ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что будет, если места на конкурсе распределить несправедливо?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2008 05:57:15 Профиль Письмо Цитата

Что будет, если места на конкурсе распределить несправедливо?

Наталья Беккер откровенно призналась, что места на конкурсах ОРТО распределяются несправедливо: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=240497#240497


В связи с этим признанием у меня возник вопрос - каковы могут быть, по-вашему мнению, последствия (в широком смысле) несправедливого распределения мест на конкурсах:
1) для организаторов,
2) для тех, кто получил незаслуженную награду,
3) для тех, кто не получил заслуженной награды,
4) для зрителей.

Я имею в виду любые конкурсы, а не только конкурсы ОРТО.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 28.5.2008 07:59:47 Профиль Письмо Цитата



Интересный вопросик из серии "...быть или не быть..." голливудская улыбка
Мне кажется для начала надо определить понятие несправедливости.
Ведь сколько участников столько и мнений:
- конкурсант скажет "я так замечательно танцевал, а меня даже в полу финал не пустили! Это не справедливо!"
- судьи: "а вот это движение мне не нравится..." "а вот этот участник уже победил на таком то конкурсе и здесь должен тоже победить..." "а это мои ученики они обязательно должны выиграть..." "а у этого костюмчик дешевый" и т.д. сколько судей столько и мнений
- зрители "вот этот участник хоть и хорошо танцует, но он не наш - мы ему хлопать не будем" и др.

Любая победа или проигрыш для кого то будет справедливой, а для кого то нет.

Но при несправедливом (по мнению большинства) распределении мест последствия могут быть такие:
-для организаторов - отказ участия конкурсантов в конкурсе - низкое число участников и их низкий уровень мастерства в итоге приведет к полному закрытию конкурса.
- при получении незаслуженной награды и не один раз может привести данного человека в судьи или он начнет воспитывать таких же как он (тема о плохих преподавателях) - в глобальном масштабе это может привести к полной деградации танца или к его новой форме (хорошей или плохой решать не мне)
- при не получении заслуженной награды - может последовать отказ от участия в конкурсах или наоборот еще большее старание и участие везде "назло!" , а может и старание поближе пробиться к судьям подмигивание
- для зрителей - или тот кто победил образец и так и надо танцевать или здесь все несправедливо и мы сюда больше не пойдем.

Вывод: при слишком видимой несуразности распределения первых мест конкурсы могут стать нерентабельными и потерять основную свою функцию "развитие танцевальных направлений"

Любая несправедливость всегда относительная.
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 28.5.2008 08:52:10 Профиль Письмо Цитата



Elena Zlato так хорошо всё расписала, даже добавить нечего.

Лично у меня такой алгорим:
1-я мысль: нафига мне всё это надо?
2-я мысль: назло всем буду больше учавствовать голливудская улыбка
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 28.5.2008 09:07:47 Профиль Письмо Цитата



Скажу последствия для организаторов. Провели у нас такой " конкурс ", в итоге разгорелись серьезные баталии в интернете ( если интересно, дам ссылку) и уверенна, что приличные коллективы туда больше не пойдут. В итоге: организаторы понесли денежные убытки и приобрели дурную славу.
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.5.2008 09:49:33 Профиль Письмо Цитата



Я уже писала в других темах, что у нас в городе до сих пор не было ни одного честного конкурса. Все конкурсы устраивались исключительно в рекламных целях определенной школы.

Ну тем не менее ИМХО-

1) для организаторов- падение престижа конкурса ими устраиваемого. Тем не менее, по какой-то не совсем понятной мне причине, количество желающих не уменьшается, желающие находятся всегда замешательство Но и недовольные есть всегда- неважно справедливо судили конкурс или нет. К слову, одна из моих бывших преподавателей и моя подруга, когда была в декрете, подрабатывала пошивом костюмов. Вот как то приходит девушка с заказом и слово, за слово на примерке говорит- ой недавно конкурс был, там-то, так меня там так засудили, что просто кошмар, я супер танцовщица, а со мной так поступили... Моя подруга говорит- знаю, я в жюри была. У девочки небольшой ступор, потом начала оправдываться- да у меня собственно и постановка не совсем готова была и то и се... И вообще я импровизировала на ходу, нас так всегда учили, а вот "пантеровцы" (моя школа называется "Розовая Пантера") вообще слабы в импровизации, у них все сплошные постановки, их вот оценили, а меня нет... Ну тут подруга моя говорит- ну не знаю, мне так они понравились, и другим девочкам в жюри тоже,и ведет эту школу моя ученица и до сих пор я плохих отзывов ни от кого не слышала и отзываться плохо не позволю. Ну короче я думаю тут все ясно, неважно кто в жюри сидит, недовольные всегда будут. Сколько людей- столько и мнений.
2) для человека получившего незаслуженную награду- звездная болезнь ха-ха-ха Знаю примеры лично. Причем я не знаю ни одну девочку, получившую первое место, которая после этого продолжала бы развиваться в танце. 100% считают что они уже и так звезды. Выходят с одной и той же постановкой на разные конкурсы по несколько раз, причем ладно бы хоть техника лучше становилась, ан нет , зачем нам потеть в зале, нас же уже оценили по достоинству. Вот тут действительно обидно.
3) при неполучении заслуженной награды. Я думаю тут надо спросить Кириду подмигивание После случая , когда меня отшили в жюри, придравшись к отсутствию сертификата и не пустив даже в показательные, мотивируя тем, что у меня народу в группах и так хватает, а другим школам тоже прорекламироваться надо (по крайней мере честно сказали!) я тем не менее на конкурс пришла в качестве зрителя. По моему скромному мнению- первое место было незаслужено!!!!!!!! Девочка выступала с резаной версией Ана фи интезарак, причем со свечкой и при этом счастливо улыбаясь. замешательство Ну да Бог с ним, у каждого свое видение танца и музыки. Постановка была сама по себе- девочка была сама по себе. Работу постановщика видно- а девочки нет. Тем не менее- 1 место. Кирида ты была лучше!!! Твое второе место -это мало. Просто по известным нам с тобой причинам, главный судья не пожелала видеть тебя в числе победителей, но твое выступление было настолько ярким, что откровенный завал вызвал бы бурю негодования. Но я надеюсь, что на твое душевное равновесие этот факт никак не повлиял. ха-ха-ха
4) для зрителей- сколько раз я слышала недовольные отзывы- ах это наше дарование не оценили, все судьи куплены, ох-ах наша девочка лучше всех. Для родственников проигравших и группы поддержки- это негатив однозначно. Сколько раз я слышала от знакомых- ну как ты могла завалить наше чудо (как правило ТО еще чудо..), могла бы сидя в жюри и слово замолвить... замешательство Ну что тут скажешь?????? Без коментариев.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2008 11:02:49 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
- зрители "вот этот участник хоть и хорошо танцует, но он не наш - мы ему хлопать не будем" и др.


жуть! жуть! жуть! Кошмар какой...
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 28.5.2008 13:12:18 Профиль Письмо Цитата



Меня откровенно удивляет когда первые места занимают группа организаторов... Еще когда в жюри сидит человек , а на сцене огромное кол-во участниц , учениц человека сидевшего в жюри... Расстраивает.
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 28.5.2008 13:20:39 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Наталья Беккер откровенно призналась, что места на конкурсах ОРТО распределяются несправедливо:

Василиса, не вводите людей в заблуждение. истерический хохот
О том, что в ОРТО распределяются места несправедливо я не писала.


Не стоит приписывать того, чего я не говорила и не писала.
Возможно, Вы сделали из моих слов неправильные выводы.
Каждый слышит то, что хочет услышать
подмигивание


Редактировалось: 28.5.2008 14:17:25
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 28.5.2008 13:44:32 Профиль Письмо Цитата



КоШкА пушистая

Меня откровенно удивляет когда первые места занимают группа организаторов... Еще когда в жюри сидит человек , а на сцене огромное кол-во участниц , учениц человека сидевшего в жюри... Расстраивает.

А что вас удивляет? Если группа, пусть даже организатора, станцевала лучше всех, ей нельзя дать первое место? Ведь помимо одного организаторы, в жюри еще 3-4 судьи.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 28.5.2008 14:22:55 Профиль Письмо Цитата



ко всему надо относиться философски.Время покажет,кто чего стоит.
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 28.5.2008 14:31:50 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью
ко всему надо относиться философски.Время покажет,кто чего стоит.

мудрые слова цветочек
Поддерживаю беллиданс
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.5.2008 15:28:19 Профиль Письмо Цитата



Любой чемпионат- это мнение нескольких человек, сидящих в жюри улыбка Поэтому согласна с Natalie Becker (предыдущая ссылка) конкурсная стратегия предусматривает определенную подстройку постановки под мнение членов жюри. ха-ха-ха
Василиса, тут еще могут быть последствия и для членов жюри ха-ха-ха Пятым пунктом.
Мнения о судьях самих выступавших и зрителей тоже важны. Из этого складывается авторитет судей и формируется мнение о каждом из них (особенно если судейство открытое) . Если мне заведомо известно, что в жюри будут люди далекие от ТЖ или заинтересованные лица зачем тогда идти на конкурс?
А если там сидят авторитеты в этой области, и тем более, мнение которых я ценю и уважаю- это другое дело.
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 29.5.2008 04:19:24 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
А что вас удивляет? Если группа, пусть даже организатора, станцевала лучше всех, ей нельзя дать первое место?
Я оставлю без комментариев...
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 29.5.2008 06:27:33 Профиль Письмо Цитата



КоШкА пушистая

Atyaf
А что вас удивляет? Если группа, пусть даже организатора, станцевала лучше всех, ей нельзя дать первое место?
Я оставлю без комментариев...

Как говорится нет достижений, нет и комментариев. подмигивание Время покажет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB