ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Современный конкурсный беллиданс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2008 05:28:27 Профиль Письмо Цитата

Современный конкурсный беллиданс

Давайте обсудим современный конкурсный беллиданс. Каковы пути развития этого направления? В чем отличия от беллиданса доконкурсного? голливудская улыбка
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 21.2.2008 08:00:11 Профиль Письмо Цитата



Василис, мы же сто раз о конкурсах говорили, что ты конкретно хочешь обсудить? замешательство или это я одна такая непонятливая? голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2008 11:50:14 Профиль Письмо Цитата



Тема не о конкурсах, а о стиле танца живота, который сложился на конкурсах.

В России, в отличие от Египта, очень многие девушки в той или иной степени имеют хореографическую подготовку. Поэтому российский конкурсный беллиданс пошел по пути смешивания танца живота с элементами классической хореографии. До какой степени такое смешение оправдано?

На конкурсах редко встретишь, например, проходки с бисером. Потому что бисер на худых девушках не очень заметен с большой сцены. Какие еще движения танца живота уже практически не встречаются, так как неэффектны на большой сцене?

Также в этой теме можно было бы обсудить, что можно, а что нельзя танцевать в номинациях "ракс шарки", "фольклор", "фитнес-беллиданс" и т.д.
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2008 14:06:27 Профиль Письмо Цитата



Моя реплика - не совсем ответ на поставленные вопросы.
Просто хочу сказать, что лично мне не нравится это засилие балета в постановках. Смотришь...и думаешь..Что это? Почему она как сумасшедшая носится по сцене, бешено поднимая ноги при этом и делая немыслимые и неоправданные па? Предпочитаю элегантную скромность в танце и иногда некоторую недосказанность)) С этой позиции мне нравится Ясмин.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2008 14:26:05 Профиль Письмо Цитата



В беллидансе основное внимание зрителей должно быть направлено на низ живота. А в современном российском конкурсном танце внимание зрителей в подавляющем количестве движений направлено куда угодно, но не на живот исполнительницы.
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 21.2.2008 14:48:19 Профиль Письмо Цитата



Ну я бы еще лицо добавила к животу улыбка А то если только живот танцует, а лицо каменное , то это уже не танец выступление типа "Смотрите как я умею" голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2008 17:44:36 Профиль Письмо Цитата



А если девушка выступит в номинации "танец живота" хорошо с точки зрения хореографии, но не употребит ни одного характерного движения беллиданса, такой танец тоже засчитают? голливудская улыбка
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 21.2.2008 18:20:40 Профиль Письмо Цитата



так вроде как засчитывают... уже ха-ха-ха
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2008 19:03:32 Профиль Письмо Цитата



МаринЭ
так вроде как засчитывают... уже

Вот-вот... подозрительно
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 21.2.2008 23:58:20 Профиль Письмо Цитата



мне кажется что такое обилие элементов из других стилей идет от желания хоть как нибудь выделиться и привлечь внимание. ИМХО
лично я от этого не в восторге. одно дело шоу, там может быть все что угодно, но классика...
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2008 10:38:03 Профиль Письмо Цитата



Ну, наболело... недовольство Например, выход с платком: в египетском танце вообще мало используется, в ливанском - очень коротко и акцент именно на владение этим аксессуаром и сразу сброс. У нас некоторые махнут пару раз, потом завесятся платком и давай выделывать всяческие кренделя минуты 3 - ничего не видно, что она там под платком скрывает?! Какую такую технику?! вы не правы Очень раздражает. недовольство
Ну понятно, что балетом злоупотреблять нельзя, но в меру - очень красиво, эталон - Махмуд Реда и Фарида Фахми. Но зачем добавлять испанский, цыганский, халиджи, хаггалу и пр. в классику ТЖ, если конкретно на конкурсе заявлена классика? Ведь есть же отдельно фольклор! подозрительно
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 22.2.2008 11:44:13 Профиль Письмо Цитата



solveig, в классике в основном всегда есть куски фольклора )
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2008 13:44:07 Профиль Письмо Цитата



solveig шаг хаггала традиционно используется в раск шарки. На сессии Фарида Фагми давала в раск шарки именно шаг хаггала.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 22.2.2008 15:02:43 Профиль Письмо Цитата



меня тоже раздражает,когда долго и муторно размахивают платком,а потом у нее еще оказываются рукава загораживающие полтела
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2008 17:22:48 Профиль Письмо Цитата



Но без платка не некоторых конкурсах ты полный лох. Вот.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2008 20:18:40 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
Но без платка не некоторых конкурсах ты полный лох

Почему? На каких конкурсах?
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 22.2.2008 23:56:50 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Почему? На каких конкурсах?
думаю, смысл её высказывания - сложно держать внимание зрителя без перемены в танце, особенно начинающей танцовщице. Поэтому многие и танцуют часть с платком, часть без. голливудская улыбка
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 24.2.2008 00:54:34 Профиль Письмо Цитата



Сдается мне, что сам ТАНЕЦ действительно стал отличаться от конкурсного современного варианта. Василиса права - живой, настоящий танец не будет адекватно оценен -у нас весь танец разбили на технику, композицию, имидж, и т. д по всем составляющим. Я не говорю сейчас -правильно это или нет. Но от этого танец живее не стал.
Мне кажется, что если бы любая общепризнанная звезда БД (если ее внешность изменить и представить на нашем конкурсе, чтобы никто не узнал) - даже не вышла бы в финал. Вот египтянка выйдет -и ведь провалится! Ей бы сказали - вышла не так, стили не все показала, ноги не так ставила....
Конечно различаются танцы ресторанные, конкурсные, концертные, личные... Но наиболее искусственный из них -конкурсный, подогнанный под общепринятые нормы. Увы....поэтому я, например, и остыла к соревнованиям ...
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 25.2.2008 06:02:42 Профиль Письмо Цитата



Nuri совершенно с вами согласна! Еще мне кажется ,что конкурсные ограничения( " шаг вправо -пропасть,шаг влево-убит" ха-ха ) создали много девушек-клонов.Притом что критерий "индивидуальность" присутствует.Какая тут индивидуальность?! вы не правы
Твой Хабиби
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2008


Сообщение 25.2.2008 13:02:50 Профиль Письмо Цитата



Катюшка

Моя реплика - не совсем ответ на поставленные вопросы.
Просто хочу сказать, что лично мне не нравится это засилие балета в постановках. Смотришь...и думаешь..Что это? Почему она как сумасшедшая носится по сцене, бешено поднимая ноги при этом и делая немыслимые и неоправданные па? Предпочитаю элегантную скромность в танце и иногда некоторую недосказанность)) С этой позиции мне нравится Ясмин.


абсолютно верно, в особенности мужского belly dance
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB