ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
со скольки лет лучше начинать заниматься ТЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Со скольки лет лучше начать заниматься танцем живота?
до 10 лет
6.7%
 12  [6.7%]
с 10 до 15
21.9%
 39  [21.9%]
с 15 до 20
48.9%
 87  [48.9%]
после 20
17.4%
 31  [17.4%]
после 30
5.1%
 9  [5.1%]
Количество голосов: 178
Число проголосовавших: 171

Автор Сообщение
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 28.1.2008 02:29:06 Профиль Письмо Цитата



Айнур Амани, а что за статья? Вы могли бы дать ссылочку?
Айнур Амани
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 28.1.2008 07:21:18 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/statyi/protivopokazaniya.htm
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 28.1.2008 11:36:42 Профиль Письмо Цитата



Шира:
Цитата:
Детям:
тряски запрещены;
в 5 лет можно делать небольшие волны, пластику;
от 8 до 11 лет – можно давать небольшие удары (потихоньку), несильную тряску (разрабатывая голеностоп и не отрывая пятки от пола), восьмёрки.

Наша преподавательница тоже до лет 10-11 не дает тряску, действительно нельзя! Айнур Амани, почему вы не согласны с этой статьей?
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 12.7.2009 16:20:44 Профиль Письмо Цитата



Проголосовала за вариант с 15-20)
Потому что как раз в это время женщина формируется и духовно, и телесно)

Сама начала заниматься в 20) Честно говоря, часто одолевают сомнения: а не поздно ли я начала? а смогу ли еще чего-то добиться кроме выступлений в своем танцевальном клубе?((
Занимаюсь всего то год, а уже хочется и того, и сего... ТЖ уделяю 5-6 часов в неделю (в группе и индивидуально с тренером)
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 12.7.2009 20:39:26 Профиль Письмо Цитата



а я считаю,что лет с 15-16,не раньше...во-первых,основное формирование репродуктивной системы подходит к концу и не так опасно как для детей. будет хорошо формироваться фигура,пластика. и во-вторых,танец это целая философия,еще и начнется развитие как женщины духовно улыбка но все же начать никогда не поздно)
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 12.7.2009 21:26:06 Профиль Письмо Цитата



Проголосовала до 10. Думаю, фольк, классику (балетную) и аксессуары можно и с этого возраста. Зато во что эти девочки превратятся уже в 16!!! Даже завидую. улыбка
xenulya
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2009


Сообщение 26.12.2009 10:05:40 Профиль Письмо Цитата



я думаю, что до 10 стоит начать заниматься другими видами танцев. а танец живота спокойненько ляжет на имеющуюся базу в любом возрасте.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 26.12.2009 14:07:24 Профиль Письмо Цитата



xenulya

я думаю, что до 10 стоит начать заниматься другими видами танцев. а танец живота спокойненько ляжет на имеющуюся базу в любом возрасте.

согласна, или на гимнастику можно ребенка вести.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 27.12.2009 11:59:24 Профиль Письмо Цитата



Atyaf

Шира:
Цитата:
Детям:
тряски запрещены;
в 5 лет можно делать небольшие волны, пластику;
от 8 до 11 лет – можно давать небольшие удары (потихоньку), несильную тряску (разрабатывая голеностоп и не отрывая пятки от пола), восьмёрки.

Наша преподавательница тоже до лет 10-11 не дает тряску, действительно нельзя! Айнур Амани, почему вы не согласны с этой статьей?


Я не знаю кто там не согласен, но это так и есть! И кто там собирается учить детей по-другому - только под свою личную ответственность пожалуйста! До установления менструального цикла без трясок следует обойтись, или применять очень мало. А у малышей вообще не использовать. Начинать с пластики и народных стилей.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 27.12.2009 20:20:36 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
А про фигуру, я уверена, что тип спорта, которым занимается человек кардинально может изменить фигуру.
Ну что вы, какая природа, все плавчихи с узким задом и громадными плечами, почти все балерины с длинными ногами. Спорт формирует и меняет.


Давняя запись, но не прокомментировать не смогла.

В высказывании перепутаны причины и следсвия.

У плавчих узкие бёдра, а у балярин длинные ноги не потому, что они занимаются такими видами спорта, а потому, что с подобными параметрами они были выбраны для профессиолального занятия.

Любые физические занятия будут прежде всего влиять на мышечное состояние тела, и в редких случаях, при длительных занятиях - на костную систему. Генетическую программу по строению тела (грубо говоря) никто пока не отменял.

Что касается определённых запретов для занятий ТЖ для детей.
У меня личного опыта нет, могу высказать исключительно то, что читала в других форумах, статьях, выводы преподавателей, работающих с детьми.

Наиболее разумный вывод (как мне показалось).
Во время трясок, работы глубокими мышцами живота активно стимулируются женские половые репродуктивные органы (яичники). Происходит ранее, относительно сверстников, половое созревание. Для организма это не страшно. Для психики - возможны проблемы. В то время, как сверстницы продолжают играть в куклы, такие девочки уже томно вздыхают о мальчиках (конечно, если у них есть для этого время).
На появление первых месячных ТЖ не влияет. Тут всё дело в весе. Как только вес у девочки достигает 48-49 кг, месячные и начинаются. Чистая физиология.

Дальше. Мне не кажется проблемой начало обучения ТЖ девочек лет с 5. С этого же возраста начинают набирать детей для обучения балету. Большей проблемой, думаю, найти грамотного преподавателя. который прекрасное знает анатомию и физиологию детей, их психику, владеет методикой преподавания.
Танец - это не только движения телом, это и обучение музыке, ритмам, развитие вкуса, танцевальной грамотности, культуре.
кроме того, увлечение танцем - это полезное для здоровья увлечение. Ребёнок учится дисциплине, планированию дня, ответсвенности. к тому же ребёнок находит себе друзей по увлечению.

И конкурсы для деток необходимы. Им это нравится. У них появляется стимул для качественной работы (а танец - это работа).

Главное, что во всём должна быть мера и здраввый смысл. И естественно - культура.
Так что прихожу к выводу ,что вопрос надо ставить не с какго возраста следует начинать обучать ребёнка ТЖ, а следует ли допускать к преподаванию ТЖ детям не профессионалам, т.е. людей, которые не имеют специального образованя для работы с детьми.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.12.2009 20:50:47 Профиль Письмо Цитата



5-тилетнего ребёнка сперва надо будет всё равно научить по диагональке ходить, носочек тянуть и т.д. Так что вреда,думаю, не будет. Это же не взрослые девочки, они ещё право-лево путают.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 29.12.2009 20:11:53 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

5-тилетнего ребёнка сперва надо будет всё равно научить по диагональке ходить, носочек тянуть и т.д. Так что вреда,думаю, не будет. Это же не взрослые девочки, они ещё право-лево путают.



ну вот я об том же! носочек тянуть - это не танец живота! Учите, кто вам мешает... а вот танец живота - это другое! Это прежде всего танец женщины, где в элементах должна выражаться сексуальность! КАКАЯ в 5 лет сексуальность????????????? танец живота - это не набор движений! народные танцы - это другое, технически ключ можно научить делать и зайца и 5 летнего ребенка. Вопрос зачем?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 30.12.2009 00:16:42 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
Это прежде всего танец женщины, где в элементах должна выражаться сексуальность! КАКАЯ в 5 лет сексуальность?? танец живота - это не набор движений!

Вообще-то восточный арабский танец - это и не сексуальность. Когда кто-то говорит, что ТЖ - это демонстрация сексуальности, я неизменно представляю стрептиз (секс - пол, сексуальность - демонстрация своей сексуальной принадлежности, направленной на привлечение внимания противоположного пола).

Белиданс - это выражение чувств, эмоций, переживаний.
Да, в белидансе это чаще всего любовь и переживания, связанные с этим чувством. Но это явно не демонстрация того, что она всеми силами души хочет завлечь мужчину в постель. И поэтому демонстрирует ему все свои прелести.

Повторюсь, что не страшно, если дети будут уметь передавать свои чувства, настроение. Главное, чтобы это были чувства и эмоции, характерные для их возраста.
Когда преподаватели, не видя разницы в эмоциях детей, подростков и чувственности зрелых женщин, начинают навязывать женскую чувственность ничего не знающему об этом ребёнку - получается пародия.
Когда исполнитель выходит на сцену - его выступление должно находиться в гармонии с тем, что видит и чувствует зритель.
Если выходит танцевать ребёнок, то, естественно, нормальный, адекватно мыслящий человек, готов увидеть, красивый танец, соответствующий возрасту ребёнка.
Лифчики, набитые ватой, образ зрелой женщины в исполнении ребёнка, вызывают отвращение своей пародией на взрослых. Так же как и женственные эротичные движения, не типичные для детей.

Ребёнка можно и нужно учить передавать эмоции, чувствовать музыку, её настроение. Но они должны понимать, осознавать то, что они танцуют.
Правильное, гармоничное обучение ребёнка зависит от профессионализма и культурного уровня преподавателя, а не от возраста, в котором начинается обучение.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 30.12.2009 11:32:03 Профиль Письмо Цитата



Да, танец многогранен: один может быть сексуальным, другой заводным(бандари). третий солнечный и радостный (нубия), четвертый - демонстрация возможностей тела (табла соло)... Начинать заниматься надо тогда, когда хочется.
BALU
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009

Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение 30.12.2009 22:04:33 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

у моей бывшей начальницы дочка занималась балетом, потом (в 15) пошла на ТЖ. по рассказам её мамы (которая пошла вместе с ней) ей очень тяжело давались волны и подобные движения позвоночника, так как в балете должна быть идеально прямая спина и подобных движений там нет. делить тело на две части и "шевелить отдельно" - тоже.


в балете гибкость позвоночника тоже развиают различными упражнениями, так что я думаю, была другая причина. а слова мамы либо отговорка, либо дезинформация, недоразумение...
KAterina DES
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 30.12.2009 22:29:40 Профиль Письмо Цитата



Отметила вариант до 10. Самой только 16, но когда смотрю на девочек "детей" и "бэбиков", завидую - те, кто захотят танцевать и дальше , к 16 будут уметь в разы больше, и опыта у них тоже бууудеееет... Правда, при наличии грамотного преподавателя
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 1.1.2010 12:06:38 Профиль Письмо Цитата



я научилась с 15 лет танцевать и даже не представляла.что болеть ими буду))))
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 1.1.2010 18:16:34 Профиль Письмо Цитата



а я считаю,что все зависит от желания ребенка...ну если он сиильно хочет - то почему бы и не отдать его?? смущение цветочек хотя согласна со мнением многих форумчан,что лучше все-таки сначала на хореографию походить! да,ИНОГДА у деток,раньше занимавшихся(или занимающихся параллельно тж) хореографией,элементы из тж получаются хуже,они не могут понять,КАК их делать,т.к. не могут избавиться от зажатости тела,присущей балету,но зато у них есть пластика,грация тела,красивая спинка,поставленные ручки и т.д.,а все элементы из тж они все-равно рано или поздно освоят!! подмигивание цветочек
К тому же,вспомните,как сейчас важно(у взрослых) помимо тж заниматься еще хореографией и как все массово кинулись постигать азы батманов,па-де-бурэ и т.д. и т.п.....а деткам,если они занимались хореографией,возможно это и не понадобится... цветочек
сама я начала заниматься почти в 13 лет,сейчас мне 16! за эти годы я достига вполне ощутимых высот...такого бы не было,если бы в детстве я 8 лет не прозанималась хореографией!так что можно сказать,что она ускоряет(причем значительно ускоряет) процесс освоения др.танцев,в т.ч. и тж! улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 2.1.2010 17:31:18 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что ТЖ лучше заниматься где-то лет с 14-ти - 15-ти и до.... сколько хватит здоровья и желания.Танец очень многогранен, его можно всю жизнь для себя открывать улыбка
Младше, думаю, можно, но возраст менее 14-ти, думаю ограничивает девочку во многих движениях по эстетическим и медицинским соображениям. Хотя , фолькльор, безусловно, уместен и хорош и для маленьких беллиданс
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 2.1.2010 17:38:51 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Я считаю, что ТЖ лучше заниматься где-то лет с 14-ти - 15-ти и до.... сколько хватит здоровья и желания.Танец очень многогранен, его можно всю жизнь для себя открывать улыбка
Младше, думаю, можно, но возраст менее 14-ти, думаю ограничивает девочку во многих движениях по эстетическим и медицинским соображениям. Хотя , фолькльор, безусловно, уместен и хорош и для маленьких беллиданс

Согласна улыбка Я начала как раз с 14 лет. Пыталась научить девчёнку младше 14, и вижу-она не понимает, что значит раскрыться, как женщине. А фольклёр я и сама хотела бы начать иучать по-раньше улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB