ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Поделитесь рецептиками вкуснейших салатиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chestaby
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2008 20:02:15 Профиль Письмо Цитата



Не,я всякую зелень и листы салата не очень люблю,а вот черри,креветки и всякие вкусненькие соусы,мммм,просто сказкаулыбка)))
Султана
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2008

Откуда: с. Троицкое

Сообщение 10.5.2008 11:30:00 Профиль Письмо Цитата



Вообще салаты зависят от творчества! Я, например, салаты всегда делаю из того, что под рукой и все домашние просто объедаются. Вот предлагаю простой рецепт. Всем известы обыкновеные яйца под майонезом? Ну а вот к ним гарнир.

отварная картошка
огурцы свежие или соленые
горошек зеленый
майонез

Овощи нарезают кубиками, добавляют зеленый горошек и добавляют майонез. все перемешивают. Выкладываем в середину тарелки и по краям ложим яйца с майонезом.

Обалдеть как вкусно!!!!! ура
АлисаК
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 26.5.2008 22:53:38 Профиль Письмо Цитата



свежий огурец+отварная курица(грудка)+сухарики(делаю сама из хлеба зернышко, там одни орешки, нарезала в микроволновку на 5-7 мин и все готово) =все режется кубиками, сначала запраяляю майонезом с чесноком и укропом сухарики, что бы немного пропитались, потом добавляю огурцы и курочку,, оч.вкусно цветочек

готовые сухарики (кирияшки) не берите, один раз сделала испортила салат, слишком много в этих кирияшках-компашках консервантов, сухарик буквально растворятся в салате , получается слизь фи..
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.3.2009 20:45:01 Профиль Письмо Цитата



в Италии на выставках часто подают такой салат:

нужно
черри
кукуруза консервированная
тунец
салат
водяной кресс (обхожусь без него подмигивание )
оливковое масло

1. режем черри на половинки или четвертинки (если вам вдруг попалось гигантское черри голливудская улыбка бывает и такое голливудская улыбка )
2. размельчаем тунец
3. смешиваем в миске все ингредиенты и поливаем оливковым маслом

я не добавляю специи совсем в этот салат. и такая вкуснота получается влюбленность
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.3.2009 20:49:50 Профиль Письмо Цитата



Я как-то заказала домой роллы и к ним салатик. Простецкий, но очень вкусный: рис для суш, помидорки черри, крабовое мясо и майонез. Листик салата для украшения. Я его очень полюбила. Заменяла крабовое мясо креветками и даже порезанной котлетой смущение Все равно вкусно улыбка
А мой муж очень любит салат "Кишиневский" (вывезли рецепт из Кишинева и тюнинговали): филе бедра курицы или индейки кусочками обжаренное, шампиьоны обжаренные с луком и помидоры. Заправка - майонез. Не диетично, конечно. Но вкусно очень
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.3.2009 21:00:34 Профиль Письмо Цитата



Этот салат я назвала Нью-Йорк (хотя в рецепте он называется Уолдорф). один из любимейших моих салатов

ВНИМАНИЕ!!! кто не понимает и не принимает, и не любит сложные вкусовые сочетания, не делайте этот салат. Он очень на любителя гы-гы

надо на 4 порции:
сыр с плесенью, голубой сыр - 100 гр
йогурт без вкусовых добавок - 230 мл
сметана - 15- мл
сахар - 1 ст л
укроп
соль, перец
отварное куриное мясо (грудка) - 500 гр
сладкий зеленый горошек - 175 гр (я покупала замороженный или косервированный. с консервированным не понравилось)
зеленое сладкое яблоко - 2 шт
водяной кресс - 70 гр (обходилась без него)
красный виноград - 350 гр
сельдерей - 3 черешка (обходилась без него, тк я его не люблю)
грецкие орехи- 100 гр
сухарики - сделайте сами из белого или другого хлеба в духовке


СОУС:
1. разомните сыр
2. смешайте его с йогуртом, сметаной, сахаром, лимонным соком, укропом, солью, перцем

САЛАТ:
1. яблоки порезать мелкими кубиками (помытые яблоки подмигивание )
2. виноград разрезать на половинки и очистить от косточек
3. орехи порезать крупно
4. смешать п 1-3 с куриным мясом, горошком и тд.
5. заправить соусом, перемешать

должно получиться вот так

Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.3.2009 21:02:16 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Славянка Ксю
филе бедра курицы или индейки кусочками обжаренное, шампиьоны обжаренные с луком и помидоры. Заправка - майонез.


попробую сделать, но с куриной грудкой. результат сообщу подмигивание
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 5.3.2009 23:13:38 Профиль Письмо Цитата



Салат "Нежность"
Рецепт мне по большому секрету раскрыла ресторанная повариха.
Взбить 3 яйца, испечь из них несколько тонких блинчиков. Охладить , порезать тончайшей лапшой. Взять жареную куриную грудку без кожи, нащипать ее на тончайшие волокна (очень медитативное занятие). И наконец, свежую капусту нарезать на тонюсенькие ниточки - буквально "облизывать" ножом. Естественно, для нарезки взять кусок верхушки кочана, жилки и прожилки не нужны.
Взбить сливки (100 грамм), добавить майонез(столько же) и ложечку горчицы, это соус. Соединить все подготовленные ингредиенты, посолить. Перемешивать нежно, чтобы ничего не слипалось. Добавить соус и снова нежно перемешать. Должна быть воздушная структура. Выложить в порционные салатнички, украсить зеленью.
Незабываемый салат и стоит потраченных на него усилий.
Amira23
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2008


Сообщение 16.3.2009 13:18:35 Профиль Письмо Цитата



Zill

Салат "Нежность"
Рецепт мне по большому секрету раскрыла ресторанная повариха.
Взбить 3 яйца, испечь из них несколько тонких блинчиков. Охладить , порезать тончайшей лапшой. Взять жареную куриную грудку без кожи, нащипать ее на тончайшие волокна (очень медитативное занятие). И наконец, свежую капусту нарезать на тонюсенькие ниточки - буквально "облизывать" ножом. Естественно, для нарезки взять кусок верхушки кочана, жилки и прожилки не нужны.
Взбить сливки (100 грамм), добавить майонез(столько же) и ложечку горчицы, это соус. Соединить все подготовленные ингредиенты, посолить. Перемешивать нежно, чтобы ничего не слипалось. Добавить соус и снова нежно перемешать. Должна быть воздушная структура. Выложить в порционные салатнички, украсить зеленью.
Незабываемый салат и стоит потраченных на него усилий.


Прекрасный салат! Очень вкусный, когда то давно я делала такой.

Со мной однажды поделились вот таким салатом:

сухарики жареные на сливочном масле с выдавленным чесноком, слегка подсоленные (только не покупные, а именно приготовленные самостоятельно)
мясо отварное соломкой
сыр твердый на терке
помидоры кубиками

Все укладывается слоями в следующей последовательности:
сухарики
мясо
помидорки
сыр
каждый слой майонезом

Очень вкусный и легкий салат рекомендую!
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2009 14:42:23 Профиль Письмо Цитата



Мой любимый наилегчайший салат из рукколы:
рвем рукколу на 2 части, черри режем пополам укладываем вокруг, пармезан трем на мелкой тёрке сверху, поливаем заправкой: олив. масло + бальзамический уксус 3/1. Салат готов влюбленность

По желанию можно добавлять: семгу/форель - тонкими пластинами или полосками, пармскую ветчину, креветки, семечки подсолнуха, кедровые орешки, авокадо, листья другого салата для украшения.

Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 16.3.2009 15:59:49 Профиль Письмо Цитата



Очень похожий на предыдущий рецепт с рукколой,
весенний салат.
Нужно на рынке выбрать свежей зелени, желательно местной, и самой свежей. Я обычно беру у одной и той же тетки:
Салат светлый кудрявый, салат красноватый кудрявый, зеленый лук, укроп, петрушку, молодой зеленый базилик, редиску.
Также можно к нему купить огурцов и помидоров, но так как для них еще не время, то можно обойтись без них. А вот в июне-июле - добавлять обязательно.
Дома все перемыть, салат разобрать на листья, замочить в большой миске, и споласкивая по листику под краном, перекладывать в сито. Укроп и петрушку тоже вымыть погружая в воду и вынимая, меняя воду в миске. Только так вымоется песок и грязь. Редиску можно щеточкой помыть и срезать хвостики.
В общем, салат порвать руками в салатницу. Зелень и овощи нарезать. Можно добавить пару-тройку отварных яиц, порезанных кубиками. Можно посыпать прованскими травами для салата. Заправить смесью масла и лимонного сока (взбить), или просто маслицем.
Я готовлю такой салат на ужин весной и летом, обожаю его. Муж ласково зовет его "силосом".
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 13:05:19 Профиль Письмо Цитата



мама недавно поделилась новым рецептом салата- очень калорийно но! готовится легко, очень оригинально ярко и празднично и вкусно! итак
1 копченый окорочок(в магазинах готовый продается самим коптить не нужно)(мясо отделить и мелко порезать)
морковка по- корейски 200-250г(я покупала как салатик в пластиковом контейнере)
1 банка конс.кукурузы
1банка конс.ананаса кусочками
запрвка майонезом
все! солить и приправ не нужно!
наши мужчины в восторге.
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 14:51:22 Профиль Письмо Цитата



Салат из редиски:
Редис режем кружками
1 яйцо в крутую тоже мелко режем
заправляем всё сметаной или майонезом (можно смешать)
и обязательно: хрен 1 ст.л.

я покупаю Сливочный хрен там он сразу со сливочной заправкой.

В салат можно добавлять любые листья салата, зелёный лук, огурцы.

Ещё из самых простых и вкусных салатов:
?1 огурцы, зеленый лук и сметана - всё порезать и смешать.

?2 огурцы, листья салата, яйцо, майонез - всё порезать, смешать.
Жюлия
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2008


Сообщение 29.3.2009 22:24:15 Профиль Письмо Цитата



Салат с грибами.
состав: 4 ст.л. риса, 2 кубика "Магги" куриный или говяжий, крабовые палочки, свежие грибы, лук, морковь, майонез.
Приготовление. Салат делать слоями.
1 слой - рис отварить в кубиках "Магги"
2 слой - мелко порезанные крабовые палочки
3 слой - обжаренные свежие грибы
4 слой - обжарить морковь с луком
Каждый слой промазать майонезом.
Королева Снежная
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008

Откуда: Калининград

Сообщение 31.3.2009 23:38:19 Профиль Письмо Цитата



А мне очень нравится такой салатик: варёная курица(мелко режется)+ яйцо варёное(трётся на крупн.тёрке)+ сыр(тоже на тёрке), заправить майонезом+выдавленный чеснок улыбка Получается очень вкусно голливудская улыбка
Amira23
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2008


Сообщение 1.4.2009 06:54:10 Профиль Письмо Цитата



Королева Снежная

А мне очень нравится такой салатик: варёная курица(мелко режется)+ яйцо варёное(трётся на крупн.тёрке)+ сыр(тоже на тёрке), заправить майонезом+выдавленный чеснок улыбка Получается очень вкусно голливудская улыбка


Можно к этому добавить грибы жареные с луком и не добавлять чеснок, тоже очень вкусный салат получается.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.4.2009 10:33:26 Профиль Письмо Цитата



А мне нравятся салаты:
1)тертая капуста белокочанная
2) огурец свежий
3) зеленый горошек
4) сыр кубиками (не тертый)
5) отварная курица
заправить майонезом и посолить
еще салатик
1) трете на курпной терке свежие огруцы выкладываете на плоской тарелке слой, сверху смазать майонезом,
2) мелко режете ветчину, выкладываете второй слой поверх огурцов,
3) густо смазываете ветчинный слой майонезом,
4) мелко рубите грецкие орехи (достаточно много) и посыпаете все блюдо
очень вкусно
Еще салат:
Вареная картошка (3 средних клубня), белая фасоль консервированная (полбанки), вареная курица, нарезанная кубиками,
2 яйца, заправляете все это майонезом и выкладывете в салатнике горкой, сверху густо посыпаете кедровыми орешками (около 70 грамм).
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 1.4.2009 16:19:07 Профиль Письмо Цитата



Девушки, вот можете меня закидать тухлыми помидорами, но майонез - это ведь сущая отрава! Все буквально салаты, которые тут перечислены, сделаны по одной схеме - собери несколько несочетаемых продуктов и слепи вместе майонезом. А для праздника - выложи слоями и каждый слой залей майонезом. Жуть какая-то... А ведь салаты еще можно заправлять оливковым маслом, или заправкой из масла и лимонного сока, сметаной, наконец! Попробуйте отказаться от майонеза, и заметите насколько здоровее станет ваше питание.
Это я не в плане поучить кого-нибудь жизни, это просто крик души. Что мы едим, уму непостижимо.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 1.4.2009 17:08:29 Профиль Письмо Цитата



интересно, а если мне майонез нравится???? что же мне теперь от него отказаться, потому что у кого-то душа кричит??? ну так сами и не ешьте его и другим не навязывайте свое мнение.
а от здорового питания вы жить вечно все равно не станете ха-ха
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.4.2009 19:15:54 Профиль Письмо Цитата



Майонез действительно вкуснейшая штука. Мне его так не хватает.... ням-ням рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB