ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
кальмары

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.9.2008 10:42:32 Профиль Письмо Цитата

кальмары

девушки мне нужна ваша помощь, я очень люблю кальмары и часто заказываю в ресторанах или кафе блюда с этим морепродуктом, вчера купила кальмаров и решила приготовить сама, что с ними делать не знаю, сначала нужно почистить ясное дело, набрала в инете в поисковой строке как почистить кальмаров, на одном сайте по домоводству прочитала "выверните тушку наизнанку очистите от внутренностей, выдавите клюв, снимите кожицу", мне слегка поплохело от такого объяснения и я их запихала в морозилку. Объясните пож люди добрые, как их от кожицы быстро очистить и какие вы знаете проверенные рецепты салатов с кальмарами. стыд
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 28.9.2008 12:27:09 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья все танцуют только, а готовить???? ладно, пойду пытаться, надеюсь никто не умрет от моей стряпни
Alisia
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2007

Откуда: Ижевск

Сообщение 28.9.2008 12:50:33 Профиль Письмо Цитата



Ошпарь кипятком и кожеца легко снимется. Это снаружи. А внутри убери что-то типа полиэтилена полосками. И вроде вся чистка.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 28.9.2008 12:51:26 Профиль Письмо Цитата



а рецепты смущение ???
Thalia
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2008


Сообщение 28.9.2008 14:02:34 Профиль Письмо Цитата



самый простой и вкусный!!!! нарежь кальмары соломкой и лук тоже, поджарь до золотой корочки на растительном масле и в конце готовки добавь сметаку и потуши 3-4 минутки, все готово!!!!! и делов то 10-5 ми всего
Thalia
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2008


Сообщение 28.9.2008 14:04:34 Профиль Письмо Цитата



потом салатов море можно с ними делать, начинять их тушки можно, в вине делать и даже с манкой!!! Слушай спасибо за темку, я люблю готовить очень и думаю полезно будет у девушек чего нибудь перенять как для буднего стола, так и для праздников.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 28.9.2008 14:31:58 Профиль Письмо Цитата



Надо, как правильно написали, разморозить полностью, залить кипятком, выдержать минутку и хорошенько потереть руками - кожица легко снимется. Вынуть полиэтиленовые кости изнутри. Отрезать лишнее, типа белесых клочков (кишки, наверное). Затем отправить в кастрюлю с кипящей !!!! подсоленой водой. ВНИМАНИЕ! не в коем случае не переварить, им достаточно 3-5 минут в кипятке и сливаем. После остывания режем поперек полосочками, добавляем крутое яйцо, порезанную отварную картошечку, можно порезать соленый огурец, в общем типа оливье, но вместо мяса - кальмар. Получится вкусно. Можно в принципе, только кальмаром и ограничиться - порезать, посолить, поперчить, заправить майонезом и наслаждаться. Как же я люблю их отварными! А жаренные у меня получаются резиновыми недовольство
А про выдавливание клюва меня тоже впечатлило жуть!
Thalia
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2008


Сообщение 28.9.2008 14:42:11 Профиль Письмо Цитата



да так я их только бланширую, предварительно отварив, так что резиновые не будут, зарумянятся тока и всего!!!!!
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 7.10.2008 12:47:25 Профиль Письмо Цитата



Если вы не знаете, как есть лобстеров - ешьте их ртом...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 17.4.2009 15:21:31 Профиль Письмо Цитата



девушки, я кальмаров так и не научилась толком готовить недовольство , от процесса чистки оных меня вообще воротит, поэтому покупаю чищенные. Но самая большая проблема это мягкость/жесткость. варила 3 минуты в кипящей воде как советовали. Они все равно были жесткие и выглядели немного сырыми жуть! .
Сегодня кушала на обеде салатик с кальмарами они были такие мягкие ням-ням , девочки милые, ну как добиться чтобы они были мягкие?
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 17.4.2009 15:50:31 Профиль Письмо Цитата



А у меня мама делает фаршированных кальмаров....ням-ням ням-ням ням-ням Просто офигительная вкуснятина... А я не то что кальмаров чистить вообще готовить не умею... стыд
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 17.4.2009 16:59:06 Профиль Письмо Цитата



lulubella

девушки, я кальмаров так и не научилась толком готовить недовольство , от процесса чистки оных меня вообще воротит, поэтому покупаю чищенные. Но самая большая проблема это мягкость/жесткость. варила 3 минуты в кипящей воде как советовали. Они все равно были жесткие и выглядели немного сырыми жуть! .
Сегодня кушала на обеде салатик с кальмарами они были такие мягкие ням-ням , девочки милые, ну как добиться чтобы они были мягкие?


Мне кажется вся фишка в том, что ты покупаешь чищенные. (Ничего, что я на "ты"? улыбка ) Ведь для того, чтобы их очистить их наверное уже как-то отваривали? Попробуй поэкспериментировать - чуть подольше отварить, чуть поменьше, найдешь к ним подход. А вообще, я сторонник натуральности - покупаю просто мороженные, нечищенные. Мне кажется в процессе изготовления полуфабрикатов применяется слишком много всякой химии, которая ухудшает вкус... А готовка из натуральных продуктов требует навыка, но результат того стоит... цветочек цветочек цветочек
Dinara Aslanova
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2009


Сообщение 17.4.2009 17:13:39 Профиль Письмо Цитата



хм..вот как добиться мягксти,к сожалению не могу подсказать,но вот моим любимым рецептиком салатика с кальмарами с удовольствием(кстати берем обычно тоже чищенные и варим 3 минуты,получается когда как..).
Для салата понадобятся яблоки,кальмары,болгарский перец,помидорки, огурцы,маслины(на любителя),болгарский перец,отварные яйца(тоже на любителя),майонез.Все ингридиенты нарезать соломкой,яйца на терке,затем разложить их на тарелочке по кругу,частями,заправлять перед подачей на стол и перемешать.Приятного аппетита!
P.S.:продукты всегда приблизительно в равных частях берутся))
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2009 17:05:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А у меня мама делает фаршированных кальмаров....ням-ням ням-ням ням-ням Просто офигительная вкуснятина


да, тоже очень люблю фаршированных кальмаров - вкусняшка!!!


Часто покупаем кольца кальмаров, или замороженную смесь из морепродуктов: там и кальмары и креветки и мидии и ещё как-то хрень морская. Перед едой просто готовим в пароварке.

А ещё очнь люблю салат, правда не знаю, как его можно приготовить в домашних условиях, покупаем готовый, там кальмары с морковкой и со специями, чем-то по-моему маринованные. А ещё - морская капуста с кальмарами. На любителя, но полезно. Йод и всё такое.

А ещё вкусное сочетание: кальмар с рисом. В салате, или плове (вместо мяса положить кальмары, можно овощей добавить).
Dinara Aslanova
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2009


Сообщение 20.4.2009 17:11:41 Профиль Письмо Цитата



Да,с морской капустой очень полезно!Я раньше терпеть ее не могла,но со временем это пропало,ем теперь с удовольствием)))))Завтра буду делать салатик свой с кальмарчиками в честь своего совершеннолетия)))))))))
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2009 17:39:03 Профиль Письмо Цитата



Я варю кальмаров в пароварке - ровно 5 минут! потом режу и добавляю куда угодно...
или поукпаю кольца кальмаров - обжариваю вместе с креветками и мидиями, + чеснок, заливаю сливками, немного тушу... - это к спагетти.
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 23.10.2012 09:01:34 Профиль Письмо Цитата



Подскажу Вам сколько варить кальмары для салата.

Список ингредиентов

филе кальмара — 1 шт
яблоко — 1 шт
яйца — 2 шт
консервированный зеленый горошек — 100 г
майонез — по вкусу
зелень — для украшения
соль — по вкусу

Способ приготовления

Филе кальмара помыть, нарезать соломкой и варить в подсоленной воде в течение 3-5 минут.

Яблоко помыть, почистить и нарезать тонкой соломкой. Яйца отварить, остудить, очистить от скорлупы и нарезать мелкими квадратиками.

Затем смешать отварные кальмары, яблоко, яйца и консервированный горошек. Все перемешать и заправить майонезом.

Готовый кальмаровый салат выложить в салатницу и украсить зеленью.
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 15.3.2013 14:13:04 Профиль Письмо Цитата



Поглядите у меня рецепты из кальмаров с фото.

Составляющие этого нежного салата – помидоры, кальмары, креветки, семга и сыр. Заправив такой салат оливковым майонезом вы получите более изысканный вкус.

Продукты
Кальмар - 2 шт.
Креветки (очищенные) - 200-300 г
Семга слабо-соленая - 150 г
Красная икра
Сыр
Помидор - 2 шт.
Майонез
Зелень


Как приготовить салат «Пигалица»:

Кальмары, креветки отварить.

Порезать помидор, кальмар, семгу небольшими кусочками.

Добавить креветки.

Добавить немного тертого сыра.

Заправить майонезом.

Украсить салат «Пигалица» красной икрой и зеленью.
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 18.3.2013 14:53:37 Профиль Письмо Цитата



Делаем вместе рецепт кальмары фаршированные.

Поросята

Сварить рассыпчатый рис. Репчатый лук мелко нарезать, пассеровать до готовности; в конце пассерования добавить томат-пюре и пассеровать его с луком до окрашивания жира в оранжевый цвет. Рис соединить с пассерованным луком, добавить 2 сырых яйца и 2 мелкорубленых вареных, мелко нарезанную зелень петрушки или укропа, молотый перец, все перемешать. Тушку кальмара, очищенную от кожицы и промытую, отбить зубчатой стороной молоточка (для отбивания мяса), чтобы несколько разрыхлить мякоть кальмаров, затем слегка посолить, внутренние и поверхностные слои заполнить подготовленным рисом (неплотно) , слегка обжарить на сковороде с жиром со всех сторон. Переложить в сотейник, полить сметанным соусом или соусом сметанным с томатом, закрыть крышкой и тушить в духовом шкафу 20—30 мин. При подаче полить соусом, в котором тушились кальмары.

Примечание. Чтобы фарш не выпадал из тушек кальмаров, края тушек можно зашить ниткой. Примерная масса тушки кальмара 115—120 г.

Продукты
кальмары свежие очищенных тушек 4-5 шт.
рис 125-150 г
яйца 4 шт.
лук репчатый 2-3 головки
масло 2-3 ст. ложки
зелень петрушки 0.25 пучка
соль по вкусу
перец молотый по вкусу
соус сметанный 500 г
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 21.3.2013 14:13:39 Профиль Письмо Цитата



Поделюсь с вами рецептом как приготовить кальмары жареные.


Кальмары в сметанном соусе

Мороженых кальмаров залить теплой водой на 35-40 минут. Затем очистить от верхней пленки, тщательно промыть в проточной воде, выпотрошить и опять промыть.

Кальмаров нарезать крупной соломкой, посолить, обвалять в муке, обжарить и переложить в сотейник.

Муку слегка обжарить в масле, разбавить сметаной, хорошо растереть, чтобы не было комков, и залить кальмаров.

Тушить под крышкой на слабом огне до готовности.

Подавать вместе с соусом, посыпав измельченной зеленью петрушки.
Продукты
кальмары свежие 500 г
или мясо кальмара мороженное 500 г
масло 2 ст. ложки
мука 1 ст. ложка
сметана 200 г
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB