ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Испания, Барселона!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 22.4.2010 22:49:26 Профиль Письмо Цитата



Hola, queridos chicаs! Que se va?
Была только в Мадриде и Толедо, считаю самым лучшим месяцем для отдыха в Испании конец июля. Что касается цен, то цены дороже чем в России, все зависит от того в каком магазине вы собираетесь покупать.
Перед тем как отправиться в путешествие, посетите посольство Испании в Москве, там дружелюбные служащие вам подробно расскажут что и как. Такие же милые служащие дамы и в Испании в нашем посольстве работают, мне они очень помогли с переводом денег из России в Мадрид.
Пользуйтесь кредиткой. улыбка
Adios!
Елена Кузнецова
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2010 23:58:35 Профиль Письмо Цитата

испания

Была месяц назад в Ллорет де Маре и Барселоне. Очень понравилось....Если отдыхать, только там. Чистый воздух! сосны...все в цветах!Тихо, спокойно. Цены такие же как у нас.Жаль, всего неделя.Электричка дороже, а автобус дешевле.Музеи - ничего особенного.Да там это и не нужно.Лучше гулять с утра до ночи...наслаждаться природой.




И каталонцы классные)))
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 25.6.2010 11:48:17 Профиль Письмо Цитата

Re: испания

Елена Кузнецова

И каталонцы классные)))


ой, кто вам это сказал??.. ну-ну
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 5.8.2010 08:20:57 Профиль Письмо Цитата



Этим летом,в конце июня снова с семьей была в Испании. Мы арендовали машину ,поэтому была возможность посетить по своему желанию (а некоторые места увидеть и повторно) города.
Дороги в Испании -одно удовольствие,за которое правда надо платить. улыбка Но виды на протяжении пути например из Барселону в Валенсию-потрясающие. Это уходящие от дороги аккуратные возделанные поля с виллами,и дальше ландшафт переходит в горы ,на которых можно увидеть крепости. (если проштудировать информацию по ним,то узнаете,что многие из них были увековечаны в фильмах ).
Мы посетили Жирону,город,который семь месяцев выдерживал осаду наполеновских солдат.

река Оньяр и вид на старый город.



узкие улицы Жироны.



Главный собор города.



Лестница собора,похожая на Испанскую в Риме. Здесь любят коллективно фотгорафироваться на память группы подростков.улыбка







Крыши города.


Нарисованное окно на стене.улыбка Правда как настоящее?



Улицы старого города.Если раззвести руки в стороны,коснешься кончиками пальцев противоположных стен. улыбка



Вот так,напримерулыбка







Одно из первых сооружений Эйфеля-мост через реку. 10 лет назад ,в мой первый визит ,мост был непокрашенный,обычный железный.Мне кажется,красный цвет ему очень идет.улыбка


В современной части города:




Такая девочка сидит грустит на площади.Решила составить ей компанию.



Музей кино.


И вид на реку еще раз.улыбка
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 5.8.2010 08:39:05 Профиль Письмо Цитата



Посетили мы и Кадакес,город,спрятавшийся за горами содной единственной дорогой-серпантином,ведущей к нему. Сюда долгое время приезжал рисовать Дали.
Город сказочной красоты,беленький,как игрушка.В него въезжаешь и сразу попадаешь в бухту,на набережную,по которой едешь в полуметре от обрыва. жуть! улыбка А между морем и дорогой для машин по этому полуметру неспешно гуляют люди.Здесь неверотяной крутизны подъемы и спуски для машин ,тут я испытала настоящий страх,когда машина спускается с горы между домов.Кажется,если неосторожно поддать газу,поцелуешься с чьм-нибудь домом.
Но какой же красивый город! Я много читала про Дали,его увлеченность Кадакесом,что художник очень часто привносил эту местность на свои картины. Мне казалось,что это место пустынное ,где нет ничего кроме острых как бритва скал.
Каково же было мое удивление,когда я увидела все в реальности! влюбленность



панорама города с горного серпантина.





Собор,возле которого есть приют для кисок.



Домики



На пути к собору



А вот и приют с хозяином (или с хозяйкой?улыбка)


Убранство испанских церквей не уступает римским.
А в этом еще и было отдельное крыло для мусульман,с подушками для ног на коврах. Я первый раз видела такое.



Вот что значит город на море.Везде раковины для рук обычно выполнены из мрамора или другого камня,а здесь-настоящая.



Гнезда ласточек под крышей и ящерица.



набережная.



Вид на нее же из магазинчика.
Чтоб я так работал!улыбка

Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 5.8.2010 08:54:44 Профиль Письмо Цитата



В Барселоне любое развлечение туристов -фотографировать живые фигуры и других туристов на рамбле. голливудская улыбка







Шикарная сеньораулыбка). сфотографировавшись с девушками,она напоследок прижала их еще крепче к своей пышной груди. ха-ха-ха



Эта красотка,если кинуть монетку,двигается не хуже танцовщицы трайбла. влюбленность





Не хотите ли такое фото на память?улыбка Тетки от этого черта отскакивали с визгом ,а он просто сиял от удовольствия.Толпа стонала от смеха.



Но работать в такой амуниции целый день-настоящий подвиг. жуть!









Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 5.8.2010 09:41:56 Профиль Письмо Цитата



Валенсия -это смешение современности с стариной. влюбленность Невероятно смелые архитерктурные здания ,осушенное русло реки,на котором теперь умещается несколько футбольных полей,площадок для спорта,парк с дорожками для любителей спрота и прогулок, дом музыки,игровая площадка с поверженным Гулливером.Все это в обрамлении пышной растительности,в которой прячутся зеленые попугаи.
В июне здесь без проблем можно приехать и забронировать номер в отеле.Лучше поближе к городку науки и аквапарку. Также в Валенсии чудесный без преувеличения зоопарк.Можно посмотреть на трассу Формулы 1.Еще здесь в черте города пляжи ,но мы пробыли около полутора дней и не успели до них добраться.



Здание аймакс возле музея науки.


Слева музей науки


он же



внутри музея.
Мы попали на выставку,где можно было измерить свою силу крика .Причем ты кричишь в будке,а из динамиков твой голос разносится по этажам музея и люди сначала не понимают,

кого это режут-убивают.улыбка) ха-ха-ха

Можно на подвесных качелях на время, попытаться горизонтально,найдя свою точку балансировки попытаться посоперничать с человеком-пауком.улыбка


В инкубаторах на ваших глазах вылупляются из десятков яиц цыплята. влюбленность Посетителей просят не стучать по стеклу,чтобы не травмировать птиц.
ты видишь,как одновременно несколько яиц идут трещинами,из них торчат маленькие клювики,но процесс долгий- цыплята не торопятся наружу.улыбка Те же,кто вылупился,на глазах обсыхают и с писком передвигаются среди братьев и сестер,ища тепло и защиту.А иногда настырно и бесцеремонно будят уже успокоившихся ранее вылупившихся собратьев.

В музее можно проверить свой уровень алкоголя в кровиулыбка,состояние волос ,посмотреть сердце в разрезе на стеклянных пластинах жуть! ,попытаться ощутить себя канатоходцем на специальной ходящей ходуном платформе ,под лупой рассмотреть кольца огромного пня,попрыгать под вспышки камер перед специальной стеной,на которой фиксируется твоя тень ,полюбоваться в кривые зеркала,как ты растешь вверх и худеешь(о да!улыбка) ,или горизонтально в стороны-толстеешь(о неееетулыбка).
Можно понять,как визуально реагирует наш мозг на цвет.Купить конфетку например желтого цвета ,с расчетом,что это будет вкус лимона,и ощутить вкус клубники.



Усилием мысли можно посоревноваться и попытаться загнать шарик на поле противника.Я правда два раза позорно проиграла .недовольствоулыбка






А вот что люди бросают в море!. недовольство

Валенсийский Аквариум.


Зоопарк










такая жилплощадь у слонов.



В зоопарке входишь в специальную комнату ,где птицы не огорожены ничем от людей и перелетают ,как им и куда вздумается. Рай для фотографов!улыбка



Это еще не все.улыбка
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 5.8.2010 12:58:09 Профиль Письмо Цитата



Зоопарк Валенсии,продолжение.
Когда московские власти кричат,что московский зоопарк-самый лучший в мире,становится смешно.И обидно за зверей.
Я видела берлинский зоопарк.Это место,куда хочется возращаться снова и снова,потому что он сделан так,что ты ощущаешь себя в прекрасном парке,населенном зверями. И все-таки там есть клетки.
Я была в римском зоопарке.Это такое экстремальное место улыбка для тех,кто любит горы и горных козликов. Козлики любят горы,сам зоопарк-гора,римляне видимо любят мафлуни(козлики) -потому что количество их бьет рекорды по сравнению с другими животными.
Я была в барселонском зоопарке в конце концов...Но ни у кого из зверей не было ТАКОГО!


Водопад!И газончик. И для кого же такой ландшафт сооружен в валенсийском зоопарке?


Вот для этих ребят!улыбка
(а теперь вспомните московских бедных мартышек,сидящих в жару попками на одном цементе,в никуда не уходящих испарениях )



А тут тебе тенек и водоем рядом.
И ведь все это в черте города ,причем зоопарк отделен от домов хорошей полосой пространства с водоемом вокруг парка.






У детишек в конце июня начинаются каникулы.



Мангусты засели в окопыулыбка





Океанографик-это коплекс сооружений,посвященный морской фауне.Здесь много больших аквариумов с рыбами,есть дельфинарий.







Здесь можно полюбоваться на ярко-салатовых мурен,посмотреть на завораживающее кружение косяка рыб над вашими головами...


..узнать,сколько соли выпарится из 8 литров воды из разных морей (валенсийцы скромно убеждают,что маленькая горстка соли-это из вод моря рядом с их городомулыбка)



К счастью эта черепашка ненастоящая.


Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 6.6.2011 23:43:04 Профиль Письмо Цитата



Жирона мне очень понравилась. Тихий город, уютный. По нему приятно гулять.
Ольга Альмог
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.6.2011 09:01:12 Профиль Письмо Цитата



Даная,потрясающие фотографии!!спасибо!Путешествие по Испании моя мечта влюбленность
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 28.10.2011 12:14:33 Профиль Письмо Цитата



Моя тренер часто ездит отдыхать в Солоу и просто грезит Испанией. Она как-то просила меня поискать через и-нет ей там работу или где-нибудь тренером, или в ночном клубе исполнительницей восточных танцев. Никакой консумации и проч. Я пересмотрела кучу сайтов. Все что мне попадалось - не совсем приличное. Девочки, у меня вопрос - а реально ли вообще найти приличную работу в Испании вот так, через инет и без знакомств? В Египте и Турции с этим, как я поняла, гораздо проще
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 4.11.2011 20:58:02 Профиль Письмо Цитата



здоровские фотографии!!
девоньки,если кто поедет туда,привезите мне в подарок значочек с Леонелем Месси влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB