ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Живая музыка на конкурсе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 16.11.2008 01:47:00 Профиль Письмо Цитата



Ну выбор Амара Диаба может быть обусловлен тем, что на конкурсах допускается использование классических инструментальных произведений или классических арабских песен. Есть в его репертуаре вещи, которые можно отнести не к попсе, а к классической песне. Это я понимаю...

но Араш и Таркан, по-моему сразу обеспечат первое место...с конца
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 16.11.2008 09:58:54 Профиль Письмо Цитата



да о чем вы говорите, конкусные выступления давно ушли вперед, под попсу танцевали максимум 3 года назад
сходите на конкурс
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 16.11.2008 11:33:33 Профиль Письмо Цитата



Fulla

да о чем вы говорите, конкусные выступления давно ушли вперед, под попсу танцевали максимум 3 года назад
сходите на конкурс


Ни фига, ни фига.... Год назад на одном из конкурсов из-за кулис услышала какую-то турецкую попсу. Мы с подугой переглянулись: ох ничего себе кто-то под это еще и танцует... вот это да!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.11.2008 14:45:12 Профиль Письмо Цитата



да, до сих пор в дебют и любители танцуют под попсу ну-ну
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 16.11.2008 16:01:22 Профиль Письмо Цитата



я не против попсы, я против турции!!!! за это штрафвать надо...имхо. Что там можно станцевать??? за ооочень редким искючением, есть красивая музыка, но у нас девушки не умеют выбирать, не умеют или не хотят искать!!! и все дружно под одно и тоже!!!!!

вот за этим и нужна импровизация под таблу!!!
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 16.11.2008 20:59:35 Профиль Письмо Цитата



Игнатий,ну как тяжело с этими женщинами блин подозрительно
)(Вы не поверите, я встречал таких танцовщиц, которые хотят чего-то достигнуть в танце, но при этом они не любят ни табла соло, ни импровизацию, ни уж тем более таблистов...)(
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 17.11.2008 01:01:08 Профиль Письмо Цитата



Девушки, я имел в виду, что отдельно взятые танцовщицы ставят танцы на конкурс под Таркана или Араша. А собственно импровизация, отборочные туры и прочее на конкурсах сейчас уже гораздо лучше - классику ставят, ну или хотя бы не такую явную попсу. И уж тем более без Турции. За два года работы в одном коллективе меня эти турки поющие разнообразные уже до тихого бешенства доводят. Ладно там, разминку под них делать, движения отрабатывать (и то раздражает), но показательный танец?.. Мягко говоря, фу.

UPD:
Милашка Сью
Вот кстати, вы меня на мысль натолкнули одну... Сейчас попробую реализовать.

Latest UPD:
Нет, не вышло. Кто знает, как к уже созданной теме прикрутить опрос?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.11.2008 10:59:07 Профиль Письмо Цитата



Игнатий
Кто знает, как к уже созданной теме прикрутить опрос?

Я знаю! улыбка Чтобы прикрутить опрос, нужно написать мне в личку.
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 17.11.2008 23:51:32 Профиль Письмо Цитата



Ага, Василиса, спасибо... Я вот тогда еще подумаю, и еще одну темку на форуме вскорости создам, уже с опросом, ну чтобы сразу все вопросы охватить.

Хочу вот еще попутно спросить. Нужно ли таблиста считать еще одним танцором, или же просто музыкантом, или же реквизитом?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 18.11.2008 00:05:28 Профиль Письмо Цитата



Игнатий

Ага, Василиса, спасибо... Я вот тогда еще подумаю, и еще одну темку на форуме вскорости создам, уже с опросом, ну чтобы сразу все вопросы охватить.

Хочу вот еще попутно спросить. Нужно ли таблиста считать еще одним танцором, или же просто музыкантом, или же реквизитом?



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха реквизитом!!!!!!!!!


Конечно, музыкантом!!!! голливудская улыбка цветочек
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 18.11.2008 00:43:43 Профиль Письмо Цитата



Не, ну раз реквизитом считается все, что танцовщица может вынести на сцену в руках и на себе... Идейка была, типа танцовщица выносит таблиста с таблой, а после танца его же и уносит. Реквизит, однако!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.11.2008 01:25:33 Профиль Письмо Цитата



Игнатий

Не, ну раз реквизитом считается все, что танцовщица может вынести на сцену в руках и на себе... Идейка была, типа танцовщица выносит таблиста с таблой, а после танца его же и уносит. Реквизит, однако!


Игнатий, сколько Вы весите? ха-ха-ха
Если какая-нибудь танцовщица согласится вынести Вас на себе на сцену в качестве реквизита, предупредите заранее, пожалуйста. Я хочу посмотреть на это! вверх истерический хохот
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.11.2008 09:20:07 Профиль Письмо Цитата



а может выкатить его на тележке?
ха-ха-ха
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 18.11.2008 14:40:44 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
У меня вес 65 кг, я ж маленький...

Не, ну а если серьезно, то два раза столкнулся с тем, что из-за того, что танец под живую музыку поставлен, его переносили из категории трайбл в категорию шоу.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 25.11.2008 00:32:21 Профиль Письмо Цитата



Насчет живой музыки на конкурсе: слышала, что хотят сделать для профи импровизацию под живой оркестр - ведь хочеться оценивать мастерство исполнительницы, а не талант педагогов у которых человек учился, брал постановку и т.д. беллиданс
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2008 00:48:42 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Насчет живой музыки на конкурсе: слышала, что хотят сделать для профи импровизацию под живой оркестр - ведь хочеться оценивать мастерство исполнительницы, а не талант педагогов у которых человек учился, брал постановку и т.д. беллиданс


На Лиге уже было такое.
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 25.11.2008 03:49:31 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Regina
На Лиге уже было такое.

Э-м... Не помню в каком году, но помнится мне, что вроде бы Ясмин танцевала под живую таблу то ли в финале, то ли в полуфинале - именно импровизацию. В голубом костюме. Было такое?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 25.11.2008 04:03:17 Профиль Письмо Цитата



на первом конкурсе мисс Белиданс финалистки импровизировали под таблу
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2008 07:06:44 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
на первом конкурсе мисс Белиданс финалистки импровизировали под таблу

Да. И такая практика сразу же была признана порочной, так как у многих (в том числе у меня) возникли обоснованные подозрения, что для некоторых участниц это была именно импровизация. подмигивание Впрочем, судите сами, вот видео: МИСС БЕЛЛИДАНС 2006


С целым оркестром пронырливым подмигивание участницам, наверное, труднее договориться, чем с одним таблистом, но тоже можно. Причем танцовщица ведь может договориться как о том, чтобы оркестр ей подыграл, так и о том, чтобы оркестр навредил сопернице...


Сами знаете, что на конкурсе Ahlan Wa Sahlan, где участницы могут сами выбирать между танцем под фонограмму и танцем под оркестр, выступления всё чаще проходят все-таки под фонограмму. недовольство Девушки побаиваются, что оркестр им плохо сыграет. И по причине, описанной выше, и потому, что на конкурс организаторам невыгодно приглашать дорогих музыкантов. подмигивание
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 25.11.2008 11:36:52 Профиль Письмо Цитата



Так ведь танцовщица может и со звукооператором договориться, чтобы тот поставил какую-нибудь известную музыку, под которую легко импровизировать. Тогда, получается, конкурсы вообще лишены смысла - кто-то может договорится с таблистом, а кто-то - с судьями...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB