ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
беспрецедентный случай!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2008 20:30:16 Профиль Письмо Цитата

беспрецедентный случай!!!

Может, это у меня такое впервые, а на самом деле это сплошь и рядом?

Итак, ситуация такая: пригласили на корпоратив, было заказано несколько номеров в исполнении нескольких танцовщиц, все со сменами костюмов, приехали (надо сказать несколько дней готовились, резали музон,т.к. был спец заказ, репетировали групповые танцы...), некоторые отпросились с работы. Все приводили в порядок накануне множество костюмов, маникюр, макияж, прически.....Ну это итак всем присутствующим тут понятно...
Так вот, приехали, а нам и заявляют, извините, а мы нашли дешевле!!! вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы Т.е. даже они не позвонили, чтобы отменить заказ!!!!!

И как вам?!?!? И что делать в таком случае? И как избежать подобного в будущем? (Надо, отметить, заказчик - не частное лицо, а организация, достаточно солидная и известная)

Мы, и я в частности, в ШОКЕ!!!!!!!!! ТАКОГО я еще не встречала...Мне хотелось этого арт-директора убить чемоданом,с которым я таскалась весь день вы не правы вы не правы вы не правы
Thalia
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2008


Сообщение 2.10.2008 20:37:14 Профиль Письмо Цитата



боже как некрасиво и не порядочно с их стороны......я не знаю, ну предлогаю заключать соглашение или договор и прописывать неустойки
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2008 20:40:45 Профиль Письмо Цитата



мы не можем заключать договор, мы "никто", не офицальные лица, ни фирма, не ИП...
мне кажется мы беззащитны в этом плане, мы как частные лица...Или не так? Высказывайтесь, люди добрые! рев в 3 ручья
Alma_az
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2008 21:14:55 Профиль Письмо Цитата



Сочувствую, такое хамство и подлость может подстерегать где угодно. Управу на них вы не найдёте, так что смиритесь и забудьте. Если хотите, напишите название организации и имя артдиректора, чтобы все знали негодяев "в лицо" ха-ха вниз .
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2008 21:21:31 Профиль Письмо Цитата



мы обязательно напишем...только позже, т.к. договаривалась не я лично, и чтоб не ошибиться в именах и названиях уточню...Вообще заведу, когда узнаю эту инфу поточнее, тему "черный список"
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 2.10.2008 21:24:20 Профиль Письмо Цитата



мда........ кидалово еще то........
Наргиз
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2008

Откуда: Надым

Сообщение 2.10.2008 21:24:24 Профиль Письмо Цитата



А я так думаю устно договариваться о том,что половина суммы вперед и в случае отказа с их стороны ну и т.д. сумма не возвращается.Не обязательно быть ИП или фирмой.Достаточно будет обычной расписки на частное лицо.Это либо преподаватель,либо организатор концерта.Составить это очень просто.Это то же самое как продают заранее билеты. Думаю после оплаты половины суммы,не захотят больше отказываться.И вообще договоры заключаются не обязательно с фирмами и предпринимателями.Есть разовые договоры с частными лицами,иными словами срочный договор (на определенный срок).В данном случае на проведение концерта.Так что вперед и удачи.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2008 21:37:00 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, плиз как составить смущение стыд

(просто когда продают заранее билеты, то в обмен на деньги человек получает билет), а заказчик корпоратива в обмен на свою предоплату что от меня получит? Расписку? В чем?

Поясните, действительно, как составить... смущение
Наргиз
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2008

Откуда: Надым

Сообщение 2.10.2008 21:44:30 Профиль Письмо Цитата



Расписка составляется очень просто.Я, такой то такой то, получил деньги от того то,в размере... за... В случае отказа в проведении мероприятия,концерта,т.д. такой то обяза предупредить не менее чем за 3 (количество любое) дня до начала выступления.В противном случае указанная сумма возврату не подлежит.Число и подписи.Это самый простой вариант.Можно и договором это составить.Но там будет больше прав и обязанностей.А также предусмотрена и ответственность обеих сторон.Если возникнут конкретные вопросы,можно в личку или аську 256380518 голливудская улыбка
Nektaria
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2008 23:11:04 Профиль Письмо Цитата



мда, вот это история..........
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 2.10.2008 23:20:32 Профиль Письмо Цитата



Мы уже тоже обжигались неоднократно. Народ разный попадается. Теперь работаем только по предоплате. 50% вперед берем. Закзчика сразу предупреждаем, что до момента предоплаты заказ принятым не считается. За полтора года работы с меня только дважды попросили расписку. А так - люди кже привыкли. Знают ведь адрес и телефон, фамилию, имя (даю визиточку со всеми координатами).
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 3.10.2008 01:06:46 Профиль Письмо Цитата



Вот уроды то модератор
И правда нужен договор, самый банальный, но правильный...
Я вот думаю об обратной стороне медали, а если вам в этот же день звонят и предлагают в 2 раза больше оплату замешательство смущение
Тут как поступить замешательство замешательство замешательство
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2008 02:03:31 Профиль Письмо Цитата



тогда можно на менее выгодное предложение отослать приятельницу... голливудская улыбка или тут на форуме предложить-с руками оторвут гы-гы
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 3.10.2008 04:41:24 Профиль Письмо Цитата



Вообще жесть ! Вот уроды !
Да действительно в этом случае лучше всего это взять предоплату...
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 3.10.2008 06:04:31 Профиль Письмо Цитата



Бывает, бывает...
У меня было - заказ на вечер, три-четыре танца. Договорились. Я созваниваюсь за пару часов до начала мероприятия узнать, все ли в силе осталось. А мне говорят:" Ой, а мы передумали танцовщицу приглашать". На вопрос почему не позвонили заранее и сообщили об отмене заказа - глупейший ответ "А мы забыли"! глаза кругом

Или вот на концерте отработали в подтанцовке, а нам не заплатили не знаю
Не печальтесь, закон бумеранга работает, каждому свое возвращается. модератор Это опыт путем ошибок нарабатывается улыбка
В другой раз вас на мякине не проведут. хорошо
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2008 08:49:24 Профиль Письмо Цитата



Да, случай ужасный и даже, пардон, не денег жалко, а сил, творческих задумок и времени убитого на подготовку!
Замечу, что сейчас типа модным стало отказывать вот так некрасиво... людям не охота париться, звонить, извиняться, что отменяют заказ и т.д. У меня такое было с устройством в школу танцев: пришла на собеседование, менеджер сказал: я понравилась, с завтрашного дня буду вести 2 группы по танцу живота!!!
Приезжаю на след. день- ой, а я вчера еще одной девочке позвонил, она согласилась вести и ТЖ, и фитнес, и аэробику и я ее токо что на работу взял. А позвонить мне могли? ха-ха - А как я позвоню, отвечает менеджер, ты уже в метро ехала к нам....
Маленькая бестия
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2008


Сообщение 3.10.2008 10:22:46 Профиль Письмо Цитата



просто свинство вы не правы
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 3.10.2008 11:51:13 Профиль Письмо Цитата



у нас был случай - дивчина одна на форуме предложила работу на новый год (к слову сказать - дама обивчивая, причем обижалась даже на те фразу, которые никто бы и не увидел)

Договорились значит с ней, что 31 танцуем, мы костюмы шьем, репетируем, страз сваровски одних на 6 000 заказали.

Дама меня еще спросила предоплату буду под расписку брать? ТИпа 50% возьмем до, потом оттанцуем, а потом еще встретиться и 50% после взять...Решили, что мотаться 3 раза нет смысла. Я ей доверяю. Она дала телефоны ведущей.

С ведущей созвонились все ок. Тут 30 числа я ей звоню и спрашиваю, что может можно все же пораньше встретиться и в тот день деньги получить, и получаю ответ "ВЫ там не работаете! Я вам теперь не доверяю" жуть! жуть! жуть! жуть! (оказывается она что-то на форуме фразу увидела и со своей больной фантазией напридумывала)
А потом еще всем доказывала, что я такая свинья, что она вовремя опомнилась, а я ее хотела кинуть, вот даже предоплату поэтому не взяла, а народ еще на форуме поддакивал, что да "правильно, что раньше одумались" вы не правы вы не правы вы не правы жуть! жуть!

Самое интересное, что 31 числа в 23 мне звонила ведущая и спрашивала, почему мы не приехали вы не правы
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2008 13:41:16 Профиль Письмо Цитата



ух... ну, разве так можно... надо же ко всем по-человечески относиться!!! вы не правы Аня, расскажешь поподробней при встрече) все равно увидимся)
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2008 15:36:42 Профиль Письмо Цитата



Самое интересное, что 31 числа в 23 мне звонила ведущая и спрашивала, почему мы не приехали вы не правы[/quote]

Так часто бывает когда люди не могут между собой договориться и пытаются что-то доказать посредством других людей, или кто-то из организаторов хочет выслужиться перед начальством, или нагреть руки...

я думаю мы тоже стали жертвами именно таких отношений подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB