ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как бороться с плагиатом?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
страница:  из 19 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что, по-вашему, можно считать плагиатом в хореографии танца живота?
Постановки, которые совпадают по элементам на 80 и более процентов
30.2%
 51  [30.2%]
Постановки, которые совпадают по элементам на 70 и более процентов
10.7%
 18  [10.7%]
Постановки, которые совпадают по элементам на 60 и более процентов
4.7%
 8  [4.7%]
Постановки, которые совпадают по элементам на 50 и более процентов
33.1%
 56  [33.1%]
Плагиат в хореографии танца живота практически не доказуем, так как две похожих постановки могут прийти в голову разным людям
16.6%
 28  [16.6%]
Другое (желательно пояснить в теме, что вы имеете ввиду, проголосовав за этот пункт)
4.7%
 8  [4.7%]
Число проголосовавших: 169

Автор Сообщение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.6.2010 11:27:26 Профиль Письмо Цитата



Ваш пункт 4 ...вот именно поэтому и надо объективно , по максимум смотреть , вытянешь ты уровень того танца , на который ты нацелился или нет ...Иначе , тебя просто минимум назовут "бледной копией " ...
а смысл недовольство
поэтому , считаю, сплагиатить то реально , видео в инете предостаточно , а как его потом станцевать то ну-ну
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 18.6.2010 12:11:50 Профиль Письмо Цитата



Пришли к согласию. ))) Это хорошо. Кто еще выскажется по этому вопросу?
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 18.6.2010 12:40:39 Профиль Письмо Цитата



я всегда стараюсь быть не на кого не похожей, и очень ценю это качество у других!!!!! а смысл кого то копировать, это же не интересно!!!!!!!!
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 18.6.2010 13:23:33 Профиль Письмо Цитата



Karima, копировать - значить повторять манеру исполнения. Тут речь идет о постановке - наборе движений. А манера исполнения это вещь индивидуальная. У каждого своя. Ведь цыганочку все танцуют по своему. Вот копировать манеру это плохо. Лишаешь себя индивидуальности.
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.6.2010 19:07:53 Профиль Письмо Цитата



al Sarab

А реально ли договориться с правообладателем мирно? Если копируется не постановка, а, скажем, одна-две связки общим числом в пять движений? И входят они не в широко известный танец?
Злоупотребляющим плагиатором не являюсь, но вопрос назрел... недовольство


но ведь много народа посещает мастер-классы, чтобы как раз и взять-выучить наиболее интересные связки-фишечки. что за бред. это тогда можно голову свернуть, чтоб придумать что-то такое-эдакое!, чтоб точно никто не сказал, что это - плагиат.

по-моему на форуме маразм крепчает.
daliiya
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2009


Сообщение 20.6.2010 20:25:04 Профиль Письмо Цитата



Пусть меня сожгут на костре, но сначала ответьте мне пожалуйста - это плагиат или с разрешения автора? Если плагиат, то какой пример нам звезды подают... рев в 3 ручья А если с разрешения автора, то почему так много видео по интернету плавает, а обозначения о легальном использовании нигде нет?

http://www.youtube.com/watch?v=kHixhcnfMUc

Лично я ни у кого хлеб и титулы отбирать не собираюсь, так как занимаюсь исключительно для себя. Не всем же быть звездами. Просто начиталась на любимом форуме всякого и вот за такие вещи аж до слез обидно... Получается звездам можно все, а не звездам ничего. Шоу-бизнес проник и сюда?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.6.2010 20:48:22 Профиль Письмо Цитата



daliiya

Пусть меня сожгут на костре, но сначала ответьте мне пожалуйста - это плагиат или с разрешения автора? Если плагиат, то какой пример нам звезды подают... рев в 3 ручья А если с разрешения автора, то почему так много видео по интернету плавает, а обозначения о легальном использовании нигде нет?

http://www.youtube.com/watch?v=kHixhcnfMUc

Лично я ни у кого хлеб и титулы отбирать не собираюсь, так как занимаюсь исключительно для себя. Не всем же быть звездами. Просто начиталась на любимом форуме всякого и вот за такие вещи аж до слез обидно... Получается звездам можно все, а не звездам ничего. Шоу-бизнес проник и сюда?

Звезда ставит сама себе танец , а те кто не могут ставить , покупают постановки и по звездному их танцуют ...это их право , а какое отношение к этому имеют , те кто "не звезда "(вашими словами !)

Вот попробую привести аналогию, я сама себе поставила танец , станцевала его в концерте , кто то выставил танец мой вместе с другими в инет , какой то девушке понравился мой танец , она его слямзила и пошла с ним на конкурс , где заняла 1,2,3 место (неважно , суть не в этом , я к примеру ) , и еще написала , что придумала сама ....Как мне на это реагировать ??? причем здесь шоу бизнес замешательство ....ну в этом примере , я попала морально ....

Другой пример , вы покупаете постановку у профессионального хореографа , мастера (сами знаете , это не копейки стоит ! ) , вы раз с ним выступили , а я возьму и перетанцую ваш танец ....а за что вы тогда заплатили ?? вам будет не обидно ??? а я скажу "ну я же для себя !!! а что тут такого улыбка , мне танец ваш понравился , извините "
Вам от этого легче ????

То что кто то ставит себе шикарные постановки , или покупает их , это не дает вам никакого права это брать ! принцип "если хочется , то можно " -неправильный ...и неважно звезда это или нет , тем более если вы для себя , а не для звездности , ставьте себе свой танец по своему уровню или пусть вам ваш педагог ставит , зачем тогда вам постановка звезды ???
а то мы вроде "скромные и никуда не выезжаем , а танец Фадды или ХАссан танцуем ну-ну "
Так не бывает ....или...или ....если вы называете себя просто творческим любителем , значит любите СВОЕ творчество и творите как считаете нужным , а звезды творят как они считают нужным ...

По поводу выставленного вами ролика..
это длинная история и только Наталия Беккер может ответить на это ...на форуме есть эта тема ...
Сифуэнтосы люди не промах ха-ха , почитайте соответствующиую тему , а тогда поймете , просто по ролику судить не стоит ...
Это как раз тот вариант , когда вы купили постановку , с ней красиво выступили , а кого то жаба давит ну-ну
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.6.2010 20:48:26 Профиль Письмо Цитата



а у Натальи Беккер мне исполнение больше нравится). может поэтому ее в суд тащат?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.6.2010 20:51:24 Профиль Письмо Цитата



rumyanka , а мне тоже так какжется , у Наталии намного интереснее получилось влюбленность
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 20.6.2010 21:17:55 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь улыбка
Я тоже в этом ролике больше на Наталию смотрела влюбленность
daliiya
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2009


Сообщение 20.6.2010 21:47:10 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008 Спасибо за ответ!

Я ни к коей мере никого не хочу обидеть или оскорбить. Я с большим уважением отношусь к авторским правам. Поверьте мне на слово, если бы я была именитой танцовщицей или дизайнером костюмов и т.д., то мне бы было очень неприятно увидеть созданное мной и присвоенное кем-то... Я могу себе представить сколько работают люди, чтобы добиться действительных результатов в своем деле.
Я не имею привычки делать скорых выводов о чем-либо.

Наверно единственный выход из ситуаций с плагиатом - это обращение в суд. Защита своих прав как автора. Только необходимо доказательство, что Вы исполнили раньше. Это уже много раз обсуждалось.

Еще раз приношу свои извинения, если задела чьи-то чувства.
Wild dancer
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2010


Сообщение 20.6.2010 22:56:45 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008


Вот попробую привести аналогию, я сама себе поставила танец , станцевала его в концерте , кто то выставил танец мой вместе с другими в инет , какой то девушке понравился мой танец , она его слямзила и пошла с ним на конкурс , где заняла 1,2,3 место (неважно , суть не в этом , я к примеру ) , и еще написала , что придумала сама ....Как мне на это реагировать ??? причем здесь шоу бизнес замешательство ....ну в этом примере , я попала морально ....



А разве Вам было бы легче, если бы эта девушка написала,что постановка - Ваша? Если бы она плохо станцевала, ей бы не дали призового места (и вы бы не переживали так из-за). Но раз она победила в конкурсе, значит, была достойна и тут заслуга не только Вашей постановки, но и её, как исполнительницы. Где гарантия, что если бы танцевали Вы, Вы бы заняли призовое место?
А меркантильный и прогнивший шоу-бизнес здесь при том, что Вам обидно (и это естесственно) за то, что Вас, как автора танца, обделили вниманием и должным восхищением призовой постановкой. Но Вас не утешает и не радует тот факт,что Ваша постановка заняла призовое место, пусть даже об этом знаете только Вы и Ваши знакомые.
Вспоминаются слова Станиславского "Нужно любить искусство в себе, а не себя в искусстве".

Я не хочу лично Вас обидеть, я говорю о конкретном примере, который Вы привели.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.6.2010 23:12:51 Профиль Письмо Цитата



Не, базару нет, это так низменно, расстраиваться, что твое кто-то присвоил себе! ха-ха-ха Стыд и позор! Лучше бы порадовались за того, кто любил искусство в себе, получая медали за чужой интеллектуальный труд! ну-ну
Ага, давайте теперь будем оправдывать тех, кто лямзит чужие постановки и на них выезжает. Старое доброе "а че, тебе жалко что ли???" ха-ха-ха Искусство же ж.... достояние человечества... ну и все гы-гы
Wild dancer
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2010


Сообщение 20.6.2010 23:17:12 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю,а я к стыду автора за расстройство не призываю.))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.6.2010 23:23:48 Профиль Письмо Цитата



Wild dancer

Dalila2008


Вот попробую привести аналогию, я сама себе поставила танец , станцевала его в концерте , кто то выставил танец мой вместе с другими в инет , какой то девушке понравился мой танец , она его слямзила и пошла с ним на конкурс , где заняла 1,2,3 место (неважно , суть не в этом , я к примеру ) , и еще написала , что придумала сама ....Как мне на это реагировать ??? причем здесь шоу бизнес замешательство ....ну в этом примере , я попала морально ....



А разве Вам было бы легче, если бы эта девушка написала,что постановка - Ваша? Если бы она плохо станцевала, ей бы не дали призового места (и вы бы не переживали так из-за). Но раз она победила в конкурсе, значит, была достойна и тут заслуга не только Вашей постановки, но и её, как исполнительницы. Где гарантия, что если бы танцевали Вы, Вы бы заняли призовое место?
А меркантильный и прогнивший шоу-бизнес здесь при том, что Вам обидно (и это естесственно) за то, что Вас, как автора танца, обделили вниманием и должным восхищением призовой постановкой. Но Вас не утешает и не радует тот факт,что Ваша постановка заняла призовое место, пусть даже об этом знаете только Вы и Ваши знакомые.
Вспоминаются слова Станиславского "Нужно любить искусство в себе, а не себя в искусстве".

Я не хочу лично Вас обидеть, я говорю о конкретном примере, который Вы привели.

и это говорит та , которая танцует чужие постановки , говоря что это ее , но при этом содраны даже жесты ха-ха-ха в чем же ваше искусство тогда , если мы не увидели ВАШЕЙ постановки ?

По поводу Станиславского .... вот когда сделаете пару своих постановок , когда ночи не поспите , поставите то , что будет вызывать ваш восторг , я бы посмотрела , насколько вы гордились бы , если бы кто то воспользовался бесплатно вашим трудом , пусть и интеллектуальным , который вроде бы и не виден !!!
Раз такие умные , ставьте танцы себе сами , а не берите с видео ....
Естесственно , вам реально никто запретить это не может , но результат вы увидите сразу же ...

по поводу, левой девушки и моей постановки ....если бы она не взяла мою постановку , то может и не поперлась бы на конкурс !!! , так как с чем выступать то ?? если самой придумать слабо , а денег на постановку нет ...
Да и мало ли для какой цели я сама себе поставила танец !!! , уж точно не для какой то воровитой клячи ха-ха ..
это абсолютно никого не касается , для чего и для кого поставлен танец , если я его никому не продавала , то уж воровать его точно никто не имеет права

"Но Вас не утешает и не радует тот факт,что Ваша постановка заняла призовое место, пусть даже об этом знаете только Вы и Ваши знакомые. "---нет , не утешает ...если я никому не продавала ,и сама уже на конкурс не смогу вынести , а труд мой был вложен , то с чего вдруг я должна радоваться сомнительным успехам воровки замешательство

Повторюсь , поставьте свой танец или заплатите постановщику денежку , а потом "подарите " свой труд или свою покупку , и я посмотрю как сильно вы будете радоваться ....
ну-ну

А пока это просто демагогия , теории сплошные
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.6.2010 23:25:28 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю, спасибо за адекватную позицию цветочек

"А разве Вам было бы легче, если бы эта девушка написала,что постановка - Ваша?"--да было бы легче , но я знаю , что воры обычно не раскаиваются, пока на них порчу не наведешь , пока их не припечет ха-ха ...
да мне было бы легче !!! представьте себе
я бы еще могла чуть чуть "утешиться" , что мои постановки выигрывают
Wild dancer
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2010


Сообщение 21.6.2010 00:00:34 Профиль Письмо Цитата



в чем же ваше искусство тогда , если мы не увидели ВАШЕЙ постановки ?
Вы видели мои постановки, точнее моего преподавателя. Однако, заострили внимание на той, которая Вас задела.

я бы еще могла чуть чуть "утешиться" , что мои постановки выигрывают
Так утешьтесь, постановка-то выйграла.

Много слов относительно невидимого интеллектуального труда, не поспите ночами да подарите. Я прекрасно знаю, что такое не спать ночами, "рожая" СВОЕ искусство, после чего МОЕ искусство уходит в чужие руки под чужим именем, да потом ещё и доход нехилый приносит, но не мне. Я занималась разработкой дизайна для сайтов, так что знаю об этом не по наслышке. Обидно, я и сказала, что обида естесственна в данной ситуации, но при этом я знаю, что мои работы хороши. А так как нет предела совершенству, то можно сделать ещё лучше и быть умнее.

нет , не утешает ...если я никому не продавала ,и сама уже на конкурс не смогу вынести , а труд мой был вложен , то с чего вдруг я должна радоваться сомнительным успехам воровки

На конкурс вы бы уже не вынесли, даже если бы девушка сказала,что постановка Ваша)) Или вынесли? Просто я никогда не участвовала в конкурсах,не знаю эту "кухню"
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 21.6.2010 00:23:00 Профиль Письмо Цитата



Поскольку такую бурю спровоцировала я, то хочу уточнить:

1) решившись танцевать чужой танец, автора нужно указать обязательно;
2) нельзя исполнять чужую постановку на конкурсах (поскольку это уже извлечение прибыли для себя, не важно какой);
3) вы должны точно знать что не испортите танец своей бесталанностью (и это должно быть объективно, что не подходит для тех, у кого звездная болезнь);
4) заплатить автору танца деньги, если он согласен заплатить автору музыкальной композиции;
5) если танцовщица считает, что ее постановку нельзя танцевать никому, то она будет права лишь в том случае, если она закажет и оплатит индивидуальную музыкальную постановку (т.е. музыку и стихи напишут и исполнят специально для нее), либо будет танцевать свой танец без музыки. Иначе получается, что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Wild dancer
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2010


Сообщение 21.6.2010 00:25:18 Профиль Письмо Цитата



Юнэй
5) если танцовщица считает, что ее постановку нельзя танцевать никому, то она будет права лишь в том случае, если она закажет и оплатит индивидуальную музыкальную постановку (т.е. музыку и стихи напишут и исполнят специально для нее), либо будет танцевать свой танец без музыки. Иначе получается, что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

шикарный пункт))
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.6.2010 13:53:29 Профиль Письмо Цитата



illuzija

Присоединяюсь улыбка
Я тоже в этом ролике больше на Наталию смотрела влюбленность


Получается, что Наталье можно танцевать чужую постановку, если форумчанкам ее исполнение больше нравится? Не спорю, она эфектней, но мне кажется это не аргумент ха-ха
Извиняюсь за цитату только на одно высказывания, их несколько, это просто последнее.... смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB