ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Воспитательно-назидательные беседы

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 30.12.2007 20:47:54 Профиль Письмо Цитата

Воспитательно-назидательные беседы

Скажите, с вами преподватели проводят воспитательно-назидательные беседы??? после гастролей эти беседы начались! Насчет того, как надо вести себя в поездке и в коллективе, а в особенности в танцгруппе....что у преподавателя должно быть расстояние неприкосновенности..и тд... подозрительно
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 30.12.2007 21:34:56 Профиль Письмо Цитата



Видимо преподаватель показывает свои амбиции.Как себя вести??А разве можно себя как-то не так вести,вроде не дети малые)))Видимо вопрос в субординации.Сложно начать с неприкосновенности и пытаться установить ее,если она когда-то была утеряна. Мне кажется,что показать,что вы дружный коллектив,что вы команда намного важнее прнципов и амбиций вашего преподавателя.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 31.12.2007 01:39:33 Профиль Письмо Цитата



Нет)) Подобных бесед не проводили... улыбка Бывает могут сказать "пару ласковых" по поводу станцованного, но такого не было.... замешательство
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 31.12.2007 15:07:43 Профиль Письмо Цитата



А вот у нас полностью взрослая группа, одни женщины!!! Тоесть уже солидный возраст, наш преподаватель младше даже некоторых из воспитанниц... Но как только мы приехали с гастролей, началось: "вы то-то не правильно сделали, вы должны были идти сзади преподавателя, а не вперед скакать...", вообщем все в таком духе...!!!!!! А после нескольких таких бесед, она нам подарила Евангелие! Чтоб типа мы читали и учились себя правильно вести!!!!
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 1.1.2008 10:28:13 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha

А после нескольких таких бесед, она нам подарила Евангелие! Чтоб типа мы читали и учились себя правильно вести!!!!



Ужасно(Мне было бы очень неприятно...
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.1.2008 12:40:45 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha, а вы из какого города? Просто читаю, извините, секту немного напоминает, без обид...В теме про костюмы вы продаете ваши костюмы, из-за того, что вам диктуют, что вам одевать на выступления. Ладно на групповые, это вполне допустимо, а вот с сольными дело как обстоит? Тоже препод подбирает? замешательство
Обычно начинается с бесед о том, как себя вести, дарится "вечная" книга, потом будут беседы о том, с кем общаться, что есть и т.д., а "неугодные" будут изгоняться из группы...
Может, вам стоит обратить внимание на другие школы танца в вашем городе? Пока вас не "душеспасли" окончательно?
Извините, если я утрирую, но мне это что-то напоминает... подозрительно
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 1.1.2008 16:45:52 Профиль Письмо Цитата



Arun, это было ужасно... ладно, она бы сказала еще про это только с выездной группой, так нет, при всех остальных всё говорила....

Regina, я из Москвы!!! Я нисколько не обижаюсь, наоборот решилась завести наконец эту тему, потому, что хочу послушать, у кого какие мнения на этот счет...=) У нас... точнее у преподавателя есть две группы в нашем городе, одна наша, а ворая находится на другом конце города... и там и тут есть свои танцевальные группы, только та танцгруппа молодежная там танцуют девочки, школьницы, а здесь женщины... естесственно той группе предпочтения больше намного=))) А я в нашей группе единственная такая молодая, и выступаю и с той и с этой танцгруппой...так вот в наей никогда никому ничего не запрещалось самому выбирать себе костюмы и тд...потомУ, что они не выступали почти нигде, кроме стен Дворца Творчества... а те, молодая группа, выступали везде...так вот когда пришла я, все поменялось в нашей группе, потому, что наша преподавательница стала брать нашу группу тоже выступать....может просто поэтому...
Вот насчет того, что будут изгоняться из группы, такого не будет...я в этом уверена...они просто не будут выступать... и всё....любое НЕ ХАЧУ, НЕ БУДУ расченивается как НЕ ХАЧУ ВЫСТУПАТЬ, НЕ БУДУ РЕПЕТИРОВАТЬ... вот так....
А насчет дургих школ танцев я уже думаал неоднократно...хотела...ноесть несколько причин, по которым мне все же приходится оставаться в этой студии:
1. Педагог-высококвалифицированный специалист, коих настоящих в Москве, и в любом другом городе не много... Почетный работник культуры России, причем засулженный...ставит офигенные танцы, только просто из-за того,чтоб танцевать её танцы стоит оставаться....
2. Место, где проходят занятия.... дело в том, что помещение, которое снимает наш педагог для занятий находится в Центре Внешкольной Работы(Доме Творчества), в котором я прозанималась в общей сложнсти 15 лет... по разным направленностям...и собираюсь идти туда работать уже вот-вот... кто знает, на что способна наш преподаватель... подозрительно
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 1.1.2008 17:03:05 Профиль Письмо Цитата



Интересно название школы=)
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 1.1.2008 17:09:46 Профиль Письмо Цитата



Тигра, нет, извините, но я не могу вам сказать... в целях престижа студии и преподавателя!)) улыбка
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.1.2008 17:11:45 Профиль Письмо Цитата



Конечно, Kapitosha, все это вам решать, это ваш выбор.
Но только...
Kapitosha
1. Педагог-высококвалифицированный специалист, коих настоящих в Москве, и в любом другом городе не много... Почетный работник культуры России, причем засулженный...ставит офигенные танцы, только просто из-за того,чтоб танцевать её танцы стоит оставаться....

Хотелось сказать просто, я потому и спросила, из какого вы города, что уж в Москве можно найти высококлассных специалистов. Не знаю имени вашего преподавателя, не буду ничего говорить, но уж извините, в Москве преподают: Айда Хассан, Наталия Фадда, Марьяна Смирнова да и другие не менее хорошие и квалифицированные педагоги и прекрасные танцовщицы!!! улыбка А звания - мне лично не о чем это не говорит, важнее, что дает человек, как он строит занятия, что вкладывает в людей помимо танца и хореографии.

Kapitosha
2. Место, где проходят занятия.... дело в том, что помещение, которое снимает наш педагог для занятий находится в Центре Внешкольной Работы(Доме Творчества), в котором я прозанималась в общей сложнсти 15 лет... по разным направленностям...и собираюсь идти туда работать уже вот-вот... кто знает, на что способна наш преподаватель

Волков бояться - в лес не ходить. Она снимает там помещение, а не владеет им на правах собственности. А вы там 15 лет уже занимаетесь? Может, вас уже лучше знают, чем её...Да и вообще, люди способны на оочень многое, и в жизни все случается...Но решать вам, конечно. Если вас эта ситуация не очень гнетет (хотя чувствую, что беспокоит), то занимайтесь дальше, старась не особо общаться с вашим преподом. А лучше просто сходить хотя-бы на пару занятий пробных к другим преподавателям, может, в вашем восприятии танца что-то поменяется?
Могу просто рассказать, что когда я начала заниматься, то и преподаватель, и группа у нас довольно такие "уверенные" были, и я думала, что лучше танцев не бывает, и нам дают все, что надо. Но решила для интереса сходить к Наталие Фадде на занятия (это в 2004 году было). Вы знаете - была под впечатлением месяц!!! Могу сказать, для меня просто другой мир открылся! И хотя я не смогла тогда ходить к ней на занятия, но все, все для меня переменилось. Я с ужасом думаю, а что было бы, если бы я тогда не пришла на тот урок...
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 1.1.2008 17:18:40 Профиль Письмо Цитата



ну вот а я так надеялась пойти к высококвалифицированному специалисту недовольство
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 2.1.2008 06:47:08 Профиль Письмо Цитата



Может просто расстроили тренера сильно своим поведениемнедовольство(( мало ли бываетулыбка))

А вообще по занимайтесь у другого тренера, своего не бросайте, параллельно, и сравните.
Feride1
Добрая фея


Зарегистрирован: 19.08.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.1.2008 19:37:50 Профиль Письмо Цитата



Ого! Раздать Евангелие ученицам. Это сильно!!! Не обижайтесь пожалуйста, Капитоша, но мнение такое, что Ваша учительница состоит, наверное, в секте.
Нет ничего плохого в том, чтобы читать эту вечную книгу, но как-то не всем хочется попадать в секту. А попадает туда народ по-разному, некоторые даже не замечают как.
Этот факт, описанный Вами, настораживает (меня бы лично, насторожил). Ведь это не Храм божий, где батюшка рекомендует почитать Евангелие.
Капитоша, я в Вашем случае поискала бы второго преподавателя, как советуют здесь девочки. Позанимайтесь у двух параллельно какое-то время. Подбирайте второго до тех пор, пока точно не почувствуете: "моё". В любом случае будьте осмотрительны со своей нынешней преподавательницей, если продолжите у неё заниматься. Все беседы, касаемые души, лучше вести в Храме с батюшкой или с близкими людьми. цветочек
Сект в наше время очень много и они хорошо замаскированы. недовольство
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 2.1.2008 21:30:23 Профиль Письмо Цитата



Спасибо вам всем, девчонки, что отзываетесь!!! Я конечно поищу другого преподавателя, уже начала этим заниматься)) А в Храм я хочу сходить и спросить кое что у батюшки, может и насчет этого тоже спросить...пока не знаю...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB