ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этика беллиданса или Деньги в лифчик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 10.1.2011 17:27:10 Профиль Письмо Цитата



улыбка Да уж... Всякое бывает... улыбка А в моём городе уж лучше в ресторанах танцевать, чем на сцене ДК... А на "чай" - так даже не пытаются давать! ха-ха-ха
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 10.1.2011 19:39:16 Профиль Письмо Цитата



Мда, чаевые... Я поставила условие, что чаевые беру в руки, а не вдругие части тела, так из одного турецкого заведения вылетела в тот же день, в другом мне сказали "ну ты же танцовщица, вам ведь ТАК положено деньги давать". Хотя ни фига и не положено, ибо клиенты заведения - приличные семейные турки, чаевые девушкам предпочитают через детей передавать (а уж мальчик засовывающий деньги взрослой тетке за пояс - это уже было бы слишком даже для них). В заведении, где я работала с музыкантами, были не слишком рады моей щепетильности, ибо деньги, которые я собираю, в конце вечера я должна разделить 50 на 50 с музыкантами (кста, полагаются на мое честное слово). И позволь я клиентам больше - и сумма бы увеличилась. Но, по крайней мере, вслух никто мне ничего не высказал )))
А то, что ТЖ для большой сцены - это что-то новое. голливудская улыбка Он, скорей, и для большой сцены тоже подмигивание
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 10.1.2011 23:11:50 Профиль Письмо Цитата



Прилично или неприлично, этично или неэтично получать деньги в бюстгальтер – это скорее зависит от самой танцовщицы, вернее от самого человека.
Я знаю людей, которые деньги из рук в руки в жизни не возьмут. Им деньги надо сначала на что-то положить, а потом они их возьмут.
Есть люди, которые берут деньги в руки, и тут же, не моя рук, берут продукты питания, едят и не брезгуют.
То же самое и в оплате танца.
Кто-то брезгует, кто-то придерживается каких-то принципов, а кто-то выбирает такой способ оплаты, который даёт максимальную прибыль.
То, что восточный танец выводят на большую сцену - это хорошо. Но изначально – это танец для публики, а не для концертов.
Татьяна Федяева рассказывает, что в Египте именитыми считаются не те танцовщицы, которые в концертных программах участвуют, а те, кого часто на семейные мероприятия приглашают. В частности – на свадьбы. Свадьба – это явно не большая сцена.

Что касается меня… Мне не нравится, когда во время танца ко мне кто-то прикасается. Неприятно. Но это касается лично меня.
Танцующая в темноте
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2009

Откуда: Здешняя

Сообщение 10.1.2011 23:15:32 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=f07S-hK2lo8

А вот и "дождь" из купюр
MilawkaAngelika
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: МОСКВА

Сообщение 2.2.2011 12:14:07 Профиль Письмо Цитата



Со мной на днях произошел оочень неприятный случай.
Танцевала в ресторане, мужчина , который являлся то ли хозяином ресторана,то ли другом хозяина, достал пачку денег,из них 5тыс.купюру, показал компании друзей,посмеялся и убрал. Потом достает 500 р и показывает,что хочет засунуть в лифак. Я говорю "В руки!" , он не соглашается, говорит "Тогда хотя бы в пояс", я подхожу ближе , он делает вид,что тянется к поясу и тут резким движением пихает деньги в грудь! жуть!
Я достала эти деньги и бросила ему в лицо!
Он же берет купюру,разрывает ее на мелкие части и бросает в меня!
Возвращаюсь после танца в гримерку, нужно было переодеть костюм. Стою с голым верхом,тут врывается этот тип и начинает наезжать на меня,что я пожалею ,что так его опустила перед его друзьями! "сколько здесь танцовщиц работало,всем так деньги клали в лифчик" и т.д....
Я просила его выйти, так как я стояла только в одной юбке от костюма! он видно считал,что это в порядке вещей! да еще меня разварачивал за плечо,чтобы "я смотрела ему в глаза,когда с ним говорят"!

Тут "спас" администратор, он вывел его,а я стала собираться домой, так как не намерена была оставаться больше в этом месте.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 2.2.2011 12:19:42 Профиль Письмо Цитата



MilawkaAngelika,

Может вы со мной и не согласитесь, но перебывав в самых разных заведениях, я пришла к выводу, что мужиков (особенно пьяных и при друзьях (от мужа, до клиента), лучше не провоцировать. Вы ему бросили купюру в лицо, "опустили" прилюдно. Следуя его логике, не оставили ему никаких вариантов, кроме агрессии. Году в 95 могло значительно хуже все кончиться (даже если он вас спровоцировал первый). Так что не берите все так близко к сердцу, в подобных ситуациях лучше все всегда оборачитвать в шутку. Нравится нам это или нет, но не в библиоткеке работаем и на неприятности нарваться можно так же легко как и на чаевые...
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 2.2.2011 12:20:12 Профиль Письмо Цитата



Млиииин, говорю, как старая бывалая бордель-мама ха-ха-ха
MilawkaAngelika
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: МОСКВА

Сообщение 2.2.2011 12:32:58 Профиль Письмо Цитата



Arjad, напротив, я с вами согласна! просто в тот момент этот человек вел себя очень некрасиво, это я сейчас вкраце описала ситуацию, там было много слов, жестов, ухмылок и т.п.. и перед друзьями я его не "опускала", так как они прекрасно знают ,кто он.Да и весь персонал ресторана знает,как он себя ведет! Я работала с напарницей,она рассказывала,что он ее и за попу хватал, и деньги в пояс спереди клал и т.д. Одну вообще облапал по полной программе... Так вот как раз перед танцем она мне эти случаи рассказала, и я уже настороилась,что не позволю этому типу со мной что-либо сделать!
Вот так я и среагировала!
И кстати, я дала ему понять, "ладно уж,за пояс можно", а он схитрил, и так мерзко меня обманув засунул в грудь! это по-моему,он поступил очень низко! я никому НИКОГДА такого не позволяла! конечно,я рисковала не доехать до дома...

Работая танцовщицей в ресторане ,мы должны быть готовы к таким ситуациям. Вот я прочитала всю эту темку и всё же я считаю,что я поступила правильно.
MilawkaAngelika
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: МОСКВА

Сообщение 2.2.2011 12:42:00 Профиль Письмо Цитата



А история закончилась тем,что я всё же не ушла домой, я переоделась и вышла танцеать. Компания сидела, а его уже не было.
Что бы это значило... замешательство
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 2.2.2011 12:46:19 Профиль Письмо Цитата



MilawkaAngelika, дело хозяйское. Но в некоторых случаях лучше улыбнуться, сказать "Ух, нахал", пострелять глазами... - и больше не подходить ни за какие чаевые, какой бы пачкой денег ни махали. Как ни крути, а такой клиент может стать постоянным и никогда не занешь, испортив с ним отношения, что тебя ждет в следующий рабочий день. Но это - так, исключительно в качестве небольшой рекомендации стыд
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 3.2.2011 01:20:55 Профиль Письмо Цитата



MilawkaAngelika

а его уже не было.
Что бы это значило... замешательство


ушел домой плакать
MilawkaAngelika
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: МОСКВА

Сообщение 3.2.2011 01:41:31 Профиль Письмо Цитата



гы-гы
MilawkaAngelika
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: МОСКВА

Сообщение 3.2.2011 01:47:31 Профиль Письмо Цитата



еще один случай произошел 2 недели назад с моей подругой.
Танцует, мужик ей тысячу в пояс кладет и плёпает ее по попке. Она достает эти деньги, кидает на стол и... все столики,наблюдавшие это начинают апплодировать.
Есть рестораны,где танцовщицы работают каждый день и гости в основном одни и те же. На примере этой девушки могу сказать,что нужно всё-таки себя вести по-королевски! чтобы потом другой стол не шлёпал и не лапал танцовщицу! и персонал тоже ведь смотрит и всё видит и относится к тебе подобающе......а деньги гости принципиально кладут в пояс,но аккуратненько так.. стыд
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.2.2011 07:32:21 Профиль Письмо Цитата



я вспомнила случай один. На моем дне рождения, довольно давно, бывший муж моей двоюродной сестры решил дать танцовщице чаевые. Она танцевала рядом с ним и показывала, что не против получить чаевые в пояс. Он очень смущался, и положить деньги за пояс не получалось, т.к. она при этом двигалась, делала волны и коленную тряску. Это нормально, деньги надо прямо в танце класть, или танцовщице лучше остановиться на чуть-чуть? Мне кажется, с этой точки зрения тоже в руки удобнее...
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 3.2.2011 08:54:56 Профиль Письмо Цитата



Я работаю в восточном ресторане уже почти полгода. Заметила интересную тенденцию (закономерность??) - кавказские мужчины чаевые дают от 500 руб. и в руку, а вот русские (местные жители), норовят чуть ли не десятками-пятидесятками-сотнями куда-нибудь засунуть подозрительно причем чем мельче купюра, тем более активно они пытяются куда-нибудь ее втиснуть. Никому не позволяю деньги засовывать, беру чаевые только в руку, когда потом говорят - а вот в москве мы деньги в лифчик засовывали - всегда отшучиваюсь - разве вам приятно трогать чужую потную женщину? улыбка или, что все зависит от уровня ресторана и танцовщицы.
если все же пытаются запихнуть куда-нибудь, то просто эти деньги брать не стану - ухожу, еще и поприкалываться могу - типа подставляю бедро - он только прицелится, а я бедро убираю (еще и желательно с тряской), но если посетитель все же настаивает, то просто ухожу, не взяв чаевых. Зато окружающий народ очень веселится и апплодирует улыбка Город у нас не большой, поэтому позорится и разрешать всяким хамам себя трогать никогда не буду, да и противно когда к тебе тянутся наглые скользкие ручонки.
Один раз было - один мужик умудрился запихнуть купюру за лямку лифа во время шамадана! С зажженными свечами!!! жуть!!! Вытащила деньги и бросила на пол - ибо не фиг. Один раз тоже - преградил дорогу и попытался запихнуть купюру в пояс - руку успела перехватить, его оттолкнула, еще и стукнула смущение и деньги тоже на пол полетели улыбка но, блин, народ, то окружающий так радуется улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 3.2.2011 15:08:07 Профиль Письмо Цитата



кавказские мужчины чаевые дают от 500 руб. и в руку, а вот русские (местные жители), норовят чуть ли не десятками-пятидесятками-сотнями куда-нибудь засунуть"

зависит от уважения мужчины к себе
shahrezad
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2008


Сообщение 3.2.2011 17:04:36 Профиль Письмо Цитата



кавказские мужчины чаевые дают от 500 руб. и в руку, а вот русские (местные жители), норовят чуть ли не десятками-пятидесятками-сотнями куда-нибудь засунуть"

зависит от уважения мужчины к себе.
+1000
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2011 02:11:36 Профиль Письмо Цитата



MilawkaAngelika

еще один случай произошел 2 недели назад с моей подругой.
Танцует, мужик ей тысячу в пояс кладет и плёпает ее по попке.


http://www.youtube.com/watch?v=EiaG6FLQyv4&feature=related
Вот так надо поступать в таких случаях ха-ха-ха
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 7.2.2011 01:43:34 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
shahrezad
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2008


Сообщение 7.2.2011 02:10:11 Профиль Письмо Цитата



простите , но спиртным сильно не обозщешь. смущение смущение смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB