ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что вам не нравится в ваших преподавателях? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chikova
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011


Сообщение 24.7.2011 13:04:45 Профиль Письмо Цитата



Наша преподователь приятная,доброжелательная,улыбчивая девушка.Но меня удивляет ее стремление заставить всех выступать.Неважно,знает человек танец или нет,ходил ли он регулярно на занятия или пропускал.В результате некоторые выступления превращаются в сплошной позор.После отчетников все счастливы,делятся на местном форуме впечатлениями,преподователь всех хвалит.А я,когда пересматриваю записи,в некоторых местах готова сквозь землю провалиться от стыда.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 24.7.2011 14:11:33 Профиль Письмо Цитата



chikova

Наша преподователь приятная,доброжелательная,улыбчивая девушка.Но меня удивляет ее стремление заставить всех выступать.Неважно,знает человек танец или нет,ходил ли он регулярно на занятия или пропускал.В результате некоторые выступления превращаются в сплошной позор.После отчетников все счастливы,делятся на местном форуме впечатлениями,преподователь всех хвалит.А я,когда пересматриваю записи,в некоторых местах готова сквозь землю провалиться от стыда.


Как правило, на отчетные концерты преподаватель практически всех агитирует выступить, попробовать себя - ведь это тоже часть учебного процесса )
Она же не на конкурсы или фестивали всех выставляет , так ?)

Также есть еще хороший в этом момент - вот вы пересматриваете свое видео , вам что то не нравится в номере , может это будет отличным стимулом для развития ?)
Ведь вы же больше не допустите подобных помарок , так ? улыбка

Скажу вам по секрету , большинство танцующих людей , пересматривая свои видео , в некоторых местах готовы проваливаться куда нибудь ) Только тсс , никому подмигивание
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.7.2011 16:03:02 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

chikova

Наша преподователь приятная,доброжелательная,улыбчивая девушка.Но меня удивляет ее стремление заставить всех выступать.Неважно,знает человек танец или нет,ходил ли он регулярно на занятия или пропускал.В результате некоторые выступления превращаются в сплошной позор.После отчетников все счастливы,делятся на местном форуме впечатлениями,преподователь всех хвалит.А я,когда пересматриваю записи,в некоторых местах готова сквозь землю провалиться от стыда.


Как правило, на отчетные концерты преподаватель практически всех агитирует выступить, попробовать себя - ведь это тоже часть учебного процесса )
Она же не на конкурсы или фестивали всех выставляет , так ?)

Также есть еще хороший в этом момент - вот вы пересматриваете свое видео , вам что то не нравится в номере , может это будет отличным стимулом для развития ?)
Ведь вы же больше не допустите подобных помарок , так ? улыбка

Скажу вам по секрету , большинство танцующих людей , пересматривая свои видео , в некоторых местах готовы проваливаться куда нибудь ) Только тсс , никому подмигивание


я вобще свои видео смотреть не могу, сразу автоматом глаза закрываю))))))) ха-ха так что не всем подходит такой обучающий момент), наоборот - даже думаешь, а может переквалифицироваться в зрители...
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.7.2011 16:07:25 Профиль Письмо Цитата



мне тоже никогда ещё моё видео не нравилось. пока выступаеш, вроде нормально, а посмотриш запись и вы не правы ха-ха
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 24.7.2011 16:48:35 Профиль Письмо Цитата



За 6 лет мне еще ни одно мое видео полностью не понравилось! ха-ха-ха ха-ха-ха Но это не значит, что я перестану танцевать. Это значит- надо БОЛЬШЕ танцевать и работать над собой! беллиданс

Редактировалось: 24.7.2011 16:50:20
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 24.7.2011 16:50:12 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель

мне тоже никогда ещё моё видео не нравилось. пока выступаеш, вроде нормально, а посмотриш запись и вы не правы ха-ха


так посмотришь в чем косяки,ну там руки некрасивые или не улыбалась...и стараешься это исправить...поэтому я в процессе репетицый снимаю свои занятия на видео,смотрю и правлю потом ошибки,ну или меняем какие-то движения на те,котоые на мою тушку лучше ложаться
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.7.2011 17:02:17 Профиль Письмо Цитата



Джанан Ханум, я тоже на репитицыях стараюсь себя снимать на видео, и девочкам советую своим, чтоб снимали. смущение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 24.7.2011 17:02:28 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

За 6 лет мне еще ни одно мое видео полностью не понравилось! ха-ха-ха ха-ха-ха Но это не значит, что я перестану танцевать. Это значит- надо БОЛЬШЕ танцевать и работать над собой! беллиданс

Точно!
Практика наше все ) Глаза боятся, ручки делают )
Учиться, развиваться, выступать )
Может свое видео никогда полностью не понравится, ну и пусть )
Зато не расслабляешься, работаешь над собой )

Знаю актеров, которые не то, что себя в кадре не любят, а весь фильм смотреть не могут и не хотят, а играют они блестяще на взгляд зрителей и являются народными любимцами)
А есть певицы, у которых в фонотеке только их песни, других не слушают ха-ха-ха
Все разные и у каждого свой подход, характер и настроение )
Но каждый выбирает либо делать и видеть результат (а он может быть как суперским так и средним ), либо не делать вовсе )
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.7.2011 17:03:25 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

За 6 лет мне еще ни одно мое видео полностью не понравилось! ха-ха-ха ха-ха-ха Но это не значит, что я перестану танцевать. Это значит- надо БОЛЬШЕ танцевать и работать над собой! беллиданс


+1000000
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 24.7.2011 18:24:19 Профиль Письмо Цитата



а вот мне мое видео с кажд разом все больше и больше нравится! ура ура ура ураИ всегда думаю.что я вот такая а другие так не могут...
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 24.7.2011 18:44:10 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

а вот мне мое видео с кажд разом все больше и больше нравится! ура ура ура ураИ всегда думаю.что я вот такая а другие так не могут...


да уж,Ленок, я точно пачку не надену смущение
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 24.7.2011 21:10:33 Профиль Письмо Цитата



А мне в последнее время хотя бы отдельные секунды в моем видео нравятся улыбка
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 25.7.2011 14:31:51 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум


да уж,Ленок, я точно пачку не надену смущение



хАХАХАХ,ПАЧКУ,я еще и не такое станцую..готовься Нинусь к моему аншлагу. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха памперсами запаситесь тольтко!
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 25.7.2011 14:49:11 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

хАХАХАХ,ПАЧКУ,я еще и не такое станцую..готовься Нинусь к моему аншлагу. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха памперсами запаситесь тольтко!


ой...мне бы к своему подготовится стыд
но смешить публику это конечно не мое,не умею
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 25.7.2011 19:05:57 Профиль Письмо Цитата



я не смешу Ниночка а именно несу удовольствие и отдых и все совмещаю с БД,
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 25.7.2011 19:54:22 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется это неплохо. Таким образом препод хочет раскрепостить девочек, подарить им новые ощущения в танце. Это полезно, по своему опыту знаю, при выходе на сцену снимаются психологические зажимы, а также иногда начинают получатся после выступления движения, которые раньше не поддавались (проверено на себе). Так что я не считаю это ошибкой препода, выступления на отчетниках очень полезны для учениц. Я тоже стараюсь, чтобы у меня выступали даже начинашки. После этого некоторых вообще потом за уши от сцены не оттащишь, а кто-то понимает, что это не его. А как еще понять, подходит девочка для сцены или нет? Конечно, если совсем ни в какую не хочет выходить, то насильно заставлять не стоит, но хоть раз каждой девочке надо попробывать выйти на сцену. Между прочим все конкурсницы тоже начинают с отчетников и вечеринок. ИМХО.
chikova
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011


Сообщение 25.7.2011 21:34:21 Профиль Письмо Цитата



Да,вы правы,чем больше выступаешь,тем свободнее себя чувствуешь.Но временами раздражает,когда за кулисами перед выступлением судорожно спрашивают движения танца,которые забыли не сколько от волнения,сколько от того,что занятия начала посещать более менее регулярно только перед самым концертом.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 26.7.2011 07:05:06 Профиль Письмо Цитата



и тут можно найти свои плюсы )
Если у вас спрашивают, значит уверены, что вы владеете материалом и вам есть, что сказать )
как поступать по поводу раздражения - у вас есть выбор огромный ) :
отвечать и раздражаться,
отвечать и не раздражаться,
отвечать и радоваться, что вы можете помочь,
не отвечать и не раздражаться,
отвернуться от других и вас не будут тревожить,
вообще не выступать и тогда точно у вас никто не будет спрашивать за кулисами ха-ха-ха
выбирай не хочу , проблемы нет на самом деле улыбка
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 26.7.2011 08:25:34 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008 аплодисменты ха-ха-ха
chikova
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011


Сообщение 26.7.2011 12:18:30 Профиль Письмо Цитата



Да я просто по натуре зубрилка стыд И насчет раздражения пококетничала.Конечно приятно,что спрашивают,всегда с удовольствием объясняю.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB