ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
помогите выздороветь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.9.2008 10:20:05 Профиль Письмо Цитата

помогите выздороветь

Раздел называется "спорт, фитнес, похудение", искала тему про здоровье, ведь это очень важный аспект нашей жизни и решила разместить ее здесь, если что-то подобное уже есть пусть модераторы исправят. Я думаю у каждой из нас есть проверенные рецепты, может быть из народной медицины, может быть из официальной, как избавиться от той или иной болезни, и у каждой из нас есть болячки, часто нужен совет, как от них избавиться. Вот тут мы и будем встречаться. Девушки у меня большая проблема, уже две недели кашляю, причем началась болезнь на пустом месте, как мне показалось, не было и нет ни насморка, ни температуры, принимаю разные сиропы и таблетки, но ничего не помогает, кашель сухой, но такой сильный, что кашляю минут по 10 подряд без остановки, потом голова болит от напряжения, уснуть долго не могу все кашляю. Может быть знает кто какие либо рецепты из народных или домашних средств, кроме горячего молока с маслом и содой, это я уже поробовала, не помогает.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 7.9.2008 10:23:20 Профиль Письмо Цитата



Порубуйте ромашку попить,она в пакетиках продается в аптеках,как чай...Заваривать,как написано там.Она действует как антисептик,лично мне и малышу моему помогает...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.9.2008 10:51:17 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, но ромашка мне не помогает, причем пью с медом.... рев в 3 ручья , я уж даже не знаю что и делать
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 7.9.2008 11:38:28 Профиль Письмо Цитата



мне в таких случаях помогает картофельная ингаляция - сварить картошку в мундире, слить воду, накрыться с головой плотно одеялом и дышать над кастрюлей, пока есть пар, наклоняясь ближе по мере уменьшения количества пара. через 1-2 раза кашель смягчается, еще пару раз и проходит совсем. после ингаляции нужно оставаться в тепле, желательно под одеялом, накрыв грудь и шею.
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.9.2008 12:02:55 Профиль Письмо Цитата



Однажды мне посоветовали смешать мед с натертыми листьями (перьями) столетника с кожицей в соотношении 1 : 4. Принимать по столовой ложке смеси 3 р. в день. Мне помогло.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.9.2008 12:09:56 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за советы, картофельные ингаляции сегодня обязательно попробую, Мириам а что такое листья столетника, где их взять??

Редактировалось: 7.9.2008 12:25:09
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.9.2008 12:10:48 Профиль Письмо Цитата



Это алоэ. Выздоравливайте! цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.9.2008 12:26:19 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное роза роза роза за советы, буду пробовать
Feushka
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2008

Откуда: Serafimovich

Сообщение 7.9.2008 14:44:05 Профиль Письмо Цитата



Про кашель: у знакомой девчонки был кашель, ничего особенного, поэтому она к врачам не обращалась, думала так пройдет. Умерла от восполения легких, ребенку 3 месяца недовольство
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 7.9.2008 14:53:57 Профиль Письмо Цитата



Если такой сильный кашель, обязательно сходи к врачу! Надо послушать легкие. Feushka права. Может надо уже антибиотики принимать. жуть!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.9.2008 14:59:36 Профиль Письмо Цитата



Feushka

Про кашель: у знакомой девчонки был кашель, ничего особенного, поэтому она к врачам не обращалась, думала так пройдет. Умерла от восполения легких, ребенку 3 месяца недовольство

ой, как ужасно рев в 3 ручья , а как долго она болела? я еще недолго болею, буду лечиться пока сама, на работе засада, только из отпуска вернулась и если уйду на больничный, то работы накопится очень много к моему возвращению, мне кажется от кашля нельзя так за неделю взять и умереть, скорее всего процесс несколько месяцев длился, а так долго я тянуть конечно не буду, еще недельку полечусь, столько советов написали, может быть что и поможет
AquaMarina
Юная


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: столица

Сообщение 8.9.2008 18:28:24 Профиль Письмо Цитата



Температуры по-прежнему нет? Вообще, Вы склонны "температурить", когда болеете? Помимо кашля, что-нибудь беспокоит (не только в дыхательных путях, а в принципе в организме, в том числе утомляемость, слабость и т.п.)? Сильных стрессов перед началом болезни не было?
Кашель всегда сухой? В какое время суток преимущественно он Вас беспокоит и как часто в течение суток? Есть ли какие-нибудь "пусковые" факторы приступа? Есть ли одышка при физической нагрузке?
Какие именно таблетки Вы принимали/принимаете?
Есть ли у Вас аллергия на что-нибудь? А у ближайших родственников?
Нет ли у родственников бронхиальной астмы, атопического дерматита?
Не страдаете ли Вы заболеваниями щитовидной железы?

Это минимальный список вопросов, ответы на которые могут помочь разобраться в ситуации. Конечно, диагноз через форум не поставить, но подумать-посоветовать можно)
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.9.2008 18:37:09 Профиль Письмо Цитата



AquaMarina

Температуры по-прежнему нет? Вообще, Вы склонны "температурить", когда болеете? Помимо кашля, что-нибудь беспокоит (не только в дыхательных путях, а в принципе в организме, в том числе утомляемость, слабость и т.п.)? Сильных стрессов перед началом болезни не было?
Кашель всегда сухой? В какое время суток преимущественно он Вас беспокоит и как часто в течение суток? Есть ли какие-нибудь "пусковые" факторы приступа? Есть ли одышка при физической нагрузке?
Какие именно таблетки Вы принимали/принимаете?
Есть ли у Вас аллергия на что-нибудь? А у ближайших родственников?
Нет ли у родственников бронхиальной астмы, атопического дерматита?
Не страдаете ли Вы заболеваниями щитовидной железы?

Это минимальный список вопросов, ответы на которые могут помочь разобраться в ситуации. Конечно, диагноз через форум не поставить, но подумать-посоветовать можно)

Температуры не было и нет, когда болею температура подскакивает обязательно, утомляемость и слабость не беспокоит, стрессов в моей жизни предостаточно, но сильных вроде не было давно, кашель беспокоит в основном вечером, а перед сном так вообще ужасно, кашляю по полчаса без остановки, днем тоже бывает приступами, одышки нет, аллергии, астмы и вообще хронических заболеваний ни у меня, ни у близких родственников нет. Принимала следующие лекарства: Амбробене, сироп корня солодки, сироп Лазолван. Вчера и позавчера пила горячее молоко со сливочным маслом и содой, а еще прокаливала соль, заворачивала в мешочек и прогревала грудь, вчера еще над картофельным паром дышала и горчичники ставила. Сегодня все равно кашляю, хотя вроде легче. Видно будет ближе к ночи, если опять не смогу уснуть, то значит опять ничего не помогло
Наргиз
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2008

Откуда: Надым

Сообщение 8.9.2008 18:45:19 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте редьку черную,ножом сверху сделать углубление и налить чайную ложку меда.и пусть стоит всю ночь.за ночь сок смешается с медом.получится сиропчик.по 2 чайные ложки 2 раза в день.не важно перед едой или после.добавлять мед постоянно,пока от редьки не останется почти одна кожица.очень хорошо снимает сухой кашель.Только редька обязательно черная нужна.я сама страдаю от частого кашля (хронический бронхит)и мне всегда это средство помогает. Удачи в выздоровлении.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.9.2008 21:49:27 Профиль Письмо Цитата



lulubella
А у Вас случайно дыхание не свистит? Особенно во время сна
Хюррем
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.9.2008 23:22:34 Профиль Письмо Цитата



сильно смахивает на астматический вариант. К ВРАЧУ! к аллергологу-пульмонологу.
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 9.9.2008 00:33:43 Профиль Письмо Цитата



Хюррем

сильно смахивает на астматический вариант. К ВРАЧУ! к аллергологу-пульмонологу.


да ладно вам девушку пугать )) чем именно на астматический вариант похоже? тем более, что аллергиков в семье нет? обычное орз, даже без температуры
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.9.2008 07:24:05 Профиль Письмо Цитата



Хюррем

сильно смахивает на астматический вариант. К ВРАЧУ! к аллергологу-пульмонологу.

Вот и я к этому же веду.

Цитата:
lulubella
А у Вас случайно дыхание не свистит? Особенно во время сна


Че пугать-то, всякое ж бывает. Кто предупрежден, тот вооружен.
У меня в семье тоже не было астматиков, когда я начала кашлять. Долго кашляла, чем только не лечилась. Довела себя до приступа удушья, приехала скорая, вколола что надо и поставила диагноз - бронхиальная астма. Он потом подтвердился настолько, что в госпитале думали: я для чего-то симулирую, как по писаному ощущения рассказываю. И кстати выяснилось, что удушье развилось как следствие приема препаратов, которыми я пыталась кашель лечить.
Ну хоть к терапевту бы сходить, если не к пульмонологу... Но лучше на мой взгляд к пульмонологу, по легким ведь тоже он спец - ну на всякий пожарный
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 9.9.2008 07:33:13 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я пользуюсь системой Синельникова, купите книжки, почитайте, это РАБОТАЕТ!!!!
Я вообще придерживаюсь идеи, что все болезни идут от головы...
pti4kav
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2006

Откуда: Калининград

Сообщение 10.9.2008 22:37:15 Профиль Письмо Цитата



Да вам срочно надо флюорографию сделать и рентген! Совсем недавно у знакомой девушки (20 лет, не курит) обнаружили рак легкого. Мама моя тоже долго кашляла - рак легкого. Лучше сразу исключить все "страшные" диагнозы вы не правы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB