ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Внешнее сходство танцовщиц в дуэте
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vestafan
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2009


Сообщение 9.1.2010 02:08:49 Профиль Письмо Цитата

Внешнее сходство танцовщиц в дуэте

Доброй ночи, уважаемые форумчанки!!!Надеюсь, я не повторяюсь!
Хотелось бы спросить вашего авторитетного мнения улыбка , насколько для дуэта важно внешнее сходство танцовщиц: рост, цвет волос, телосложение. беллиданс танец живота
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 9.1.2010 10:58:08 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что важен рост и телосложение. А цвет волос не так уж важен улыбка . ИМХО
ghawazee farrah
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2009


Сообщение 9.1.2010 11:03:00 Профиль Письмо Цитата



Ну,я думаю,что все зависит от идеи номераподмигиваниеможно ведь и на контрасте номер построить.мне вот почему-то не очень нравятся дуэты,где две девушки как клоны друг другаулыбка
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 9.1.2010 11:09:50 Профиль Письмо Цитата



ghawazee farrah
Ну,я думаю,что все зависит от идеи номераможно ведь и на контрасте номер построить.мне вот почему-то не очень нравятся дуэты,где две девушки как клоны друг друга
Я не имела ввиду именно "клоны". vestafan, если девушки в танце делают одновремменно одинаковые движения, как бы пара, то лучше, чтобы рост не сильно различался. улыбка Но можно делать танец попеременно (Сначала одна солирует, потом другая) В этом случае это не так важно (ИМХО) подмигивание А вообще нужно смотреть конкретно на танце улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 9.1.2010 11:19:03 Профиль Письмо Цитата



а по-моему как раз-таки волосы должны быть хотя бы примерно одинакового цвета и длины смущение ведь волосы - это самое первое,что бросается в глаза при выходе танцовщиц! улыбка а немножечко отличающиеся фигуры скроют одинаковые костюмы! подмигивание цветочек
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 9.1.2010 11:21:43 Профиль Письмо Цитата



настеныч
а по-моему как раз-таки волосы должны быть хотя бы примерно одинакового цвета и длины ведь волосы - это самое первое,что бросается в глаза при выходе танцовщиц! а немножечко отличающиеся фигуры скроют одинаковые костюмы!

Тоже верно улыбка
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 9.1.2010 12:33:20 Профиль Письмо Цитата



тип фигуры конечно очень важен у обеих девушек. видела как то танец где в дуэте танцует одна- с большой грудью и широкими бедрами а другая -противоположность полная , как раз волосы у них одинаковой длинны и рост одинаковый. Но смотрелось это ужасно. Вообщем важно то всё.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.1.2010 14:01:46 Профиль Письмо Цитата



Сходство хорошо в классике, там, где выдерживается синхрон. А если танец сюжетный? Такой, где девушки играют разные роли? Здесь ведь можно придумать все, что угодно. И на полном контрасте (начиная от возраста, кончая телосложением) можно сделать чудесный фольклорный или шоу-дуэт.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 9.1.2010 15:30:32 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Сходство хорошо в классике, там, где выдерживается синхрон. А если танец сюжетный? Такой, где девушки играют разные роли? Здесь ведь можно придумать все, что угодно. И на полном контрасте (начиная от возраста, кончая телосложением) можно сделать чудесный фольклорный или шоу-дуэт.

да-да! я как раз видела чудесный шоу-дуэт маленькой девочки и ее тренера,дуэт был на тему мама с дочкой! улыбка Мне оооочень понравился этот танец!! цветочек
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 9.1.2010 17:09:50 Профиль Письмо Цитата



И я видела такой дуэт голливудская улыбка "Дочки-матери" назывался. Очень трогательный танец (под Амр Диаба "Хабиби я нури..." подмигивание ) http://gorod.dp.ua/image2.php?art_id=1059&n=13
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.1.2010 19:27:42 Профиль Письмо Цитата



Примерно это я имела ввиду. А можно сделать все-все одинаковое (постараться полное внешнее сходство придать), а возраста сильно разные. Особенно если не совсем стандартная фигура. Ну, например, толстенькая 8-летняя брюнеточка (или блондиночка, а еще лучше - рыжая подмигивание ) и такая же взрослая. И тоже полный синхрон делать. Прикольно будет. Короче - Клондайк для воображения. Главное в дуэтах - можно хорошо обыграть и полное сходство, и полное несходство.
vestafan
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2009


Сообщение 9.1.2010 21:36:39 Профиль Письмо Цитата



Ой, милые девушки, спасибо большое за ответы!!! улыбка
Дуэт как раз задумывается как шоу!Определенной идеи пока нет - только наметки! стыд
Разница в росте около 10 см. Телосложение ... ну почти одинаковое.Одна брюнетка, другая блондинка.
Ну в общем парочка!!! ха-ха-ха Так что скорее всего и будем играть на контрастах!!!
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 9.1.2010 21:49:08 Профиль Письмо Цитата



у нас в студии дуэт есть. преподователь строгим голосом заявила: так все, со след номера учимся танцевать на каблуках. чтобы рост уравнять - одной каблучки поменьше, втрой повыше. подмигивание
vestafan
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2009


Сообщение 9.1.2010 21:55:24 Профиль Письмо Цитата



Да, каблуки это тоже мысль - но 10 см!!!рев в 3 ручья Это одной надо на очень высоких каблуках выступать!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.1.2010 22:00:22 Профиль Письмо Цитата



А вторая пусть на полусогнутых! подмигивание
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 9.1.2010 22:07:48 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль цветочек прям как про того портного

vestafan ну есть же разница 3-4 см или 10
vestafan
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2009


Сообщение 9.1.2010 22:18:43 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А вторая пусть на полусогнутых! подмигивание

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2010 09:53:49 Профиль Письмо Цитата



Рост и комплекция примерно одинаковые, цвет волос не очень важен (ИМХО)
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 12.1.2010 18:12:10 Профиль Письмо Цитата



Все же для классики желательно, чтобы девушки были похожи. а для шоу -зависит от сюжета. Мы с моей напарницей похожи и фигурой и цветом волос и даже движения немного похожи. Смотрится хорошо и синхронно.
Танюшечка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.08.2011


Сообщение 10.8.2011 12:34:50 Профиль Письмо Цитата



настеныч, а мне нравится ваш дуэт Ираки с Наташей Березко. У вас прям все синхронно, да и вы похожи. И телосложение и длина и цвет волос.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB