ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этика беллиданса или Деньги в лифчик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata Shy
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2008


Сообщение 30.8.2008 10:16:38 Профиль Письмо Цитата



Приносят... Всё ли?
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 31.8.2008 11:05:41 Профиль Письмо Цитата



это уже на их совести.

Есть ведь камеры, есть администраторы. Да и когда подходишь к столам запоминаешь ведь какую купюру тебе положилию
Хотя бы примерно расчитать можно.

Зато альтернатива! улыбка
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2008 15:12:29 Профиль Письмо Цитата



Во-первых то, что лежит на столе у клиента брать нельзя, клиент может выложить на стол любую свою личную вещь, хоть миллион евро, это совершенно не значит, что эти деньги предназаначаются танцовщице. Т.е. официант всегда может отмазаться и сказать, что деньги эти были не для танцовщицы раз, и каждый раз официанту прижется подходить и спрашивать клиента - "извините пожалуйста, эти деньги это чаевые для танцовщицы?" иначе нельзя ничего взять со стола.
Во-вторых даже когда танцовщицу забрсывают деньгами во многих ресторанах за то, что официант подобрал деньги ему полагается отстегивать, иначе он их просто не пойдет собирать. Плюс еще может быть с этой суммы Вы отдаете 50 % ресторану.
В-третьих большинство официантов не любят танцовщиц, считают их труд легким, поэтому скорее всего без зазрения совести будут тырить.
И еще интересно как можно ввести такую систему. Повесить объявление в ресторане "Уважаемые гости. В нашем ресторане чаевые танцовщице Вы должны класть на стол"
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2008 15:24:02 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=SxV23mLAeoc
Сухер Заки в кино)) Смотреть конец клипа.
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2008 16:28:59 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

http://www.youtube.com/watch?v=SxV23mLAeoc
Сухер Заки в кино)) Смотреть конец клипа.


Это же фильм.Может быть,это задумка режиссера... смущение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 31.8.2008 18:02:18 Профиль Письмо Цитата



иногда клиенты деньги для танцовщицы кладут на стол, не знают как их дать
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2008 18:22:23 Профиль Письмо Цитата



Кто-то говорил,уже не помню,по-моему,Айда Хассан,что в Каире около сцены вистит конверт и все чаевые туда складывают...
Цивильно так улыбка
Алексина
Мама Кристи


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 31.8.2008 18:44:49 Профиль Письмо Цитата



Побывали очередноцй раз в Хургадинске...
ура Практика- в кафушках для арабов танцовщице бросают деньги прямо на сцену...Деньги потом подбираюстя и видимо делятся между танцовщицей и музыкантами.
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 1.9.2008 20:43:53 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Во-первых то, что лежит на столе у клиента брать нельзя, клиент может выложить на стол любую свою личную вещь, хоть миллион евро, это совершенно не значит, что эти деньги предназаначаются танцовщице. Т.е. официант всегда может отмазаться и сказать, что деньги эти были не для танцовщицы раз, и каждый раз официанту прижется подходить и спрашивать клиента - "извините пожалуйста, эти деньги это чаевые для танцовщицы?" иначе нельзя ничего взять со стола.
Во-вторых даже когда танцовщицу забрсывают деньгами во многих ресторанах за то, что официант подобрал деньги ему полагается отстегивать, иначе он их просто не пойдет собирать. Плюс еще может быть с этой суммы Вы отдаете 50 % ресторану.
В-третьих большинство официантов не любят танцовщиц, считают их труд легким, поэтому скорее всего без зазрения совести будут тырить.
И еще интересно как можно ввести такую систему. Повесить объявление в ресторане "Уважаемые гости. В нашем ресторане чаевые танцовщице Вы должны класть на стол"


Ну, знаете ли, человеческий фактор везде играет немаловажную роль.
Наверняка, в ресторане, где вы постоянно работаете, вы должны знать большую часть официантов. Лично для меня не является проблемой установить с ними хорошие отношения. Хотя... люди ведь разные. Но не в этом суть.
Мой совет был адресован тем, кто ну никак не может позволить засовывать чаевые в пояс или лиф, а подзаработать-то хочется. Или, есть такие рестораны, где висит объявление, что чаевые артистам можно давать только через официантов.

Многое зависит от ресторана и от контингента посетителей этого ресторана.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.11.2008 16:38:08 Профиль Письмо Цитата



Я вообще считаю что не стоит танцевать танец живота в ресторанах кафешках барах и т д...да и к тому же позволять разным похотным мужичкам лезть вам в костюм и сувать туда деньги!!"!фу !ненавижу...лучше идите танцуйте стриптиз и пусть вам суют туда чо хотят!изза такого приравнивают танец живота к стриптизу!танцевать и позволять засосвавать себе деньги куда попало на мой взгляд очнеь оскорбительно и не эстетично.мерзко...танец живота для большой сцены и для нормально адекватной публики... вы не правы
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 26.11.2008 20:46:03 Профиль Письмо Цитата



да-да!! полностью с вами al amira согласна!! а то превратили из тж какую то вообще... мерзкую ресторанную фигню! вы не правы вы не правы я- за большую сцену!!!! влюбленность подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 26.11.2008 23:23:59 Профиль Письмо Цитата



замешательство вообще во всем мире тж в ресторанах танцуют в первую очередь, а уж потом на сцене и то только избранные, их единицы..и все они начинали в ресторанах. Что значит фраза "превратили тж.."??? Кто превратил? Мы? Арабки? Кто????
подозрительно

Надо свой культурный уровень поднимать...кто виноват, что у нас такие распущенные мужики? ха-ха Танцуйте пристойно и достойно и в приличных местах..
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 26.11.2008 23:36:56 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

замешательство Танцуйте пристойно и достойно и в приличных местах..


И в приличных костюмах - в подобающем танцу виде. Танцу - не попатряске... беззубая улыбка
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 26.11.2008 23:51:01 Профиль Письмо Цитата



+1 !!
Ингеборга - я с Вами всегда согласна в последнее время - мы мыслим одинаково... Это подозрительно подозрительно показать язык
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 27.11.2008 01:51:21 Профиль Письмо Цитата



Zill

+1 !!
Ингеборга - я с Вами всегда согласна в последнее время - мы мыслим одинаково... Это подозрительно подозрительно показать язык


ха-ха-ха ха-ха-ха может я умнеть начала? ну-ну я чем больше танцую, тем больше думаю, вернее задумываюсь о происходящем и слышу все больше мнений.

У меня критерий - моя мама. Если я могу ей показать свой танец, в ресторане, на сцене (неважно) и мне за себя не будет стыдно или хотябы неловко перед ней - это хорошо, это можно делать.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 27.11.2008 03:56:27 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

Zill

+1 !!
Ингеборга - я с Вами всегда согласна в последнее время - мы мыслим одинаково... Это подозрительно подозрительно показать язык


ха-ха-ха ха-ха-ха может я умнеть начала? ну-ну я чем больше танцую, тем больше думаю, вернее задумываюсь о происходящем и слышу все больше мнений.

У меня критерий - моя мама. Если я могу ей показать свой танец, в ресторане, на сцене (неважно) и мне за себя не будет стыдно или хотя бы неловко перед ней - это хорошо, это можно делать.


Полностью согласна и с предпоследним Вашим постом, Ингеборга, и с последним! У меня тоже мама критерий и плюс муж .

Извините за оффтоп, но не могу удержаться! Вы большая умница!! Ваши посты всегда содержательны, интересны, толково написаны, со знанием дела. Критика всегда обоснована и конкретна, похвала красива.
Успехов Вам во всех начинаниях!!
Еще раз извиняюсь.... стыд смущение
цветочек цветочек беллиданс цветочек цветочек
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2011 23:15:07 Профиль Письмо Цитата



Когда вижу что кто-то тянется к телу-перехватываю чай в руку ну-ну

Вчера один тип хотел тысячу засунуть за пояс,но я увернулась,диалог-
-ну такие деньги можно же!
я -ни-ни
В итоге в конце танца дал этот же чай в руку со словами "спасибо за красивый танец" голливудская улыбка

Или в другом зале-
опять пытается засунуть тысячу,но в этот раз все-таки сразу дал в руку ну-ну И след.диалог-
-значит вас нельзя трогать?)
-нельзя
-отдавай деньги обратно ха-ха-ха
(естесно он пошутил,но музыка как раз закончилась и я благополучно добралась до гримерки)
Всегда беру чай ТОЛЬКО в руку.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.1.2011 09:55:04 Профиль Письмо Цитата



Alimah 51

А про "распечатать" я писала потому, что в нашей глубинке подпившие зрители норовят 10-ти рублевые купюры насовать в костюм. Еще бы мелочи в пакетиках принесли! вы не правы

ну это уж "мусор" на русской свадьбе получается ну-ну
Сабинур
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2009

Откуда: Алматы

Сообщение 10.1.2011 11:13:51 Профиль Письмо Цитата



Starostina Polina

Когда вижу что кто-то тянется к телу-перехватываю чай в руку ну-ну

Вчера один тип хотел тысячу засунуть за пояс,но я увернулась,диалог-
-ну такие деньги можно же!
я -ни-ни
В итоге в конце танца дал этот же чай в руку со словами "спасибо за красивый танец" голливудская улыбка

Или в другом зале-
опять пытается засунуть тысячу,но в этот раз все-таки сразу дал в руку ну-ну И след.диалог-
-значит вас нельзя трогать?)
-нельзя
-отдавай деньги обратно ха-ха-ха
(естесно он пошутил,но музыка как раз закончилась и я благополучно добралась до гримерки)
Всегда беру чай ТОЛЬКО в руку.
аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 10.1.2011 17:26:46 Профиль Письмо Цитата



улыбка Да уж... Всякое бывает... улыбка А в моём городе уж лучше в ресторанах танцевать, чем на сцене ДК... А на "чай" - так даже не пытаются давать! ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB