Действительно, не нужно соединять 4-леток с 7-летками. Те ещё играть хотят, а 7-летки могут и поработать.

С 7-летками 3 года работаю, проблем нет вообще... Точнее есть - лень ( и то не у всех), но это и у взрослых многих присутствует. улыбка

Народник, спасибо большое за советы, может еще кто опытом поделится? смущение
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 6.2.2012 22:07:21 Профиль Письмо Цитата



Сначала научиться терпению и вообще полюбить деток ,они сразу вас полюбят и станут за вами по пяткам ходить..
А у вас пока дети -штуки .вся ситуация кошмар и тд.


Татьяна Шершнева

Девы... Помогите!!! Мне дали группу детишек от почти 4-х до 7... Это кошмар... Вообще я думала, что детки все буду около 7, поэтому оказалась совершенно не готова... А ещё преподаватель до этого разрешил им звенящие костюмы... Это просто вынос мозга... Еле еле смогли размяться, но малышня (те, кому по 4, 2 штуки) просто начинает маяться дурью... Ни уговоры, ни попытка как-то играть, и обещания позвать маму не действует... Я просто в шоке, хотела собирать манатки и уходить после первого занятия... Директор уговорила попробовать справиться...
Подскажите, как их дисциплинировать????Татьяна Шершн

У меня тоже есть малявочки но такие лапки и меня оч любят ,мы и чай вместе пьем и заколочки выбираем и вуальки и не только о танцах но и о мультяшках болтаем .А на занятиях присутствуют обязат родители ,вот они то и следят за тем как ведут себя малышки.А еще я на разминочке хожу утиной походкой и крякаю,а еще плавно как кошечки и мяукаю и прыгаю и тд.вот как весело мы играем и разминаемся.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 6.2.2012 22:14:13 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка, да я всех учеников с первого взгляда обожаю, и детки замечательные (серьёзно хорошие девчонки), но дисциплина начала сыпаться с того момента, когда одно из созданий на КАЖДОЕ новое движение разминки начала отпускать комментарии. Очень вежливо. Каждые 20 секунд подходя ко мне, складывая ручки и рассказывая шёпотом. Потом возвращаясь на место))) Другая хотела меня на каждой оттяжке потрогать... Это тоже был номер)))
Про кошечек идея...)))
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 6.2.2012 22:15:25 Профиль Письмо Цитата



Лена, Вы не поняли...Кошмар - это не дети, кошмар - это то, что я не знаю, что с ними делать... Я никогда с такими не работала... Мы занимались чем угодно, но не танцами...Девочки с гимнастики показали мне шпагаты, "коробочки" и "корзиночки", подробно объяснили чем "коробочка" отличается от "корзиночки". Порывались кувырки через плечо показать... Еле остановила... Мало ли что... И имповиз мне под музыку забабахали, и колобками, свечками и водорослями мы были... Но моя задача - научить их танцевать, а я как дура.... У меня все объяснения для взрослых... Они некоторые право-лево путают... Вот в чем беда... С чего начать и чем закончить . Думаю, что и у Тани та же проблема.... С 7-12 летними гораздо проще... Вроде 2 года, а разница большая недовольство
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 6.2.2012 22:17:52 Профиль Письмо Цитата



Ирик, та же картина))) Только у меня берёзка и стульчик были)))
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 6.2.2012 22:20:30 Профиль Письмо Цитата



От"Березки" тоже отговорила, были у них порывы улыбка
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 6.2.2012 22:31:30 Профиль Письмо Цитата



Таня,сажай родителей ,я уверяю поможет.Маленькие они еще ,нужен и педагог и родитель.

Разбегаются ,сразу превращайтесь в какой нить персонаж,я вот и кудахтаю(только не смейтесь) ха-ха-ха как курочке цыплятки бегут.. урав 4-5 лет оч занятия проводят по 15мин потом перерыв и еще 15мин и опять перерыв.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.2.2012 18:57:27 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка, спасибо)) Проблема в том, что работодатель не хочет. чтобы родители присутствовали... Вот. А в группе же не только пятилетние, и я вижу, что самые старшие и сильные начинают скучать... Есть там одна девчонка, самая старшая, я вижу, что ей хочется заниматься... Вот на том занятии у нас было лучше, мы танцевали, но больше в куче.. Новые движения я пока не могу отработать, потому что они хотят только танцевать, при попытке что-то показать и объяснить младшие начинают баловаться, им непонятно и скучно, только нон-стоп... Я вижу, что её это напрягает, что она разочаровывается.. Попробую взять её к 13-летним юниоркам на ползанятия...
РИЯ
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2011

Откуда: Город ЗОЛОТОЙ

Сообщение 10.2.2012 11:59:56 Профиль Письмо Цитата



4-5 лет занимаются танцем живота??? замешательство Странно а я слышала что детям в таком возрасте нельзя танцевать ТЖ т.к. кости еще не сформированы и большинство движений Belly dance просто категорически запрещены такие как скрутки, волны, качалки? Вроде бы можно начинать заниматься Belly dance с 13-14 лет? Или я ошибаюсь?
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 10.2.2012 12:14:03 Профиль Письмо Цитата



На занятиях сидят мамочки сестренки бабушки и уже многие подтянулись танцевать.Ну дело в том ,что и 5лет и 13 нужно контролировать-это мое правило.Детки где то не поняли или забыли так родитель снимет на видео.Мне не важно 5лет или 11лет ,они еще не совершеннолетние и я за них не отвечаю,пьют воду холодную,закрываются на щеколду и не могут выйти,потеряли ключи карту забыли одежду...А еще есть выход отделить мелких от более взр и еще индивидуалки.Мне сначала было трудно,сей час отработала график,по субб и воскр индивидуалки и поверьте по 8час отрабатываю и деткам польза и мне прибыль.А еще родители мне помогают тем ,что я не могу всех углядеть ну бывает,и вот кто то подскажет ,что бы я обратила внимание как ее детка выполняет..Короче польза есть от присутствия родителей.Они видят урок и делают выводы и могут сказ а не за спиной шушу.
Ясмина Андреевна
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Братск

Сообщение 10.2.2012 15:59:24 Профиль Письмо Цитата



Я тоже за присутствие родителей на занятии. И полностью согласна с Веселеночкой. Помощь огромная Родители видят сам процесс, знаю точно, что больше половины дома танцы репетируют. И это видно по деткам.
РИЯ
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2011

Откуда: Город ЗОЛОТОЙ

Сообщение 13.2.2012 11:56:00 Профиль Письмо Цитата



Понятно! недовольство Спасибо за разъяснение улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB