ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Артистизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2008 23:30:45 Профиль Письмо Цитата



Артистизм aka Подача

Моя ситуация:
Есть у меня группа девочек- юниоры 13 лет. Технически выполняют все нормально, но смотрю я на них на сцене и раз от раза впадаю всё в большую апатию: нет артизтизма, игры.
Уровень школьной сцены дался им легко, но на серьёзной сцене из-за отсутствия присловутого артизтизма смотрятся они блекло!

Что я придумала:
Дам им свой CDкейс- пусть каждая выберет (любой) кусок 40-60 сек (любого) трэка и придумает образ: соответствующий танец и нарисует костюм для этого танца. Пусть вживаются в образ!

Вообще, отходя от моего случая, мне очень нравится Орит: я работала в ресторанах и театральный надрыв (есть такой вариант) мне чужд подозрительно
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 20.4.2008 23:54:52 Профиль Письмо Цитата



нужно разучивать некоторые движения "с лицом" улыбка
пример изучения танца: повернулись спиной, ударчик бедрами влево-вправо, повернулись - на лице счастье голливудская улыбка
даете какой-то элемент, все его технически хорошо делают, но безучастно, а вы скажите ученицам: нет, вы неправильно делаете! лицо должно быть другое! А если воспротивятся, скажите: но про руки же вы спрашиваете, как держать, а почему про лицо молчите? гы-гы

Насчет деток и юниорок.. С ними играйте так: "В следующем танце представьте себя героиней из фильма-сказки "Красная шапочка". Помните, как она улыбалась? Вот я хочу, чтобы вы изобразили что-то похожее." Героев нужно менять в зависимости от цели: Пьеро, Жасмин, Ослик Иа, Нюша из Смешариков.
Взрослым можно киногероев предлагать.

И вот еще способ: "Я хочу, чтобы вы станцевали агрессивно/грустно/вульгарно/чтобы выбрал султан/нежно/и т.п."
Тему можно выбрать вместе с ученицами голливудская улыбка
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2008 00:23:05 Профиль Письмо Цитата



Фулла, им не ЕЩЁ, а УЖЕ 13 и сказки там не прокатывают.
Но говорить о "намеках секса" в движениях танца ещё рано.
Театром займемся!
Но до чего обидно мне смотреть на эти, уж извиняюсь, (я им, понятно, так никогда не скажу) овечьи пордочки рев в 3 ручья , а потом слышать, что они (!какие молодцы! злость ) не разу не ошиблись с поворотами вы не правы
какие брарабаны??? надо научится хотя б ходить с эмоциями...
У станиславского спина говорила... мне иногда кажется, что я пытаюсь их через планку перекинуть, а они под ней (!весьма комфортно!) ходят...Все, пошли вопли отчаяния. не хватает мне квалифакии в преподавании детям вниз
Амура Солнечная
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 21.5.2008 16:41:29 Профиль Письмо Цитата



когда танцуешь,особенно на сцене,надо рассказывать какую-нибудь историю,можно анекдот,надо жить в образе...первое время будет тяжело,но везде нужна практика...и всё обязательно получится!!!!!!!!!!
Alby Amira
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2008

Откуда: из восемьсот шестьдясят третей ночи

Сообщение 21.5.2008 21:49:56 Профиль Письмо Цитата



Амура Солнечная
когда танцуешь,особенно на сцене,надо рассказывать какую-нибудь историю,можно анекдот,надо жить в образе...

поддерживаю,мне кажется что вообще образ нужно держать от прихода в место выступления(концерт зал,ресторан) до ухода домой.А то знаете приходят иногда девушки жевачку жуют, не закрывая рот, и за 5 мин перед выступлением выплевывают,как то неоч настрой смотреть танец в их исполнении.
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 22.5.2008 05:46:20 Профиль Письмо Цитата



Знаменитый танцовщик фламенко- Антонио Гадес всегда провоцировал исполнителей в своей труппе , он мог закричать- поругался сегодня с тещей- танцуй это!!! Подрался с братом- танцуй это!! Расскажи нам это своим телом, чтоб мы все увидели и поняли!! Своей танцовщице в присутствии ее жениха он мог закричать- танцуй, соблазняй меня, ты не уйдешь отсюда пока у меня не встанет!!! Ее жених бросился на Гадеса с кулаками, но тот уворачивался и потом незаметно сделал знак музыкантам играть, и постепенно драка перешла вмужской танец фламенко- фарруку.
Вот так вот. Уметь надо однако...
JumanJi
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.06.2008


Сообщение 18.7.2008 11:05:51 Профиль Письмо Цитата



А я считаю что нужно больше выступать на публике,чем больше опыта тем лучше.Когда я только начала заниматься повторяла танец автоматически,а через два года уже начала чувствовать танцы,передавать эмоции улыбка
Eka
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2008


Сообщение 23.7.2008 02:39:51 Профиль Письмо Цитата



а мы так делаем. девчонки мои садятся на пол в круг. и каждая в этом круге танцует под ту музыку, которую я выберу. она должна вжиться в образ, передать чувства и эмоции именно музыки. кстати я всегда сама начинаю и также не знаю мелодии, поскольку девчонки мне ее выбирают. этот способ очень помогает раскрепоститься поскольку танцовщицу видно сразу со всех сторон и таким образом она привыкает к публике (пусть и своей и небольшой))). а во время подготовки к отчетным выступлениям, прогонем по нескольку раз танцы перед всеми группами.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.7.2008 21:00:39 Профиль Письмо Цитата



Девочки какой бы хорошей танцовщица технически не была, если в нутри не горит, то хоть расшибитесь, никогда такую не заставите быть артистичной!

Девочки и еще знаете когда приходит артистичность, когда вы живете той музыкой под которую танцуете, когда вы моожете передать все те акценты, которые она диктует!
Но опять в должны "в нутри гореть"!!!!
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 31.7.2008 21:20:03 Профиль Письмо Цитата



samra
ППКС подмигивание
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.8.2008 20:30:56 Профиль Письмо Цитата



frida

samra
ППКС подмигивание


Что такое - ППКС? замешательство
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.8.2008 21:01:10 Профиль Письмо Цитата



samra
ППКС?
подписываюсь под каждым словом подмигивание
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2008 21:23:02 Профиль Письмо Цитата



Полинка

samra
ППКС?
подписываюсь под каждым словом подмигивание


Спасибо!
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 4.12.2008 09:12:45 Профиль Письмо Цитата



Прочитала посты,решила девчёнки от себя добавить.
Что все наши действия в жизни происходят определённым образом и естественно.Так же и танце,не заставлять себя вести чересчур эмоционально и переигрывать.Что бы танец не превратился в пантомиму.
Например ,как сыграть грусть?Представте дом где жила ваша бабушка,которую Вы очень любили и её давно нет.Вы ,будучи взрослой,очутились в её комнате,видите старые вещи,трогаете их руками,лёгкая печаль на душе,светлая улыбка на губах...
Постарайтесь ,затем, создать этот образ танцуя настроение.
Давайте на своих занятиях,задания не просто отрабатывать ключи и бочки,а отрабатывать их с образом.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 4.12.2008 13:20:48 Профиль Письмо Цитата



Мне, например, сложно в танце выразить эмоции, которые в жизни я никогда не испытывала. Например, флирт, кокетство - запросто. Соблазнение, сексуальность, страсть - могу. А вот глубокие драмматические переживания, когда "душа болит, а сердце плачет" - не могу. Не было у меня такого в жизни, поэтому и станцевать трудно. Поверхностно выходит, неубедительно.
А вообще, одна известная балерина сказала, что артистизм - он либо есть либо его нет. Можно вытащить то, что спрятано, раскрыть. Но если вообще нет, то приобрести нельзя.
Но это одно из мнений, конечно.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 4.12.2008 18:16:54 Профиль Письмо Цитата



Alica

Мне, например, сложно в танце выразить эмоции, которые в жизни я никогда не испытывала. Например, флирт, кокетство - запросто. Соблазнение, сексуальность, страсть - могу. А вот глубокие драмматические переживания, когда "душа болит, а сердце плачет" - не могу. Не было у меня такого в жизни, поэтому и станцевать трудно. .
а может вам стоит попробовать ВООБРАЗИТЬ себе на сцене такие ситуации которых у вас пока не было?? я понимаю это довольно сложно...но попробовать то стоит? подмигивание ВООБРАЗИТЬ что когда ты выходишь на сцену-ты ене какая нибудь там...Маша,Юля,Катя и т.д. а героиня своего танца...конечно это больше всего подходит людям с незаурядной фантазией,но все же...
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 4.12.2008 18:54:15 Профиль Письмо Цитата



В любом случае, ВООБРАЗИТЬ - это единственный выход. голливудская улыбка
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 7.12.2008 00:50:08 Профиль Письмо Цитата



А темка-то очень интересная и актуальная. подмигивание Я никогда не боялась сцены. Да и сейчас не пугаюсь массовости (театральное прошлое даёт о себе знать). Я думаю, что именно научиться артистизму нельзя (киньте в меня камень, если я не права), это должно быть заложено в человеке точно так, как и способность к танцеванию или преподаванию. улыбка Артистизм можно только развить. Как развить? подозрительно Можно попробовать походить на занятия по актёрскому мастерству. А можно заниматься и на дому (желательно хотя бы с небольшой группой людей), делая различные упражнения, например обыгрывая различные жизненные ситуации или можно поиграть в старую добру игру "Море волнуется раз" улыбка
Этим мы и занимаемся в театре) ну-ну ха-ха-ха
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 7.12.2008 14:19:43 Профиль Письмо Цитата



не вообразить, а ПЕРЕЖИТЬ цветочек
Roni83
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008


Сообщение 9.12.2008 02:00:08 Профиль Письмо Цитата



настеныч

Alica

Мне, например, сложно в танце выразить эмоции, которые в жизни я никогда не испытывала. Например, флирт, кокетство - запросто. Соблазнение, сексуальность, страсть - могу. А вот глубокие драмматические переживания, когда "душа болит, а сердце плачет" - не могу. Не было у меня такого в жизни, поэтому и станцевать трудно. .
а может вам стоит попробовать ВООБРАЗИТЬ себе на сцене такие ситуации которых у вас пока не было?? я понимаю это довольно сложно...но попробовать то стоит? подмигивание ВООБРАЗИТЬ что когда ты выходишь на сцену-ты ене какая нибудь там...Маша,Юля,Катя и т.д. а героиня своего танца...конечно это больше всего подходит людям с незаурядной фантазией,но все же...


ладно свое не переживали... А как же любимые сериалы? Когда смотришь и рыдаешь? Не за себя, так за других переживали наверняка. Вот и вспомните. Свои чуства, игру актрисы в данной сцене... Чтобы иметь представление о каких либо чувствах, когда "душа болит..." не обязательно пережить, Можно просто сопереживать другому, пусть и вымышленному, человеку.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB