ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Оплата труда стажеров.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 26.6.2008 11:10:15 Профиль Письмо Цитата

Оплата труда стажеров.

Мне вот стало интересно, есть ли какие-нибудь льготы со стороны преподавателей для стажеров которые помогают вести занятия.

Я расскажу свой случай, хочу узнать ваше мнение. Нормальная ли это ситуация, везде ли так? замешательство

У нас на занятиях не было деления на начинающих и продолжающих. Одна большая группа.
Естественно новичкам пришедшим впервые на занятия было очень тяжело.
Преподаватель поставила меня разбирать основу с новичками. Т.е. как: она ведет занятие для всей группы, а я в стороночке с новичками (обычно их было 3-4 человека). Получалось, что все занятие я преподавала и сама не занималась. Длилось все это примерно 2 месяца. При этом никаких поощрений не было, и я платила за занятия как и все в группе.

Стажеры скажите, а как у вас складывается ситуация?
Нотька
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.06.2008


Сообщение 26.6.2008 14:04:13 Профиль Письмо Цитата



Бр.

Честно - в баню таких преподавателей.
Попробуйте пойти в такую "общую" группу изучения незнакомого языка.
Или собрать ребяток от 6 до 14 и изучать с ними "Войну и мир".

И... хм... термин "стажер" какой-то... странный.
У нас будущий преподаватель (такая только одна девушка была) занимается вместе со всеми в группах разных уровней, особо большое внимание уделяя началке. На счет оплаты не знаю, но думаю бесплатно.
Delilah
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007

Откуда: Северодвинск

Сообщение 26.6.2008 14:34:30 Профиль Письмо Цитата



хотелось бы выразится по поводу стажеров. во-первых, необходимо финансовый вопрос сразу оговаривать с педагогом и там какие-то поощрения, ввиде скидок. ,но если речь идет о деньгах, то в этом случае должно учитываться уровень профессиональной подготовки стажера, его образование.
например, я профессиональный педагог с высшим образованием и пришла учить детей в школы или еще куда, то в перву очередь смотрят на квалификацию, т.е. квалификационную сетку. чем ниже опыт и мало заслуг перед отечеством ни о какой высокой сумме речь не может идти.
что касается педагогов-хореографов, то здесь ситуация на грани фантастики: если думают, что как-то я двигаюсь, то могу преподавать, к сожалению нет. педагог обязан владеть знаниями педагогики, дедактики, методики, психологии в любом предмете, только в этом случае учебный процесс будет конструктивен, в остальных случаях это самодеятельность.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.6.2008 18:53:26 Профиль Письмо Цитата



интересно, сколько нынешних педагогов по ТЖ этими страшными словами владеет? Или о них речи не идёт?
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 26.6.2008 18:53:37 Профиль Письмо Цитата



все это понятно. но если мыслить логически, то получается, что я платила за то чтобы работать.
Delilah
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007

Откуда: Северодвинск

Сообщение 27.6.2008 10:40:07 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
интересно, сколько нынешних педагогов по ТЖ этими страшными словами владеет? Или о них речи не идёт?

девочки их по пальцам можно пересчитать. в нашей области это вообще кошмар. я единственная кто владеет этими знаниями.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.6.2008 11:15:46 Профиль Письмо Цитата



Delilah
девочки их по пальцам можно пересчитать. в нашей области это вообще кошмар. я единственная кто владеет этими знаниями.
Ой.... Уморили! голливудская улыбка В вашей области - это в ТЖ или географическом регионе?
Delilah
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007

Откуда: Северодвинск

Сообщение 27.6.2008 11:18:32 Профиль Письмо Цитата



за экономии времени иногда случаются ляпусы, не беда. в области (георгаф) конечно.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 1.7.2008 11:00:18 Профиль Письмо Цитата



Я когда уезжаю в командировки или ухожу в отпуск ставлю замену из группы. (Кирида блин!!!!! До тебя дозвонится не могла пару недель назад когда в отпуск уходила, опять пришлось замену из группы ставить!!!)
Поэтому моей замене мы автоматически продлеваем абонемент на количество проведенных занятий плюс от меня еще материальный презент маленький улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 19.1.2010 21:25:06 Профиль Письмо Цитата



А у меня в фитнесс-центре оплата моей замены (если подбирает клуб) стоит чуть ли не в 5 раз дороже, чем то, что они мне за эту тренировку платят вы не правы
А если замену я ищу сама, то и расплачиваюсь с ней самостоятельно. Я думаю - по стоимости моей одной тренировки.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 19.1.2010 21:34:40 Профиль Письмо Цитата



ЖЖЖЖуть
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 19.1.2010 22:34:02 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Преподаватель поставила меня разбирать основу с новичками. Т.е. как: она ведет занятие для всей группы, а я в стороночке с новичками (обычно их было 3-4 человека). Получалось, что все занятие я преподавала и сама не занималась. Длилось все это примерно 2 месяца. При этом никаких поощрений не было, и я платила за занятия как и все в группе.

Кошмар! жуть! Вас на это время должны были как минимум освободить от оплаты занятий!
Настя Лисовска
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 19.1.2010 23:09:12 Профиль Письмо Цитата



какая интересная ситуация!!!!
получается что водном зале в одно и то же время обучаются две группы????? жуть! жуть! жуть! замешательство
это типа кто кого перекричит????? или эта половина зала ваша а эта - наша????
а как новички реагировали на эту ситуацию??? они соглашались заниматься в таких условиях???
Manana
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2010 23:22:58 Профиль Письмо Цитата



Да, странная ситуация. У нас тоже смешанная группа, никого не выделяют. Я также приходила, и наоборот смотришь на продолжающих, и стараешься.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 19.1.2010 23:25:44 Профиль Письмо Цитата



а вот мне тоже интересно)) а у вас занятия проходят без музыки?? иначе там просто не перекричишь муз. центер-то, ужс!!! вам нужно напомнить преподу о вашей услуге и спросить абонемент хотя бы на месяц ваших трудов, если препод, конечно, в светлом уме и доброй памяти!! ха-ха-ха
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 21.1.2010 16:19:01 Профиль Письмо Цитата



оплата труда преподавателей в нашем клубе - почасовая и зависит от количества пришедших на тренировку.
когда я замещала (преподаватель была в отпуске) получала также как и она. смущение
Но получалось меньше, потому что народ тоже был в отпусках и проиходили на тренировки лишь самые стойкие ха-ха-ха
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.1.2010 00:10:38 Профиль Письмо Цитата



Настя Лисовска

какая интересная ситуация!!!!
получается что водном зале в одно и то же время обучаются две группы????? жуть! жуть! жуть! замешательство
это типа кто кого перекричит????? или эта половина зала ваша а эта - наша????
а как новички реагировали на эту ситуацию??? они соглашались заниматься в таких условиях???


голливудская улыбка ха-ха О чем Вы... там понятие группы не известно. Кто-то лет 5 ходит, а кто-то впервые вообще от кресла оторвался, (база не разбирается). Каждый сам за себя.
Новички были рады. Т.к. им пришлось бы придя в первые выписывать сложнейшие кренделя, даже не понимая как оно делается.
Вот так весело жили! ну-ну
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.1.2010 00:19:23 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha

а вот мне тоже интересно)) а у вас занятия проходят без музыки?? иначе там просто не перекричишь муз. центер-то, ужс!!! вам нужно напомнить преподу о вашей услуге и спросить абонемент хотя бы на месяц ваших трудов, если препод, конечно, в светлом уме и доброй памяти!! ха-ха-ха


Нееет, занятия проходили под Муз. центр включенный на полную катушку. А это ведь не только переорать, чтоб движение объяснить, но и ритм еще посчитать. Голос я тогда конечно посадила!
Нет, спасибо! Не надо мне абонемента, я ушла от этого преподавателя, и только рада!
Только ситуация сложилась такая, что прозанимавшись у нее 4 года, съездила на МК к известным преподавателям, носителям данной культуры, получила обухом по голове. Теперь вот, качаю МК для новичков и изучаю базу, куда ножку правильно, куда ручку. И в принципе результаты хорошие. Росту... цветочек
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 22.1.2010 00:40:30 Профиль Письмо Цитата



Кирида


Нет, спасибо! Не надо мне абонемента, я ушла от этого преподавателя, и только рада!
Только ситуация сложилась такая, что прозанимавшись у нее 4 года, съездила на МК к известным преподавателям, носителям данной культуры, получила обухом по голове. Теперь вот, качаю МК для новичков и изучаю базу, куда ножку правильно, куда ручку. И в принципе результаты хорошие. Росту... цветочек


давно было пора раз так!! переучиваться конечно сложнее, но удачи вам!)) я с первых дней занятий начала скачивать что-то из инета и покупать диски, росла параллельно с занятиями, спасло во мнооогих ситуациях, т.к. у нас группа тоже большая, каждый год новенькие приходят, освоить что-то более сложное просто ни времени у препода, ни сил у нас!)) так что УДАЧИ еще раз!)) смущение беллиданс
СУУД
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Пушкин

Сообщение 22.1.2010 00:52:25 Профиль Письмо Цитата



Если хотите расти и развиваться надо брать индивидуальные уроки и постановки))
Это очень помогает расти)))
и лучше у преподавателей, которые вам близки по духу и манере))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB