ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Большая проблема - прогиб в пояснице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы допустимым отклячивание попы назад при выполнении некоторых движений танца живота, если это выглядит красиво?
Я считаю, что если движение смотрится красиво, то большой прогиб в пояснице допустим
60.8%
 93  [60.8%]
Я не считаю красивым отклячивание попы назад
21.6%
 33  [21.6%]
Я считаю, что большой прогиб в пояснице недопустим при подобных движениях, даже если он смотрится красиво
14.4%
 22  [14.4%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
3.3%
 5  [3.3%]
Число проголосовавших: 153

Автор Сообщение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 23.7.2009 21:51:21 Профиль Письмо Цитата



Glitte а ДО того, как начали исправлять "перегиб" - были проблемы со спиной? типа
Цитата:
замыкание" где-то в середине спины


У меня у одной тренерши большой природный прогиб в пояснице. Она замечательно танцует, супергибкая, и все отлично смотриться (Чемпионка Восточного Региона по ТЖ)

И что?

Никаких проблем.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 23.7.2009 21:52:27 Профиль Письмо Цитата



Пока итог голосования 13:1 ну-ну
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.7.2009 22:12:45 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже есть этот прогиб.Мне не очень нравится....но это только мне....Все остальные восхищаются!!!Ну вот дожила я с ним до 46-ти лет,и вроде ничего.... смущение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 23.7.2009 22:42:44 Профиль Письмо Цитата



Насколько я помню, при лордозе, если ложишься на пол, то не можешь добиться того,чтобы каждым позвоночком быть на полу.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2009 09:02:08 Профиль Письмо Цитата



Glitte

Latika Star Василиса Прекрасная

На фото я, справа ну-ну я не бальница. А просто 3 года училась в школе, где не больно следили за тем, насколько правильно выполняются движения. Вот и танцевала по принципу "попу в сторону - так красивее". 2 года назад на индивидуалке у известной в России танцовщицы получила первое замечание про перегиб(именно про вредность, ну и про неправильную постановку корпуса(она же зачастую идет из классической базы)).
Сейчас занимаюсь у более авторитетных(для меня) преподавателей, и одно из основных дел - исправляем перегиб. Как я уже написала, нагрузка всегда при всех прогибах назад у меня шла на поясницу(а я этим и злоупотребляла. Гибкость на самом деле хорошая, поэтому нагружала спину и мостиками, и прогибами).
Ну и тогда пожалуюсь ха-ха-ха Вот как раз за последний год "исправления" у меня начали проявляться проблемки со спиной(гы, пиком стало "замыкание" где-то в середине спины(выше прогиба) прямо за кулисами на конкурсе жуть! без разогрева от души "брыкнула головой назад с прогибом" ну-ну ). Ну и что, неужто скажете это из-за переучиваний? Мне кажется это называется "доперенагибалась" рев в 3 ручья




Glitte, бывает перегиб, который смотрится некрасиво в жизни и на видео, но красиво на фотографиях в некоторых позах. Могу привести пример: http://rutube.ru/tracks/1880575.html
Если у вас похожая ситуация, то есть вы танцуете в перегибом в пояснице и к месту и не к месту, то, разумеется, нужно исправлять. Но вы же не видео предоставили, а фотографию. На этой фотографии ваша поза выглядит очень симпатично. Посмотрите на результаты опроса, со мной согласно подавляющее большинство проголосовавших.


По поводу вашей травмы.
Думаю, вы и сами понимаете, что если резко прогибаться назад без разминки, то травма может случиться независимо от того, перегибистая у вас фигура или нет.


Редактировалось: 30.7.2009 06:25:52
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 24.7.2009 12:34:33 Профиль Письмо Цитата



Да, по поводу травмы согласна. Думаю, наконец-то стоит взять ноги в руки и пойти к врачу.

Не сочтите за рекламу, сами попросили - вот могу и видео показать улыбка И выслушать мнения улыбка
http://video.mail.ru/mail/jana-g/15/16.html
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 29.7.2009 19:35:58 Профиль Письмо Цитата



Glitte я отнюдь не профессионал пока в ТЖ, но все же выскажусь.

Смотрела танец 2 раза. И как-то не заметила, что Ваш прогиб выглядит неэстетично или делает элементы менее правильными технически или менее выразительными смущение Наоборот, в некоторых движениях Вы смотритесь довольно выигрышно именно благодаря прогибу ну-ну

Конечно, мне сложно судить, быть может, профи выскажуться, но мое мнение такое. гы-гы
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.7.2009 23:08:01 Профиль Письмо Цитата



По теме ...не вижу в этом ничего такого , что мешало бы замешательство ....завтра выставлю фото со своим прогибом (у меня врожденные вывихи обоих бедер , исправляли насколько можно)...
по моему одни только бонусы влюбленность , что в костюме , что в летней одежде , особенно юбки на бедрах ....
Знаю, некоторые танцовщицы себе под костюм пришивают подушечку небольшую подмигивание
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 13:03:39 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
по моему одни только бонусы
вот я об этом же.
А то, что говорят, что это вредно... ну, многое вредно. Каблуки например. Кто не носит??? замешательство
Все нынче вредно, опасно или противозаконно ха-ха-ха
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.7.2009 13:06:46 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Каблуки например. Кто не носит??? замешательство


Я не ношу гы-гы
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 13:17:19 Профиль Письмо Цитата



Astarta ну, я тоже в повседневной жизни не ношу. Зато танцую на них часа по три в день - так точно.
Ну о каблуках я так, к слову. Вы поняли, что я имела ввиду.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 30.7.2009 13:17:47 Профиль Письмо Цитата



Glitte

Да, по поводу травмы согласна. Думаю, наконец-то стоит взять ноги в руки и пойти к врачу.

Не сочтите за рекламу, сами попросили - вот могу и видео показать улыбка И выслушать мнения улыбка
http://video.mail.ru/mail/jana-g/15/16.html


Не касаясь самой темы - очень понравилось выступление! цветочек
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 13:21:46 Профиль Письмо Цитата



Даная Вы на ее импровизацию посмотрите, на том же сайте видео "Учимся импровизировать" - вообще супер! Умничка! беллиданс
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.7.2009 13:29:48 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Astarta ну, я тоже в повседневной жизни не ношу. Зато танцую на них часа по три в день - так точно.
Ну о каблуках я так, к слову. Вы поняли, что я имела ввиду.


Про то, что и где танцуете, конечно поняла! цветочек Я сама на "семерке" 3 года по несколько часов в день пахала ну-ну
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 13:32:21 Профиль Письмо Цитата



ну вот, и тоже ведь вредно улыбка но ничего, живые же! подмигивание
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 30.7.2009 13:33:57 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
Даная Вы на ее импровизацию посмотрите

Ой,это просто чудесно!Такая легкость исполнения,харизма,игривость. влюбленность

Спасибо за совет. улыбка

Glitte,а вы преподаете или пока учитесь?
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 31.7.2009 15:33:44 Профиль Письмо Цитата



Latika Star Даная
Cпасибо, очень приятно! Я пока только учусь... подмигивание
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 1.8.2009 10:03:20 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже понравилось,но в танце немного напрягли наклоны в перед частые, у меня вот нет такой гибкости, и развивать мне ее трудно,я наоборот стремлюсь быть такими как вы,не знала что кому то это мешает жуть! Это всегда выигрышно смотрится влюбленность
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 13:27:22 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Это всегда выигрышно смотрится
Я тоже уверенна в этом. И танцевать не мешает. А плохому танцору... сами знаете, что мешает ну-ну
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.8.2009 13:51:07 Профиль Письмо Цитата



прогиб в спине конечно красиво, но не так уж всегда выигрышно.
допустим по видео Яны видно,что ей прогиб мешает нормально повороты делать - ее сносит с оси. потому что при правильном выполнении поворота откляченная назад попа просто недопустима, бедра как раз наоборот поджимаются в себя как бы. что помогает держать ось и поворачиваться правильно и красиво, а не размашисто едва ли не падая. ничего личного,Glitte. просто что заметила о том и сказала.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB