ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Книги по танцу живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирия
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.06.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.6.2006 23:55:47 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
Книгу Горяиновой встречала в Питере, в сети магазинов Снарк. Не скажу, чтоб особо вдохновилась, в общем, покупать не стала.
Малати
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 21.6.2006 02:07:55 Профиль Письмо Цитата



Самоучитель Лавриненко я покупала из чистого любопытсва. Посмотрела, и через 15 минут отложила. Написано, что "belly dance",в переводе - прекрасный танец. (Наверное она перепутала французское -belle- красивая, с английским belly -живот) голливудская улыбка Костюмы там не очень симпатичные. Да и тоже, непонятно, как по книге можно научиться... подмигивание
Julian
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.8.2006 15:35:50 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Танец живота. Самоучитель для начинающих

Автор: Хворостухина С. А.


Издательство: М.:АСТ, 2006г.
Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 15000 экз.
Размеры (ВхШхТ)см. 20Х13Х1

От издателей:
Вы желаете покорить своего возлюбленного эротичными телодвижениями и романтичным танцем, внося таким образом в серые будни семейной жизни яркое разнообразие? Или хотите удивить и вновь покорить его совершенными формами своей фигуры? Тогда это издание предназначено специально для вас. Данная книга познакомит представительниц прекрасной половины человечества с техникой выполнения основных элементов восточного танца живота. Описанные упражнения к тому же помогут укрепить мышцы, убрать лишние килограммы и сделать женщину еще более изящной и грациозной.


Книга мне не понравилась. Нет картинок, объяснение движений оставляет желать лучшего. Читая их, приходится угадывать какое движение автор имел ввиду. В общем книга явно не для начинающих, так как даже зная движение, после прочтения можно не понятно что сотворить. ха-ха
Оргкомитет фестиваля
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006


Сообщение 4.9.2006 15:51:50 Профиль Письмо Цитата



ТАНЕЦ ЖИВОТА ДЛЯ ФИТНЕСА

Про книгу:

Танец живота дарит женщине не только тонкую талию, округлые бедра, упругие ягодицы, подтянутый живот, но и грациозную походку, сексуальность и загадочность восточной женщины. Вместе с лишними килограммами уходят комплексы и плохое настроение. Завораживающая восточная музыка вселяет радость, оптимизм, желание быть красивой, нежной и любимой.
Наша книга всемирно известного автора Рании Андроники Боссонис дает вам прекрасный шанс овладеть этим танцем. Не упустите его! С помощью этой книги вы сможете овладеть базовой техникой и освоить основные приемы арабского танца, познакомитесь с историей зарождения танца живота.

Книга прекрасно иллюстрирована, выполнена в подарочном формате и снабжена аудио диском.

Об авторе:

Рания Андроники Боссонис является сертифицированным инструктором по фитнесу и профессиональной танцовщицей восточных танцев, хореографом и преподавателем. Она посвятила многие годы изучению всех аспектов танца живота. С юношеского возраста она занимается как танцем живота, так и фитнесом. Рания Андроники в течение многих лет изучала все аспекты танцев Ближнего Востока, включая исторические, культурные и полезные для здоровья преимущества этого искусства. В настоящее время она преподает танцы в Лос-анжелесском отделении культурных связей.

Рания награждена многочисленными почетными премиями за свое мастерство и преданность традициям восточных танцев, как египетского, так и турецко-арабского стилей. Она записала более 15 видеокассет по фитнесу, инструктажу и исполнению танцев живота. Она много ездит по различным странам, занимаясь преподаванием и исполнением танцев Ближнего Востока.


175 стр., мелованная бумага, формат 190х234мм
ISBN: 5-222-07894-9
Переплет: мягкий

Контактная информация:
Издательство Феникс
пер.Халтуринский, 80
г.Ростов-на-Дону 344082
nnm@aaanet.ru
Tel: (863) 2618960
Fax: (863) 2618950
Начальник РИО
Мажникова Наталья Николаевна

Представительства в г.Москва:

Ул. Космонавта Волкова, 25/2
Директор - Моисеенко Сергей Николаевич
Тел: (495) 156 05 68, 450 08 35, 8 916 523 4376
e-mai: fenix-m@ultranet.ru

Представительство в г.Санкт-Петербурге:

Ул.Кронштатская, 11, офис 17
Директор: Стрельникова Оксана Борисовна
Тел: (812) 335-34-84
e-mail: fnx.spb@mail.ru


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (455 X 558, 77 KB)
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 7.11.2006 01:18:42 Профиль Письмо Цитата



улыбка Всем привет, на днях купила себе книгу Лауры Купер "Танец живота шаг за шагом". Немного расстроила цена - 430р. в нашем "Книгомире", но книга все же того стоила! роза Танцую 4й год, а некоторых элементов до сих пор не знала и не видела стыд Очень подробно описаны все движения, много интересных поз, новых шагов и т.д. Особо радует наличие параграфов о танце с предметами: движения с подносом со свечами и крыльями просто отличные. Жалко, что нет танца с двумя вуалями, и мало движений с тростью и саблей. рев в 3 ручья Но, в любом случае, из всех пересмотренных мною книг эта - самая лучшая. танец живота И почему у нас не выпускают такие же полноцветные клевые книженции?! вы не правы
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 13.2.2007 21:22:23 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Танец живота + CD Музыка Востока




ИЗДАТЕЛЬСТВО: Вектор
ГОД ВЫПУСКА: 2005
СТРАНИЦ: 128
АВТОР: Михедова Инна
ТИП ОБЛОЖКИ: обл
ВЕС: 168 г
РАЗМЕРЫ: 140x215x10мм
ЦЕНА: 84.02 р.

Из анонса:
Танец живота сегодня не имеет себе равных по популярности. Об этом свидетельствуют многочисленные программы на ТВ, видеокассеты для начинающих, программы фитнес-центров. В книге "Танец живота" вы найдете: основные движения танца живота; уроки обольщения; правила работы на публике.
Автор книги Инна Михедова - профессиональный хореограф и танцовщица, организатор многочисленных российский конкурсов по танцу живота. В своей книге Инна дает не просто уникальную методику разучивания танца живота с подробными иллюстрациями. Она предлагает читательницам погрузиться в атмосферу Востока с его необычными ритмами и волнующей экзотикой, открыть в себе новые возможности, измениться не только внешне, но и внутренне.
Советы профессиональной танцовщицы: как выбрать музыку и костюм; как найти хорошего педагога; как подготовить выступление.


я читала эту книгу весной. мне показалось , что это не оч серьезно и очень много просто личных историй. т.е. вообще больше для развлечения. а как вам??
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2007 19:54:27 Профиль Письмо Цитата



Venus


я читала эту книгу весной. мне показалось , что это не оч серьезно и очень много просто личных историй. т.е. вообще больше для развлечения. а как вам??

Эта книга -- изумительное развлечение, я в восторге и просто валялась от смеха ха-ха-ха ха-ха-ха !!!

Меня эта книга заинтересовала как раз этими личными историями в духе самолюбования ха-ха ("Сотни зрителей стояли на ушах от восторга от моего танца!" ха-ха-ха ) и секретами обольщения для домохозяек("Вы только перед тем, как станцевать мужу, как следует вкусно его накормите, а уж потом -- буквально одно движение бедра --и он у ваших ног!" ха-ха-ха ха-ха )!

Цитирую очень вольно, как помню, потому что уже отдала почитать это развлекалово подруге с танцев -- пусть тоже посмеётся ха-ха-ха !

Прочитала и очень захотела увидеть танец автора, но что-то не нашла на её сайте видео недовольство .Жаль, конечно...
Kisara
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Alicante

Сообщение 13.8.2007 22:29:55 Профиль Письмо Цитата



Kto znaet ispanskiy yazik, posovetuyu knigi izvestneyshego tancora y uchitelya arabskogo tanca Shokri Mohameda! K soshaleniyu on uje, ne s nami....
knigi nazivayutsya "El reinado de bailarinas", y "La magika danza del vientre". роза
Лейли
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2005

Откуда: Татарстан

Сообщение 21.8.2007 11:01:31 Профиль Письмо Цитата



2 Kisara:
Книги, может, и достойные. Только в России их не найти.
Kisara
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Alicante

Сообщение 21.8.2007 19:37:25 Профиль Письмо Цитата



Лейли

2 Kisara:
Книги, может, и достойные. Только в России их не найти.

Nuuuuuuuuuu, ved moshno zakazat! смущение
kto znaet ispanskiy, ya mogu pomoch nayti eti knigi! подмигивание
Лейли
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2005

Откуда: Татарстан

Сообщение 23.8.2007 13:49:46 Профиль Письмо Цитата



Kisara:
Если у Вас есть возможность, помогите их найти.
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 23.8.2007 15:08:21 Профиль Письмо Цитата



Venus



я читала эту книгу весной. мне показалось , что это не оч серьезно и очень много просто личных историй. т.е. вообще больше для развлечения. а как вам??


Я тоже читала. смущение Тоже искала видео этой красотки, но так и не нашла...невольно думаю о том, что это только пафос и самореклама замешательство гы-гы
Kisara
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Alicante

Сообщение 27.8.2007 03:15:09 Профиль Письмо Цитата



Лейли

Kisara:
Если у Вас есть возможность, помогите их найти.

konechno!
tolko mne nado uznat podrobno cenu s visilaniem v Rossiyu, ok.
kak tolko uznayu, nap танец живота ishu!
Лейли
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2005

Откуда: Татарстан

Сообщение 27.8.2007 07:54:08 Профиль Письмо Цитата



Масюня

Venus



я читала эту книгу весной. мне показалось , что это не оч серьезно и очень много просто личных историй. т.е. вообще больше для развлечения. а как вам??


Я тоже читала. смущение Тоже искала видео этой красотки, но так и не нашла...невольно думаю о том, что это только пафос и самореклама замешательство гы-гы


По-моему, единственное достоинство этого издания - прилагаемый диск. Музыка действительно интересная. А третий трек - знаменитая Aziza Мухаммеда Абдель Вахаба в обработке.
Karie
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2007


Сообщение 28.8.2007 21:52:57 Профиль Письмо Цитата



В рамках празднования 50-летия Библио-Глобуса 24го августа прошла презентация книги автора из Минска Татьяны Ведёхиной.
http://www.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=9049304
На первый взгляд весьма полное и интересное издание. Дан партер, есть тема "Пошив костюмов", даны узоры. Есть тема "Выбираем себе имя" со значением имён.
Лейли
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2005

Откуда: Татарстан

Сообщение 29.8.2007 10:17:08 Профиль Письмо Цитата



Kisara

Лейли

Kisara:
Если у Вас есть возможность, помогите их найти.

konechno!
tolko mne nado uznat podrobno cenu s visilaniem v Rossiyu, ok.
kak tolko uznayu, nap танец живота ishu!


Спасибо. Как только у Вас будет информация, напишите, пожалуйста, в личку или на майл wilyfox@inbox.ru
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 8.9.2007 15:29:54 Профиль Письмо Цитата



Купила книгу Деборы Корек «Танец живота. Лучший путь к идеальной фигуре» издательства «Мир книги», 2007 влюбленность влюбленность влюбленность . Несмотря на дурацкое название, книга отличная! Учитывая разнообразие книг о ТЖ, непросто найти хорошую и по-настоящему нужную книгу. Очень радует наличие в книге большого количества фотографий египетских, ливанских и турецких танцовщиц, музыкантов, композиторов, хореографов и т.д. Приводится много интересной информации о таких мировых звездах, как группа Махмуда Реды, Фарида Фахми, Амани, Ева Серник, Принцесса Бану, Фифи Абдо, Габи Шиба, Эль Лебрихано и многие другие. Все это сопровождается фотографиями. Много рассказывается о стилях ТЖ: феллахи, беледи, саиди, гавази, хаггала, мелая лафф, ракс шамадан, нубио, шааби, аль-Джил, ракс шарки/классика, ливанский, турецкий, халиджи, дебке, тунисский, стили Марокко, шикхатт, Улед Нэил, персиский стиль, цыганский стиль, трансовый стиль (гуэдра, зар, дервиш), фантазийные стили (танец с мечом, танец смешения – андалузия и другие «эксперименты», танец со змеями, танец со свечами, танец с покрывалами, трайбл). Не упоминаются разве что эскандарани, танец с подносом, с крыльями). Кроме того, в тексте встречаются ссылки на публикации и исследования по истории ТЖ, в частности, упоминаются работы Морокко, Артемис, Хабибы, Элизабет Фрайсландер и некоторые другие. Есть много информации по подбору костюмов, музыки, в начале книги – отличная разминка с разнообразными упражнениями.
В общем, советую купить тем, кто интересуется не только техникой, но и теорией ТЖ, если можно так назвать.
П.С. В интернет-магазинах эта книга стоит дешевле, чем в крупных книжных магазинах.

роза
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 21.9.2007 12:01:31 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves
Много рассказывается о стилях ТЖ: ... мелая лафф...
Katya Reeves
Не упоминаются разве что эскандарани...

Мелая лафф/леф и скандарани - одно и то же подмигивание
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 21.9.2007 23:50:58 Профиль Письмо Цитата



Хм. А у меня в двух книжках написано, что это разное... Что александрийский стиль и Мелайя лафф - не одно и то же замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2007 09:10:35 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves
александрийский стиль и Мелайя лафф - не одно и то же

Да, с меляей можно исполнять не только александрийский танец, но и Беледи.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB