ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Классическая хореография для танцовщиц живота. Как преподавать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как преподавать классическую хореографию непрофессиональным танцовщицам живота?
Классическая хореография непрофессиональным исполнительницам танца живота не нужна
1.2%
 1  [1.2%]
Элементы классической хореографии нужно давать в течение тренировки по танцу живота
65.0%
 52  [65.0%]
Тренировки по танцу живота и по классической хореографии должны быть раздельными
33.8%
 27  [33.8%]
Число проголосовавших: 80

Автор Сообщение
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 6.10.2008 10:39:10 Профиль Письмо Цитата



блин и где такие занятия взять? недовольство
жужжище
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2008


Сообщение 7.10.2008 12:13:12 Профиль Письмо Цитата



Alica
Я занимаюсь классической хореографией 9й месяц. И очень довольна результатами и тем, что она дает! Я улучшила осанку, руки, стопы, растяжку, баланс, появилась больше легкости.
Однако считаю, что совмещать в одном уроке ТЖ и классику нельзя: во первых, урок классической хореографии стандартный: станок, середина, аллегре, вращения. Длительность - 1,5часа. Урок ТЖ - тоже 1,5 часа. То есть даже по времени не уложишься.
К тому же я считаю для того, чтобы в классике был прогресс, нужно заниматься хотя бы 3 раза в неделю.
Вести уроки классической хореографии должны только выпускники хореографического училища (причем по сециальности "артист балета")ИМХО.


А у нас в школе Александры Гарбар в Москве как раз и совмещены классическая хореография и танец живота. После разминки мы делаем несколько упражнений из экзерсиса, но сразу на середине. Деми-гранд-плие, батман тандю, рондэжан партер, жэтэ и другие. Извиняюсь, если неправильно написала, на слух пишу стыд Саша постоянно заставляет нас следить за осанкой, руками, обращает внимание на повороты головы во время исполнения движений. Я никогда не занималась классической хореографией, но уже чувствую, что она очень многое дает!
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 8.10.2008 12:03:20 Профиль Письмо Цитата



Жужжище, замечательно! голливудская улыбка Если вы чувствуете прогресс - тогда отлично!
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 8.10.2008 12:25:17 Профиль Письмо Цитата



я после отпуска думаю начать ходить голливудская улыбка у нас тоже есть в 2 школах вроде
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 8.10.2008 13:17:17 Профиль Письмо Цитата



Я вот по этой же причине хожу на боди-балет... правда там мне многого не хватает, да и занятие всего 1 час, но все же лучше чем ничего - уже есть явные улучшения, да и девочкам на уроках даю потом и растяжку и упражнения для ножек и ручек (чтобы носочки тянулись, а ручки не висели крылышками цыпленка улыбка )
Лена Берестяная
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 8.10.2008 14:48:31 Профиль Письмо Цитата



Odalisque, а не скажешь где в Н.Новгороде? ты писала: в двух школах. Я в "Амире" занимаюсь, но там занятия по классике проходят в том же зале, где занятия по ТЖ, без станков. А хотелось бы чтоб всё серьёзно было! подмигивание
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 8.10.2008 15:09:57 Профиль Письмо Цитата



Лена правда чтоли? а мне так расписали что все мупер пупер......... понятно..........

мне про Амиру сказали, а в инете я посмотрела что еще в Dancing Hall есть такие занятия но я еще не звонила не узнавала и не смотрела...

да хотелось бы серьезного подхода к делу! а не туфту вы не правы
Лена Берестяная
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 8.10.2008 15:20:21 Профиль Письмо Цитата



а сама ты где занимаешься???
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 8.10.2008 15:29:07 Профиль Письмо Цитата



я на хореографию еще только пойду, не выбрала куда, после отпуска решу улыбка
Asheera
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2007

Откуда: Н.Новгород

Сообщение 8.10.2008 15:34:36 Профиль Письмо Цитата



Odalisque, я вам рассказала про Амиру все как есть. Да, к сожалению, пока в зале нет станков, надеюсь действительно "пока", поэтому элементы отрабатываются просто, без них. И если вы придете, вы увидете более, чем серьезный подход к делу и тренировку мышц, и растяжку, необходимую для каждой танцовщицы.
Кстати, если узнаете про хореографию в Dancing Hall, поделитесь плиз информацией, можно в личку, чтобы не оффтопитьподмигивание
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 8.10.2008 15:38:34 Профиль Письмо Цитата



честно говоря я не уверена что в дансинг холл есть станки, потому что у них всего 2 зала и кажется что оба для ТЖ, если буду там рядом спрошу улыбка
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 8.10.2008 15:41:30 Профиль Письмо Цитата



Школа танцев "Dancing Hall"

Школа танцев « Дансинг Холл» приглашает всех желающих в будние дни на вечерние занятия, в выходные на утренние по направлениям: танец живота, стрип-пластика, латина ( одиночная и парная ), хореография( станок, партер, растяжка). Занятия проводятся в 3-х залах - ул. Горького, ул. Большая Покровская, ул. Рождественская.

Телефон 413-54-71



это написано на сайте bellenn.ru голливудская улыбка

еще у них есть зал толи на славянской толи на студеной замешательство
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 8.10.2008 15:55:25 Профиль Письмо Цитата



Девочки, обязательно ищите зал со станком! Очень много вещей, которые только у станка можно отработать, одной середины недостаточно.
elf
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2008


Сообщение 12.10.2008 23:34:51 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, девушки! Для меня сейчас это очень актуальная тема. Дело в том, что я в детстве ничем не занималась. И, когда в 28 лет начала заниматься ТЖ поняла, насколько я была неправа. Девочкам, у которых есть хоть минимальная база классической хореографии, намного проще, особенно с такими элементами, как вращения, арабески и т.п. Не говоря уже об осанке.
Я стала просить нашего преподавателя, выделить отдельный день именно для классики, но она пока не дает однозначного ответа, аргументируя это тем, что в зале нет станка.
Почитав Ваши комментарии, я поняла, что для многих это совсем не проблема (хотя я и предполагала, что для отработки тех же вращений и несложных базовых элементов совсем не обязательно наличие станка). Видимо нужно продолжать отстаивать свою точку зрения.
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 13.10.2008 09:44:30 Профиль Письмо Цитата



elf
Я стала просить нашего преподавателя, выделить отдельный день именно для классики, но она пока не дает однозначного ответа, аргументируя это тем, что в зале нет станка.

Станок в классике нужен для того, чтобы исполнять движения по максимально выворотной позиции ног, как правило это сложно сразу сделать на середине. Но для танца живота такая максимальная вывороность не обязательна, поэтому основные движения класс. танца вполне можно делать на середине, не выворачивая ноги до предела в 1 п., а 5п. - нужна ли, замешательство можно делать по 3 п. Все остальные необходимые элементы: пор де бра, позы, группы батманов, рондов даже лучше учиться (от простого к сложному конечно) без палки, что одновремено полезно для тренировки равновесия. беллиданс

Другоое дело не всегда возможно выкроить отдельный час для классики. У нас в школе все время забито до предела, некуда даже идивидуалки ставить. жуть! Но в течение трех летних месяцев выделяем по 1 часу в нед. обязательно.
elf
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2008


Сообщение 13.10.2008 12:02:28 Профиль Письмо Цитата



Ханата Большое спасибо за совет! Я обязательно передам Ваши слова преподавателю. Теперь я хоть знаю, чем аргументировать свою просьбу.
Я не настаиваю на занятиях классич. хореографией каждую неделю, а хотя бы один раз в месяц для начала, что бы посмотреть что из этого получится. Тем более, что многие в нашей группе тоже не против классики.
elf
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2008


Сообщение 15.10.2008 10:23:23 Профиль Письмо Цитата



Урааааа! ура Ханата, еще раз большое спасибо. Благодаря Вам, мне удалось таки уговорить нашего преподавателя, проводить занятия по классике. Пока один раз в месяц, а потом будем смотреть, что получится.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 15.10.2008 22:12:10 Профиль Письмо Цитата



я с ханатой не согласна, если вы даже просто полистаете лит-ру по мметодике классики везде идет экзер. у станка для чего делать все даже элемент. на середине у неподготовл. не получиться, деля плие элементарное, не для того чтоб сесть встать, а для того чтоб растянуть ахилес, и тренировать мышцы ног. да не вырернет она на середине этого. им все это будет в пустую пусть даже для ТЖ. обидно будет. и деньги и время все в пустую. и это не балет, это просто классич.. хореография. если ей заниматься так серьезно, в ост. случае это развод ха-ха
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 16.10.2008 10:15:42 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Delilahshafran. На середине мышцы ног, связки не проработаешь. Середина в первую очередь для выработки баланса и устойчивости (по крайней мере для новичков - точно улыбка ).
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 16.10.2008 23:33:50 Профиль Письмо Цитата



В нашей школе, повторюсь, классическая хореография дается для ансамблевой группы со станком и бесплатно.
Но как альтернатива, мое предложение в силе:
Ханата
Все остальные необходимые элементы: пор де бра, позы, группы батманов, рондов даже лучше учиться (от простого к сложному конечно) без палки, что одновремено полезно для тренировки равновесия

А даллее уж как Вы решите: платно-бесплатно; хорошо ли Вы стоите на ногах, не держась ни за какие палки; способны ли Вы контролировать как педагог правильность исполнения учениками элементов без палки;

Delilahshafran
деля плие элементарное, не для того чтоб сесть встать, а для того чтоб растянуть ахилес, и тренировать мышцы ног

Мне кажется растянуть ахиллес можно не держась за палку. опять же.

Взвесьте.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB