ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Йогуртница
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 15.9.2008 20:34:25 Профиль Письмо Цитата

Йогуртница

не знала, куда поместить темку смущение

девушки, кто-нибудь пользовался йогрутницей? давно хочу купить и сомневаюсь. где покупать нужные бифидобактерии? и как его делать? как на вкус йогурт получается?

поделитесь впечатлениями, плиз смущение
Aerial
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 15.9.2008 23:04:55 Профиль Письмо Цитата



Shahri Говорят, йогуртница - это здорово! У меня подружка ежедневно пользуется, ей очень нравится. Для закваски нужно один раз купить натуральный йогрут, потом просто использовать уже свой готовый.
Вроде готовить там все просто, заливаешь, включаешь в розетку и ждешь, сама не делала, точно сказать не могу)) а на вкус как обычный йогурт без добавок, туда можно самому по вкусу варенье, ягоды, мед, все что душа пожелает!
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 16.9.2008 00:28:52 Профиль Письмо Цитата



здорово!! ))) так вот где этот сам йогурт брать для первого раза? или в магазине обычный в упаковке купить? голливудская улыбка
Aerial
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 18.9.2008 10:17:57 Профиль Письмо Цитата



Обычный, продается такой без добавок всяких, и главное чтобы он был живой подмигивание
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.9.2008 10:41:18 Профиль Письмо Цитата



Shahri, я купила себе йогуртницу и пользуюсь ей регулярно.

В инструкции указано, что можно использовать любой живой йогурт. Сначала я пыталась найти бифидозакваску в аптеках, но безуспешно. тала использовать Активиа. ПОлучалась та ж Активиа, только не сладкая. голливудская улыбка Я добавляла варенье или мед.

Сейчас покупаю лактозакваску в своей клинике, где лечу "живот". У нее абсолютная переносимость, в т.ч. маленькими детьми, никаких аллергий. Отличная штука. Но скажу по секрету готовить ее можно просто добавив в молоко и поставив на ночь поближе к батарее.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.9.2008 11:15:19 Профиль Письмо Цитата



Basinah
А как Ваша закваска называется, у которой абсолютная переносимость? Скажите пожалуйста. У меня детеныш аллергик, я бы хотела ему поготовить
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.9.2008 11:35:44 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Basinah
А как Ваша закваска называется, у которой абсолютная переносимость? Скажите пожалуйста. У меня детеныш аллергик, я бы хотела ему поготовить


Хм, вы знаете, они ее так и называют Лактозакваска. Она продается не в фирменной упаковке, а просто расфасована по баночкам майонезным. Клиника в свою очередь заказывает в какой-то лаборатории. Если вы в Питере, могу подсказать как заказать.
lanbell
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2008


Сообщение 23.9.2008 12:22:30 Профиль Письмо Цитата



Я готовлю своим уже 4 месяца. Очень довольна. Для своих деток я взяла просто обычную питьевую Растишку или Агушу на 8-10 часов и красота.... Чтобы гуще получилось можно добавить 1-2 ст ложки сухого молока, а после добавки по вкусу.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 24.9.2008 17:40:24 Профиль Письмо Цитата



Basinah

Shahri, я купила себе йогуртницу и пользуюсь ей регулярно.

В инструкции указано, что можно использовать любой живой йогурт. Сначала я пыталась найти бифидозакваску в аптеках, но безуспешно. тала использовать Активиа. ПОлучалась та ж Активиа, только не сладкая. голливудская улыбка Я добавляла варенье или мед.

Сейчас покупаю лактозакваску в своей клинике, где лечу "живот". У нее абсолютная переносимость, в т.ч. маленькими детьми, никаких аллергий. Отличная штука. Но скажу по секрету готовить ее можно просто добавив в молоко и поставив на ночь поближе к батарее.


здорово!! тоже надо купить обязательно. люблю всякие йогурты и кефиры смущение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 24.9.2008 17:41:21 Профиль Письмо Цитата



lanbell

Я готовлю своим уже 4 месяца. Очень довольна. Для своих деток я взяла просто обычную питьевую Растишку или Агушу на 8-10 часов и красота.... Чтобы гуще получилось можно добавить 1-2 ст ложки сухого молока, а после добавки по вкусу.


ммм..таким йогрутом можно ужин заменить. и вкусно, и полезно
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 11.2.2009 14:03:28 Профиль Письмо Цитата



заинтересовалась... Я ни разу не видела йогурт "натуральный без добавок", везде красители. Поэтому и не покупаю. А в каком соотношении смешивается молоко и закваска? Получается в качестве закваски можно использовать любое с бифидобактериями? А потом как?
Соул
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2008

Откуда: Египет

Сообщение 11.2.2009 14:50:48 Профиль Письмо Цитата



все в инструкции написано улыбка
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 11.2.2009 15:44:10 Профиль Письмо Цитата



хм, так я без агрегата улыбка . Отопительный котел задумала использовать улыбка
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.2.2009 00:23:56 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
заинтересовалась... Я ни разу не видела йогурт "натуральный без добавок", везде красители. Поэтому и не покупаю. А в каком соотношении смешивается молоко и закваска? Получается в качестве закваски можно использовать любое с бифидобактериями? А потом как?


Если говорить о лактозакваске, о которой я писала выше, то там я вообще лью на глазок. Грубо говоря, меньше чем полстакана на все 7 баночек (они вроде грамм по 80-100) Если чуть меньше добавить, он просто жидкий достаточно получается. Можно подержать подольше.

Когда делала из фабричного йогурта, Активии например, брала грубо 1 стаканчик йогурта на все банки. Про отопительный котел сказать ничего не могу. улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 29.5.2009 09:55:27 Профиль Письмо Цитата



я делала на батарее, но только не ставить тупо на радиатор, а на батарею коробку картонную, на нее - баночки с молоком. там температура нужна не больше 35-40 градусов.
закваску брала биойогурт из магазина - чем больше положишь, тем быстрее сделается. вечером поставил - утром готово. или, если закваски мало - к вечеру.

мама моя делала в йогуртнице, но так как мы жрали йогурт тоннами и дрались из-за эти семи банок, стала делать в духовке. Ставила на ночь при температуре 35 градусов и - вуаля.
делала из жирного молока из-под коровы, там сверху такой слой йогура из сливок получался в каждой банке...ммм...так мы стали драться из-за этих слоев истерический хохот
Каппуччино
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2009

Откуда: Украина,ДОНЕЦК

Сообщение 20.6.2009 23:09:31 Профиль Письмо Цитата



А у меня муж делает йогурты(в йогуртнице конечно) ну-ну .И чего он только не добавляет:варенье,кусочки разных фруктов,орехи,изюм ха-ха-ха .Очень вкусно получаеться влюбленность ! ням-ням В качестве закваски использовали: обычный йогурт, то актимель ,то имун, даже с разными фруктовыми добавками.А вот в последний раз купили закваску в аптеке" нарине"...больше покупать не будем вниз вниз вниз злой .Так муж рассказывал что в очереди за ним стоял мужчина сказал что доктор и сказал что такое г...(простите) из аптечных заквасок давать ребенку не в коем случае нельзя вы не правы !!!Аптекарь его поддержала.Удивительно,но будучи беременной я перечетала столько информации... даже по поводу этих аптечных заквасок подозрительно модератор ,все журналы пишут что это полезно,а тут такое.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 7.10.2009 19:19:16 Профиль Письмо Цитата



жуть! жуть! надо же!!! действительно: я тоже с чистой совестью считала, что "нарине" - это весч жуть!
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.10.2009 19:34:57 Профиль Письмо Цитата



ну маленькому ребенку может и не айс часто такие йогурты кушать, а взрослым с вечными дисбактериозами и пр. "нарине" то что дохтор прописал. а аптечных работников вообще поменьше слушайте, они сейчас там те ще профи вы не правы
applelover
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2012


Сообщение 15.1.2013 18:27:44 Профиль Письмо Цитата



Пользуюсь йогуртницей очень давно. Очень полезная вещь,если вы любите натуральные продукты. И йогурты получаются очень полезными, вкусными,и нежными, Готовится все очень просто.
Lekker
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2013 19:57:08 Профиль Письмо Цитата



Поддерживаю по части аптечной закваски - не вкусно(
я беру в качестве закваски натуральные йогурты Валио, они иногда в больших пакетах продаются, без добавок, хотя есть не во всех магазинах.
Минус у процесса только один - процесс это небыстрый, поэтому надо "вписать" его в свое расписаниеулыбка
А с учетом того, что магазины завалены псевдойогуртами с добавками это просто спасение. Если кухня большая и есть куда убрать агрегат когда наиграетесь - берите.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB