ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец на свадьбе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Кухарева
Участник


Зарегистрирован: 29.02.2008


Сообщение 17.8.2008 20:36:45 Профиль Письмо Цитата



всё верно,народ любит танец живота,просто музыка должна быть зрелищной....без груза
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 18.8.2008 08:21:37 Профиль Письмо Цитата



Многое и от танцовщицы зависит.... Иной раз посмотришь - а она такая тухлая выползает на сцену....тут какую музыку не поставь. Умеющая разжечь и под заунывную такие эмоции у зала вызовет!
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 18.8.2008 15:34:52 Профиль Письмо Цитата



а бывает зрители благодарные и подготовленные, которые начинают радостно кричать и хлопать,еще не видя ее,когда объявят ;например кавказцы влюбленность
Petra
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2008 16:33:54 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

русские свадьбы - это капец. Замороженные гости,квадратные глаза.не хлопают,не кричат, чаевых нет вообще. На последней свадьбе их только цыгане смогли расшевелить.


Милашка Сью, так Вам уже заплатили за работу, не понимаю, почему поднимается вопрос о чаевых .... замешательство
конечно, если попросят станцевать дополнительно что-то, тогда да, понимаю, а так..
я считаю, что за свою работу каждый оговорил гонорар заранее и рассчитывать на что-то большое ???
Petra
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2008 16:38:39 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Барща халиджи, можно завернуться шалью изображая галабею хадиджи, но если Вы не умеете танцеват халиджи, то под барщу лучше вообще не танцевать.


мне всегда говорили, что это тунисский танец ????
ни разу не видела выступление по барщу как халиджи замешательство
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 18.8.2008 18:31:06 Профиль Письмо Цитата



Вот и я тоже запуталась... рев в 3 ручья
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 18.8.2008 23:50:31 Профиль Письмо Цитата



ну ритм, там, действительно, халиджи (или я вообще ничего не понимаю)

Слушайте, а мне всегда казалось, что на свадьбе танцевать за чаевые (ну по крайней мере у нас, а не в Египте) это как-то нехорошо. Гости собирают деньги молодым, то на выкуп, то просто, как подарок. А тут еще и танцовщице на чай давай (при чем, что танец сам по себе немалых денег стоит)... Праздник-то не для танцовщицы, а для жениха с невестой - это она должна им подарок делать, а не все ей...
Ну или разубедите меня.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.8.2008 05:49:42 Профиль Письмо Цитата



Сабер эль Рубаи, исполнитель Барщи из Туниса, а ритма халиджи там правда много, это, конечно, не классический халиджи, но все равно лучше под него какие-то шаги халиджи делать хотя бы, ИМХО естественно.
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 19.8.2008 07:47:42 Профиль Письмо Цитата



Gulistan

ну ритм, там, действительно, халиджи (или я вообще ничего не понимаю)

Слушайте, а мне всегда казалось, что на свадьбе танцевать за чаевые (ну по крайней мере у нас, а не в Египте) это как-то нехорошо. Гости собирают деньги молодым, то на выкуп, то просто, как подарок. А тут еще и танцовщице на чай давай (при чем, что танец сам по себе немалых денег стоит)... Праздник-то не для танцовщицы, а для жениха с невестой - это она должна им подарок делать, а не все ей...
Ну или разубедите меня.


Ну если гости сами хотят дать чаевые танцовщице, что теперь отворачиваться и отказываться что ли? Или потом самой молодым вернуть? ха-ха Хотят развлекаться - пусть платят. Хотят сверху заплатить - танцовщицы обычно не обижаются.... гы-гы
Я недавно у подруги на ДР танцевала в кафе на открытой площадке (для нее разумеется бесплатно). Но потом люди подходили (незнакомые) и сами мне деньги всучали. Я особо не отказывалась. Все равно потом все пропили... гы-гы
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 19.8.2008 07:52:18 Профиль Письмо Цитата



Ну вот я тоже не поняла как это собирать чаевые на свадьбах и банкетах? Типа оттанцевал и потом пошел с блюдечком деньги что-ли собирать? Так у людей сразу все настроение испортиться, ведь на самом деле не малые деньги уже заплачены за выступление. Да и многие наши (я имею в виду простые русские люди, не просвещенные в ТЖ и не избалованные такими зрелищами) просто морально не готовы деньги оттадавать сверх оплаченного (кстати не только танцрвщицам, но и официантам в ресторанах и кафе, или обслуживающему персоналу на заправках, например).
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.8.2008 08:35:26 Профиль Письмо Цитата



Как это собирать - я недавно узнала ну-ну ДР отмечала в ресторане с ТЖ. Специально столик заказала в таком ресторане, в центре города, с небольшим залом - чтобы совсем все было по кайфу. Приготовились... дождались выступления. Вышла девушка, даже первого танца не оттанцевала, крылья сняла - и пошла по столам. Ко всему залу попой повернется, к какому-нибудь столику вплотную подойдет и тихонечко себе трясется, пока ей кто-нибудь что-нибудь куда-нибудь не засунет ха-ха Вот как оказывается это делается голливудская улыбка
... Я была разочарована, и выступлением тоже. У нас девчонки, которые учатся еще (продвинутые, конечно), гораздо лучше смотрятся: с душой танцуют, с отдачей, а техника не хуже... подозрительно
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 22.8.2008 15:46:35 Профиль Письмо Цитата



нууу
я, например, четко поставила границы: свадьбы, юбилеи и концерты - без всяких чаевых (в смысле я не прошу, но и давать-то ни разу не давали ха-ха-ха ), а рестораны и клубы - да!

И на банкетах преимущественно танцую постановки, особо к людям не подхожу, разве что народ посмешить.

я вот тоже задавалась вопросом а что же говорить тамаде? как бы пооригинальней объявить тебя на свадьбе?
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 22.8.2008 23:31:19 Профиль Письмо Цитата



бывает еще просят сделать интерактив - вытащить кого-нибудь из гостей и изобразить как будто я его учу танцевать.
этого не умею и не люблю.
в тот раз только тамаду и пришлось вытащить подмигивание
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 23.8.2008 06:56:17 Профиль Письмо Цитата



Эээээ! Девы! Не знаете вы, что нужно зрителям на свадьбах! А вот умные арабы уже давно определились и веселяться как могут. А мы голову тут ломаем со своей застенчивостью и пунктиками типа к столикам не подходить, чаевых не брать вы не правы
http://0/forums/index.php?showtopic=407
Leila Kash
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2007


Сообщение 25.8.2008 09:31:40 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

Эээээ! Девы! Не знаете вы, что нужно зрителям на свадьбах! А вот умные арабы уже давно определились и веселяться как могут. А мы голову тут ломаем со своей застенчивостью и пунктиками типа к столикам не подходить, чаевых не брать вы не правы
http://0/forums/index.php?showtopic=407




и что это такое??? подозрительно
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 25.8.2008 11:22:50 Профиль Письмо Цитата



Leila Kash

Катеринка

Эээээ! Девы! Не знаете вы, что нужно зрителям на свадьбах! А вот умные арабы уже давно определились и веселяться как могут. А мы голову тут ломаем со своей застенчивостью и пунктиками типа к столикам не подходить, чаевых не брать вы не правы
http://0/forums/index.php?showtopic=407




и что это такое??? подозрительно


Всмысле?
Вариант 1: Посмотрели и как я удивились жуть!
Вариант 2: Ссылка не открылась.

Мне сомой бы очень хотелось знать что это...
Судя по тому, что там этих клипов не один, то это не единичный случай, а вполне в порядке вещей. А что именно это - можно попробовать предположить - типа обучение молодого жениха что и как нужно делать с молодой женой. Но почему
это проходит именно в таком виде? И происходит это на мусульманских свадьбах!
Моя в культурном шоке. замешательство
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.8.2008 11:52:42 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Барща халиджи, можно завернуться шалью изображая галабею хадиджи, но если Вы не умеете танцеват халиджи, то под барщу лучше вообще не танцевать.


А мы у Рамазановой в группе танцевали под барщу вовсе не халиджи, а что-то типа "модерн" гы-гы
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.8.2008 13:02:02 Профиль Письмо Цитата



Кстати, у нас также есть модерновый танец под Борщу.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.8.2008 13:22:57 Профиль Письмо Цитата



fenixmest знаете, если барщу танцевать в галабее халиджи тоже будет странно выглядеть, потому что формат барщи попсовый. Даже если вы у Рамазановой танцевали модерн, то все равно танцевали его под ритм халиджи. В любом случае нужно хотя бы видео, чтобы на самом деле понять что вы танцевали модерн или модерновый халиджи, например.
Что тут говорить, в России находятся умельцы под Ум КОльсум модерн танцевать.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 25.8.2008 19:21:48 Профиль Письмо Цитата



Кажется это было очень-очень давно в году так 2003 чтоли в ДК Москвич.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB