ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Живая музыка на конкурсе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 11.11.2008 21:32:27 Профиль Письмо Цитата

Живая музыка на конкурсе

Недавно вот, как таблист, столкнулся с одной проблемкой. Некоторые говорят, что на конкурс (именно на конкурс, а не на гала-концерт какой-нибудь или показательные выступления) нельзя выставлять номера под живую музыку (конкретно под таблу, одну или две, я не имею в виду оркестр целый). Потому что это ставит остальных конкурсанток в неравные условия. Так ли это?
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 11.11.2008 21:37:06 Профиль Письмо Цитата



Да, по правилам проведения конкурсов это запрещено.
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 11.11.2008 22:00:08 Профиль Письмо Цитата



Ну хорошо, а если ввести дополнительную номинацию, например, ракс шарки под живую музыку? Или тоже нельзя?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.11.2008 22:15:02 Профиль Письмо Цитата



наверно, тогда таблистов не напасешься на всех подмигивание
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 11.11.2008 22:22:13 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
И то верно, ну я думаю, если хотя бы три номера таких наберется на конкурс, то можно уже и отдельную номинацию вводить. А где это такие правила проведения конкурсов есть, можно ли их почитать?
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 11.11.2008 22:50:51 Профиль Письмо Цитата



На конкурсах ОРТО точно нельзя. Для того, чтобы это ввести, нужно чтобы кто-то выставил на круглом столе такую идею...подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.11.2008 03:00:20 Профиль Письмо Цитата



можно ввести этап импровиз под живую таблу....если конечно это не ограничится 10 секундами...по минуте каждая бы хотя бы поработала с барабанистом- было бы довольно таки показательно. Хотя для начинающих - это был бы шок ну-ну
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.11.2008 08:09:53 Профиль Письмо Цитата



Так можно ведь и для профиков ввести - было бы интересно, конечно. И для начинающих поучительно очень
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 12.11.2008 21:09:41 Профиль Письмо Цитата



О! Для наччинающих импровиз под таблу, да еще живую - это жесть!!!
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 12.11.2008 22:11:55 Профиль Письмо Цитата



А я не вижу тут ничего сложного. Все считать умеют - раз-два-три-четыре? Умеют. Считайте и танцуйте, что хотите... Таблист просто, с учетом того, что танцуют начинающие, не будет особо выделываться и импровизировать.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2008 03:36:47 Профиль Письмо Цитата



Баоша
На конкурсах ОРТО точно нельзя.

Это неправильно! Настоящий профессиональный танец живота исполняется в Египте под живую музыку, а не под фонограмму!

На конкурсе египетского фестиваля Ahlan Wa Sahlan танцам, исполненным под живой оркестр, а не под фонограмму, судьи отдают предпочтение при прочих равных условиях.
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 13.11.2008 13:51:31 Профиль Письмо Цитата



Василиса, с вами согласен. Но остальные-то не согласны ведь, те, которые в судьях? Видел много примеров, когда танцуют табла соло под магнитофончик, а это самое табла соло ну настолько простое, что его может и один таблист сыгарть, не напрягаясь, и то может даже получше выйдет.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 13.11.2008 15:40:23 Профиль Письмо Цитата



какие-то лишние трудности вы предлагаете, Игнатий.
Василисе - одно дело оркестр, другое табла
давайте конкретно определимся, о чем спорим голливудская улыбка
отборочник под барабаны - вообще не представляю, как можно судить об артистизме, при том, что они танцуются примерно на одной эмоции..
вот под живой оркестр мне бы очень хотелось станцевать голливудская улыбка

а как быть с глубинкой, где нет ни одного таблиста? приглашать за отдельную плату? кому это надо? зрителям, которым это войдет в стоимость билета, или танцовщицам, у которых повысится цена за участие?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 13.11.2008 17:10:45 Профиль Письмо Цитата



Fulla

какие-то лишние трудности вы предлагаете, Игнатий.
Василисе - одно дело оркестр, другое табла
давайте конкретно определимся, о чем спорим голливудская улыбка
отборочник под барабаны - вообще не представляю, как можно судить об артистизме, при том, что они танцуются примерно на одной эмоции..
вот под живой оркестр мне бы очень хотелось станцевать голливудская улыбка

а как быть с глубинкой, где нет ни одного таблиста? приглашать за отдельную плату? кому это надо? зрителям, которым это войдет в стоимость билета, или танцовщицам, у которых повысится цена за участие?



Это надо тому, кто хочет развиваться, а не получать места только за прилежно выученное домашнее задание подготовленное профессиональным хореографом. А про цену вопрос риторический...это аналогично теме - "кому нужны костюмы за 20-30 тысяч"..тем кто хочет не только профессионально танцевать, но и соответственно выглядеть...
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 13.11.2008 18:23:29 Профиль Письмо Цитата



Fulla
Да, танцуется табла соло на одном дыхании и одной эмоции. Зато здесь можно оценить, во-первых, фантазию танцовщицы (если импровизация), ее способности к арабской музыке (в частности, к ритмам - я так считаю, любая уважающая себя танцовщица просто обязана знать как минимум 6-7 базовых ритмов), а во-вторых, технику исполнения (выворачивает ли пяточку, когда ключ делает, или же правильная расстановка акцентов под саиди, ну и так далее).
Даже если и за отдельную плату - почему бы и не пригласить таблиста? Удорожит билет для зрителей ну максимум на 20 рублей (пустяк, мне кажется), а для танцовщиц рублей на 50-75.

Ingebborga
Вы не поверите, я встречал таких танцовщиц, которые хотят чего-то достигнуть в танце, но при этом они не любят ни табла соло, ни импровизацию, ни уж тем более таблистов...
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 13.11.2008 20:30:44 Профиль Письмо Цитата



Игнатий



Ingebborga
Вы не поверите, я встречал таких танцовщиц, которые хотят чего-то достигнуть в танце, но при этом они не любят ни табла соло, ни импровизацию, ни уж тем более таблистов...



ИМХО - трусихи. подмигивание это надо. иначе я смысла не вижу в этом занятии вовсе..
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 13.11.2008 23:18:27 Профиль Письмо Цитата



Вот и я так считаю, что надо, а то какое может быть развитие в танце, если практически ВСЕ постановки под Таркана/Араша (ну Амр Диаб на худой конец) и те - групповые? Арабской классики знать не желают (я вот считаю, что и это нужно знать каждой профессиональной танцовщице - куда без истории и классики?). И считают себя ну такими профессионаааалками, аж жуть.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 15.11.2008 14:51:19 Профиль Письмо Цитата



Да... Вот у меня другая проблема - под Таркана и Араша и тому подобное - не могу. Хотя новичкам это нравится. Араш, в смысле. Ум Кальсум - пожалуйста, я её слышу, слышу ритм. мелодию,срау рорисовывается что где хочется сделать.
Но как тольо вместо думов и тэков слышу тыц-тыц - ступор. Не прёт.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 16.11.2008 00:35:58 Профиль Письмо Цитата



А что есть конкурсы, где на импровизацию ставят араша или таркана????????????????? подозрительно Или кто-то позволяет себе под них постановки делать?? ха-ха

я, к счастью, такого не видела!!!!
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 16.11.2008 01:25:30 Профиль Письмо Цитата



Амр Диаб достаточно часто встречается, но Араш и Таркан... замешательство Какое они имеют отношение к арабскому ТЖ??? жуть! По крайней мере на конкурсах я такого тоже не встречала!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB