ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы:Мнение не танцующих
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 18.9.2008 16:50:06 Профиль Письмо Цитата



Ozzy

тем более, что точно я и сама не знаю, покупаю фурнитуру не на один костюм, а сразу на несколько, с запасом так сказать, поэтому подсчитать точно никогда не удаётся, всегда могу сказать только приблизительную цену, учитывая, что шью сама, костюм обходится дешевле, ежели покупала бы

я если шью костюм сама, то у меня на этот случай давно заведен Блокнотик, куда я вношу расходы на материал и фурнитуру по каждому костюму, так что я всегда могу назвать точную цену сшитого мной костюма подмигивание
Милашка Сью

по себе,меня б саму жаба задушила покупать костюм за 20-30 тыс,у некоторых это зарплата за 1-2 месяца. Трачу на материалы свои же заработанные

Милашка! у меня точно так же ха-ха-ха
Если же мне очень хочется красивый костюм, а сама я по каким-либо причинам его сшить не могу, то я "прочесываю" темы форума о продаже костюмов б/у смущение
За них цены не так сильно "кусаются" смущение
Но поражаюсь я конечно некоторым девушкам, которые выставляют б/у костюм, проработав в нем не один сезон, за цену сопоставимую с новым костюмом, 18-22 тыс за б/у!!! жуть! обморок
Конечно, отчасти понимаю их , хочется продать "за что взяла" ну-ну
Но это ж б/у!!!! Цену все таки сбавлять надо
Иногда такое б/у подозрительно предлагают и за такие деньги жуть!
Что мое чувство прекрасного явно страдает нет
Поэтому у меня уходит иногда не один месяц (бывает везет мне и быстро нахожу нужное предложение), чтоб найти подходящий вариант за разумную цену, и чтоб это было сделано качествено, красиво и добротно, а не рассыпалось при первой примерке.
Поэтому пока не пощупаю костюм, не примерю, никогда не беру заочно во всяких интернет-магазинах.
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 18.9.2008 20:54:51 Профиль Письмо Цитата



Anjeli
А насчет мужа - нужно его сразу приучать, что ты АРТИСТКА и у тебя КОНЦЕРТНЫЙ НАРЯД, а не какие-то" тряпочки..."

блииин, ну как же его приучить.Когда мы встречались,дааавно это было, я танцевала, только go-go в клубах, когда решили пожениться, я это дело бросила смущение .
Восток полюбила всей душой, как гр-тся, захотела, выступать танцевать, потом это стало приносить денежку, иногда неплохую. Вот он как человек офисный и никакого отношения к танцам не имеющий и рассматривает это как бизнес, а не как любимое дело.... рев в 3 ручья и не понимает... и говорит, что бизнес должен приносить деньги, а не зарабатывать их, чтобы большую часть влить туда же..
К тому что я готовлюсь и оплатила постановку у педагога он сказал: 500 евро за то, что бы попой потрясти...это бред замешательство . Вообщем у всех мужья по разному на это смотрят, самое обидное, что с его доходом, мои танцы не нужну превращать, как он говорит"бизнес", а просто наслаждаться этим, а нет фиг...
Вот почти все сказала, ну ничего наступит и на моей улице праздник, и станет он тоже камушки пришивать. Просто заметила такой пародокс, нихочу никого обидеть и некоректоно написать о чьем либо супруге, ну чем меньше он зарабатывает бабла и думает о работе, тем больше внимания уделяется к жене, которая танцует и всячески помогает и с костюмами и с танцами...
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 18.9.2008 23:50:11 Профиль Письмо Цитата



Сладкий Персик


Просто заметила такой пародокс, нихочу никого обидеть и некоректоно написать о чьем либо супруге, ну чем меньше он зарабатывает бабла и думает о работе, тем больше внимания уделяется к жене, которая танцует и всячески помогает и с костюмами и с танцами...




А я чаще замечаю обратный парадокс..уже за последнюю неделю только 2 супружеские пары, где муж очень состоятельный поразили меня: муж так и лез везде с советами и рассуждениями, какая жене нужна ткань, какой рисунок на костюме...и т.п. Я была в шоке..причем это так было неприятно-навязчиво, даже от части в приказном порядке. И я сразу поняла, что он себя так ведет,потому что деньги ЕГО..

Мне кажется это просто изза мужских комплексов все. И возможно дело не в том сколько зарабатывает мужчина, а в том, сколько при этом зарабатывает женщина..если меньше его - то он чувствует себя круче и в праве давать ц.у. А бывают, знаете и лентяи, сидят дома, вообще не зарабатывают ничего - и еще ворчат себе под нос, мол, чего ты всякой ерунды накупила..

Мы вот с мужем зарабатываем примерно одинаково ( не могу сказать, что мало). Но у нас от этого в семье равенство. Никто не чувствует себя ущербным. Мне вот так кажется.
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 19.9.2008 00:06:41 Профиль Письмо Цитата



А у меня вчера с костюмом был забавный случай. Только не со сценическим, а с тренировочным...

Начало сезона, детская группа, мамы приводят дочек в первый раз в первый класс. На мне черный тренировочный комбинезон с лосинами, на бедрах платочек без всего, на ногах джазовки, ибо пол нереально холодный - даже через носки. В общем, чтобы все везде было видно. И вот одна мама искренне удивляется:

- Вы преподаватель?
- Да.
- Да не-ет. Я видела преподавателя в другой студии. Она в таком красивом костюме: такая юбка... такая вышивка... такая бахрома... и босиком. Танец живота ведь босиком надо танцевать. А вы не знали?
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 19.9.2008 00:34:49 Профиль Письмо Цитата



мама явно из жарких стран!!!
а в нашем суровом климате знаете ли ха-ха-ха
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 19.9.2008 01:03:29 Профиль Письмо Цитата



frida

мама явно из жарких стран!!!
а в нашем суровом климате знаете ли ха-ха-ха


Да уж... У нас в прошлом году зимой отопление отключили, так приходилось с собой кофты теплые брать. Правда, некоторые решили, что раз нет голого пуза, то и заниматься они не будут. Зато со стойкой частью группы мы поэкспериментировали и знаем как в зале надышать, чтоб жарко стало. голливудская улыбка

А еще по поводу костюма был прикол... Одна пара на школьном отчетном концерте (мама с папой) недоумевала по поводу беспоясных костюмов и платьев ("На востоке так не танцуют!!!) и по поводу обуви... Ну как же!!! У вас ведь восток? А где тапки с загнутыми носами?! ха-ха
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 19.9.2008 05:44:14 Профиль Письмо Цитата



Баоша
А где тапки с загнутыми носами?! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Начиталась теперь буду ну-ну вооружена
У меня тоже подобный случай был про монисты...Когда начинала танцевать , получилось так что пояс был не дошит и я вместо него одела монисты...в следующий раз прихожу в тоже место , только с дошитым поясом ( ну думаю сейчас красотой буду удивлять ) Переоделось , и тут у меня менеджер так скромно_обиженно спрашивает , а где же ваш пояс с монистами ? Я чуть в осадок не выпала ну-ну
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.9.2008 10:52:42 Профиль Письмо Цитата



А еще по поводу костюма был прикол... Одна пара на школьном отчетном концерте (мама с папой) недоумевала по поводу беспоясных костюмов и платьев ("На востоке так не танцуют!!!) и по поводу обуви... Ну как же!!! У вас ведь восток? А где тапки с загнутыми носами?! ха-ха[/quote]

Да! Да! я ж говорю - далеки мы от НАРОДА!
Когда мой муж увидел платье для бэледи, сказал: Оно конечно очень красивое, но если ты выйдешь в нем в ресторане, то публика подумает что это просто вечернее платье... а костюм ты забыла дома ну-ну

И ещё, когда я танцую в ресторанах то всегда стараюсь спрашивать публику далекую от профессионального танца, например администратора или официантов. как им нравится тот или иной наряд... и в большинстве случаев замечаю что моё мнение расходится с их, так как им нравятся простые поясные костюмы с пышной юбкой (или шароварами) ДА! и побольше навески!!! (Так им представляется Восточная дива)
Дарина
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2006


Сообщение 19.9.2008 14:25:57 Профиль Письмо Цитата



Провела опрос по аське. улыбка

Женщины в основном за беспоясные костюмы почему-то проголосовали, а мужчинам нужна навеска. Всем. улыбка Чем больше бисера, тем больше "востока". улыбкаИ юбки "летящие", но без разрезов до бедра.
Лучше полупрозрачное что-то, где есть разгуляться воображению. улыбка

Цвет какой-то один не выбрали. Тут кому как. улыбка

Насчет больше-меньше зарабатывает... ИМХО дело не в этом. Это отчасти комплексы, отчасти свои спроэцированные на партнера желания.

Мой знает что если я буду дома сидеть безвылазно, я скоро на стены лезть начну и злой стану. жуть!
А так на занятия сходила и к нему домой быстрее, делиться впечатлениями и готовить вкуснюшки на ужин. улыбка
Фарах
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 19.9.2008 21:06:23 Профиль Письмо Цитата



Сладкий Персик,
Я - мама танцовщицы - и мне приятно смотреть на свою дочь в красивом дорогом роскошном наряде, а не в тряпках за копейки. Чаевые в кабаках - это не показатель! Во-первых, нужно саму себя уважать, обажать, холить и лелеять, а потом и другие тебя любить будут. И оценивать соответственно голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Как бороться с .....??? А нужно ли? Нужно делать свое дело и все! Лично я на конкурсе или на концерте, или тем более в ресторане всегда смотрю на внешность, ухоженность и костюмы артистов. И делаю выводы. Хорошая танцовщица не позволит себе выходит в черти его знает в чем беллиданс
Vesna
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2007

Откуда: Германия

Сообщение 19.9.2008 21:40:51 Профиль Письмо Цитата



Фарах
Лично я на конкурсе или на концерте, или тем более в ресторане всегда смотрю на внешность, ухоженность и костюмы артистов.

Извините, а вы хоть и мама танцовщицы но про танец совсем забыли. Вы случайно не перепутали конкурс ТЖ с показом мод или конкурсом красоты?
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 19.9.2008 23:20:59 Профиль Письмо Цитата



Фарах
Во-первых, нужно саму себя уважать, обажать, холить и лелеять, а потом и другие тебя любить будут. И оценивать соответственно Как бороться с .....??? А нужно ли? Нужно делать свое дело и все!
Оооо,я то себя очень люблю, и холю и лелею. Бороться ни с кем не пытаюсь и с радостью все заработанные деньги потрачу на костюм мечты. Просто обидно, когда тебя не понимает близкий чел. и не поможет ни с выбором ни материально недовольство . И говорит, фигня это все, почти всем, кроме твоих коллег начхать, сколько там камней 100 или 10, шила Нина Торшина или Вася Курочкин...вот я о чем
Фарах
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 20.9.2008 08:47:12 Профиль Письмо Цитата



Vesna,
Вообще в этой теме мы говорит в основном про костюмы. Конечно танец важен. Но внешность у танцовшицы - это первоочередное. Вы выбрали себе такую профессию, когда вам приходится быть на виду. Так будьте любезны - держить планку.


Сладкий Персик,
Вы , может быть, меня не так поняли? Я как раз-таки с вами согласна, что нужно выбирать дорогие красивые хорошие костюмы. Какая у вас ниша в танце - такие у вас и костюмы. Как раз - вы мне нравитесь. И ваш муж, кстати тоже. Я видела фотки на Мисс БД на вашей страничке. Странно, что он так думает? Он же выбирал для себя дорогой бриллиант, а не подделку? И ему было не все равно - сваровски это или простые камушки???? может я не права? Пусть он прочтет и прокоментирует голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Удачи вам и взаимопонимания. Но свою точку зрения нужно отстаивать. Мы такие разные.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 20.9.2008 11:22:01 Профиль Письмо Цитата



В сущности,действительно кроме девочек в гримерке - больше никого не волнует,какие там камни и какие там узоры.Клиентам в ресторанах побольше бы обнаженного тела ну-ну
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 20.9.2008 15:12:12 Профиль Письмо Цитата



ну судя по опросу, который Дарина делала в аське, то не особо это тело кому-то надо... ну-ну ... наоборот, хотят, чтобы было раздолье для фантазии, полупрозрачные юбки и меньше оголённых ног... так чта это большой вопрос... подмигивание... кстати, я тоже слышала такое мнение у знакомых мужчин...
Jameela Basim
Мисс Очарование


Зарегистрирован: 15.05.2008

Откуда: Норвегия

Сообщение 20.9.2008 17:03:27 Профиль Письмо Цитата



А вот мне пришлось наполовину зашить разрезы на юбке, в
кот. танцую в ресторане. Чтоб клиентов "не отвлекать
от танца", во! К тому же, юбка и так не прозрачная была
изначально. Видимо, разные требования в разных ресторанах. голливудская улыбка
Дарина
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2006


Сообщение 22.9.2008 16:04:44 Профиль Письмо Цитата



В эту пятницу танцевала на юбилее. Именинница женщина. улыбка
Меня замучали вопросами что и как я шила. улыбка Обступили кругом и минут двадцать ахали и охали. улыбка А мужчины недоуменно пожав плечами ушли в курилку. гы-гы


А расхожий миф- чем больше тела, тем больше успеха... кому что. улыбка
Есть и такие мужчины, но есть и другие. улыбка
Вот для этих других я и танцую. улыбка


Открытое тело не вызывает желания, особенно учитывая что танцуешь ты буквально "перед носом", а вот полутон, намек, мягкий эротизм то что нужно. (слова опрошеных мужчин улыбка)
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.9.2008 18:30:27 Профиль Письмо Цитата



Я тоже не согласна тем, что лучше много голого тела.
Я летом выступал на опенэир пати. на пляже. публика етественно больше молодеж и все подвыпившие.
так вот чт я заметила.
девушки передомной выступали с "сальсой", костюм: лиф, и стринги. и больше (кроме перьев) их тела ничто не прекрывало. ну они естественно виляли и трясли своими голыми попами перед зрителями - реакция нулевая! выхожу я, обычный стадартный (я имея ввиду, в плане закрытости) костюм: лиф, пояс и юбка с одним небольшим разрезом. так стоило мне на сцену подняться зал просто взорвался авациями.
Зэйна
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 22.9.2008 23:48:41 Профиль Письмо Цитата



Мне наверное сильно повезло с супругом в этом отношении.Он всегда говорит:"У моей супруги должно быть всё самое лучшее!".Правда поначалу тоже не понимал почему "стекляшки" так дорого стоят, но после долгих и упорных объяснений проникся и теперь, как истинный профи оценивает стоимость костюма одним взглядом голливудская улыбка. Рестаранная публика зачастую бывает не особо благодарная, но мы же танцуем и на конкурсах, а там и костюмы и наш внешний вид и дизайнерская мысль-всё на виду, всё оценивается. Так что вопрект всему нужно выглядеть стильно и аккуратно! беллиданс
Alfa
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2009

Откуда: г.Волгоград (меня зовут Samira)

Сообщение 13.8.2009 23:15:15 Профиль Письмо Цитата



а мой муж меня не понимает. Ему вобще не нравятся танцы живота. Он считает, что мы просто трясем (извиняюсь за выражение) задом.
И считает, что то, что я шью костюм, это полная ерунда. Эх, не повезло мне со вкусами мужа. рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB