ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Противопоказания к занятиям танцем живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 15.12.2008 07:20:47 Профиль Письмо Цитата



Танюшка Зимняя
ужас какой то. А если с минимальными нагрузками? Ну например начинать работать только с верхом (плечи, грудь, руки), а потом постепенно перейти к небольшим движениям бедер? Это же невыносимо полгода без любимых танцев.

вы можете делать всё, что душе угодно, только если вас увезут на скорой в больницу - не говорите, что мы вас не предупреждали подмигивание
а руки пожалуйста - кисти, запястья, локти подмигивание
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 15.12.2008 09:17:58 Профиль Письмо Цитата



На самом деле это как всегда индивидуально - у меня муж после аппендицита сразу на работу вышел. а через неделю и тяжести поднимал - и все в порядке...
а если бы я слушала врачей после того как родила, то еще бы очень долго не танцевала, а так затанцевала на 3 день и все в порядке было, шов не разошелся, матка наоборот быстрее сократилась чем обычно - потом даже жалела, что ждала так долго целых 3)))) дня))))...
SafiraSochi
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Сочи

Сообщение 15.12.2008 09:29:29 Профиль Письмо Цитата



Танюшка Зимняя

Девушки подскажите пожалуйста, через какое время можно приступить к занятиям ТЖ, после операции по удалению апендицита? Хирург сказал, что не раньше чем через полгода, но это так долго...

Через полгода это он конечно загнул мне кажется , но всё конечно индивидуально, если какие-то осложнения серьёзные были может быть и так, на личном опыте скажу , что я начала опять заниматься через 2 месяца и не просто заниматься, а в полную силу работать , хотя были осложнения, еле успели операцию сделать -уже шёл перитонит, и ничего всё обошлось, шовчик еле видно если даже и присматриватся, и быстрее всё зажило. Главное прислушиваться к себе , всё очень индивидуально цветочек
Танюшка Зимняя
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.05.2008


Сообщение 16.12.2008 21:00:27 Профиль Письмо Цитата



Девочки я вот тоже думаю, что полгода это много. Школьникам же после такой операции уже через месяц разрешают физкультуру посещать , правда с малыми нагрузками. А осложнений после операции не было никаких, все заживает хорошо.
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 17.12.2008 16:58:03 Профиль Письмо Цитата



Катеринка
а если бы я слушала врачей после того как родила, то еще бы очень долго не танцевала, а так затанцевала на 3 день и все в порядке было, шов не разошелся, матка наоборот быстрее сократилась чем обычно - потом даже жалела, что ждала так долго целых 3)))) дня))))...

а я потанцевала и у меня к вечеру живот схватило подмигивание
shaherezadochka
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2009


Сообщение 21.1.2009 21:16:35 Профиль Письмо Цитата



Талиfа
я просто сказала: ?Апчхи!? на эту миому
я просто поражаюсь,какие люди бывают отчаяяные!если вам до себя "пофигу",вы хоть расписку напишите тренеру,что вы знаете,что нельзя,но о"очень хочется"
Tuny
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 1.2.2009 20:32:15 Профиль Письмо Цитата



миомы бывают разные - в разных местах располагаются, по-разному себя ведут. Есть такие, которые вызывают сильные кровотечения. в этом случае, естесственно, заниматься опасно - можно как раз и спровоцировать кровотечение. Поэтому, крнечно, нужно понимать, что именно происходит
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.2.2009 17:09:50 Профиль Письмо Цитата



Девочки, скажите , а можно заниматься при венозной недостаточности в ногах? смущение
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.3.2009 21:46:49 Профиль Письмо Цитата



после операции реабилитационный период полгода смущение
родинка
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: москва

Сообщение 5.3.2009 21:53:49 Профиль Письмо Цитата



у меня единственная проблема- низкое давление изза которого я не могу кружится рев в 3 ручья . уже все перепробывала. ничего не помогает.иногда от этого в обморок валюсь.говорят надо уехать на родину,все изза смены климата
Светлана Сорокина
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Сургут

Сообщение 12.3.2009 19:50:37 Профиль Письмо Цитата



интересно..
Котамура
Участник


Зарегистрирован: 29.01.2009

Откуда: Москва,Юго-Запад

Сообщение 12.3.2009 20:07:18 Профиль Письмо Цитата



Танюшка Зимняя

рев в 3 ручья ужас какой то. А если с минимальными нагрузками? Ну например начинать работать только с верхом (плечи, грудь, руки), а потом постепенно перейти к небольшим движениям бедер? Это же невыносимо полгода без любимых танцев.
Может шрам расползтись,и мало того,что будет внутреннее кровотечение(этим наших женщин не напугаешь),то будет ОГРОМНЫЙ уродливый шрамище,неровный и бугристый.Это если не понадобится оперативное вмешательство...А уж если разрежут......будет их куча.
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.3.2009 00:32:35 Профиль Письмо Цитата



Вы человека-то не пугайте лишний раз! Мне Татьяна Дорош - а она врач, надеюсь, все об этом помнят - лично сказала, что после ПОЛОСТНОЙ операции швы заживают за 14 дней. В редких индивидуальных случаях - на неделю-две дольше. Как только швы зажили, можно начинать заниматься - потихоньку-полегоньку, ручки, ножки, вреда не будет. Это ВРАЧЕБНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ от Дорош. конечно, смотря по самочувствию. если от каких движений шов тянет, эти движения пробовать очень аккуратно, ориентируясь на ощущения. тряски немощные, легкие или медленные поначалу.
у меня была полтора месяца назад полостная операция. через месяц после нее, вняв совету Дорош, я вышла преподавать. не в полную силу пока, никаких бугристостей на шраме не наблюдается, шрам не тянет, нагрузку потихонку наращиваю.
причем у меня шов огромный, сантиметров на 15, через весь нижний пресс. а от апендицита он совсем маленький.
только помните, что в первые 3 меясца после операции ограничение нагрузки - больше 3 кг поднимать нельзя. соответственно не надо делать подъемы корпусом лежа, поскольку верхняя половина туловища явно тяжелее этого ограничителя.подмигивание
MCTess
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2009

Откуда: SPb

Сообщение 20.3.2009 02:50:30 Профиль Письмо Цитата



Извините, что непрофессионал вмешивается, но мое личное мнение - главное противопоказание это лень и скудоумие души !!

Даже колясочники танцуют, просто не надо перепрыгивать через голову! Ведь правило золотого сечения никто не отменял улыбка

Красиво написала... смущение

По-русски если - меру во всем надо иметь беллиданс
Каррина
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.05.2009


Сообщение 12.5.2009 17:20:21 Профиль Письмо Цитата



Девочки!
Я тут совсем новенькая, танцую всего ничего. Скажите пожалуйста можно ли танцевать при сколиозе и поясничном остеохондрозе. Очень давно болит спина, с самого детства, думала, что танцы помогут, да и врач вроде посоветовал. Только после танцев еще больше болит поясница, а преподаватель и врач говорят, что это нормально, якобы спина перестраивается. Как вы считаете?
Так хочется танцевать, а страшно.
Мне 34 года.
Заранее всем спасибо за советы.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 12.5.2009 22:25:36 Профиль Письмо Цитата



Каррина, не знаю, поможет ли вам мой опыт. Я начала заниматься БДансом в 43 года с весом 85 кг. До этого был абсолютно малоподвижный образ жизни, но никогда в жизни на позвоночник не жаловалась. После пары месяцев усиленных тренировок я слегла с острейшим приступом поясничного остеохондроза, пару недель буквально не могла ходить. Тогда врачи мне категорически запретили танцы, сказав, что это случилось из-за резкой перестройки позвоночника, давно сформированного под мой вес и нагрузки, и что дальше его "ломать" очень опасно. Я долго лечилась, потихоньку пришла в себя, но т.к. без танцев себя уже не мыслила, через месяца 4 опять пришла на занятия. На это раз бросилась в тренировки не так оголтело, как в первый раз. Нагрузки постепенно увеличивала. Занимаюсь уже пятый год. Сейчас все относительно нормально, как может быть нормально в моем возрасте. Пару раз в год провожу сеансы массажа, острых приступов давно не было. Спина иногда ноет потихонечку, но как только бросаю заниматься - летом во время каникул или в течение недели отдыха после конкурсов - болит уже не потихоньку, а очень даже всерьез. Поэтому стараюсь надолго не прерываться. Сейчас врач говорит, что я правильно сделала, что не послушалась ее тогда и не бросила все.
Мой совет - все должно быть очень-очень потихоньку. Нагружайтесь не спеша. Не старайтесь сразу угнаться за теми, кто физически сильнее вас. Если любите БД по-настоящему - еще вполне успеете стать звездой подмигивание , все у вас впереди. И ничего не бойтесь. Успеха вам и здоровья! цветочек
Каррина
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.05.2009


Сообщение 14.5.2009 17:52:52 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль!
Спасибо за поддержку и советы.
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.5.2009 01:00:35 Профиль Письмо Цитата



Каррина, если будете грамотно заниматься, должен укрепиться "мышечый корсет", может, и совсем забудете про проблемы со спиной. Мне танец очень помог.
Можете параллельно пилатесом заняться, или другой какой лечебной физкультурой?
Последите за поясницей, Вам её нельзя "отклячивать" назад, а наоборот, следить всё время, чтобы поясница и бёдра были как-бы внутрь поджаты.
Обязательно втечение урока используйте паузы для разгрузки позвоночника, наклонитесь с круглой спиной и покачайтесь на пояснице вниз, в стороны. Вам преподаватель наверное должен был это упражнение показывать.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 29.8.2009 16:10:05 Профиль Письмо Цитата



у меня уже лет 20 и кифоскалиоз и остеохандроз и грыжа шморля. ТЖ специально начала заниматся, какк только появилась возможность - и позвоночник разминается и нагрузки не такие большие (у меня еще и астма в букете). теперь самая большая проблема - позвоночник вроде бы стал требовать, чтоб я его держала в боле-менее выпрямленном состоянии, а мышыцы не держат, да и сам он переклиниваеся через пару минут - и скрючится не даёт, и так без растяжки больше не может. а что касается врачей - счастливы те, кому попадаются не китайские(в смысле качества) подделки. мне одна мадам написала в карточке - начало заболевания (всего-то 20 лет)!!! так что еще через 20 можно будет к ней сходить - глядишь и лечение наконец назначит! вы не правы
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 4.9.2009 11:09:11 Профиль Письмо Цитата



Девочки, кто-нибудь встречал толковую статью о противопоказаниях к занятиям танцами живота на английском языке? Очень надо.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB