ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пить или не пить во время тренировки?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2008 15:05:15 Профиль Письмо Цитата



Какая интересная тема! цветочек Странно, во время тренировки я никогда не хочу пить, хотя всегда вся мокрая - привыкла выкладываться. ну-ну А вот во время выступлений прямо такой сушняк всегда - просто ни о чём другом думать не могу! смущение Пью обычно один глоток - перед выходом на сцену и один после - вполне хватает. Причем такое происходит всегда. замешательство Понятно, что это на нервной почве, могу забыть что-нибудь из костюма или косметики, но воду на выступление - никогда! смущение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 20.2.2008 18:19:31 Профиль Письмо Цитата



я тоже всегда беру с собой бутылочку воды.
а то не допросишься.
но лучше натренировать себя так,чтобы не пить
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.2.2008 21:18:40 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью
но лучше натренировать себя так,чтобы не пить
Но ведь говорят, что если не хочешь худеть, еужно пить во время тренировки. Мне интересно ,как часто нужно пить во время тренировки, чтобы сохранить вес?
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 23.2.2008 01:48:46 Профиль Письмо Цитата



А потеря воды как-то связанна с потерей жира? Или вы хотите худеть за счет пота? ха-ха
Конечно, надо пить: это помогает крови не загустевать, и к тому же хорошо выводит через поры из организма всякую бяку подозрительно
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 23.2.2008 09:19:53 Профиль Письмо Цитата



Семирамида +1
Пить надо, только у каждого свои потребности, то есть надо слушать организм свой - он подскажет.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 23.2.2008 14:29:51 Профиль Письмо Цитата



но только не газировку а простую воду
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 24.2.2008 11:42:37 Профиль Письмо Цитата



Семирамида
А потеря воды как-то связанна с потерей жира? Или вы хотите худеть за счет пота?
1. Я худеть не хочу.
2. Тогда почему так распространены штанишки для похудания? Ведь именно в них сильно потеешь?
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2008 16:28:53 Профиль Письмо Цитата



А я знаю, что во время занятий танцами лучше не пить, потому что во-первых сделаешь один глоток, захочется еще и не заметите как сразу полбутылки уговорите, а это очень плохо, во-вторых становиться тяжело, может начать подташнивать или в боку "заколит". Поэтому лучше перетерпеть, а после тренировки уже не так хочется пить. Ну а если не можете пейте маленькими глоточками, а еще лучше сделать маленьки глоток и (пусть не очень красиво звучит) пополоскать полость рта.
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 24.2.2008 23:52:51 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
1. Я худеть не хочу.
2. Тогда почему так распространены штанишки для похудания? Ведь именно в них сильно потеешь?


1. Неа, я не к тебе конкретно обращалась, а вообще к форумчанам, которые думают, что худеют на тренироках, потому что не пьют. ну-ну
2. Штанишки для похудения - развод чистейшей воды вы не правы Человек, занимаясь в них, худеет не от потери жира, а от потери влаги, которая как-раз жизненно необходима организму. В общем, это фигня - лучше не экспериментировать...мазохизм какой-то...

samra
во время занятий танцами лучше не пить, потому что во-первых сделаешь один глоток, захочется еще и не заметите как сразу полбутылки уговорите, а это очень плохо, во-вторых становиться тяжело, может начать подташнивать или в боку "заколит".

Реакция у каждого человека разная, не спорю не знаю Скажу только о собственном опыте: за часовую тренировку выпиваю поллитра воды без какого-либо дискомфорта. Ничего не булькает, не колет, не тошнит и т.д. Делаю несколько глотков каждые 10-15 минут. Потоотделение усиливается, это правда - но нет никакого неприятного запаха, просто через поры выходит вода, очищая тем самым кожу. Да и спорт-практика на Западе склонилась в пользу воды на тренировках - а уж там-то любят досконально изучать все плюсы и минусы. Так что, как горррится, вопрос "Пить или не пить?" уже не стоит, а давно упалцветочек
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 25.2.2008 00:16:22 Профиль Письмо Цитата



я когда первый раз пришла в тренажерку - забыла воду. потом, конечно, купила (с дурости сок недовольство ). первый раз не напрягалась, но потом 2 часа пыталась отдышаться и отпиться - в глазах радужные змейки прыгали жуть!
потом как умная, стала с собой брать негазированную минералку - и все ок.
на танцы воду не беру, пью только потом, через полчасика, сок или воду.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 25.2.2008 14:48:43 Профиль Письмо Цитата



Не пить я не могу. Пить много - как-то не тянет.
Пью, как правило, в середине занятий (пару глотков небольших) и в конце столько же. Хотя я водохлёб.
Из напитков - негазированная вода или зелёный чай. Занимаюсь в первой половине дня (до 12) и вечером после 6-7 часов.
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 4.3.2008 09:29:38 Профиль Письмо Цитата



Мне тренер (он по совместительству спортивный врач) вот что сказал - если хотите похудеть-подтянуться,то пить не надо!!! потому что организм тогда будет вытягивать воду из клеток организма (в первую очередь,из жировых-целлюлитных) и кожа за счет этого будет смотреться намного ровнее,уйдут все бугорки неприятные.

А кому надо поправится,тем наоборот - пить и пить во время тренировки, организм эту воду будет в клетках накапливать и соответственно полнеть.

Вот так то. Худеющим пить только через час после тренировки.
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 4.3.2008 10:42:39 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova
Мне тренер (он по совместительству спортивный врач) вот что сказал - если хотите похудеть-подтянуться,то пить не надо!!! потому что организм тогда будет вытягивать воду из клеток организма (в первую очередь,из жировых-целлюлитных) и кожа за счет этого будет смотреться намного ровнее,уйдут все бугорки неприятные.

ААААААААА!!!
Опять "двадцать пять" подозрительно
Ваш тренер случайно не "шейпингист"? Бытовала среди них такая теория, что ни есть, ни пить нельзя несколько часов до и после тренировки. Но даже преподаватели по шейпингу в последнее время признали, что она ошибочна вы не правы
Организм тянет воду из крови, а не из жира (странный какой-то у Вас спортивный врач - таких элементарных вещей не знает...), кровь загустевает, сердцу её труднее перекачивать. Вот чтоб сердце не посадить, водичку и надо прихлёбывать. А целлюлит к воде (или к её отсутствию) вообще никакого отношения не имеет.

Vera Davydova
кому надо поправится,тем наоборот - пить и пить во время тренировки, организм эту воду будет в клетках накапливать и соответственно полнеть.

Ну хорошо, не верите мне, гляньте хоть самоучители по шейпингу всяких "синди кроуфорд-клаудий шифер" - они после каждой серии упражнений воду глотают! Наверное, им прото не терпится обзавестись лишними килограммами, да? ха-ха

Девочки, организм - штука сложная. Не бывает так: НЕ ЕШЬ-НЕ ПЬЁШЬ-НА ТРЕНИРОВКАХ УБИВАЕШСЯ - и королева красоты ну-ну
Первыми "палятся" вода и мышцы, а с жиром организм расстаётся очень неохотно, в последнюю очередь (так как это НЗ для сложных времён). Эту схему надо "перехитрить", и тут немаловажную роль играет питание. А с вышеизложенным подходом превратитесь в "сушёных вобл", а оно вам надо? подмигивание
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 4.3.2008 14:42:10 Профиль Письмо Цитата



Семирамида,я не понимаю ваших наездов - я отнюдь не претендую в данном случае на истину в последней инстанции, я просто написала, что мне сказал тренер, вот и все! Делайте,как хотите, я не пью сейчас во время тренировки, мне и норму свою сделать легче, и объемы (хотя и не вес) уходят быстрее.
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 4.3.2008 15:22:36 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova
Семирамида,я не понимаю ваших наездов

В моём посте нет агрессии, скорее безысходность и отчаяние недовольство
Девчёнки, реально себя гробите, прислушиваясь к таким вот "тренерам". Вода при физических нагрузках НЕОБХОДИМА (даже если пить и не хочется). А так же надо в течении первого часа после тренировки покушать (т.е. "закрыть белково-углеводное окно" - тогда "сгорает" жир, а не мышцы). Ну правда, сколько можно спорить о том, что уже и так ясно...

Vera Davydova
мне и норму свою сделать легче,

Если не секрет, это Вы говорите о качалке, шейпинге или ТЖ? смущение
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 5.3.2008 07:29:46 Профиль Письмо Цитата



Я говорю о кардио-тренировке - моя норма на беговой дорожке 30 минут без перерыва на скорости 9-10 км\ч.
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 5.3.2008 10:59:44 Профиль Письмо Цитата



Ну да, с беговой дорожки не соскочишь водички хлебнуть. ну-ну
Я говорю о силовых (качалка) и аэробных (шейпинг, ТЖ и т.д.) нагрузках. Хотя и бегунов в парке встречала с прикреплённой к поясу бутылкой минералки без газа. Видать, тоже пьют...
ksenika
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2008 12:09:01 Профиль Письмо Цитата



А я не могу не пить на тренировке (ТЖ), когда чувствую жажду, сразу как-то хуже становится, а вот попью и силы прибавляются...
Да и преподаватель нам сказала, что лучше пить...
KG5
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2008 11:19:30 Профиль Письмо Цитата



Семирамида

Вода при физических нагрузках НЕОБХОДИМА (даже если пить и не хочется). А так же надо в течении первого часа после тренировки покушать (т.е. "закрыть белково-углеводное окно" - тогда "сгорает" жир, а не мышцы).


Первый раз слышу рекомендацию есть сразу после тренировки. В течение первого часа после тренировки нужно что-то определенное есть, чтобы сгорал жир?
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 6.3.2008 11:55:21 Профиль Письмо Цитата



Да, я тоже поразилась, когда такое первый раз услышала. Потому что стереотип "не есть до и после тренировки несколько часов" крепко сидел даже в моей абсолютно неспортивной голове. не знаю
Спасибо, подруга просветила (она всю жизнь в спорте), потом МЧ (тоже спортсмен). Нарыли, чтоб меня убедить, кучу статей диетологов-врачей-тренеров, я всё прочитала - действительно, правда!
Упрощённо говоря: "всё, что вы съедите в течении часа после тренировки, не отложится жиром на ваших боках, а пойдёт на восстановление мышц". Удивительно, но факт подмигивание
Для начала, после тренировки надо "глотнуть" углеводы и белки.
Тем, кому сразу после нагрузок есть не хочется (я сама такая), идеально подходит банановый коктейль (можно просто банан запить молоком). Ну, а уж через 20-30-40 минут - полноценый обед или ужин (белки, жиры, углеводы).
Сижу на такой "диете" уже более полугода - всё отлично ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB