ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Змея
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 22.2.2005 15:17:10 Профиль Письмо Цитата



А мне летом холодненький попался. Так было приятно: кругом жара и холодный удав. голливудская улыбка влюбленность
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2005 15:40:16 Профиль Письмо Цитата



А меня как то раз, во время работы в Турции гидо попросили сопроводит танцовщицу на турецкую ночь. Так вот у нее была большая сумка с костюмами и огромная змеишша жуть! Вот этого змейса мне и прошлось носить злость вообще теплый он был, но тяжелый собака и такой противный. Весь извивучий и молочно белого цвета. А другие гиды шутили, что это побочный сын анаконды и щас он свои кольца затянет. В общем весело было гы-гы
Laura
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2005

Откуда: с Востока

Сообщение 22.2.2005 18:35:24 Профиль Письмо Цитата

танец со змеёй

Вот прочитала все высказывания и стало смешно: какими же все-таки небылицами обрастет танец со змеей. С вашего позволения вставлю свои комментарии по этому поводу, так как обладаю 7-летним опытом работы со змеями на сцене.
Ну во-первых удав на шее Милены весит не больше 16-20 кг.
Во-вторых категорически нельзя кормить удава перед выступлением, потому что исходя из того, что удавы заглатывают пищу целиком, есть риск, что во время танца кости крысы или кролика проткнут кишечник рептилии.
В-третьих удав преспокойно может и накакать и написать во время танца, потому что ему глубоко фиолетово где это делать. А вот чтобы он этого не натворил, должна следить сама танцовщица.
Ну и еще хочу сказать, что тряска под барабаны, когда у тебя на шее висит змея, выглядит как-то не очень. Змея олицетворяет собой пластику, гибкость, изящество, поэтому танцовщица должна повторять своим телом движения змеи. Ну а барабаны можно вставить только сосем небольшой кусочек.
Но, Милена - браво!!! молодец!!! С нетерпением жду когда появится Галина кассета, где мы сможем увидеть этот танец. Наконец то ещё хоть кто-то рискнул станцевать со змеёй.
Laura
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2005

Откуда: с Востока

Сообщение 22.2.2005 23:32:23 Профиль Письмо Цитата



Ну если учесть, что этому фото уже 2 года, то да маловат будет. Сейчас то он вырос уже в 2 раза.
Вообще то я не хотела никого обидеть. Просто внесла некоторую ясность. Наоборот Милена молодец, что с первого раза смогла преодолеть страх и станцевала.
Но вот Галино высказывание от том, что змея олицетворяет собой мужской член влюбленность ...
Если во время танца будешь так себя преподносить, то тебя так и будут воспринимать. Ну а если донесешь до зрителя именно красоту этого танца и его опасность, не взирая на ассоциации с элементами мужского тела, то тогда танец будет не просто танцем, а феерией.
P.S. Галь, клянусь, этот змей больше 20 не весит!!!
Анири
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005

Откуда: Самара

Сообщение 22.2.2005 23:39:15 Профиль Письмо Цитата



Да, нужна просто-таки супер-смелость для танца со змеей (особенно учитывая ценные наблюдения Лауры... улыбка хм, как-то раньше это в голову не приходило!! смущение улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2005 12:41:28 Профиль Письмо Цитата



Laura

Это значит я под двадцатью кг сползла на пол и даже пошевелиться не могла? стыд рев в 3 ручья голливудская улыбка
Видимо, сказали 35 кг, а я с перепугу так впечатлилась, что и поверила. голливудская улыбка


удав преспокойно может и накакать и написать во время танца, потому что ему глубоко фиолетово где это делать. А вот чтобы он этого не натворил, должна следить сама танцовщица.

Если бы я об этом знала, то уж точно никогда бы не согласилась на себя в сценическом костюме змеюку повесить. злость
А как контролировать, чтобы этого не произошло?
Laura
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2005

Откуда: с Востока

Сообщение 23.2.2005 17:41:11 Профиль Письмо Цитата



На самом деле трудно дать совет на словах, чтобы удав не нагадил. Просто надо стараться не кормить его хотя бы за 5 дней до выступления и уж ни в коем случае не поить за 12 часов.
Ну а если уже случилось такое, что он собирается вот-вот нагадить, надо приподнять его хвостовую часть и стараться чтобы не было давления на нее. И в таких случаях конечно же не рекомендуется контакт с публикой (то бишь заворачивание удава на шею зрителю) так как были у меня прискорбные случаи, когда приходилось успокаивать обоссанного ха-ха-ха клиента (сорри за грубость!!!).
А чтобы не было трудно держать тяжелую змею, совет такой: надо поднимать змею не всем телом, а переносить нагрузку исключительно на руки и ноги, ни в коем случае не задерживая дыхание.
Работая в цирке, в аттракционе со змеями мне нередко приходилось поднимать и 45-килограммового питона. И только благодаря правильно распределенной силе я ещё пока себя не травмировала.
asaleya
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2005 18:14:33 Профиль Письмо Цитата



Змейка может и подходит по цвету,ну уж больна тяжелая...
Я ее не взвешивала,но по словам хозейки действительно она весит 35 кг.
Прикольно с ней танцевать,провда тяжеловато,тем более впервые..
Интересно самой посмотреть на результат съемки.
Милена. фараоник
Belkis
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2005 14:21:59 Профиль Письмо Цитата



Ну, я ОЧЕНЬ мало танцую для того, чтобы рассуждать о танце со змеёй улыбка Скажу одно - я видела такой танец: когда нам вручали диплом об окончании института (а это было 10.06.2003), то в качестве "подарка" нам всем пригласили танцовщицу. Это было красиво фараоник до жути. Почему "до жути"? А я змей боюсь недовольство

Редактировалось: 13.10.2005 15:51:42
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2005 15:15:42 Профиль Письмо Цитата



Severina

А где вы учились? Очень необычно, чтобы на окончание института танцовщицу с живой змеей пригласили. улыбка
Belkis
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2005 15:58:44 Профиль Письмо Цитата



Я училась в МГУС ИИТ (Московский Государственный Университет Сервиса Институт Информационных Технологий); на празднике по случаю вручения дипломов я сидела в первом ряду, поэтому не знала, что и делать - то ли танцем любоваться, то ли сползти со стула от страха перед змеёй голливудская улыбка Само вручение (а потом и танец) проходило в районе м. Шоссе Энтузиастов. Нам сказали, что в том же здании (или рядом - точно не помню) находится школа танца, поэтому вроде бы они предложили сами такой номер, а наша дирекция согласилась.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2005 20:05:42 Профиль Письмо Цитата



Видео номера со змеей (не танец живота)


Пухлов Андрей 11,7 Mb
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.10.2005 15:30:01 Профиль Письмо Цитата



Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.11.2005 15:09:00 Профиль Письмо Цитата



Ну здесь то у Жади змейка совсем не страшная улыбка : худенькая и симпатишшшная - мне кажется с такой можно вполне без проблем станцевать. А вот, когда я фотографировалась с удавом(или с питоном), он весил не намного меньше меня улыбка .Я его еле удержала, и это при том, что он у меня был только на одном плече и в руке( остальное было на папе). Как танцевать с такой грамадиной- не представляю, но ощущения очень необычные ( особенно, когда он начинает шевелиться, и прям чувствуется, как у него под кожей ходят мышцы( или чё у него там). А для танца, мне кажется, надо выбирать змею, соразмерную с собой. Мне, наверное, только с ужиком танцевать улыбка
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.11.2005 15:21:29 Профиль Письмо Цитата



вот-вот! получается, что в танце со змеей важно не только как выглядит танцовщица, но и змея. беллиданс
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.11.2005 15:32:26 Профиль Письмо Цитата



Ага...вот таких вот пятнистых, пёстреньких, как у Жади, - могу стерпеть, а, как у Милены на фото, так называемые альбиносы - бррр :blackcat: такого я в руки побоялась взять...

Если б я такого огроменного на себя повесила, то это был не мой танец со змеёй, а танец змеи со мной улыбка
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 4.12.2005 15:08:28 Профиль Письмо Цитата

Танец Жаде со змеёй

Танец Жаде со змеёй
http://www.theclon.narod.ru/Videos/videos-exclusive/vg164.html

http://allfiles.ru/storage/5cc5fa82893758d742d9c02c32ca5f3b/vid164-003.wmv
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2005 02:44:12 Профиль Письмо Цитата



Фото трайбла со змеей. голливудская улыбка

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (193 X 400, 32 KB)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2005 22:36:18 Профиль Письмо Цитата



Рисунок восточного танца со змеей.
С сайта http://www.digitalmedusa.com/fiawol


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (293 X 400, 23 KB)
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.12.2005 09:05:51 Профиль Письмо Цитата



чё-то я большего ожидала от танца Жади...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB