ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Уход ученицы из группы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
страница:  из 24 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 10:49:08 Профиль Письмо Цитата



Ну что ж , возможно, надо проверять "людей на вшивость" , прежде чем в них столько вкладывать.


ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ДАВНО - МОЛОДО -ЗЕЛЕНО, но школа была хорошая гы-гы гы-гы
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.10.2008 11:23:07 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran
Как ужасно вы формулируете мысли и хоть вы утверждаете, что забыли все свои обиды, судя по эмоциональности высказываний можно понять сколько негатива вы держите на людей, весь этот негатив вы вкладываете в танцы, не хотела бы я у вас учиться, даже если вы супер профессионал.
теперь по теме, я считаю вполне нормальным процессом переход в другую школу, ты платишь деньги за знания и ты никому ничего не должен, у меня сейчас такая ситуация, я занималась в одной и той же школе больше года, мы устраивали парти своим кругом, отчетные концерты, вроде бы все по семейному мило, но в один прекрасный момент я стала замечать, что музыка одна и та же, разминка пресная и наборы связок и движений в постановках повторяются, мне стало скучно, да, я продолжаю туда ходить, но и записалась в другую школу и совершенно спокойно сказала об этом преподавателю.[/b]
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2008 11:37:03 Профиль Письмо Цитата



с точки зрения ученицы : мне кажется, что ходить иногда в другие школы на пару уроков это полезно. для саморазвития. и ничего в этом смертельного нет.
с точки зрения педагога ( хоть и не по танцу живота, но по другому виду танцев): преподавать начала недавно. и вот как раз вчера узнала что одна наша пара ходила на занятие в другую школу. там где мы с партнером учились когда-то. сначала кольнула, сильно кольнула ревность. и обида. а потом подумала: но ведь они вернулись. ведь они люди и имеют право выбирать себе учителя и школу, которая больше им по душе, которая больше сможет им дать. к тому же объективно гвооря - ведь может другой педагог и впрямь лучше и сможет больше дать ученикам тем нежели я . так почему я тогда возмущаюсь их визиту в другую школу? все это от неуверенности в себе. от страха осознать то, что кто-то может учить лучше чем ты, может знать больше чем ты. а ведь это на самом деле вполне нормально. нельзя всем нравится всегда. нельзя быть самым лучшим. на каждого лучшего - есть свой какой-то еще лучше. ведь все это сугубо субьективно. и уход ученика из группы - это может и печально, но это повод задуматься над самим собой, над своим уровнем преподавания.

и другое дело, если ученица начинает выкаблучиваться перед выступлением. это уже свинство и просто подло. сама какучастница коллектива перед каждым выступлением очень злюсь на таких вот "звезд", которые считают нормальным не приходить на тренировки, опаздывать и совершенно не думать о других, о том, что подводят остальных участниц.вы не правы но это уже разговор для темы про шоу-группу, как я понимаю гы-гы
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 11:39:08 Профиль Письмо Цитата



lulubella, простие за оффтоп, вы ошибаетесь. я ИЗНАЧАЛЬНО люблю своих учениц, и ко всем отношусь одинакого положительно и дружелюбно и нисколько не обижаюсь если люди от меня уходят спокойно к другим. если я критикую то только конструктивно не обижая никого, и мои занятия проходят досточно демократично, и слава боггу я знаю что это такое, прожив достаточное количество лет на западе.

злость только на непрофессионализм и осквернение святого для меня. на эту тему здесь достаточно тем, где все сходятся в одном мнении.

собственно я не хочу оправдываться и что то говорить в свою защиту.т.к. вы меня не знаете и я вас также.и мы не опыта общения друг с другом ни в личном ни в профес. плане. это написано для тех кто это пережил, и кто в этих сит. учавствовал, они меня поймут. ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ)))


ЭТО ИЗ ТОЙ ЖЕ СЕРИИ, ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛА ШАПКА НЕВИДИМКА, вы бы не заметно пришли к своей подруге и она очень нелестно отзывалась бы о вас. ваша реакция?? не думаю, чтобы задумались, какая я не хорошая, надо меняться. вы также как и все нормальные люди отреагировали на эту пакость))))
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 11:44:27 Профиль Письмо Цитата



и другое дело, если ученица начинает выкаблучиваться перед выступлением. это уже свинство и просто подло.

+1

что касается неуверенности, то могу сказать что свою систему обучения я специально разрабатывала, обращаясь к комплексу педагогических наук, и просчитывая очень много факторов, и учитывая чужой опыт. я знаю что система обучения в Арх. обл. у меня самая лучшая.

ученицы пусть ходят пусть выбирают, много здесь факторов: рядом с домом, болезнь, беременность, ценовой фактор.... - это нормально. цветочек

но за свинство надо отвечать ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2008 11:58:14 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran



ЭТО ИЗ ТОЙ ЖЕ СЕРИИ, ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛА ШАПКА НЕВИДИМКА, вы бы не заметно пришли к своей подруге и она очень нелестно отзывалась бы о вас. ваша реакция?? не думаю, чтобы задумались, какая я не хорошая, надо меняться. вы также как и все нормальные люди отреагировали на эту пакость))))


позволю себе не совсем согласиться с этим утверждением.

отбросив в сторону эмоции от таких слов гипотетической подруги, стоит вес же разумом подумать: а может в чем-то это подруга и права? может просто мы сами не замечаем в своем глазу бревна, а у других видим соринку?
все ж разные ситуации бывают в жизни.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 12:06:18 Профиль Письмо Цитата



оффтоп сорри

я тоже думала так когда мне было 23, я сказала про это своему универс. педагогу(там шло как раз обсуждение этой темы), она уже умерла, пусть земля будет пухом, наиумнейшая женщина, в жизни я мало потом таких встречала. вот она то и сказала, что все это блеф. я сначала, вот типа разные жизн. ситуации,. но по рошествию лет, .. вообщем она права была. лобирование это не самый слуший способ в жизни , хотя он ее облегчает
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2008 12:27:20 Профиль Письмо Цитата



не, я ж не отрицаю, что подруга сука и стерва ха-ха-ха
я говорю о том, что вот так с плеча рубить что всегда и во всем виноваты все вокруг это не всегда правильно.
иногда стоит оглядываться и на себя. ведь никто из нас не идеален. и это нормально.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 12:28:51 Профиль Письмо Цитата



к сожалению реакция у людей на это одна гы-гы

это не моя позиция в жинзи винить всех кроме себя, была у меня и такая ученица - не выдержала, такая организация ее души не выдержала репитиции шоу-группы(подчеркиваю). и не сюсюкаюсь я и злюсь и ругаюсь, но это шоу-группа!!!!! на занятиях ни ни .
не имеешь права злиться, даже если у ученицы сильно вестиб. нарушен
МармозеткА
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2008


Сообщение 16.10.2008 14:42:48 Профиль Письмо Цитата



Наша преподавательница в этом году на 3 месяца - с июня по август - уходила в отпуск. Некоторые девочки хотели заниматься и летом (я лично на это время сделала выбор в пользу домашних тренировок по дискам Самиры - прошла 3 уровня, вполне довольна результатом). Так преподаватель не то что против не была, а сама нашла себе замену! Привела эту девушку, представила, объяснила, как и где будут проходить занятия. Девочки ходили к "замене" с удовольствием, отзывались о ней хорошо. Но, только наступил сентябрь, все до одной вернулись к прежнему преподаватею. Спокойно, без каких либо разногласий и обид. Ведь изначально и шли они к той девушке, только чтобы дождаться из отпуска учителя. И "летний" преподаватель это прекрасно понимала. Как результат: расстались легко, с хорошим отношением друг к другу.
Ведь для девочек их преподаватель - это как школа, а замена - как летний лагерь подмигивание Отдохнули - и вперёд, за учёбу браться. Ученики - взрослые люди, они прекрасно понимают, где им лучше цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 15:38:31 Профиль Письмо Цитата



Ученики - взрослые люди, они прекрасно понимают, где им лучше



даааа иногда они ведут себя как малые первобытные дети с неисчезнувшими рефлексами ха-ха гы-гы гы-гы гы-гы
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.10.2008 16:38:26 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

Ученики - взрослые люди, они прекрасно понимают, где им лучше



даааа иногда они ведут себя как малые первобытные дети с неисчезнувшими рефлексами ха-ха гы-гы гы-гы гы-гы

слава богу, что рефлексы "неисчезнувшие",представляю, что было бы если бы у них рефлексы исчезли показать язык
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 16.10.2008 17:21:09 Профиль Письмо Цитата



отбросив в сторону эмоции от таких слов гипотетической подруги, стоит вес же разумом подумать: а может в чем-то это подруга и права? может просто мы сами не замечаем в своем глазу бревна, а у других видим соринку?
mordashka, пардон, Madam! А вот мне всегда казалось, что подруга (эт которая по жизни подруга настоящая, а не шушара там всякая голливудская улыбка ) непременно в первую очередь скажет всё В ЛИЦО, а не за спиной обсасёт х.з. с кем!!! ха-ха-ха У всех конечно разное понимание о дружбе и о ЧЕЛОВЕЧНОМ отношении в принцпе... недовольство ...но если б в шапке-невидимке услышать, как близкие тебе люди говорят про тебя гадости, разочарование неизбежно вы не правы ..И в самую последнюю очередь думаешь о чём-то таком возвышенном в сложившейся ситуации..увы! недовольство Копаться в себе и искать изъян по тому как кокая-то МУСЯ за спиной поливает тебя грязью..???? замешательство замешательство замешательство Бред!! подмигивание
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 17.10.2008 04:46:20 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran


собственно я не хочу оправдываться и что то говорить в свою защиту.т.к. вы меня не знаете и я вас также.и мы не опыта общения друг с другом ни в личном ни в профес. плане. это написано для тех кто это пережил, и кто в этих сит. учавствовал, они меня поймут. ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ)))

Это точно!!!Ну хоть убейте не забывается!!!Это БОЛЬНО!Но какой был урок на будущее!!!!
Imani

Я вот, хожу в разные школы. Мне так хочется, хочу свой стиль поиметь. А педагоги часто таааакие ревнивые. А какая вам разница собственно - я же вам деньги несу, на концертах от разных школ не выступаю?

А что много денег принесли? ну-ну Препод может сразу в первую десятку миллионеров попал? ха-ха
У вас тут междусобойчик сложился, простите вмешалась,не смогла мимо пройти смущение ,сильно за живое тема задела.Рассудить не сама ли я виновата?В чем это интересно?Может в том что частичку души каждому на занятии не за деньги отдаю, а тебе же в эту душу и ср..т еще?! вы не правы Или может спокойно проанализировать не много ли я сегодня души вложила в занятие, надо меньше было...или больше,а вот эта подозрительная какя то на нее вообще внимания не обращаем.

lulubella
никому ничего не должен, у меня сейчас такая ситуация, я занималась в одной и той же школе больше года, мы устраивали парти своим кругом, отчетные концерты, вроде бы все по семейному мило, но в один прекрасный момент я стала замечать, что музыка одна и та же, разминка пресная и наборы связок и движений в постановках повторяются, мне стало скучно, да, я продолжаю туда ходить, но и записалась в другую школу и совершенно спокойно сказала об этом преподавателю.[/b]
Девушки-ученицы, говорите все преподавателям по мере возникновения претензий!Связки кажутся однотипными и одинаковыми?Так может группа их танцует пока недостаточно хорошо и пре-ль считает нужным их отрабатывать? вы не правы
Маленький совет к большим претензиям.Снимите себя на камеру, состяпайте видео поочередно с любыми известными танцовщицами и ПОСМОТРИТЕ на себя со стороны.
цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2008 05:59:24 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа


Маленький совет к большим претензиям.Снимите себя на камеру, ПОСМОТРИТЕ на себя со стороны.
цветочек


Ну ОЧЕНЬ хороший совет и выразились классно! некоторым я бы посоветовала это делать постоянно и ещё одеть очки при просмотре этого видео. подмигивание голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка "Маничка" улетwчивается тут же в 90 процентах случаях. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 17.10.2008 09:37:30 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа


Imani

Я вот, хожу в разные школы. Мне так хочется, хочу свой стиль поиметь. А педагоги часто таааакие ревнивые. А какая вам разница собственно - я же вам деньги несу, на концертах от разных школ не выступаю?

А что много денег принесли? ну-ну Препод может сразу в первую десятку миллионеров попал? ха-ха
У вас тут междусобойчик сложился, простите вмешалась,не смогла мимо пройти смущение ,сильно за живое тема задела.Рассудить не сама ли я виновата?В чем это интересно?Может в том что частичку души каждому на занятии не за деньги отдаю, а тебе же в эту душу и ср..т еще?! вы не правы Или может спокойно проанализировать не много ли я сегодня души вложила в занятие, надо меньше было...или больше,а вот эта подозрительная какя то на нее вообще внимания не обращаем.
цветочек

Вы наверное не так меня поняли! Это прекрасно, когда педагог вкладывает душу в учеников, это сразу видно и безумно приятно. Но это не значит, что я должна посвятить всю свою жизнь одному педагогу и сидеть у него до опупения. Я НИКОМУ не принадлежу. Хочу - хожу туда, хочу -в другое место. Со всеми моими педагогами у меня прекрасные отношения, есть даже подруги. Я очень не конфликтный человек.
Ни разу в жизни, никому из педагогов я не нас... ла в душу, как вы изволили выразится. Никогда не выступала платно на концертах и вечеринках своего первого чудесного преподавателя и никогда не откажусь там выступать!
А вообще тут правильный совет дали - не надо подпускать людей слишком близко к себе и делать из группы семью. Тогда все будет отлично цветочек
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 17.10.2008 09:55:04 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа



lulubella
никому ничего не должен, у меня сейчас такая ситуация, я занималась в одной и той же школе больше года, мы устраивали парти своим кругом, отчетные концерты, вроде бы все по семейному мило, но в один прекрасный момент я стала замечать, что музыка одна и та же, разминка пресная и наборы связок и движений в постановках повторяются, мне стало скучно, да, я продолжаю туда ходить, но и записалась в другую школу и совершенно спокойно сказала об этом преподавателю.[/b]
Маленький совет к большим претензиям.Снимите себя на камеру, состяпайте видео поочередно с любыми известными танцовщицами и ПОСМОТРИТЕ на себя со стороны.
цветочек

А вот это вы вообще зря! Что ж теперь, никуда не ходить больше, если вы не научились полностью идеально копировать своего педагога? А зачем это надо то? Может быть вы никогда не затанцуете так, как ваш преподаватель! А еще в голову вам не приходит, что некоторые ученицы могут даже перерасти своих преподавателей именно идя дальше, как то развиваясь? Или у нас педагоги все сплошь звезды и известные танцовщицы? Благодарность надо иметь всегда к своему учителю, но сидеть у него всю жизнь как привязанному не надо, иначе из тебя ничего не выйдет просто! Или будешь бледной его тенью...
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 17.10.2008 09:59:12 Профиль Письмо Цитата



А вообще у меня есть ощущение, что в любом споре есть две разные стороны - в данном случае педагоги и ученики, которые всегда останутся при своем мнении. Желаю всем удачи, жить мирно, дружно и не ругаться цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 17.10.2008 09:59:57 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа


lulubella
никому ничего не должен, у меня сейчас такая ситуация, я занималась в одной и той же школе больше года, мы устраивали парти своим кругом, отчетные концерты, вроде бы все по семейному мило, но в один прекрасный момент я стала замечать, что музыка одна и та же, разминка пресная и наборы связок и движений в постановках повторяются, мне стало скучно, да, я продолжаю туда ходить, но и записалась в другую школу и совершенно спокойно сказала об этом преподавателю.[/b]
Девушки-ученицы, говорите все преподавателям по мере возникновения претензий!Связки кажутся однотипными и одинаковыми?Так может группа их танцует пока недостаточно хорошо и пре-ль считает нужным их отрабатывать? вы не правы
Маленький совет к большим претензиям.Снимите себя на камеру, состяпайте видео поочередно с любыми известными танцовщицами и ПОСМОТРИТЕ на себя со стороны.
цветочек

Я не согласна с вами, я к сожалению по складу своего характера не могу учить преподавателя и не считаю это корректным по отношению к нему, тем более я вижу, что любые мои даже незначительные советы приводят к резким вспышками обиды, например делаем волну животом от себя и одну руку держим на животе, как бы обнимая себя за талию, я преподавателю говорю "зачем мы работая животом закрываем его руками, это нелогично, может быть лучше руки раскрыть, чтобы волну животиком видно было издалека" а она мне отвечает с железом в голосе "становись вместо меня и учи" или все время говорит "не крути кистями", а я считаю что это относится к моей индивидуальной манере испонения и она ее ломает, мне не нравится, что у нас руки как сабли все время, я делаю те же движения танца, что и другие и руки так же держу, только свою манеру я деть никуда не могу, она видна, мы не можем сто процентно одинаково танцевать. Не надо путать синхронность и безликость. Насчет видео я с вами согласна, со стороны на себя посмотреть никому не мешает и преподавателям в том числе и звездам, да и "звездная болезнь" только мешает развитию.
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 17.10.2008 10:15:25 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Девушки-ученицы, говорите все преподавателям по мере возникновения претензий!Связки кажутся однотипными и одинаковыми?Так может группа их танцует пока недостаточно хорошо и пре-ль считает нужным их отрабатывать? вы не правы
цветочек

Я не согласна с вами, я к сожалению по складу своего характера не могу учить преподавателя и не считаю это корректным по отношению к нему, тем более я вижу, что любые мои даже незначительные советы приводят к резким вспышками обиды[/quote]
Вот, кстати, согласна с вами! Мне даже в голову никогда не приходило давать советы преподавателю. Другое дело мягко намекнуть на то, что можно было бы поразнообразней занятия проводить итли музычку хотя бы поменять ну-ну Но это тоже может вызвать обиду!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB