ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Артистизм
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 24.12.2007 06:06:21 Профиль Письмо Цитата

Артистизм

Девочки посоветуйте, какие можно дать упражнения на развитие артистизма? Научить представлять образ, вживатся в него и тд.улыбка)
очень на вас на деюсь.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 24.12.2007 11:40:53 Профиль Письмо Цитата



Быть раскованной на сцене, Не бояться показывать свои чувства и эмоции, строить глазки, кокетничать - или наоборот, чувствуя грусть, не бояться "несчастливой мины" улыбка
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 25.12.2007 23:19:14 Профиль Письмо Цитата



Быть раскованной на сцене, Не бояться показывать свои чувства и эмоции, строить глазки, кокетничать - или наоборот, чувствуя грусть, не бояться "несчастливой мины"


Это как раз понятно... Не понятно другое: КАК этому научить? Как сделать так, что бы перестали бояться сцены и людей.... замешательство
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 26.12.2007 03:31:59 Профиль Письмо Цитата



Вот и мне интересно как этому научить... Есть же какие-то упражнения, игры, что бы человек раскрепощался, учился себя чувствовать..
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 26.12.2007 10:33:28 Профиль Письмо Цитата



Главное - мозгом понять, почему не получается этого делать. Страхи, комплексы. Лучше всего перебороть себя один раз - пусть с большим страхом, но сделать кокетливый жест или просто искренне улыбнуться. После уже сможете сделать больше подмигивание
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 26.12.2007 12:56:51 Профиль Письмо Цитата



Ох Стихия, ну и тема у вас улыбка
Могу поделиться собственным опытом, уж не знаю, пригодиться ли вам...
Сначала мы с девочками как то написали небольшой "эмоциональный" список , включили туда радость, страх, удивление и т.д. Для начала каждая обезъянничала перед зеркалом дома, и пыталась отработать эти эмоции на зеркале. Потом собираемся вместе, пишем эмоции из списка на бумажках и как во время экзамена по очереди вытягиваем. Друг другу не показываем. Каждый должен изобразить то , что вытянул, остальные угадывают. Потом вместо эмоций стали писать целые фразы типа "маленькой елочке холодно зимой", "я тебя в порошок сотру" или "какая гадость, эта ваша заливная рыба" , показывать можно было не только лицом, а всем телом! Ну в принципе напоминает игру, в которую все в детстве играли голливудская улыбка Дальше нас вообще понесло (как бобра по Енисею голливудская улыбка ) - мы стали изображать как бы танец живота станцевала тетя Дуся из соседнего подъезда, какие жесты бы она использовала, какие движения взяла бы, кка бы станцевала секретарша Женя или (прости Господи!) наш глав. бух. Уж не знаю, большой ли прок от всего этого для артистизма, но пресс от хохота болел у всех голливудская улыбка Может это и звучит как бред, но после этого девочки расслабляются, раскрепощаются, становятся более раскованными и улыбчивыми.
Проводила я это не на занятиях, а в дружеской обстановке в свободное время, мне кажется, в группе проводить это нереально. Но в качестве дом. задания наверное можно давать.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.12.2007 19:27:17 Профиль Письмо Цитата



ev171
Быть раскованной на сцене, Не бояться показывать свои чувства и эмоции, строить глазки, кокетничать - или наоборот, чувствуя грусть, не бояться "несчастливой мины"

Ага. Вот пока до сцекны не дойдёшь, то всё-всё получается.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 27.12.2007 03:21:37 Профиль Письмо Цитата



а у меня артистизм и раскованность в танце почему то проявляется по разному перед разной публикой.
То вот бывает танцуешь так хорошо, эмоциаонально, расковано, чувствуешь, что положителная энергетика идет и от тебя самой в зал и от зрителей к тебе. Ну не знаю как это точнее объяснить и понятнее.
А вот бывает танцуешь, а публика какая-то "холодная". И как назло мой взгляд выхватывает лица зрителей, которые или вообще не понимают, для чего они сюда пришли, или сидят с недовольной миной, или ждут, когда ты ошибешься, собьешься, оступишься, аксессуар уронишь ну и т.п.
Сразу почему-то артистизм начинает улетучиваться недовольство
Подскажите, как научиться не терять артистизм, раскованность и эмоцианальность перед такой вот публикой??? Полностью отключаться от зала?? Танцевать как бы для себя?? или как??? замешательство
а еще заметила за собой, иногда боязно выступать перед публикой, состоящей из профи беллиданса. Наверное, подсознательно критики боюсь.
Девочки!! делитись своим опытом, как побороть эти неужные страхи и комплексы.??
Хочется танцевать артистично и эмоционально перед любой публикой
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 27.12.2007 04:00:17 Профиль Письмо Цитата



Антония спасибоулыбка мы примерно так и пытаемся тоже, значит на верном путиулыбка
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2008 19:04:29 Профиль Письмо Цитата



А я иногда далаю такие тренировки:включаю музыку какую-нибудь(нужно обязательно знать перевод) и с импровизацией стараюсь"прожить эту жизнь".Очень действенно бывает,когда чередуешь грустные мелодии с очень весёлыми и резко меняешь образы.Причём бывает так напереживаешься,что прямо потом долго успокоиться не можешь,как будто и правда была такая ситуация в жизни улыбка
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 8.1.2008 22:28:01 Профиль Письмо Цитата



Очень интересно!!! И актуально!!!
Антония спасибо за игровой пример!!! розочка розочка розочка
Я только представила это все и мне уже смешно,т.е.весело.
Обязательно попробуем что нибудь подобное.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 9.1.2008 16:55:51 Профиль Письмо Цитата



а мы играем в гаремулыбка)) То есть девочки находтся в гареме, нужно продемонстрировать наряд, рассказать сказку о любви, или соблазнить султана при условии, что двигать можно только глаза, или руки...
артистизмом здесь конечно не особо пахнет, но раскрепощает, и в такой игре проще "надевать" образы "сварливой жены"- с резкими движениями, милой, и тд и тп...
Fatima
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2007


Сообщение 9.1.2008 23:44:13 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте!
Спасибо за тему, как преподаватель и танцевальный терапевт могу сказать, что развитию артистизма в школах танца уделяется достаточно мало внимания. В основном обучают технике.
Но существуют различные тренинги по развитию артистизма и раскрепощению.
ура
Такие занятия могут быть полезны также для самопознания и раскрытия скрытых возможностей своего тела, гармонизации внутреннего мира. Ведь именно закрепощенность мешает творчески развиваться и расти в танце.
Я сама активно применяю техники танцевальной терапи на занятиях BellyDance, веду уроки по танцевальной импровизации. Удачи и любви всем. С наступившим 2008! роза
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2008 23:57:23 Профиль Письмо Цитата



а какой у вас музыкальный фон? вот, например, для изображения страх...какую музыку поставить? посоветуйте замешательство
Kapusi4ka
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2006


Сообщение 10.1.2008 05:00:57 Профиль Письмо Цитата



frida
а публика какая-то "холодная". И как назло мой взгляд выхватывает лица зрителей, которые или вообще не понимают, для чего они сюда пришли, или сидят с недовольной миной, или ждут, когда ты ошибешься, собьешься, оступишься, аксессуар уронишь ну и т.п.

В каком-то фильме в такой ситуации было сказано: "а ты представь, что все они голые" улыбка)))))
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 10.1.2008 17:31:35 Профиль Письмо Цитата



Да жутко, когда публика "ХОЛОДНАЯ", но может она офигевшая от увиденного простоулыбка)
Zayna
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2008

Откуда: из Рио дэ Тюмени

Сообщение 16.3.2008 10:23:02 Профиль Письмо Цитата



по-моему артистизм есть у всех, ведь любой может изобразить в быту нужную эмоцию для пользы дела гы-гы Другое дело вынести эмоции на публику, и так , чтобы всё выглядело естесственно и без напряга. Раскованность нужна, и отсутствие боязни публики- а это только с опытом приходит.Хотя... наверное у всех по-разному.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2008 16:01:43 Профиль Письмо Цитата



Девочки артистизм он либо есть, либо нет. Артистизм- это умение общаться с публикой, передовать свою энергию зрителям. Вы можите выйти на сцену практически ничего не делать, но если от вас исходит сильная энергетика, и вы готовы подарить себя и свой танец зрителям, то поверте все это заставит зал рукоплестать вам.

Могу посоветовать только одно чаще выступать на публике! цветочек
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 17.3.2008 03:37:19 Профиль Письмо Цитата



Общаться с публикой научит только практикаулыбка
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 17.3.2008 15:30:06 Профиль Письмо Цитата



Если вы боитесь танцевать на людях то нужно танцевать больше.В ресторане к примеру,сначала страшно может быть,а потом поймете чем больше улыбаетесь,тем больше денег вам дадут голливудская улыбка Это же все наши комплексы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB