ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Запрет на хиджаб в образовательных учреждениях-ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
 
страница:  из 46 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Пасова
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013


Сообщение 17.9.2013 09:41:15 Профиль Письмо Цитата



Согласна, тема - бред, давно пора закрыть.
А то уже договорились до того, что некотрые начали откровенничать о том, что до сих пор их заставляют носить через "нехочу" советскую школьную форму. Вот, что значит настоящая женская покорность перед желанием мужа.
Холли

советскую школьную форму ужасного неудобного кроя с фартуками.до сих пор её не люблю
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 17.9.2013 09:44:19 Профиль Письмо Цитата



Лилия при чем тут покорность перед мужем к советсеой школьной форме? Не понимаете о чем речь-не пишите
Лилия Пасова
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013


Сообщение 17.9.2013 10:55:47 Профиль Письмо Цитата



Так и хочется пролоббировать закон регламентирующий ношение волос и покровов среди всех женщин находящихся на территории Российской Федерации (всех религиозных конфессий включительно). Один на всех - осмысленный и безпощадный. Который бы был основан на древнерусской традиции и неуконительно бы соблюдался специальными службами.

По этому закону все дамы при пересечении государственной границы РФ должны пройти осмотр на предмет девичьей невинности у офицера службы следящей за исполнением закона.

-Если дама оказалась девственицей, то ей торжественно бы заплетали одну косу в виде хлебного колоса и изымались бы все покровы, платки и шапки из чемодана.

-Если женщина оказывается "женщиной", то ее волосы по средневековой новгородской традиции должны быть тщательным образом сбриты с головы налысо, зато покровы, платки, шали, шапки не должны подвергаться изьятию. Подарок в виде Павлопосадского платка от государства приветствуется.

Итог: девичьи косы открыты, женские лысые головы - закрыты.

Вот бы времечко настало! Ляпота!

Еще кто-то хочет, чтобы Российская Федерация не была светским государством?


Редактировалось: 17.9.2013 13:13:45
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 17.9.2013 10:59:08 Профиль Письмо Цитата



gordiniy

А чего вы хамите то, я вам не таракан и не на чужой территории живу,
никаких «своих» требований к вам не предъявляю!!
Чего грубите и обзываетесь??? С чего вы взяли, что я должна быть непорядочной?????? Вы говорите, да не заговаривайтесь!!!
Я русская, живу там, где родилась, к вам не лезу, а мои отношения с Богом вас вообще не касаются, как бы я не обращалась к Нему– Христос, Аллах, Кришна......
Чего распалились то??

Прежде, чем другим указывать на что– то, поработайте над собой, над своей безукоризненностью!!!
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 17.9.2013 11:13:27 Профиль Письмо Цитата



Тема превратилась в базарные разборки.
Политика и религия -это две очень "опасные" темы.
Грамотно дискутировать по ним могут только политологи и теологи.
А сейчас все сводится к "в споре два дурака"
Ради любопытства ( в хорошем смысле ) хорошо бы просто добавить в тему опросник :
но только наверное уточнить вопрос - что именно речь идет о платке (хиджаб -это ведь закрытая одежда , а не только платок и потом в России платок могут носить не только мусульмане ) и о школе ( в других учебных заведениях форма не введена ,ну если -это не специализированые заведения-например военные ).

- против платка в школах , я мусульманка
- против платка в школах , я исповедую другую религию
- против платка в школе , я не верующая /или агностик/
- за платок в школах, я мусульманка
- за платок в школе, я исповедую другую религию
- за платок в школе , я не верующая
- мне все равно

Думаю это предаст теме некоторую цивилизованность, многие люди просто мне кажется бояться сюда даже написать - попадут так сказать на линию фронта ))))) А так галочку поставят и даже смогут уйти живыми отсюда-помидорами не закидают. Понятно , что форум у нас танцевальный - все девушки - темпераментыне,чувстсвенные , народ творческий имеет тонкую душевную оргнаизацию , но давайте будим оставаться интелегентной богемой ))))))) , а то прямо как у Андрея Малахова страсти кипят , а толку ...?
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 17.9.2013 11:14:37 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Вот это не здорово!!!! Вообще пропаганду любой религии считаю мракобесием. Люди, вам не надоело засилье мусульман на улицах? Давайте еще на форуме танцовщиц будем дальше разводить эту демагогию. Пусть и ту все собой заполонят. А потом нам же будут высказывать, что мы занимаемся греховными делами, пляшем и так далее
Пусть люди выговорятся, раз тема существует столько количество страниц, значит назрела необходимость о ней сказать. Это же фрейдовский метод. По поводу высказывания Амаль. Вот Вы пишете, что к Вам стали уважительнее относиться, двери открывать? Это в какой стране и в каком регионе? Если в мусульманском-понятно, а в других остальных-косо посмотрят, да еще покрутят у виска.И это не от безграмотности. Хоть вы тыщу раз платок повяжете-вы будете русскими девушками, с русскими генами. И раз человек проживает в светском государстве, значит он обязан жить так как принято в этом обществе. Если ношение платка-дело принципиальное, то следует ехать в мусульманскую страну и не потому, что кто-то гонит, а просто потому, что там почувствуете себя комфортно. Я сама обожаю восточную культуру, обожаю арабские танцы, но прекрасно понимаю, что нет смысла добиваться идентичности с ними. Думаю, что родители русских девушек очень несчастны. Это ужасно, когда дите меняет веру и обрекает себя на вечный затвор.
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 17.9.2013 11:16:17 Профиль Письмо Цитата



Христина, все правильно и очень грамотно, спасибо!!

Иначе на самом деле, собеседники тут видят либо черное, либо белое!!!
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 17.9.2013 11:27:29 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Пусть люди выговорятся, раз тема существует столько количество страниц, значит назрела необходимость о ней сказать. Это же фрейдовский метод. По поводу высказывания Амаль. Вот Вы пишете, что к Вам стали уважительнее относиться, двери открывать? Это в какой стране и в каком регионе? Если в мусульманском-понятно, а в других остальных-косо посмотрят, да еще покрутят у виска.И это не от безграмотности. Хоть вы тыщу раз платок повяжете-вы будете русскими девушками, с русскими генами. И раз человек проживает в светском государстве, значит он обязан жить так как принято в этом обществе. Если ношение платка-дело принципиальное, то следует ехать в мусульманскую страну и не потому, что кто-то гонит, а просто потому, что там почувствуете себя комфортно. Я сама обожаю восточную культуру, обожаю арабские танцы, но прекрасно понимаю, что нет смысла добиваться идентичности с ними. Думаю, что родители русских девушек очень несчастны. Это ужасно, когда дите меняет веру и обрекает себя на вечный затвор.



Может где– то перед мусульманками и крутят у виска, не знаю, не видела такого, у нас в республике большинство мусульман, разной степени веры, и христиан тоже много, все уважительно относятся друг к другу. Ну да я это все писала уже!!
Моя мама не несчастлива от моего решения, да и другие родственники, они понимают, что я– это Я!!
Если я одела платок, конечно я не стала от этого арабкой, это я и хочу сказать!!!! Я русская, да, но у меня есть свобода выбора– как мне относиться к Богу!
Я не поддерживаю террористов или фанатиков, кто бы они не были!!!
Но гнать всех мусульман из России– это абсурд!!! Не менее одной трети танцовщиц в России– мусульманки, пусть тоже что ли едут в арабские страны???
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 17.9.2013 11:31:56 Профиль Письмо Цитата



Давайте по вашему мнению соберем всех христиан в России, всех мусульман в арабских странах, кришнаитов– в Индию.
Нормально да будет?
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 17.9.2013 12:41:01 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Может где– то перед мусульманками и крутят у виска, не знаю, не видела такого, у нас в республике большинство мусульман, разной степени веры, и христиан тоже много, все уважительно относятся друг к другу.
вот именно, что в Вашей республике количество мусульман внушительно(более того, лидирует количество мусульманских организаций) и отношение к другим традициям более терпимо, о чем я написала. Более того, в моем сообщении нет намека на то, чтобы кто-то куда-то ехал. Я написала лишь о том дискомфорте, который может получить человек, находясь в чуждой для него культуре.
ПС. Дорогая, Амаль, не серчайте. Вы сейчас в интересном положении и нервничать нельзя, самое главное-родить здоровое и дитя/, все остальное-суета сует
FikusSiniy
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2009


Сообщение 17.9.2013 12:50:22 Профиль Письмо Цитата



Wife of Prince

FikusSiniy


Здесь форум для обсуждения или чья-то частная лавочка, личка?

Вот именно-Форум для обсуждения темы,а не уровня знаний отдельных форумчан.

FikusSiniy

Может не будем указывать мне, где и что говорить.

Неприятно,правда? Вы же позволяете себе указывать чем мне на досуге заняться-вот и получили ответ,только и всего...

FikusSiniy

В какой сути вопроса я не разобралась, когда вы начали бредить, что в России права жены и любовницы равны, родив она ребенка? да еще и спрашивали, где конкретно права жены указаны.

О равноправии был вопрос,это во первых, а во вторых вытек он из фразы Мадалины "любовница тоже защищена",потому и адресовался ей!

FikusSiniy

Я вам очень конкретно все указала.

FikusSiniy

Господи, какая безграмотность

Остается догадываться что в вашем понимании корректность...
Корректность исключает неуважение к оппоненту при столкновении интересов! Это для размышленияподмигивание

FikusSiniy

Да и безграмотность может быть различная, у вас в частности абсолютная юридическая безграмотность.

Это ваше глупое предположение,не обоснованное,оставайтесь при нём,мало оно как-то меня волнует.

Вы спросили, где можно почитать права жены-я вам сказала, вы спросили-какие права у жены-я вам сказала. Я вам не указывала, что вам делать, а лишь сказала, где вы можете найти интересующую вас информацию. Это вы мне указали, чтоб я не влазила в ваш разговор, хотя здесь форум, каждый может высказаться. О вашей юридической безграмотности-это не предположение, а вывод, когда вы с читаете, что институт брака в России-ничто, да и прав-то у законной жены нет, ну в отличии от илсама конечно. Правда, перечитывайте иногда, что пишите.
FikusSiniy
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2009


Сообщение 17.9.2013 12:59:04 Профиль Письмо Цитата



А проблемы возникают от того, что мозг у многих мусульман зомбирован, в прямом смысле слова. С ними иногда общаться очень тяжело, ты им про Фому, они тебе про Ерему, на неприятные вопросы они просто закрывают глаза. Я живу на данный момент в мусульманской стране, и розовых очков по поводу, какие они чистые и благородные у меня, поверьте, нет.
Ислам-это религия для мужчин, она дает им почти абсолютную свободу, а женщину превращает в прислугу и инкубатор. А с новообращенными спорить смысла вообще нет, мозг там начисто промыт, и абсолютно отсутствует критическое мышление, поэтому и идут только ссылки из Корана и нет собственных мыслей или мысли эти только в одну сторону, как все хорошо у них и как все плохо у нас.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 17.9.2013 13:08:02 Профиль Письмо Цитата



На этой торжественной ноте давайте закроем эту убогую тему, ибо она в топе уже просто зае... голливудская улыбка

Редактировалось: 17.9.2013 13:36:53
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 17.9.2013 13:09:54 Профиль Письмо Цитата



Мадалина


ПС. Дорогая, Амаль, не серчайте. Вы сейчас в интересном положении и нервничать нельзя, самое главное-родить здоровое и дитя/, все остальное-суета сует


Спасибо большое!!! цветочек
Да, я сейчас эмоционально нестабильна смущение смущение смущение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 17.9.2013 13:09:58 Профиль Письмо Цитата



Астартик, я замучилась уже то же самое писать!!!!

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!!!! Не предоставляйте трибуну религиозным фанатикам!!!!
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 17.9.2013 13:33:19 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

gordiniy

А чего вы хамите то, я вам не таракан и не на чужой территории живу,
никаких «своих» требований к вам не предъявляю!!
Чего грубите и обзываетесь??? С чего вы взяли, что я должна быть непорядочной?????? Вы говорите, да не заговаривайтесь!!!
Я русская, живу там, где родилась, к вам не лезу, а мои отношения с Богом вас вообще не касаются, как бы я не обращалась к Нему– Христос, Аллах, Кришна......
Чего распалились то??

Прежде, чем другим указывать на что– то, поработайте над собой, над своей безукоризненностью!!!

Да-Боже упаси вам хамить и в мыслях не было. Там-же написано - шутка.
А вы все так близко к сердцу воспринимаете, а тем более еще и на личный счет. )) Вот лично к вам Это точно не относится.
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 17.9.2013 13:36:36 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

... кришнаитов– в Индию.


А-шо... тоже чЕта требують? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 17.9.2013 13:41:01 Профиль Письмо Цитата



gordiniy

Амаль Амаль

gordiniy

А чего вы хамите то, я вам не таракан и не на чужой территории живу,
никаких «своих» требований к вам не предъявляю!!
Чего грубите и обзываетесь??? С чего вы взяли, что я должна быть непорядочной?????? Вы говорите, да не заговаривайтесь!!!
Я русская, живу там, где родилась, к вам не лезу, а мои отношения с Богом вас вообще не касаются, как бы я не обращалась к Нему– Христос, Аллах, Кришна......
Чего распалились то??

Прежде, чем другим указывать на что– то, поработайте над собой, над своей безукоризненностью!!!

Да-Боже упаси вам хамить и в мыслях не было. Там-же написано - шутка.
А вы все так близко к сердцу воспринимаете, а тем более еще и на личный счет. )) Вот лично к вам Это точно не относится.



Ну извините))
Я тоже не специально цветочек
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 17.9.2013 13:42:45 Профиль Письмо Цитата



gordiniy

Амаль Амаль

... кришнаитов– в Индию.


А-шо... тоже чЕта требують? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Требуют)))) Любви!!!))) К Богу и всем живым существам!! влюбленность
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 17.9.2013 13:49:55 Профиль Письмо Цитата



А ну-так это не вопрос, я -то думала они тоже в школу в своих оранжевых накидках хотят ходить ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB