ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Импровизация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2013 13:14:34 Профиль Письмо Цитата



Да и я намекала на "чемпионку мира" среди профессионалов российского беллиданса))


Но если все же речь идет о настоящем искусстве танца живота (а не о российском беллидансе как ортошном "стиле"), то, разумеется, можно танцевать не на мелодию или ритм музыки, а задавать свой ритм, скажем, сагатами. Но это конечно высший пилотаж.


Не уверена, что на импровизации позволено выходить с сагатами. Но это несомненно привлекло бы внимание. голливудская улыбка Особенно, если девушка не триады выбивала бы, а настоящее музыкальное произведение.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.2.2013 18:33:58 Профиль Письмо Цитата



SvetlanaDV

sugarfree

А вот кто хотел видео) угадайте, кто был лидером в импровзации =)

Наверное, девушка в желтом, либо в розовом - показывали хорошую технику. А мне понравилась девушка в красном (вроде блондинка, с длинными волосами), лиф у нее бело-красный. Как-то душевно станцевала голливудская улыбка

В розовом Анастастия Гара - 1 место, в желтом Анастасия Мишкуц - 2 место, а в красном Полина Урсолова - по моему 3 место =)
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 11.2.2013 14:02:48 Профиль Письмо Цитата



Loretti


Уважаемая Курортина, танец на ритм не в египетской манере. Египетская манера - это танец на музыку с выделением сильных долей или акцентов. Это с МК Ракии Хассан. цветочек В импровизации надо поступать так же.

а ритм и сильные доли - разве это не одно и то же?!!! голливудская улыбка

ритм можно игнорировать в беледи, но сказать, что в египетской манере танцевать на музыку под межансе, которые дают на конкурсах, это неправильно. Мы сейчас не о манере говорим, а как не слететь на отборках. Тем более что музыка может попасться незнакомая и сильные доли тяжело предугадать, если игнорировать ритм.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 11.2.2013 14:12:19 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Зачем танцевать только на ритм?)) Если уж на то пошло, то иногда у танцовщиц можно встретить очень вкусные моменты, нарочито идущие вразрез с музыкой (и с ритмом, и с мелодией) - обычно музыка начинает беситься, а она или остановится, или очень мягко и плавно начинает танцевать - вообще мурашки по коже))))

девоньки, не индульгируем (индульгировать - придавать большую значимость, чем есть на самом деле и что отдаляет от цели)! мы говорим об отборках)))) и вполне вероятно, что под незнакомую музыку! давайте не "вообще" говорить. Я не говорила, что "только" танцевать под ритм. Но когда звучит малознакомая музыка на отборках, отталкиваться лучше от ритма, чтобы предугадать сильные доли и их подчеркнуть.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.2.2013 17:26:28 Профиль Письмо Цитата



Курортина, ритм и сильные доли - это не одно и то же, по крайней мере в теории музыки в муз. школах разбираются вариации сильных долей в разных ритмах.
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 11.2.2013 17:40:08 Профиль Письмо Цитата



А правильно ли поступают те конкурсантки, которые готовят мини-постановки на отборочный тур (иногда музыку дают заранее)? Таких участниц заметно. Так будет лучше? Но это уже по смыслу не "импровизация"...
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 12.2.2013 17:04:34 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Курортина, ритм и сильные доли - это не одно и то же, по крайней мере в теории музыки в муз. школах разбираются вариации сильных долей в разных ритмах.

разве сильная доля - не часть ритма?! Но для меня сильная доля - дум. разве не так?
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 12.7.2013 20:40:46 Профиль Письмо Цитата



isebella

У нас каждое занятие начинается с того, что педагог импровизирует, а мы повторяем и дома я тоже пытаюсь, когда одна. А тут недавно, приходит препод с камерой и говорит - давайте танцуйте по одной, буду вас снимать! ну, девчонки ничё так восприняли, а у меня - как ступор какой! Все смотрят, препод снимает, да ещё из-за камеры глазами - зырк, зырк... Я вообще-то не из робких, а тут перепугалась, в итоге и танцевала не очень - всё одно и то же, и не улыбалась, чувств не проявляла совсем, хотя песня классная была... Даже не знаю что и делать, надо же когда-то и танец ставить и при людях импровизировать... А при педагоге стесняюсь танцевать - не знаю почему, отношения нормальные, никогда она не кричит, не ругает, посмеётся максимум, исправит где надо... а вот боюсь и всё рев в 3 ручья
. беллиданс И я на этой же стадии развития.Но ступор перешел в зажатость.Учусь выводить себя из этого.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 12.7.2013 21:12:46 Профиль Письмо Цитата



Мицуко

Хорошо, когда в зале есть кто-то свой- муж, подруги.... Когда выходишь на сцену и видишь пустой зал и танцевать не хочется. А когда кто-то близкий сидит в зале, я танцую для него... Мне так легче. На судей стараюсь не смотреть вообще, как будто их нет.
А еще надо убедить себя в том, что вам очень нравится то, что вы делаете, что ты просто тащишься от того, как ты импровизируешь. Долгое время мне это казалось бредом, но это действительно действует!
.Вот этой жилы мне не хватает 4года.Как думаь когда начинаешь дома импровизировать и музыка не нравится переключаш на другую.др надоела через минуту и т.п.Если я научусь этому балдеже на каждую импровизацию я и технику отработаю.И тараканы в голове не умею,не получается сами подохнут.Я знаю как это получать ейфарию.Она бывает но не часто 1р в 6мес..Как сделать ее регулярной при каждом занятии дома.Научите девочки.Опишите что вы чувствуете в этот момент когда у вас нет настроения импровизировать от души.Как расслабится и не придераться к себе по поводу однообразия.Я вот дурачилась под рок-ин-рол в припрыжку.Движение было одно и тоже всю песню от начало до конца.Но оказалось этим я отработала четкость ног.Когда нужна скорость.На занятиях нам преподаватель дала движение ногами от медленной скорости к быстрой треуголник.Получилось только у 3-х.У кого ноги на четкость отработанны..Все 10минут я на большой скорости не разу не сбилась.Я делала,не думала об этом движении,и не разу не ошиблась. жуть! жуть! Это мои глаза были в тот момент когда я смотрела за своими ногами.Я не верила глазам что мои ноги от рок-ин рола так натренировались четкости.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2013 09:34:41 Профиль Письмо Цитата



Курортина, нет. В счетах (4/4, 2/4 и т.д.) есть стандартные сильные, слабые и сверхсильные доли, арабская музыка тоже отталкивается не только от ритма, она имеет счёт. Это гораздо лучше меня объяснят перкуссионисты. Я уже не помню, с чего мы разговор начали.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2013 09:40:37 Профиль Письмо Цитата



Курортин, написала в личку, в любом случае не загоняйтесь ,не знаю, с чего меня дёрнуло написать это, вполне хватает ориентироваться на думы, это я чего-то не в тему умничаю, со мною бывает)))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2013 09:48:33 Профиль Письмо Цитата



stasy, у всех бывают моменты, когда импровизировать не хочется. Чем менее вы "наслушались" арабской музыки, тем чаще эти моменты случаются. Попробуйте слушать и изучать её больше, чтобы вам стала понятна и привычна её структура, тогда некоторые моменты вы со временем начнёте предугадывать и смаковать.
Иногда рпиходится импровизировать через силу. Аппетит приходит во время еды))) Часто сперва не хочется, но через несколько минут растанцовываешься, и уже не хочется останавливаться.
Если через минуту вся музыка надоедает - в этом я вижу только проблему характера. Не может не нравится прям вся музыка. В интернете очень её много ,на этом форуиме в том числе. Сядьте, поищите то, что вас зацепит. Если вы хотите научиться - вы себя заставите, не заставите - значит ,не хотите.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 14.7.2013 14:26:59 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте.Я понимаю что у всех бывают моменты что не хочется танцевать.Когда музыка быстро надоедает,я быстро и заканчиваю.От каждой музыки поотщипываю по 1минуте и переключаю.и так 20-30шт.А ИНОГДА ВЫДУМЫВАЮ В МОЗГУ ВОСТ МУЗЫКУ И ПОД НЕЁ ТАНЦУЮ.Когда находит такое интересно мне,но думаю а вдруг муж застукает.Один раз уже поймал.Спрашивает а где музыка. замешательство А у меня в голове музыка,такая интересная и заманчивая.И в этот момент я занимаюсь именно руками по большей части.А потом и бедрами начинаю танцевать. беллиданс ха-ха-ха ха-ха-ха
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 14.7.2013 15:04:35 Профиль Письмо Цитата



А на занятиях если нам говорят импровизация, я танцую в числе 5 человек.Остальные повторяют за преподавателем.Я иногда повторяю за преподавателем на импровизации когда вижу что связки интересные дают .Пробую и их тоже.Моя импровизация не убежит,Хотя напрямую зависит от настроения.У всех наверное так.?Теперь я свою импровизацию настраиваю просто на позитив,мало потанцевала 10-15минут но позитивно.Однообразно, но позитивно с интересом.А то своими придирками к себе чуть вообще не заглохла с импровизацией.Хотела бы за 4 года иметь хорошую импровизацию, но не достаточно времени уделяю этому.Желания регулярного нет все еще 4года.Позитивное отношение к импровизации я уже выстроила за 4месяца.Как бы желание пробудить чтоб чаще появлялось.Продолжать позитивно танцевать,стараясь просто расслабляться и не думать как у меня получается сильно или слабо.Пока плохо получается не думать и не оценивать свою импровизацию.Этим я и отбила свое желание танцевать вне занятий.У меня есть желание в конкурсах участвовать.Поэтому без импровизации не как незя.Надо находить время и в моменты желания танцевать обязательно.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2013 16:32:49 Профиль Письмо Цитата



у вас отлично получилось ответить на свой вопрос))) цветочек Осталось найти упорство и последовать своему совету
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 15.7.2013 07:42:50 Профиль Письмо Цитата



В любом ритме есть база, и есть наполнения - вариации. Они весьма разнообразны . И акценты танца могут совсем не обязательно совпасть с думами, четными ударами, синкопами и тд. Все зависит от ритмического рисунка. А это , в свою очередь, зависит от профессионализма музыканта - если мы говорим о дарбуке.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 15.7.2013 18:32:59 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое девочки.Значит я в правильном направлении лыжи навострила.Когда мне кажется импровизация не прет ,а музыка нравится,стараюсь не думать что делать.Пробую расслабится и слушать душой,соединиться с музыкой и выделять акценты музыки которые очень нравятся.Я этого не знала,но получалось так.Значит это было правильнобеллиданс За последнюю неделю чаще возникают мысли потанцевать,импровизировать.Недавно ведь и желания не было так часто.Под одну музычку хочется одно движение отработать,найти нужно ее.8 вертикальная грудной клеткой и мышцами живота,красивая такая.Сидя не вспомню какие там мышцы рабочие.Не получается часто,но один раз на занятиях я смогла растворится в музыке под комментарии преподавателя.Она мне очень тогда помогла,подсказали как это должно быть правильно.Наблюдала за мной и комментировала как и в какое время что мне подключить постепенно,чтоб не было мыслей и путаницы.Знать что я плыву в правильном русле пробуждает желание вариться в своем котле чаще. ура Кто ищет способы находит и варианты как идти дальше.Спасибо огромное.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB