ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Противопоказания к занятиям танцем живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 26.1.2006 17:54:22 Профиль Письмо Цитата



А я кормила и не чего не было.
Чёрный Ангел
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2006


Сообщение 26.1.2006 23:42:36 Профиль Письмо Цитата



Зайна,спасибо что откликнулась ! голливудская улыбка Ты и тряски смело делала ? Я слышала,что можно и молоко потерять ? Что думаешь по этому поводу ?
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 27.1.2006 10:00:51 Профиль Письмо Цитата



Не знаю у меня было молоко, но мало нам к тому времени как я пошла на танцы был уже 1 год. кормила я еще после этого 4 месяца. Я вообще не думала, что может повлиять на молоко. Молоко у меня исчезло аж в сентябре-октябре и то потому что я перестала ее давать.
Esperanza
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 28.1.2006 20:51:56 Профиль Письмо Цитата



Чёрный Ангел

Подскажите,кто знает,можно ли заниматься ТЖ во время кормления грудью ? Какие элементы можно выполнять ? Кто то сталкивался с этим? улыбка


Насчет ТЖ не знаю, а вот бегать я пыталась, пока грудью кормилась (до беременности бегала по утрам) - и смех и слезы. Молока было много, от малейшего движения оно, видимо, толчком выбрасывалось, и буквально через 200 метров я ДО КОЛЕН облилась собственным молоком - при том, что перед уходом покормила дочку из обеих грудей... так и бросила... и костюм спортивный еле отстирала ха-ха
Mish-Mish
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006


Сообщение 3.5.2006 01:41:28 Профиль Письмо Цитата



Про беременность я думаю так, если вы давно занимаетесь, и уже есть кое-какой опыт в танцах, то вполне возможно продолжать заниматься


Давно - это сколько? Я занимаюсь год и месяц почти каждый день (в группе и дома тихо сама с собой). Мы с моим парнем этой осенью хотим ляльку зачать. Не хетлось бы прекращать занятия, тем более все только начало хорошо получаться голливудская улыбка голливудская улыбка
Mish-Mish
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006


Сообщение 3.5.2006 01:46:56 Профиль Письмо Цитата



Кстати, хочу похвастаться маленьким результатом. У меня нескольк лет были болезненные месячные, особенно в первый день. Без таблеток вобще не могла обойтись. А стала регулярно заниматься танцами и все прошло. Я думаю, что это от танцев, потому что я ничего специально для этого не делала гы-гы
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2006 09:20:20 Профиль Письмо Цитата



Короче - констатация факта избавления от предменструальных болей налицо ! голливудская улыбка

главное заниматься у грамотного педагога ! подмигивание роза роза роза
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 6.5.2006 05:59:25 Профиль Письмо Цитата



Девушки, добавлю, что у нас преподаватель танца кормила грудью и вела интенсивно занятия (каждый день по 2 группы), через 3 мес. она перестала кормить грудью. Молока стало меньше.
Но тем не менее, спустя полгода молоко еще было! просто не в том количестве, которое хотелось.
Еще одна танцующая в группе родила 3 мес. назад - кормит и занимается танцами пару раз в неделю.
Так что, тут думаю все дело в степени нагрузки, в настрое и в конституции самой женщины.
А то, что заниматься этим танцем полезно для женского здоровья - 100% правда. Только с умом и не на фоне обострений.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 14.6.2006 14:30:37 Профиль Письмо Цитата



Вопрос: можно ли молочницу и эррозию шейки матки считать противопоказанием к занятию восточными танцами?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2006 14:32:14 Профиль Письмо Цитата



молочницу? ха-ха-ха ха-ха-ха нет, конечно
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 14.6.2006 15:18:02 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка ну подумаешь глупость сморозила улыбка а кто что скажет насчет эррозии?
Малати
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 14.6.2006 22:22:34 Профиль Письмо Цитата



Читала, что ТЖ наоборот помогает при эрозиях. Во всяком случае, у меня она была.
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 15.6.2006 16:09:51 Профиль Письмо Цитата



эррозия это не противопоказание, возможно даже тж может на нее благотворно повлиять. А вообще сейчас ведь можно от эррозии легко избавиться у врача-гинеколога подмигивание а молочница - точно не противопоказание
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 4.9.2006 16:00:40 Профиль Письмо Цитата

pздоровье

Прочла статью о противопоказаниях. Почему нельзя заниматься при миоме? куда обратиться за консультацией(кроме гинеколога)?
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 4.9.2006 20:04:07 Профиль Письмо Цитата



Gero, дайте пожалуйста ссылку на статью о противопоказаниях. Перерыла весь форум и не могу найти.
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 5.9.2006 09:54:42 Профиль Письмо Цитата

статья о противопоказаниях

на главной странице, автор-SHira
http://www.beledi.ru/statyi/protivopokazaniya.htm
Summerlove
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.10.2007


Сообщение 31.10.2007 22:15:25 Профиль Письмо Цитата

Смещение крестца

Девочки, мечтаю заниматься ТЖ, но у меня смещение крестца позвоночка.Значит-я не могу?кто что-нибудь в этом понимает?
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 1.11.2007 09:55:49 Профиль Письмо Цитата



на сайте beledi.ru написаны ротивопоказания к занятиям...

но если честно везде есть исключения! например у меня плоскостопие и я занимаюсь, преподаватель была беременна и до последнего давала занятия! так что все относительно... и вам я думаю тоже можно! просто учитесь распределять нагрузку и скажите о вашей проблеме преподавателю заранее, она скажет просто какие вам движения или совсем не рекомендуются или какие стоит просто меньше делать!улыбка
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 1.11.2007 12:59:33 Профиль Письмо Цитата



Джуна
например у меня плоскостопие
у меня тоже. но я заметила, что дело с плоскостопием стало у меня лучше. не так сильно, как раньше. хм, в любом случае, я лично не считаю плоскостопие фактором, запрещающим заниматься танцами.
МаленькаяЗвездочка
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2007

Откуда: С Урала

Сообщение 1.11.2007 13:06:53 Профиль Письмо Цитата



Конечно, можно спросить врача-но исключительно спортивного либо знакомого со спецификой ТЖ вертебролога, обычный терапевт или невролог,как правило, сразу запрещают физические нагрузки. Скажу о себе-проблемы с позвоночником (пояснично-крестцовый отдел) были с детства (спорт.травма), а танцевать-то хочется! Опытным путем выяснила, что больше всего моя спинка не любит: прогибы назад, волны и проходки с отведением таза назад-вверх. Хуже всего вертикальная восьмерка. Теперь стараюсь не маньячить на вредных движениях, а восьмерку делаю с отрыванием пяток-намного легче. Слушай организм, он знает, как ему лучше!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB