ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Набивка лифчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 11.1.2013 14:27:39 Профиль Письмо Цитата



Я использую овальные подплечники, отлично выходит!
black fox
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2012


Сообщение 30.9.2013 17:15:27 Профиль Письмо Цитата



подскажите как набивать египетские лифы? которые иглами не протыкаются. приклеивать подклад с набивкой?
Ольга81
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 30.9.2013 18:22:32 Профиль Письмо Цитата



Я делала так: сначала выкроила подклад, пришила его внутрь крупными стежками посередине чашек ( еле проткнула голливудская улыбка ). Затем обшила лиф снаружи и пришила подклад по верхнему. В образовавшийся снизу карман положила набивку, зашила низ.
black fox
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2012


Сообщение 1.10.2013 08:45:04 Профиль Письмо Цитата



ясно. я этот момент не продумала, уже обтянула. эх. будем переделывать. спасибо
Nikita14
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2011


Сообщение 24.11.2014 13:56:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки! А Дину кто-нибудь набивал? Может, подскажете как это сделать? Спасибо огромное!
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 24.11.2014 14:31:24 Профиль Письмо Цитата



Nikita14

Девушки! А Дину кто-нибудь набивал? Может, подскажете как это сделать? Спасибо огромное!

Если чашки из такого материала, что их невозможно проткнуть иглой, или зацепить иглой, тогда можно просто валик из синтепона приклеить к чашке.
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 29.4.2015 12:50:40 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, чем лучше набивать лифчики: поролоном, ватой ,синтепоном кто-то марлю использует ?
Не слишком ли тяжелый лиф получится, если использовать марлю в качестве набивки ?
Овальные или круглые подплечники не могу найти, не продают в наших магазинах((
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2015 14:06:36 Профиль Письмо Цитата



Синтепоном оптимальнее всего - он легкий и объемный. Из него можно сшить "подплечники" по форме своей груди и подложить их в лиф для набивки.

Но можно "подплечники" и из ситца сделать и из другой ткани. Из марли я бы не стала - у нее структура редкоячеистая, марля форму плохо держит.
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 29.4.2015 14:56:19 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Василиса! А что вы думаете про поролон ?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 29.4.2015 18:07:46 Профиль Письмо Цитата



Набивку лучше делать синтепоном.
Поролон лучше не применять - он имеет свойство быстрого старения, а под воздействием агрессивной среды (пот) это старение усиливается и он очень быстро превращается в неприятную массу.
Конечно, гигиеничнее всего применять вату, но она тяжелая, ее надо часто менять и она подвержена комкованию.
Синтепон наиболее удобен: легкий, не комкуется, долговечный.
По поводу набивки лифов "дина" или вообще других лифов применяю очень удобный способ. Использую его давно и он проверенный (попробую объяснить).
Берем трикотаж или лайкру. Вырезаем прямоугольник (размером так что-бы можно было накрыть весь лиф). Подклад лифа приклеиваю внутри по краю чашки по всему периметру, оставляю не заклеиваемыми только части сбоку под мышками (там где идет крепление боковых лямок). Для приклеивания применяю клеевой пистолет с силиконовым клеем. Отрезаю всю лишнюю ткань (подрезаю ткань по периметру по форме лифа). Подклад внутри получается в натяжку - чашки выглядят так как-будто ровные. Дальше определяю места в которых будет находиться грудь, а где будет набивка. Например, надо каждую грудь сместить в середину и поднять - в этих местах подклад пришиваем к лифу (протыкая лиф насквозь) или приклеиваем - получаются ямки для груди. Остается набить лиф. Берем синтепон и в кармашки запихиваем одинаковые части в каждую чашку лифа (если одна грудь немного больше, то набивку надо подкорректировать). Кармашки не заклеиваю - можно в любой момент откорректировать набивку. Выпасть никогда ничего не выпадало.
Не знаю насколько понятно написала, но попробую на днях сделать фото и выложить. смущение смущение
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 29.4.2015 18:55:40 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato , спасибо, что делитесь своими знаниями!! А этот силиконовый клей, он надежный? Не отклеивается потом ? И где его можно купить? Ни разу не использовала его...А синтепон какой ? Он разный бывает или он всегда стандартный ?
С фотками - это вообще было бы супер!!
А чашки для лифа вы какие берете ? У меня грудь небольшая, 1, вот думаю, это мне нужно взять на размер- два побольше, и потом сделать набивку ? Или может быть купить лиф сразу с поролоном и потом его обшить тканью и сделать новые лямки ? Прошу прощения, если закидала вас вопросами стыд
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 29.4.2015 19:10:31 Профиль Письмо Цитата



Клей очень надежный. Клеит почти все (стразы, ткани и др.) Плюс в том что держится очень хорошо и если надо что-то отклеить достаточно это место хорошо прогреть феном. Продается в магазинах для рукоделия и в строительных магазинах: специальный пистолет и к нему стержни (стержни лучше всего брать универсальные прозрачные). Я использую строительный пистолет так как нагрева клея в нем сильнее и от этого увеличивается качество приклеивания. (наберите в поисковике "клеевой пистолет" сможете найти много информации).
Чашки для лифа беру жесткие "дина". Мне кажется что именно эта форма многим подходит и выглядит на сцене профессионально (не так как обычный лифчик).
Какой размер вам брать зависит исключительно от ваших предпочтений. Но если вы будите обшивать обычный мягкий лиф, то учитывайте что он немного даст усадку и его размер уменьшится.
Marina Storm
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2015

Откуда: Egypt

Сообщение 5.5.2015 00:16:09 Профиль Письмо Цитата



У меня на всех костюмах египетские лифы (кстати они вполне себе прокалываются, если толстой иглой и с наперстком, к примеру на фото костюма во вложении к сообщению все камни и бусины пришиты насквозь) и один комплект подушечек, я их просто перед выступлением подкладываю в лифчик. Не выпадают, проверено )))

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB