ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Средства и советы от "звёздности"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 28.2.2011 16:10:32 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
а вы прям жизнь свою готовы положить на нее. отсюда и нервы.


Валер, вот жизнь не жизнь - а очень большое значение придаю работе и что с ней связано... причём, происходит это как-то само собой.... как на автопилоте... И знаю я, что так нельзя... и дамочка я грамотная(в смысле, психологии)... но тем не менее, вот как Веснушка, тоже ведь думаю обо всём об этом по ночам... и часто на спится из-за этого.... и бывают срывы(которые я на работе не показываю)... Мне кажется, это уже свойство натуры... И никакие психологи тут не помогут.... ну как сделать из сложившегося взрослого, но мягкого человека - человека с твёрдым характером, холодным взглядом и твёрдой рукой? Психологи - всего лишь психологи, а не волшебники...
Но это всего лишь моё субъективное мнение... скажите, где я неправа. улыбка
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 28.2.2011 16:22:53 Профиль Письмо Цитата



не права в том, что считаешь это неизменным. изменить в себе что то можно при большом желании, и я такие примеры знаю. на это уходит не месяц, уходят годы. но воспитать в себе природой не заложеные качества можно. вопрос желания и силы воли.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 28.2.2011 16:30:39 Профиль Письмо Цитата



обычно работу оставляют на работе люди не творческих профессий (да и то не все и невсегда).
Творческие люди (великие актрисы, режиссеры, композиторы, танцовщицы и т.д) живут своим делом и работой 24 часа в сутки.
Если б они не вкладывали всю свою душу, чувства и талант в свою профессию целиком, а оставляли "работу на работе" то вряд ли бы добились всенародного признания, любви и прочих привилегий известного человека, то есть "звезды".
Мое мнение, если работа любимая, тем более творческая, по любому выкладываешься на все 100% и живешь ею постоянно.
Гдавное, чтоб от этой увлеченности работой не страдали семья и близкие люди. Как то надо находить золотую середину. А то как это часто бывает у известных людей, достигнувших пика карьеры, славы и популярности, не особо удачно складывается личная жизнь
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 28.2.2011 19:48:34 Профиль Письмо Цитата



frida

обычно работу оставляют на работе люди не творческих профессий (да и то не все и невсегда).
Творческие люди (великие актрисы, режиссеры, композиторы, танцовщицы и т.д) живут своим делом и работой 24 часа в сутки.
Если б они не вкладывали всю свою душу, чувства и талант в свою профессию целиком, а оставляли "работу на работе" то вряд ли бы добились всенародного признания, любви и прочих привилегий известного человека, то есть "звезды".
Мое мнение, если работа любимая, тем более творческая, по любому выкладываешься на все 100% и живешь ею постоянно.
Гдавное, чтоб от этой увлеченности работой не страдали семья и близкие люди. Как то надо находить золотую середину. А то как это часто бывает у известных людей, достигнувших пика карьеры, славы и популярности, не особо удачно складывается личная жизнь


Про меня 100%+24часа мне мало,вот если бы48,то может и не так страдала бы.Хотя.. смущение замешательство
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 28.2.2011 19:52:01 Профиль Письмо Цитата



А вот еще такая тенденция происходит,иногда мучаюсь мучась и ни чего в голову не идет,а вот ночью встала чайковского попить и как Муза в голову дала и во те постановка готова.А вы говорите дома надо абстрагироваться от работы. ха-ха-ха
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 28.2.2011 20:18:40 Профиль Письмо Цитата



вес:
ну вот вы сами на свои вопросы и ответили. вам нравится жить работой и менять что либо вы не хотите. в чем тогда проблема?

фрида: я предпочитаю быть семейным человеком и оставлять танцы на работе. для меня семья важнее званий, величественных приставок и так далее. и если б я не умела отключаться, то уже опухла бы от мыслей от двух своих работ и прочих жизненных ситуаций.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 28.2.2011 21:16:00 Профиль Письмо Цитата



Все, что связано с творчеством нельзя подчинить расписанию. ИНогда голова даже ночью работает-постановки, образы..да...какая-то доля сумасшествия в этом есть))
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 28.2.2011 21:22:04 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Все, что связано с творчеством нельзя подчинить расписанию. ИНогда голова даже ночью работает-постановки, образы..да...какая-то доля сумасшествия в этом есть))


подписываюсь улыбка
Джасмин25
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 28.2.2011 21:36:19 Профиль Письмо Цитата



Devushka

Мадалина

Все, что связано с творчеством нельзя подчинить расписанию. ИНогда голова даже ночью работает-постановки, образы..да...какая-то доля сумасшествия в этом есть))


подписываюсь улыбка

Согласна! Идеи появляются где-угодно, когда-угодно. Я люблю в общественном транспорте связки придумывать (ну, или на лекциях иногдасмущение )
А если сразу не записать, то могу забыть!
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 28.2.2011 21:44:59 Профиль Письмо Цитата



я на лекциях тоже люблю голливудская улыбка
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 28.2.2011 22:26:43 Профиль Письмо Цитата



А я читаю лекции))
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 28.2.2011 22:45:11 Профиль Письмо Цитата



Видимо, всё равно что-то придётся в себе менять... чтобы ученики не садились на голову.... Лично мне очень не нравится, что какие-то отрицательные эмоции, связанные с работой - я волей-неволей тащу домой.... И мне не нравится находясь дома - постоянно думать о работе... Это ужасно, это неправильно, это мешает всему... и даже творчеству...
А вот постановки мне не влом делать дома, получаю только удовлетворение и приятную усталость... И на качество жизни это никак не влияет в худшую сторону улыбка... и даже наоборот улыбка .
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 28.2.2011 22:52:15 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Видимо, всё равно что-то придётся в себе менять... чтобы ученики не садились на голову...
На мой взгляд, ученик должен быть учеником, а препод преподом, даже если у вас вне аудитории панибратские отношения. Я всегда разделяю для себя тренировки и будничное общение. Ученики должны понять, что они пришли работать, а не выяснять отношения.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 28.2.2011 23:25:25 Профиль Письмо Цитата



Prima

Всякое-разное советуют и предлагают... но чтоб с психологом пообщаться - так это впервые улыбка
Настёныч, спасибо за совет цветочек ... обязательно подумаю над этим подозрительно ... улыбка

Тут важно еще найти хорошего психолога...книжки - это хорошо конечно,но человеческое общение все же лучше...никто вам не объяснит,не расскажет так же хорошо,как человек(особенно профессионал в этом деле),никакая книжка не заменит живого общения,но может служить хорошим подспорьем,несомненно! подмигивание
А общение с психологом действительно многое дает!Ты начинаешь видеть свою группу,свою работу как бы со стороны,ты уже знаешь КАК ИМЕННО точно должно осуществляться руководство студией,как мотивировать учеников,как себя вести в разных ситуациях ну и т.д. и т.п. Да,многое из этих пунктов,как правильно поступить в этих ситуациях нам подсказывает собственная интуиция,но я поняла,что не всегда она верно срабатывает... смущение недовольство
Так что,девочки,вперед - изучать психологию! улыбка цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB