ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Упражнения для развития пластики рук
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 21.7.2008 18:05:37 Профиль Письмо Цитата



Как говорит мой преподаватель по классике, руки ставятся долго и иногда так толком их и не ставят - локти провисают, заломаные кисти голливудская улыбка . Но вы тренируйтесь, упорными тренировками много можно достичь! И если даже идеальными они не станут, но на несколько порядков лучше, чем теперь - это точно! улыбка
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 2.8.2008 11:15:12 Профиль Письмо Цитата



алянже само по себе не может принести пользы, хоть завытягивай руки, оно приносит колоссальную пользу когда оно в связке с пордебра. да действительно поставить руки это очень сложно. и только аналитическая работа самого ученика помогает решить проблему. гы-гы
Клио
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2007

Откуда: Тюмень

Сообщение 3.9.2008 08:26:32 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

Девочки, а никто не пробовал выполнять движения руками с утяжелителями (есть специальные спортивные) ?
Я попробовала, несколько тренировок с тяжестями, а если потом снять, руки намного легче пойдут.
И на пояс тоже тяжести вешала (мешочки с песком) прям таки очень хорошие результаты потом , тело намного легче идет


Я пробовала, 2 утяжелителя по 250 грамм. Не плохо, по крайней мере про руки не забываешь. Однако плавности это не прибавит.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.1.2009 00:35:58 Профиль Письмо Цитата



Для развития пластики:
растяжки пальцев (оттягивания пальцев наружу по одному, всю кисть),
растяжка лучезапястных суставов (кисти сложить, пальцы вверх, и не отрывая ладошек одна от другой тянуть вниз запястьями на сколько возможно, потом равернуть пальцами вниз и тянуть вверх. И так несколько раз)
Упражнение песок (ладошкой как бы перетирать комочек песка пальчиками от основания ладошки, протягивая пальчики до их основания. Второй ладошкой движение усиливать.
Поочерёдное складывание в кулак пальцев веером и раскрытие.
вращение напряжёнными ладошка по кругу, восьмёрки.
Руки в кулаки и ращение запястьями, постепенно открыть ладошки и пассивно следовать ладошкой за запястьем.
Гладить мягко кистью воображаемый мех очень мягко.
Волна кистью руки.
Упражнение: сорвать розу (в учебниках обычно опасано).
Комбинации этих движений. Наложение движений кистями на движение рук (восходящие-нисходящие руки, круги руками ,волны ит.п.) Неплохо заучивать готовые связки.
Неплохо давать упражнения на координацию: кода разные руки выполняют разные движения + усложнить движением рук...
Прошу учениц наблюдать за руками глазами, без контроля... чтобы вырабатывался артицизм.

Для рук + плеч.
Египетские руки (кажется именно это упражнение назвали Буратино) симметрично - ассиметрично. С полной амплитудой - с очень маленькой амплитудой - мелкая волна.
И так до бесконечности...

И всё же я продолжаю искать всё новые и новые упражнения. Т.к. устаю от однообразия, а эти упражнения надо делать регулярно в разминке. Руки - это больная тема. Последний танец специально сделала для развития пластики. Ну не могу я видеть крылья хищникой или цыплят табака)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB