ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Каким образом вы учитесь танцу
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саломмея
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 2.10.2008 13:18:17 Профиль Письмо Цитата

Каким образом вы учитесь танцу

Вот копаюсь в инете - масса информации: множество, ритмов, специфика стилей, огромное количество тонкостей танца живота. На одном этом форуме СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО (спасибо!). Как это все запомнить? Занимаюсь у преподавателя больше года, 3-5 часов в неделю, но чувствую, что хочется постичь больше! Кое-что записываю в блокнот , но получается каша. замешательство
Может быть у вас есть какие-то хитрости, как все разложить по полочкам и спокойно заниматься самообразованием помимо занятий в группе? Поделитесь, пожалуйста!
Басина
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2008 15:14:22 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь у преподавателя, а дома роюсь в интернете, ищу видео совершенно разных уровней и просматриваю, выбираю для себя удачные связки, движения, иногда записываю (если эти записи прочитать, то полная каша и бред, но главное, чтобы мне самой было понятно подмигивание )
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 2.10.2008 22:35:07 Профиль Письмо Цитата



Все, что вы делаете правильно. Я считаю, что если Вы хотите самообразовываться помимо группы, кроме интернета Вам помогут мастер-классы и посещение различных школ, хотя бы даже в порядке экскурсии на один раз, возможно Вам понравится и Вы присоединитесь еще к какой-нибудь группе. Занимайтесь классикой,станком. Поиграйте на табле и сагатах (тоже хотя бы по одному уроку, чтобы иметь представление). Сейчас проходят различные курсы, на которых можно посещать мастер-классы отдельно, заплатив только за ту тему, которая Вам интересна. Много теоретических мастер-классов. Вобщем, мой совет, не сидеть дома в интернете все время(хотя это конечно там Вы найдете массу информации), а больше смотреть и слушать вживую, и больше танцевать. Ваши мышцы тоже имеют память))) Наконец, в рестораны, где танцуют восточные танцы сходите. Всё опыт. Набирайтесь цветочек
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 2.12.2008 19:55:33 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

Все, что вы делаете правильно. Я считаю, что если Вы хотите самообразовываться помимо группы, кроме интернета Вам помогут мастер-классы и посещение различных школ, хотя бы даже в порядке экскурсии на один раз, возможно Вам понравится и Вы присоединитесь еще к какой-нибудь группе. Занимайтесь классикой,станком. Поиграйте на табле и сагатах (тоже хотя бы по одному уроку, чтобы иметь представление). Сейчас проходят различные курсы, на которых можно посещать мастер-классы отдельно, заплатив только за ту тему, которая Вам интересна. Много теоретических мастер-классов. Вобщем, мой совет, не сидеть дома в интернете все время(хотя это конечно там Вы найдете массу информации), а больше смотреть и слушать вживую, и больше танцевать. Ваши мышцы тоже имеют память))) Наконец, в рестораны, где танцуют восточные танцы сходите. Всё опыт. Набирайтесь цветочек

Все это конечно правильно, но что делать, если в городе ничего перечисленного Вами нет? Ни школ, ни классики, и преподаватели только зрительно представляют что такое табла? А в ближайший город, где одна школа ТЖ, а остальное все фитнес, нет возможности ездить? И какие бы МК на видео не купил, все равно это не преподавание вживую! недовольство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 2.12.2008 20:10:04 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА

Ingebborga

Все, что вы делаете правильно. Я считаю, что если Вы хотите самообразовываться помимо группы, кроме интернета Вам помогут мастер-классы и посещение различных школ, хотя бы даже в порядке экскурсии на один раз, возможно Вам понравится и Вы присоединитесь еще к какой-нибудь группе. Занимайтесь классикой,станком. Поиграйте на табле и сагатах (тоже хотя бы по одному уроку, чтобы иметь представление). Сейчас проходят различные курсы, на которых можно посещать мастер-классы отдельно, заплатив только за ту тему, которая Вам интересна. Много теоретических мастер-классов. Вобщем, мой совет, не сидеть дома в интернете все время(хотя это конечно там Вы найдете массу информации), а больше смотреть и слушать вживую, и больше танцевать. Ваши мышцы тоже имеют память))) Наконец, в рестораны, где танцуют восточные танцы сходите. Всё опыт. Набирайтесь цветочек

Все это конечно правильно, но что делать, если в городе ничего перечисленного Вами нет? Ни школ, ни классики, и преподаватели только зрительно представляют что такое табла? А в ближайший город, где одна школа ТЖ, а остальное все фитнес, нет возможности ездить? И какие бы МК на видео не купил, все равно это не преподавание вживую! недовольство


Вы задали вопрос из области невозможного, сами спрашиваете , и сами же отвечаете...
"в городе ничего нет , ни школ (, ни..." - ответ , значит выезжайте...
"выезжать нет возможности"--учитесь по видео
"видео не нравится и не подходит" -- ???
всем тяжело, уж не думаете ли вы , что у всех есть волшебник на голубом вертолете ?...я например живу в бывшей столице Украины , большой город, и то , чтобы изучить что то новенькое , еду в Киев, например ...а приходиться выезжать и в другую страну ...
извините, но всем тяжело и все как то выкручиваются...есть девочки едут на электричках из деревень , чтобы позаниматься , для них новое видео танца , подарок судьбы , которому они радуются безумно
а танцы -это не хлеб и не предмет первой необходимости ...есть возможность и время -занимайтесь ...
извините, если высказалась жестко , но как то чужие жалобы на пустом месте не интересно слушать...
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 3.12.2008 11:17:36 Профиль Письмо Цитата



Занимаюсь в группе с преподавателем - 2р в неделю, классикой - 3р в неделю (минимум), дополнительная растяжка дома - каждый день по часу-полтора. В ноябре первый раз посетила МК (масса положительных эмоций!), теперь планирую делать это регулярно - жду не дождусь Елену Рамазанову в январе улыбка . В планах посетить фестивали - в Питере, например, вроде Наталья Беккер проводит весной. Ну и в Египет, конечно, хочется (если будет компания и финансы позволят голливудская улыбка ).
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 3.12.2008 13:10:42 Профиль Письмо Цитата



а я занимаюсь в группе 2-3 раза в неделю, читаю в инете теорию, качаю видео ролики.
Есть желание походить к другим преподавателям для общего развития, но со временем беда.

И еще , извините за глупый вопрос - что такое мастер класс? Везде про это слышу, но не могу понять суть стыд
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 3.12.2008 13:29:31 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Dalila2008, я не жаловалась, и волшебника на голубом вертолете тоже не жду. Вы дали совет девушкам, которые живут в достаточно развитых городах. И я просто написала, что не у всех есть такая возможность. По поводу дисков. Даже лучшие педагоги сами говорят, что видео, это одно, а когда тебе дает урок педагог, это лучше, даже потому, что он со своим опытом видит твои ошибки и может их поправить!
А агрессивности Вашего ответа я не поняла, к чему это?
.
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 3.12.2008 13:37:45 Профиль Письмо Цитата



а я вот читаю уже давно и заметила, что тут многие отвечают с легкой агрессией или с амбициями
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2008 13:57:16 Профиль Письмо Цитата



самоучка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.12.2008 16:37:07 Профиль Письмо Цитата



Вообще , никакой агрессии в ответе не было . с чего вы взяли ???
никаких амбиций глобальных нет.....
просто вы написали, а вот что делать --возможности нет, далеко живу , видео не радует ??...извините, вы какой ответ ожидаете ?. замешательство замешательство
если у вас есть мечта -стремитесь у ней ... беллиданс
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА--если я вас неосознанно обидела , извините
LILIT HOB--самоучка ?--это вы мне ?...вы видели как я танцую ?....
или вы знаете меня лично , настолько , чтобы знать где и у кого я учусь, какие МК посещаю , и куда езжу ?
я согласна с вами по поводу видео с МК, одно дело там присутствовать, а потом по видео вспоминать , а другое дело смотреть только видео ......
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 4.12.2008 01:32:43 Профиль Письмо Цитата



у меня как то само откладывается...=))не записываю ничего.))да..и как тувыше сказали просматривайте видео разных стилей и раных танцовщиц. улыбка
Агата85
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2008


Сообщение 8.1.2009 23:44:20 Профиль Письмо Цитата



А тактично ходить на занятия к другим преподавателям? А путаницы в голове потом не возникнет, ведь, как я поняла, все по-разному учат!?
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2009 23:59:52 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А путаницы в голове потом не возникнет, ведь, как я поняла, все по-разному учат!?

это зависит от головы ха-ха-ха

я считаю, что по дискам можно заниматься только после того как появится база, когда вы уже сможете чувствовать, правильно ли вы выполняете движения, и можете контролировать себя сами. даже самое подробное словесное описание движений не заменит того, как преподаватель лично сам вас поправит. потомучто со стороны все всегда не так, как кажется изнутри.

я считаю, что нужно хотя бы кокое-то время позаниматься с живым преподавателем, прежде чем начинать самообразование.

но с другой стороны, начинать с кассет лучше, чем не начинать вообще. кто ищет, то всегда найдет, а уж с интернетом -- и подавно))
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 00:05:13 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB

самоучка

Лилит, я правильно поняла, что вы про себя это сказали?
а что значит самоучка? то есть вы не занимались с педагогом? вы по видео осваивали танец? или если не по вдео и не у педагога, то как?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 9.1.2009 12:04:38 Профиль Письмо Цитата



Агата85

А тактично ходить на занятия к другим преподавателям? А путаницы в голове потом не возникнет, ведь, как я поняла, все по-разному учат!?

Ничего бестактного в этом нет, я считаю. Главное понимать - зачем голливудская улыбка. Я все-таки люблю заниматься у одного преподавателя. Ко второму могу ходить, чтобы увеличить количество занятий и то в пределах одной школы.
Для новичка вообще, мне кажется, нет смысла распыляться. Можно сначала к разным преподавателям походить, чтобы определиться, а потом остановиться на одном.
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 12.1.2009 23:22:48 Профиль Письмо Цитата



Агата85

А тактично ходить на занятия к другим преподавателям? А путаницы в голове потом не возникнет, ведь, как я поняла, все по-разному учат!?

У меня изначально получилась, что в одном клубе я посещала 2 преподавателей. И оценила плюсы. У каждой свой стиль, и когда занимаешься у одного, поневоле его перенимаешь. Поэтому мне очень нравилось заниматься у обеих. На тот момент у меня не было компа, и посмотреть другие стили и направления было негде, так что это очень актуально. Из-за того, что тренера у нас часто уходят, я сейчас занимаюсь у 5 педагога по счету. И что заметила еще, что у каждого тренера я вижу новые движения, которые не видела у предыдущих. Мне кажется, что наоборот, нужно заниматься у нескольких тренеров, если есть возможность. улыбка
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 12.1.2009 23:28:43 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
У меня изначально получилась, что в одном клубе я посещала 2 преподавателей. И оценила плюсы. У каждой свой стиль, и когда занимаешься у одного, поневоле его перенимаешь. Поэтому мне очень нравилось заниматься у обеих. На тот момент у меня не было компа, и посмотреть другие стили и направления было негде, так что это очень актуально. Из-за того, что тренера у нас часто уходят, я сейчас занимаюсь у 5 педагога по счету. И что заметила еще, что у каждого тренера я вижу новые движения, которые не видела у предыдущих. Мне кажется, что наоборот, нужно заниматься у нескольких тренеров, если есть возможность

+1
Совершенно согласна!!! У нас некоторые девушки очень болезненно воспринимают, когда к ним приходит тренер на замену. Вот только своего им подавай! А я ничего плохого в этом не вижу! Наоборот радоваться надо, что есть возможность посмотреть на разных людей с разными подходами беллиданс
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.1.2009 13:44:51 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я занимаюсь у преподавателя, а дома роюсь в интернете, ищу видео совершенно разных уровней и просматриваю, выбираю для себя удачные связки, движения, иногда записываю (если эти записи прочитать, то полная каша и бред, но главное, чтобы мне самой было понятно )


У меня также.

Четыре часа в неделю - общих занятий, плюс 2-4 дополнительных часа, + интернет - великий и могучий ютьюб и папа его Гугль, и доча его форум Танца живота голливудская улыбка + мастерклассы, + посещение (пока только в качестве зрителя) всех конкурсных мероприятий, а также если есть возможность - просмотр концертов школ тж нашего города.


Ну ещё растяжка, и современные танцы.
Lamiya
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 13.1.2009 17:00:31 Профиль Письмо Цитата



Акватика

Цитата:
Я занимаюсь у преподавателя, а дома роюсь в интернете, ищу видео совершенно разных уровней и просматриваю, выбираю для себя удачные связки, движения, иногда записываю (если эти записи прочитать, то полная каша и бред, но главное, чтобы мне самой было понятно )


У меня также.

Четыре часа в неделю - общих занятий, плюс 2-4 дополнительных часа, + интернет - великий и могучий ютьюб и папа его Гугль, и доча его форум Танца живота голливудская улыбка + мастерклассы, + посещение (пока только в качестве зрителя) всех конкурсных мероприятий, а также если есть возможность - просмотр концертов школ тж нашего города.


Ну ещё растяжка, и современные танцы.


Ничего себе какая молодец!!! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB