ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Восточные танцы для девочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.4.2008 08:49:55 Профиль Письмо Цитата



Мои девочки-подростки, занимаются второй год, Г. Мурманск:
http://youtube.com/watch?v=5DSX4bb3AGA
Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 2.4.2008 11:44:43 Профиль Письмо Цитата



эхо

Мои девочки-подростки, занимаются второй год, Г. Мурманск:
http://youtube.com/watch?v=5DSX4bb3AGA


Девчонки молодцы цветочек цветочек цветочек Большой респект преподавателю цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Тария
манящая ваниль


Зарегистрирован: 27.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.4.2008 14:58:53 Профиль Письмо Цитата



Класссс!!!так зажигают)))))
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.4.2008 23:39:19 Профиль Письмо Цитата



С П А С И Б О!!! ура
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 8.4.2008 17:16:32 Профиль Письмо Цитата



Маленька Даща умница -- не только танцует, но и "играет" танец, артистизм и шарм просто очаровуют!

Мне понравилось вот это http://video.mail.ru/list/inka69/1/88.html

Кстати, что это за музыка, кто знает?
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 10.9.2008 09:57:07 Профиль Письмо Цитата



Gulistan

Вика Пянзина
9 лет.


Ваша Вика очень понравилась цветочек цветочек цветочек Такая живая девочка.И постановка интересная .
inka
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: санкт-петербург

Сообщение 10.9.2008 13:48:04 Профиль Письмо Цитата



У Дашки новый костюм...скоро будем выступать,ну а пока это просто домашняя съемка" примерка костюма.".. http://video.mail.ru/list/inka69/1/761.html
Ashe
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.2.2009 16:05:21 Профиль Письмо Цитата



Нури, спасибо за ваши посты и статьи! Это поистине ценный вклад в развитие детского восточного танца!!! цветочек
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 24.2.2009 13:54:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите!
Предложили мне вести группу, где будут мамы и их детки (5-7 лет), т.е. акцент делать на детей, а мамы просто чтоб не скучали. Уровень у всех деток разный (кто-то занимается латиной, кто-то ходил на хореографию, а кто-то в первый раз). Возникает проблема - музыка и движения. Давать ли простые связочки (восьмерки + кружение + проходка)? Или подучить сначала просто "ходить" под музыку, слушать "чужой" и незнакомый ритм или сразу давать базу (восьмерки, волны, руки, постановка ног и туловища...)?
Помогите, советом, плиииз! стыд цветочек

Как-то раз столкнулась с проблемой - детки в таком возрасте не знают что такое бедро, колено, локоть... Как вы это решаете?
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 24.2.2009 20:39:58 Профиль Письмо Цитата



лучше конечно дать им всем сначала хоть какую-то хореографическую базу-там постановку корпуса,рук,ног и т.д Параллельно давать им послушать восточную музыку,потихонечку слушать и запоминать ритмы(самые простые),познакомьте их с восточной культурой(не всей конечно,а только с самой основной смущение ),поиграйте с ними в восточных красавиц.....вобщем тут включайте вашу фантазию!! подмигивание
элементы из bellуdance я считаю им давать пока еще рановато(детки все таки маленькие еще слишком.... смущение ) ну разве что какие-то повороты,арабески которые используются в тж(но тут уже опять же хореография....) или элементы из фольклорных танцев-прыжки, Саиди,например,или фалляхи,халиджи,дабку еще можно.....ну много всего вобщем....я знаю по своему опыту-деткам ОЧЕНЬ нравятся все эти фольклорные элементы(особенно Саиди любят....),да еще когда они сопровождаются красочной историей,сказкой,то это вообще...... влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность из зала не вытащить! голливудская улыбка ха-ха-ха
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 24.2.2009 20:43:59 Профиль Письмо Цитата



Anika



Как-то раз столкнулась с проблемой - детки в таком возрасте не знают что такое бедро, колено, локоть... Как вы это решаете?

ну так вы им покажите где что находится!! голливудская улыбка ха-ха-ха стыд
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 25.2.2009 13:45:44 Профиль Письмо Цитата



Мдя... боюсь, что первый урок будет очччень вводным - скорее кратким экскурс в анатомию человека и принципов двигательного механизма (сгибается коленка - поднимается бедро, а это что такое?) и давайте походим под музыку и похлопаем в ладошки ритм... ну-ну

Я бы так сильно и не заморачивалсь ,но вот насмотрелась на конкурсах и видео танцы деток и задумалась, а значит могут так танцевать... замешательство
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 25.2.2009 19:36:04 Профиль Письмо Цитата



ну так на конкурсах,я думаю,детки то уже не 5-летние.... смущение рев в 3 ручья а чуток постарше! замешательство вы не думайте,что их можно так легко и быстро обучить всем элементам тж.... стыд
начните потихонечку....а там уж как пойдет! подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 25.2.2009 23:30:28 Профиль Письмо Цитата



скоро сделают бейби-беллиданс и прям в колясках будут трясти..... вы не правы
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 26.2.2009 10:27:08 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь с детьми только школьного возраста -у них уже другое отношения к занятиям...
А самые первые шаги - я начинаю им ставить походку. Обычную. И не смотреть в пол. Как ни странно, это довольно тяжело поставить. Идти "по ниточке", а на ноги не смотреть. И губы не кусать. И попадать в ритм на каждый шаг...И улыбаться еще, не напрягая лицо.... голливудская улыбка
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 26.2.2009 12:46:25 Профиль Письмо Цитата



Nuri, спасибо огромное! Я как-то даже не подумала об этом... заставить оторвать взгляд от пола, идти по прямой,..!
цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2009 16:30:41 Профиль Письмо Цитата



А в каком возрасте малыши в состоянии станцевать на сцене сольный танец?
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 26.2.2009 18:32:34 Профиль Письмо Цитата



Если говорить о полноценном танце - очень немногие. Потому что это по любому-стресс. А в плюс или в минус будет состояние -зависит от психики, которая формируется дома. есть такие, которые буквально до тошноты не могут заставить себя выйти на сцену. Такая зажатость говорит о многих вещах, которые я стараюсь снять хотя бы на занятиях. Не всегда это удается. Но в основном дети очень любят выступать, и нужно им давать такую возможность, и более того -для КАЖДОГО находить добрые слова, как бы они ни ошибались...

Есть конечно феномены. У меня среди всех детишек (а это сейчас 14 человек) - только одна - действительно в танце с "головой". И в свои 8 лет - просто волшебно танцует и чувствует музыку. И плюс ко всему сама по себе очень хороша. Это Арина Дьяконова, надеюсь со временем она обязателньо будет звездой! Вот ее фото:



Моя дочь тоже в свое время в свои 7 лет завоевала 3 место на конкурсе ОРТО. (Сейчас ей уже 14...), но у нее нет (к сожалению) желания соревноваться, поэтому мы ее видим только на школьных выступлениях - она замечательно "справляется" с залом -потому что на сцене с 5 лет...



Кстати, дети чаще "выкладываются" именно на концертах - перед родителями. В отличие от взрослых, которые на тренировках -ого-го, а на концерте - тушуются.
Амура Солнечная
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 9.3.2009 00:41:04 Профиль Письмо Цитата



я на занятиях девочкам 3-7 лет объясняю,что такое встать в круг,в линию,друг за другом...объяснила,поставила и почти каждый урок повторяем.включаю музыку,они танцуют,как только музыка останавливается,я говорю как им нужно встать и они встают! ура им очень нравится!!!!!!!!!!!!! подмигивание
Амура Солнечная
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 9.3.2009 00:48:32 Профиль Письмо Цитата



кстати,похожий метод...включаешь музыку,они танцуют по всему залу...музыка останавливается и они замирают в красивых позах(кто-то бабочку изображает,кто-то принцессу)!в это время преподаватель проходит между ними,хвалит всех(но особенно тех девочек,которые держат ножку красиво,ручки...) и делает вид,что фотографирует.детям ну очень нравится!!!!! ура ура ура самое главное потом сказать,что фотографии будут в модном журнале!!!! ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB