ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Живая музыка на конкурсе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2008 12:23:58 Профиль Письмо Цитата



замешательство Игнатий, а я всегда считала, что это не звукооператор решает, что ставить на отбор, а организатор. В том числе, и по указанной вами выше причине.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 25.11.2008 16:31:35 Профиль Письмо Цитата



Да,Василиса, у меня тоже возникали такие мысли как у вас. Но я их от себя отогнала. В любом случае было очень интересно и эффектно. До этого на конкурсах такого никто не делал.(в Москве по крайней мере). цветочек
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 25.11.2008 19:02:15 Профиль Письмо Цитата



Regina
Правильно, организатор решает. Но! Был на парочке конкурсов местных, видел, как организатор дает диск оператору, тот ставит его в проигрыватель и ставит тот в режим случайного воспроизведения. Что выпадет, то и выпадет...
Ingebborga
Да, эффектно и красиво. Можно и недорого это все устроить. Вместо оркестра пригласить двух таблистов, поставить с ними девочку с сагатами. Вот и получится мини-оркестрик. Таблистов не так много, но есть недорогие и очень неплохие, а именитых приглашать тоже особо смысла нет, только если для сольного номера профессиональной танцовщицы, и то вне конкурса.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2008 22:54:42 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
у меня тоже возникали такие мысли как у вас. Но я их от себя отогнала.

И зря отогнали. голливудская улыбка По-моему, невооруженным взглядом видно, что некоторые девушки под таблу импровизируют, а другие - исполняют постановки.



Я считаю, что самый передовой опыт на сегодняшний день в использовании живой музыки на конкурсе - это опыт фестиваля Ahlan Wa Sahlan: хочешь - танцуй по оркестр, хочешь - под фонограмму. Эта система позволяет "не расслабляться" организаторам, приглашая хороших музыкантов (иначе участницы будут танцевать только под фонограмму).
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 25.11.2008 23:23:02 Профиль Письмо Цитата



как организатор могу сказать что допустим вообще пригласить еще и оркесстр то это опять связано с дополнительными расходами, это 1. 2 где взять допустим и даже не дорогих музыкантов кто в ориетале мало мальски может сипровизировать типа на тему 1001 ночь, я скока видела все играют с партитурой. не из Египта же их выписывать. вопрос может девушки -конурсантки сами их оплятят???? цветочек цветочек цветочек
и 3 . сдается мне что Игнатий хочет заработать гы-гы гы-гы вот и позиционирует себя типа давайте под живую музыку танцевать, это ведь мастерство, да не спорю но есть причины под номерами 1, 2.

замкнутый круг однако!!))) цветочек
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 26.11.2008 02:47:37 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran
Вот вам зря кажется, вовсе не хочу заработать - и так этим зарабатываю. Просто неприятно видеть, как люди, считающие себя знатоками ориенталя, боятся или просто не желают развиваться дальше. И, пожалуйста, не нужно переводить разговор на деньги - я, во-первых, тут о доходе ни разу не заикнулся, а во-вторых, считаю, если считать деньги в исскусстве, то это уже бизнес, а исскусством, собственно, и не пахнет.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 26.11.2008 03:15:48 Профиль Письмо Цитата



мда, дилемма получается... замешательство

а можно пригласить таблиста, но никому не говорить кто он? Чтобы девушки его видели впервые на сцене..чтобы избежать сговоров. подозрительно
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 26.11.2008 04:18:46 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
М-м, а почему бы и нет? Или вот такой вариант - посадить таблиста в судьи, пусть оценит знание и умение чувствовать музыку у танцовщицы, плюс сыграть что-нибудь можно.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 26.11.2008 12:44:53 Профиль Письмо Цитата



дорогой игнатий, любое мероприятие которое связано с развлечениеми и конкурс это к сожалению бизнес, иначе как получается реламу дай, жюри заплати, накорми аренду заплати, и все из своего кармана подозрительно жуть!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2008 14:07:51 Профиль Письмо Цитата



На конкурсах нужно обязательно разрешить сольные выступления под живую музыку! Если девушка в состоянии оплатить для своего танца оркестр или таблистов, то зачем этому препятствовать??? Это надо всячески поощрять!


Разумеется, вынести на сцену таблиста весом 65 кг в виде реквизита, в принципе, реально. голливудская улыбка Два шага пронесла, передышка. Еще два шага пронесла, опять передышка... ха-ха-ха Но ведь после такого подвига девушке еще станцевать надо, а затем обратно таблиста унести, чтобы не нарушать нынешние правила конкурсов. голливудская улыбка
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 26.11.2008 15:01:23 Профиль Письмо Цитата



ну если она его сама оплатит то почему нет, это конечно плюс и радость для зрителя
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 8.2.2009 15:15:11 Профиль Письмо Цитата



Статья
КАК ТАНЦЕВАТЬ ПОД ЖИВЫЕ БАРАБАНЫ
http://www.0/show.php?id_a=243
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 13.2.2009 15:19:03 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

можно ввести этап импровиз под живую таблу....если конечно это не ограничится 10 секундами...по минуте каждая бы хотя бы поработала с барабанистом- было бы довольно таки показательно. Хотя для начинающих - это был бы шок ну-ну

А у нас иногда так и делают на конкурсах - начинашек, любителей, ... по живую таблу. Это действительно - шок, особенно, когда раньше никогда вот так не танцевала, но под конец своего сольного куска я уже явно получала удовольствие беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB