ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
со скольки лет лучше начинать заниматься ТЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Со скольки лет лучше начать заниматься танцем живота?
до 10 лет
6.7%
 12  [6.7%]
с 10 до 15
21.9%
 39  [21.9%]
с 15 до 20
48.9%
 87  [48.9%]
после 20
17.4%
 31  [17.4%]
после 30
5.1%
 9  [5.1%]
Количество голосов: 178
Число проголосовавших: 171

Автор Сообщение
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 8.5.2007 19:41:19 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Ирсией. Но вообще-то для здоровья и правильного отношения к жизни желательно пораньше начать учиться танцевать.
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 8.5.2007 23:47:17 Профиль Письмо Цитата



Отметила после 20 - человек уже пожил чутка, есть в душе то, что можно рассказать зрителю. Женщины постарше вообще красиво танцуют, хотя я начала заниматься в 16 лет, если честно стыд смущение А вообще кому как, это дело индивидуальное гы-гы
Очарованная
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2007

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 8.5.2007 23:55:00 Профиль Письмо Цитата



Отметила после 20 - человек уже пожил чутка, есть в душе то, что можно рассказать зрителю. Женщины постарше вообще красиво танцуют.

Согласна целиком и полностью!

А заниматься можно в любом возрасте.
В нашей студии, например, три поколения - дочь 8-ми лет, мама и бабушка.
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.5.2007 23:58:38 Профиль Письмо Цитата



А можно ли связать начало занятий беллидансом с физиологическим аспектом женской жизни - как начались у девочки месячные, так и можно начинать осваивать премудрость танца?
L i a
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2007 10:29:31 Профиль Письмо Цитата



я дочь отдам просто в детскую хореографию, а лет с 10 уже на танцы.... не могу объяснить, просто по наитию...
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 22.5.2007 18:38:25 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что надо отдать ребенка в том возрасте, когда еще не сформировалось тело. Танец живота его формирует, жировые отложения тогда идут совсем в другие места. Формируется талия и широкие бедра и грудь развивается. Я просто уверена, что так оно и есть. Ведт посмотрите девушки, занимающиеся профессионально бальными танцами тоже имеют специфическое тело. На мой вкус беллиденс формирует наиболее красивую фигуру. Так что я только за то, что пораньше, 9-10 лет в самый раз.
L i a правильно говорит сначала надо в хореографию а уже потом на танцы. Подготовлена девочка будет.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2007 08:14:12 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
Танец живота его формирует, жировые отложения тогда идут совсем в другие места. Формируется талия и широкие бедра и грудь развивается. Я просто уверена, что так оно и есть.

а я -нет. это зависит не от танца живота, а ещё и от строения. Если по строению не дано тебе тонкой талии и широких бёдер - не будет у тебя его никогда.



Al Houriyah
Ведт посмотрите девушки, занимающиеся профессионально бальными танцами тоже имеют специфическое тело.

да - худое. Или стройное. Ничего особенного в том, чтобы быть худой -нет. а грудь от танцев не растёт и бёдра не расширяются. Если у девочки наследственность - худоба, она и будет худой, бёдер от танца живота не появится
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2007 09:07:18 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
грудь от танцев не растёт

Данные опроса "У вас от танца живота грудь выросла?" неоднозначны: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=61
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2007 09:09:17 Профиль Письмо Цитата



Василиса, я не верю тому, что люди говорят, я верю тому, что вижу. У меня уже огромное количество друзей в реальной жизни, занимающихся танцем живота. Ни у кого я этого не наблюдала, за собой не заметила тоже. Вот когда я увижу, что у моей подруги с первым размером стал второй, а то и больше - тогда поверю. А так... неааа гы-гы

почему же тогда у преподавателей-профессионалов бывает маленькая грудь? они же с детсва занимаются и много лет - именно танцем живота. Почему же бывают профи с первым-вторым размером? с таким раскладом у всех должен быть как минимум третий (самый-самый минимум)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2007 09:24:45 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
с таким раскладом у всех должен быть как минимум третий (самый-самый минимум)

Не должен. Каждый организм реагирует по своему. Данные опроса неоднозначны, поэтому утверждать, что грудь не растет, нельзя. У кого-то растет.
DIVA
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007

Откуда: Волгоград

Сообщение 23.5.2007 18:58:47 Профиль Письмо Цитата



считаю что хореографией вообще какой-нибудь надо заниматься с раннего возраста , этак лет с 6... Но конкретно танцем живота лет с 15, т.к. танец живота формирует девушку как женщину , развивает ее внутренний мир и сексуальность...
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 23.5.2007 19:10:58 Профиль Письмо Цитата



Девушки, я вообще то писала о расширении грудной клетки, извините, если не так написала. А про фигуру, я уверена, что тип спорта, которым занимается человек кардинально может изменить фигуру.
Ну что вы, какая природа, все плавчихи с узким задом и громадными плечами, почти все балерины с длинными ногами. Спорт формирует и меняет.
Если кто другого мнения, ради Бога.
И про наследственность. Я раньше, когда маленья была, до 15 лет была на 30 кило больше, чем сейчас.
И каждый мне говорил, что я всю жизнь буду такой, так как все в моей семье толстые.
Нет, я все таки думаю, что спорт меняет тело танец живота
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 23.5.2007 19:36:59 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
что грудь не растет, нельзя. У кого-то растет.
класс жуть! . Пора тему создавать влияет ли ТЖ на изменения в фигуре и как? улыбка
Айнур Амани
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 25.1.2008 22:55:36 Профиль Письмо Цитата



Не смогла пройти мимо - зацепило!

Итак! Ко мне пришла бабушка с подружкой заниматься в 68 лет! Уже второй год танцует. Она конечно не выступает, но на концерты ходит всегда улыбка Над ней дед ее смеется, а она ему говорит - "если бы раньше в моей молодости такое было!.." очень уж ей нравится, ну и что, что многое не получается в силу возраста, зато настроение на 200%! Кстати и не только настроение - у нее со здоровьем лучше стало, что-то там рассосалось между сердцем и лекгими, то ли спайки, то ли еще что-то, так она вообще сказала после этого, что будет ходить пока сможет и никогда не перестанет танцевать! Это я про то во сколько не поздно начинать!

Теперь к детскому вопросу - работаю с детской группой второй год. Успехи есть и не маленькие! Когда начинала все-все форумы облазила, искала советы, пожелания, запреты и прочее, но по работе с детьми всего очень мало-мало! Вернее ничего нет! Больше выдуманных запретов - того нельзя, сего нельзя, а почему нельзя - якобы плохо влияет на развитие, а кто такое сказал - врачи, какие врачи - гинекологи, но вот только никто не сознается в таких высказываниях. Этот вопрос не изучен, а значит НЕЛЬЗЯ! (Это мне напоминает период когда только появились памперсы, то все громко кричали, что нельзя надевать их мальчикам, якобы плохо для мошонки и будут потом бесплодны! С детским ВТ то же самое.)

Сейчас закидают помидорами!

По моему опыту я не давала девочкам "не рекомендованные" движения, но они их начали делать не произвольно, как бы сами. Все что мне оставалось - показать им какие-то моменты, чтобы изначально не было неправильно.
Некоторые девочки приходят в 12 лет заниматься с фигурой оформившейся женщины! У некоторых таких форм нет и в 25!

Моей дочке 5 лет исполнится, она танцует дома с вуалью, четко чувствует ритм, делает 8 бедрами, удары и прочее! Я ее не учила! Конечно несколько раз брала на занятия, когда не с кем было оставить. И она присутствовала как на взрослых, так и на детских занятиях. Все движения она берет с меня, но приходится поправлять какие-то моменты, когда вижу, что делает неправильно. Когда первый раз я ей вырезала вуаль (чтобы с полотенцем не танцевала - тяжело все-таки) она час от магнитофона не отходила, включала разные композиции и импровизировала. Кое-как отправила спать. Разве могу я запретить ей не танцевать ВТ, сказав, что возможно это тебе может навредить, как сказала некая Shira.
У моей подруги, тоже увлеченной ВТ дочка - ровесница моей, так первое слово, которое она произнесла - Хабиби!

Я была на конкурсе по ВТ, где дети и юниоры выступали - и поверьте я несколько раз сползала с кресла, чтобы не видеть этого позорища! Все зависит от преподавателя! Ужас когда 6-ти летние дети скачут копируя взрослый танец в надетых на них подобиях лифчика. Страшно когда 12-ти летние танцуют в шикарном взрослом костюме взрослый сложный танец. Но еще страшнее мне стало, когда они за это получили высокие отметки от КОМПЕТЕНТНОГО ЖЮРИ и призовые места!

Пока жюри будет высоко оценивать подобное ,,, то и готовить девочек будут инструкторы как взрослых женщин!

Уф, выговорилась! Кидайте помидоры...
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 26.1.2008 06:25:42 Профиль Письмо Цитата



Айнур Амани, ПОМИДОРАМИ КИДАТЬ НЕ БУДУ, Т.К. СОГЛАСНА, ЧТО ДЕТЯМ ТАНЦЕВАТЬ МОЖНО, НО ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В ИХ ИСПОЛНЕНИЯ ТАНЕЦ ОСТАВАЛСЯ ДЕТСКИМ И НЕ ВЫГЛЯДЕЛ ВЗРОСЛЫМ. В ДЕТСКОМ ИСПОЛНЕНИИ ВОСПРИНИМАЮ ТОЛЬКО ФОЛЬКЛОР, НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА МАЛЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ БЕГАЮТ В ЛИФЧИКАХ ПО СЦЕНЕ.подмигивание
Айнур Амани


как сказала некая Shira.

Она очень хороших педагог между прочим, поэтому к ее мнению стоит прислушиваться. улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.1.2008 12:52:36 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА МАЛЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ БЕГАЮТ В ЛИФЧИКАХ ПО СЦЕНЕ.
Зато как они требуют эти лифчики... ха-ха-ха
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 26.1.2008 13:30:24 Профиль Письмо Цитата



Я как-то раз видела тан. лифчик на девочки лет 8 с набивкой. жуть! Когда она делала прогибы было видно, что в лифе кроме набивки пустота! Сама девочка худенькая, а грудь набили где-то 2,5! Для девочки 8-ми лет это много! Ужасно смотрелось! вы не правы
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 26.1.2008 13:31:10 Профиль Письмо Цитата



Я считаю что с 16ти. Танец женственный и сексуальный, думаю и начинать надо с расцвета женственности и сексуальности.
сама начала в 22.
Айнур Амани
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 27.1.2008 22:46:21 Профиль Письмо Цитата



Atyaf


Айнур Амани


как сказала некая Shira.

Она очень хороших педагог между прочим, поэтому к ее мнению стоит прислушиваться. улыбка


Извинияюсь за резкость. Про педогогические качества я ничего не говорила, а видео ShirЫ я видела и, кстати, очень понравилось.
Статья, которую написала Shira возможно очень интересна, т.к. никто до нее не затрагивал этой темы, но с медицинской точки зрения она (статья) не компетентна.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 27.1.2008 23:07:10 Профиль Письмо Цитата



Проголосовала за вариант после 20. Танец живота в исполнении маленьких деток мне не нравится. Разве что только фольк.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB