ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сильные ноги)))
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 15.8.2008 16:49:24 Профиль Письмо Цитата



Миранда

ой, девушки, вы уж поаккуратнее с классическим балетом... помните,что у всех балерунов проблемы со спинами, ногами... ничего просто так не дается

Стараемся! голливудская улыбка
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 17.8.2008 21:44:07 Профиль Письмо Цитата



Да уж, тренажерный зал....Сходила туда 2 раза с целью как раз укрепить ноги. Делала по 3 подхода по 20 раз на переднюю, заднюю, внутр. и боковую части бедра. Мышцы значительно укрепились после первого же занятия. А после второго аж стало не по себе, насколько сильно они накачались жуть! Еще немного и будет уже просто некрасиво. Вобщем я не думаю, что это все очень полезно подозрительно нет Тем более тренажер на внутреннюю поверхность бедра - насколько я знаю женщинам вобще нельзя на таком заниматься ни фига себе! ИМХО лучше аэробика или пилатес какой-нить.
Feushka
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2008

Откуда: Serafimovich

Сообщение 18.8.2008 12:32:51 Профиль Письмо Цитата



Alica поясни, пожалуйста, про выворотность, очень не понятно что это слово означает в данном контексте смущение
Джумана
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.02.2006


Сообщение 19.8.2008 12:36:38 Профиль Письмо Цитата



По поводу коленей: у меня тоже болели от нагрузок в фитнес-клубе (приседания с весом - базовое на всех тренировках). Прочитала, что полезно пропивать курсами по 2-3 месяца глюкозамин с хондроитином - они восстанавливают хрящевую ткань. Поспрашайте в аптеке терафлекс. Я хоть и пью недолго, но коленям и спине (тоже болела после любых нагрузок, в т.ч. и танцев) стало действительно легче. Кажется, спина стала даже более гибкой.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 19.8.2008 16:51:26 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется,степ-аэробика неплохо укрепляет мышцы ног. Я к занятиям тж полгода назад прибавила фитнес ,в комплексе каждого урока-степ (на разогреве-разминке),гантели,бодибард(палка ).Стала лучше чувствовать ноги на коленных трясках.
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2008 12:24:19 Профиль Письмо Цитата



мне помогали и помогают - бег, велосипед, тай-бо, боди-балет, а больше всего - беллиданс! улыбка
Качая ноги в тренажерном зале, надо обязательно делать стрейчинг или параллельно йогой заниматься, а то ноги будут как у мужика.
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 04:48:50 Профиль Письмо Цитата

Re: Сильные ноги)))

Полинка

На этом форуме писали,что для танцев нужны сильные ноги смущение
Вообщем если есть упражнения для развития силы ног,поделитесь пожалуйста цветочек

У меня очень сильные ноги. это после атлетической гимнастики и бодибилдинга. Слышала что бег делает ноги сильными...скорее очень выносливыми и "сухими". Делала целый комплекс упражнений, если пойдешь в спортивный зал, или будешь заниматься дома с гантелями, могу подсказать что делать подмигивание
VaLkiria
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.12.2008 05:25:50 Профиль Письмо Цитата



Ясминка

мне помогали и помогают - бег, велосипед, тай-бо, боди-балет, а больше всего - беллиданс! улыбка
Качая ноги в тренажерном зале, надо обязательно делать стрейчинг или параллельно йогой заниматься, а то ноги будут как у мужика.

Растяжка при занятии в тренажерном зале нужна только в том случае, если ты делаешь накачку. Мышцы ведь растут, соответственно, и растягиваться нужно. А также растяжка помогает для выполнения упражнений с большей амплитудой: где сесть пониже, где руку закинуть подальше ну-ну
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.12.2008 10:28:23 Профиль Письмо Цитата



на самом деле не советую качать ноги..катать на великах тоже..от танцев живота ноги по своему качаются и становятся очнеь красивыми-))
а если будете качать и на великах кататся то у вас будут проблемы с тряской потом_))))
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 15.5.2009 09:40:07 Профиль Письмо Цитата



У меня такая проблема...

Редактировалось: 15.5.2009 09:42:20
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 15.5.2009 09:40:54 Профиль Письмо Цитата



Вот у меня от природы ноги крупные, икры полные. После ТЖ они стали как у Шварценеггера, мощные. Некрасиво. Как быть? Как "усушить" ножки?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2009 10:29:59 Профиль Письмо Цитата



А мне вот в себе единственное что нравится, так это икры ну-ну При том, именно потому что они хорошо накачаны ну-ну
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 15.5.2009 11:01:14 Профиль Письмо Цитата



эх,если бы только накачанные!Они большие,лодыжки тонкие-смотрится не очень рев в 3 ручья
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 2.8.2009 11:28:25 Профиль Письмо Цитата



от тряски реально качаются ноги,потом тряска на носочках))вообще от тж качаются ноги))но бег тоже помогает подмигивание
Веруд
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2009

Откуда: питер

Сообщение 22.8.2009 23:50:39 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже очень большие икры ,сапоги покупать целая проблема!!! рев в 3 ручья как стала заниматься Т.Ж.они стали еще больше,теперь как у футболиста улыбка .
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.8.2009 03:33:45 Профиль Письмо Цитата



от хореографии качаются ноги еще как!! я занимаюсь всего два месяца один раз в неделю по пол часа или по часу и за это время ноги укрепились и грубо говоря накачались))за счет этого легче стоять на мысках и танцевать все время на них!
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 23.8.2009 16:09:50 Профиль Письмо Цитата



тж шикарно также укрепляет стопы,тоесть можно ходить на высоченных каблуках ура вчера одела каблуки 15 см,и ходила в них целый день,ноги чуть-чуть к концу побаливали,а так как вторая нога ура
dream angely
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2011


Сообщение 4.12.2011 22:45:38 Профиль Письмо Цитата



упражнения для балерин на ногиулыбка конечно же не все, но многие очень полезны. работа у станкаподмигивание и все будет прекрасно ура
MilawkaAngelika
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: МОСКВА

Сообщение 25.6.2012 21:04:00 Профиль Письмо Цитата



приседать с гантелями 3 подхода по 15 раз, между подходами растягивать мышцы
но приседать тоже надо правильно , можно в интернете посмотреть видео
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 2.8.2012 18:22:27 Профиль Письмо Цитата



а я себе ноги укрепила необычным образом ха-ха-ха
ездили с мужем в отпуск на мотоцикле, а в России дороги такие, что спокойно ездить по ним практически не получается - ямы да кочки. вы не правы
чтобы, извиняюсь, позвоночник совсем в трусы не высыпался, приходилось амортизировать ногами. может видели скачки на лошадях, когда наездник не сидит в седле, а всё время на ногах пружинит? так вот я так же пружинила. не всё время, конечно, были места и по лучше. но, попружинив так 2 дня, ноги очень хорошо окрепли. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB