ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
БИЛЕТ НА САМОЛЕТ

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 13.10.2008 20:17:12 Профиль Письмо Цитата

БИЛЕТ НА САМОЛЕТ

ДЕВУШКИ, такой темы, пожалуй, еще не было стыд но в силу обстоятельств пришлось открыть..

если кто-то планирует лететь в Испанию в январе 2009 года -
продаю СРОЧНО 2 билета Москва-Мадрид на 1 января. Эконом класс.
компания ИБЕРИЯ.

купила билет 2 недели назад. В самом офисе компании Иберия.
Сложились обстоятельства, при которых я никак не смогу поехать в Испанию рев в 3 ручья

но в день приобретения билета нас НЕ поставили в известность, что этот тариф считается "экономичным", а следовательно возврату не подлежит.

Терять деньги, как вы понимаете, и дарить их компании, я не в состоянии. Но и поехать тоже не получится. рев в 3 ручья но возвращать деньги за билет они категорически отказываютсямодератор

ЕСЛИ КОГО-ТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ЕСТЬ ТЕ, КТО ГРЕЗИТ ОБ ИСПАНИИ, НО НЕ ГОТОВ ПЛАТИТЬ 40-50 ТЫСЯЧ, ОБРАЩАЙТЕСЬ.

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕРЕГИСТРИРУЮ БИЛЕТЫ НА ВАШЕ ИМЯ.

вот.. смущение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 13.10.2008 20:18:19 Профиль Письмо Цитата



да, и просьба к юристам, посоветуйте, что делать в такой ситуации..имеют ли они право не возвращать деньги, если ошибка была допущена по их вине?..
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.10.2008 21:24:42 Профиль Письмо Цитата



У нас по Закону о Защите прав потребителей, продавец обязан предоставить потребителю (покупателю) информацию, обеспечивающую потребителю возможность правильного выбора (на русском языке, разумеется).
Цитата:
ст. 10
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.


ВОт ссылка на закон http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=5359
В принципе, если сможете доказать, что полная информация, необходимая и достоверная, ВАм не была предоставлена по вине продавца билетов, есть шанс вернуть деньги.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 13.10.2008 22:04:04 Профиль Письмо Цитата



спасибо за ссылку.
только думаю, доказать мы это никак не сможем. все было на словах.
мы просто дали паспорта, нам напечатали вкладыши, мы расплатились и все.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.10.2008 07:04:29 Профиль Письмо Цитата



Может, была какая-нибудь инфа на стендах, бумажках, флаерах? "Мы" - значит, свидетели у Вас есть. Жалко, если Вы не спрашивали при свидетелях, можно ли возвращать эти билеты.
bastinda
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.10.2008 11:33:12 Профиль Письмо Цитата



Не знаю как с Иберией, а вот с Кубаной все еще хуже, самые экономичные билеты нельзя вернуть и перерегистрировать (даже с уплатой какого-нибудь штрафа или сбора за перерегистрацию)тоже нельзя. Так что узнайте на всякий случай можно ли их перерегистрировать.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 14.10.2008 18:20:30 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Может, была какая-нибудь инфа на стендах, бумажках, флаерах? "Мы" - значит, свидетели у Вас есть. Жалко, если Вы не спрашивали при свидетелях, можно ли возвращать эти билеты.


да, покупали с подругой. такой информации не было нигде. в пн я просто позвонила в иберию и спросила, можно ли подъехать в тот день в офис, чтобы сдать билет. и по тлф мне сообщили, что билет невозвратный. а спросить мы и не додумались, т.к. не знали, что есть такие тарифы..
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 14.10.2008 18:21:15 Профиль Письмо Цитата



bastinda

Не знаю как с Иберией, а вот с Кубаной все еще хуже, самые экономичные билеты нельзя вернуть и перерегистрировать (даже с уплатой какого-нибудь штрафа или сбора за перерегистрацию)тоже нельзя. Так что узнайте на всякий случай можно ли их перерегистрировать.


да, узнали, перерегистрировать можно с оплатой 50 евро.
Thalia
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2008


Сообщение 14.10.2008 18:26:23 Профиль Письмо Цитата



у нас наргиз юрист, ей в личку пишите, очень отзывчивая девушка-поможет
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 14.10.2008 18:28:33 Профиль Письмо Цитата



ЮРИСТЫ, подскажите!!

все-таки я докопалась до сути.

нашла Воздушный Кодекс РФ. вот что написано:


"Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку."

Согласно статье 5 этого же кодекса на Иберию кодекс тоже распространяется, раз она летает в РФ.
Так что, думаю, на основе этой статьи можно требовать деньги.

ВОПРОС: каким образом я должна это делать? Прийти в офис и продемонстрировать статью? или лучше, если это сделает юрист??


Редактировалось: 14.10.2008 18:30:27
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 14.10.2008 18:29:24 Профиль Письмо Цитата



Thalia

у нас наргиз юрист, ей в личку пишите, очень отзывчивая девушка-поможет


ок, спасибо ))
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 15.10.2008 00:50:44 Профиль Письмо Цитата



ИМХО, по старой памяти пишу:

Наверное, для начала можно им дать понять, что Вы знаете свои права (и по Воздушному Кодексу и по ст. 10 Закона о Защите прав потребителей).

А, вообще, все заявления нужно направлять заказным письмом (нужно, чтобы было вовремя отправлено, без пропуска срока, для этого нужно иметь представление об установленных перевозчиком правилах воздушных перевозок - приведённая Вами Статья 108 Воздушного Кодекса РФ) с уведомлением о вручении и уведомление хранить. Если Вы заявление подаёте на месте, нужно, чтобы его при Вас зарегистрировали, и у Вас тоже остался экземпляр с регистрационным номером. Тогда сторона (перевозчик) не сможет сказать, что она от Вас его (вовремя) не получала.

Следующая стадия, если сторона (например, перевозчик, как у Вас) добровольно не исполняет своих обязанностей [по договору] – суд. Перед этим нужно будет, всё-таки, выяснить установленные перевозчиком правила воздушных перевозок и условия договора присоединения (договора перевозки пассажира), к которому Вы присоединились (заключили), купив билет.

ИМХО, это схема. А нюансы – это условия этого самого договора, в котором прописаны права и обязанности пассажира и перевозчика.

У меня нет сейчас правовой базы, посмотреть, если кто-нибудь знает нюансы законодательства или практики, может быть, поправит меня.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 15.10.2008 08:12:20 Профиль Письмо Цитата



от Xandria - Как нас кинули с билетами.
Я уехала в Египет 6 июля этого года. Пока летела в самолёте, познакомилась с девушкой, у которой там тоже квартира. Летели "Вим-авиа" - чартер. Она посмотрела, что я там с двумя маленькими детьми и через две недели привезла своих трёх детей и маму пожить лето. И оставив их улетела работать. Мы с ними сдружились. Вместе отдыхали на пляже, вместе решали бытовае вопросы и проблемы. Вместе ПРОДЛИЛИ ВИЗЫ, и решили вместе лететь домй 2го сентября.
Итак, я и мои дети там были с 6го июля по 2ое сентября.
Соседкины с 22 июля по 2ое сентября. 2а и 1.5 месяца соответственно. Визы продлены у меня до 5 сентября, у них до 21го.
Далее моя соседка обратилась к знакомой нам девушке за билетами в "Мир путушествий". Спросила, точно ли мы вылетим чартером или не рисковать и купить там регулярку, но чуть позже или чуть дороже. На что "чудесная девочка Лена2 ответила "Да вы не волнуйтесь, там 3и месяца можно вылетать чартером, а ваши там, кто 1.5 месяца, кто 2а. Всё будет хорошо" Соседка купила у неё билеты на всех нас. Причём она сама приехала на неделю к нам.
В аэропорту нам сказали "Вы не можете лететь чартером".
Продолжение следует...
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 15.10.2008 17:20:39 Профиль Письмо Цитата



В-общем у соседки началась истерика, когда ей сказали "ты тут меньше месяца, ты лети, а мама и дети пусть тут остаются". Какаим-то чудом её выпустили всей группой, а меня с детьми нет. Продержали пол ночи в аэропорту и не выпустили, хотя самолёт был полупустой. И ещё 13 человек так же не выпустили.
Я купила билеты на регулярку на 6ое число и прекрасно улетела. И меня девочка ещё знакомая (подруга той самой Лены из турфирмы) поругала: "Как же ты не знала, что чартером нельзя вылетать, если живёшь тут больше месяца?" Я сказала, что я и не планировала через "Мир путешествий" лететь, но нас так эта Лена заверяла.
Прилетела, поехали в агенство разбираться. По закону мы правы. Нам соврали, мы купили. Поэтому ген. директор сначала сказал, что всё нам вернёт. Потом неделю говорил "завтра" и в конце-концов ничего не вернул. Потому, что никак и нигде это не отражено, что нас дезинформировали. И будет просто их слово, против нашего.
Что интересно, эта Лена начала так вилять "я ничего не знала, да ты там была больше трёх месяцев, у соседки твей билеты были туда и обратно..... и кучу другой чуши"
Резюме - оговорите всё досканально, пишите подробные контракты, потому, что вокруг много воров и совершенно беспринципных людей. Эта звезда даже не постеснялась продать билеты на группу, где 5 детей, старшей 19, младшей 5 месяцев - грудничок. вы не правы
Будьте бдительны.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 15.10.2008 19:11:10 Профиль Письмо Цитата



вот уроды моральные!! модератор
лишь бы нажиться..
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 28.10.2008 21:41:28 Профиль Письмо Цитата



SHAHRI

классная аватарка!!!

Я часто летаю чартерами и аэрофлотом в Европу. так вот аэрофлот всегда предупреждает устно и письменно о том, что если у вас билеты попадают в определенную категорию (распродажа, бонусный билет, эконом, левая пятка зачесалась...), то обмену такие билеты не подлежат.

чартеры НИКОГДА не предупреждали ни устно, ни письменно. И однажды у меня была ситуация, когда посольство не хотело давать мне визу. Чартер сказал, что это мои проблемы - билеты не меняются!
Пришлось в посольстве рыдать крокодильими слезами рев в 3 ручья рев в 3 ручья

вообще девочки правы: по закону о защите прав потребителей тебе должны были дать в устном и письменном виде все инструкции по этим билетам.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 22.3.2009 17:29:46 Профиль Письмо Цитата



Delia

пасиб ))

все обошлось, билеты я так и не сдала, а просто поменяла даты поездки улыбка
правда, это нам с подругой удалось с боем танец с саблями

съездила-таки в Испанию,в феврале, счастлива безумно голова кругом
море впечатлений влюбленность
Lena115
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.07.2012


Сообщение 16.7.2012 09:15:34 Профиль Письмо Цитата



Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB