ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
План урока
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 26.2.2008 12:52:18 Профиль Письмо Цитата

План урока

Составляете ли вы детальный план урока?

Расписываете ли по минутам что будете делать, какие движения будете отрабатывать, какую музыку будете использовать для разминки, для основной части и т.д.?

Есть ли у вас план на весь "учебный год", "семестр"?
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 26.2.2008 13:29:04 Профиль Письмо Цитата



Детальный план урока не составляю, то есть не расписываю на бумаге, а также заранее не планирую, какие движения будут, к примеру, на разминке, там действую по настроению (к примеру сегодня мы разогреваем бёдра так, а завтра те же бёдра, но с помощью других движений). Музыка у меня постоянная. Есть 3 диска с разной музыкой для тренировки, уже к ним привыкла, хорошо знаю, что за чем будет, а чтобы она не надоедала периодически меняю музыку.
Связки танца или отдельные связки составляю дома, но на бумаге также не прописываю.
На "учебный год" и "семестр" есть примерные планы, но ничего конкретного, т.к. не уверена в том, сколько человек "доживут" до "экзаменов". подмигивание
Лично мне удобнее работать именно так... цветочек
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 27.2.2008 09:44:49 Профиль Письмо Цитата



Когда начинала прописывала все, от разминки до заминки, даже объяснение элементов, и связки из танца. Ложила рядом с магнитофоном и если что сверялась
Теперь ношу с собой только схему танца, который учим, на всякий случай, вдруг из головы вылетитулыбка))
Дисков с музыкой 4улыбка три тренировочных и на одном музыка для танцев. Каждую неделю ставлю разные диски. Иногда приношу что-то совсем новое. Но девочкам больше нравится заниматься под то, что они уже слышали.
Учебного плана на год-семестр нет. Смотрю на то как группа занимается и от этого уже иду дальше.
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 27.2.2008 11:17:12 Профиль Письмо Цитата



...ой, немного офф-топ но очень надо, простите...
Иная, Стихия - а диски с тренировочной музыкой где можно скачать? У меня один готовый есть (на нем треки нон-стоп) хочу разнообразить...
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 27.2.2008 11:17:31 Профиль Письмо Цитата



Я стараюсь продумать какие движения и связки дать на каждом уроке, но в процессе если вижу что на отработку чего-то надо дополнительно позаниматься - меняю по-ходу. А поскольку я пока только заменяю тренера, то девочки просят обычно сделать акцент не на разучивании танца, а на технику. Потому часто меняется план, поскольку советуюсь с девченками что бы они хотели отработать улыбка
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 27.2.2008 12:58:38 Профиль Письмо Цитата



Стихия
Когда начинала прописывала все, от разминки до заминки, даже объяснение элементов, и связки из танца.

Ой, даже так подробно. А случайно не остался какой-нибудь план из старых, посмотреть бы как это выглядит. смущение Я только начинаю и хотелось бы поучиться у более опытных.
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 27.2.2008 13:25:38 Профиль Письмо Цитата



Akapon

...ой, немного офф-топ но очень надо, простите...
Иная, Стихия - а диски с тренировочной музыкой где можно скачать? У меня один готовый есть (на нем треки нон-стоп) хочу разнообразить...

Я сама записываю, скорость у треков выравниваешь, чтоб всё совпадало и конец одного трека немного накладываешь на другой, чтоб без пауз, выравниваешь скорость барабанов... Сильно в этом деле не выпендриваюсь, т.к. не профи, но получается неплохо. Есть правда один не мой нон-стоп'ный.. подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2008 18:49:40 Профиль Письмо Цитата



Angelica
Есть ли у вас план на весь "учебный год", "семестр"?

подозрительно подозрительно подозрительно
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 27.2.2008 19:47:58 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
Angelica
Есть ли у вас план на весь "учебный год", "семестр"?

подозрительно подозрительно подозрительно


Этот вопрос был просто из любопытства вот это да! . А вот план на один урок очень хотелось бы подсмотреть... замешательство
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.2.2008 14:06:01 Профиль Письмо Цитата



Сперва тоже записывала, а теперь... всё равно всё не по плану пойдёт. Мне теперь очень помогает моя ученица - я просто не могу смотреть, если у кого-то не получается, иду и объясняю, а она продолжает с остальными.
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 29.2.2008 14:12:07 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка, я вот тоже не могу смотреть когда у кого-то не получается... только вот есть одно НО... когда я веду тренировку - это нормально если я подойду и конкретно тому у кого не выходит показывать буду... а если я в качестве "ученицы" (как у вас есть), корректно ли будет подходить к кому то при тренере? думаю нет....но смотреть то я не могу недовольство
а тренер не всегда подходит (видимо уже стольких насмотрелась, что понимает к кому подходить, а кто пришел "попой потрусить")...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 2.3.2008 05:11:57 Профиль Письмо Цитата



План дома по-ищу, если найду скинуулыбка
Диски записываю сама, тоже либо чуть -чуть обрезаю трек, либо если получается, когда записываю диски в Неро- ставлю "без пауз" и всеулыбка

А меня устраивает, когда мои ученицы, что-то показываю другим "отстающим", даже иногда даю шефствоулыбка тем у кого получается что-то сделать над теми у кого не получается. Просто наверное нужно спросить у самого тренера, помогает ей это или отвлекаетулыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2008 14:17:20 Профиль Письмо Цитата



Стихия
даже иногда даю шефство

ну это чрезмерно тоже опасно голливудская улыбка хотя полезно и тем и другим голливудская улыбка но я прошу показать только тех кто очень хорошо выполняет какое то движение например, или выполняет его как то на другой манер, это полезно и интересно для сравнения, вот так и гвоорю например-Встань вперёд покажи как ты делаешь цыганскую хромушку ту же... замешательство улыбка

А вообще план урока? Ну а какой план? разминка нужна в начале всегда, что танец живота что цыганский, всё одно. Всегда есть какие то репертуарные танцы, хотя бы один, или два...из них связки которые разучиваются заранее и их же потом легче вставить в музыку данной постановки...так вот их и надо давать думаю.
Самое главно чтобы это было не только тупое разучивание танцев, что за чем, многие ученики почему то считают что это плодотворно, мол много учит голливудская улыбка могу станцевать...это обманчиво..вернее это нужно разумеется, ное сли будет только это танцевать не научится никто....просто выучит схемы танцев.Когда концерт то понятное дело гоняешь с ними их по сто раз тоже польза но должно быть не только это же...
Надо так же давать ритм, пусть они знают пару движений, но пусть сами их попробуют сделать, на свой манер, пусть думают головой, пусть музыку слушают, а не олько повторяют.
Иногда можно и задвинуть танец какой то на урок например, и дать им вот взять кусок музыки и чего то там показать как можно так а как можно иначе....на одно и тоже...
Возьму поставлю кругом , скажу А ну пройдитесь девки голливудская улыбка а я посмотрю! Полезно же! уверенность идёт именно отсюда к ним так же...и им нравится даже тем кто поначалу стесняется, можно попросить показать любимое движение, делают с удовольствием! У меня всё по настроению! иногда одно иногда лругое и думаю это нормально, мои лирические отсптупления ха-ха-ха
как можно планировать вперёд да ещё на полгода это помоему вообще маразм! я не понимаю....что планировать?!
Какие давать им танцы, чему научить? замешательство
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 5.3.2008 14:53:52 Профиль Письмо Цитата



В государственных учреждениях должен быть календарно-тематический план на год, и программа обучения на то количество лет, на которое ее педагог написал. (У меня для детей, например, на 7 лет). Когда заставляют писать все это, ругаешься, материшься, посылаешь все к черту, а написав, я лично осознала, что вообще-то все это не зря проделанно - есть над чем подумать для продуктивности собственного ансамбля.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 6.3.2008 03:33:00 Профиль Письмо Цитата



Наверное стоит писать, полезно будет...
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 6.3.2008 12:47:59 Профиль Письмо Цитата



Наша учительница имеет хореографическое образование плюс балет. В её тренировках явно прослеживается система (видимо, почерпнутая из учебных программ в заведениях, которые она заканчивала). И это очень помогает, организует. Хотя, конечно, и экспромты случаются, но это скорее к разучеваемым танцам относится цветочек
Думаю, примерная схема уроков на месяц-другой должна присутствовать - это даёт учителю более чёткую картину на будущее ...
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 6.3.2008 15:04:02 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
как можно планировать вперёд да ещё на полгода это помоему вообще маразм! я не понимаю....что планировать?!

Ну почему сразу маразм. Почему бы не подумать о двух конкретных групповых танцах, выученных и представленных на суд зрителя в течение полугода (по танцу на курс по абонементу из 10-12 недель), придумать хореографию, подобрать музыку. И уж опираясь на это, разбить обучение танцу на связки, которые нужно выучить за один урок, что бы процесс готовности танца завершился в тот момент, когда он должен завершится, а не по русской манере "авралом в конце квартала". :povar:

Конечно, планы для того и пишутся, чтобы их нарушать и изменять, но я думаю, что какой-то костяк курса должен быть. Как говорят американцы, для того чтобы знать, где вы окажетесь в конце, надо для начала знать куда вы идете... гы-гы
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2008 17:29:26 Профиль Письмо Цитата



Angelica
Ну почему сразу маразм.
Ну потому что так выразилась! Извините если задела, незнаю....я не погнимаю этого замешательство подозрительно как можно писать чего то там на год вперёд я такого ни разу не видела, я правда никогда не работала в ДК можт там пишут... улыбка



Angelica
а не по русской манере "авралом в конце квартала".
Не лучше по цыганской! Ек, дуй, трин и бага ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Angelica
Почему бы не подумать о двух конкретных групповых танцах, выученных и представленных на суд зрителя

ну так о том и речь! Можно же подумать и придумать! Это творческий процесс, в течени полугода может даже настроение поменятся у преподавателя и может вы захотите взять другую музыку! так а писать то зачем? на случай явления склероза?! подозрительно Я не поняла вопрос может девушки...я именно про писать!Для кого писать для самой себя?
как я напишу? Зара в июле ты дашь девушкам постановку на Шатрицу голливудская улыбка по плану идёт она упаси Господь брать Мато например! голливудская улыбка
Девушки! я не в негатив но я не понимаю о чём речь можт я ку ку извините подозрительно недовольство голливудская улыбка Вот вопрос подняли а?! подмигивание улыбка
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 6.3.2008 18:30:08 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
Извините если задела, незнаю....я не погнимаю этого

Чаюри, не задела, не задела...Что бы меня задеть, ох как много усилий нужно приложить. Правда, у моего мужа это на удивление легко получается... подмигивание

Чаюри
Вот вопрос подняли а?!

Ладно, раскрою секрет. сюрприз! Вопрос этот я подняла, так как по программе обучения учителей танца живота здесь у нас в Англицком королевстве одним из домашних заданий было написание плана для урока. Поминутного, начиная с разминки, продолжая количеством и названиями тех. элементов, проверкой выученного на прошлом занятии и тд. и т.п. и так до заминки. Это задание для уровня 1, на уровне 2 будет задание написать план на курс (10-12 недель). Написала свой, и мне понравилось, упорядачивает мозги и нисколько не мешает творчеству.

Чаюри
я именно про писать!Для кого писать для самой себя?

А писать именно для себя. Может не поминутный, но в основных чертах. Ведь для Шатрицы (если бы еще знать и что ето за зверь такой замешательство ) нужны связки 1,2 и 5, а для Мато 3, 4 и 6. И если поменять музыку в середине курса, все выученное девочками коту под хвост, так как они забудут эти движения до того времени, когда настроение опять поменяется, и Шатрица будет на уроке. А можно и план переписать...под Мато, если элементы те же. ИМХО.

Кстати Сифуентесы начали обучать учителей танца живота, так у них подробный план на 2 года. хвастун
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2008 19:01:58 Профиль Письмо Цитата



Angelica
Ведь для Шатрицы (если бы еще знать и что ето за зверь такой ) нужны связки 1,2 и 5, а для Мато 3, 4 и 6. И если поменять музыку в середине курса, все выученное девочками коту под хвост, так как они забудут эти движения до того времени, когда настроение опять поменяется, и Шатрица будет на уроке. А можно и план переписать...под Мато, если элементы те же. ИМХО.

Не! А можно наприример танцевать Прогея круглый год, но всё по разному! В этом прелесть цыганского искусства ха-ха-ха голливудская улыбка голливудская улыбка
Angelica
здесь у нас в Англицком королевстве одним из домашних заданий было написание плана для урока.
Ух ты! Ну тогда точно надо писать! пусть они там в королевстве читают голливудская улыбка
Нет ну наверное всякое надо! Но главное вы написали же да? подмигивание улыбка
Значит все кто отвечал пригодились! голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB