ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцовщица с "большой" буквы...

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 24.2.2014 23:36:37 Профиль Письмо Цитата

Танцовщица с "большой" буквы...

Танцовщица с "большой" буквы...или " Я танцовщица, и для меня это как - отвлекающее, приятное и в тоже время полезное для здоровья времяпровождение"
В более широком понятии суть темы такова:
Многие танцовщицы, я имею ввиду ведущие непрофессиональную деятельность, да и вообще многие из нас - помимо танцев - ведь ещё где то трудятся (предположим не в танцевальной сфере), работают (менеджерами, учителями, переводчиками и т.п. ).
Как себя ставить в обществе? (не в танцевальном, где, многие знают что ты танцуешь и что для тебя танец)
Как себя ставить в повседневной жизни? (если вы ещё помимо основной работы неплохо зарабатываете на танцах)
Или Танцовщица имеет "2 маски"...? (в обычной жизни она одна, и только на сцене и выступлениях она другая), или , предположим "увидя соседа по квартире" вы будете вести себя с ним обыденно, или же придерживаться какого то (вы ведь танцовщица!)менталитета......
Как вы считаете по этому поводу.[/u]
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 3.3.2014 12:18:41 Профиль Письмо Цитата



Когда я занималась танцами - я старалась не смешивать свои "две" жизни. Зачем? Можно конкретно притомить мужа, друзей и всех прочих рассказами о своем хобби.
Сейчас занимаюсь дарбукой - в том же формате. Ни с кем из своих друзей из обычной жизни это не обсуждаю, в том числе и с мужем. Мне хватает "собратьев по разуму". улыбка Никого из тех, кто этим не увлечен - не приглашаю разделить радость бытия. Поскольку ставлю себя на их место. Ведь не в состоянии же я, например, сутками говорить о собаках, вышивке, фотографии и тд голливудская улыбка
Иной раз, когда телефонные беседы про ритмы длятся подолгу гы-гы - ухожу в отдельную комнату и плотно закрываю за собой дверь.
Есть с кем душу по части арабского искусства отвести вне дома и вне работы.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 3.3.2014 19:05:09 Профиль Письмо Цитата



Я тоже о танцах с людьми, далекими от этого искусства, говорю очень редко, и то если сами спросят. Это равносильно тому, если учитель будет постоянно говорить об уроках и учениках или химик о формулах и реактивах.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 4.3.2014 05:51:58 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Я тоже о танцах с людьми, далекими от этого искусства, говорю очень редко, и то если сами спросят. Это равносильно тому, если учитель будет постоянно говорить об уроках и учениках или химик о формулах и реактивах.

Это точно.
Я тоже редко с не танцующими говорю о танцах. Мои родственники в Белоруссии уже года 4 уверены, что я танцую индийские танцы, пыталась пару раз разубедить, потом плюнула: хай будуть индийские, раз вам нравится так думать.
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 4.3.2014 16:45:54 Профиль Письмо Цитата



Я конечно быть может чего-то не понимаю... Но абсолютно не вижу смысла разделять свою жизнь на "время танцев" и "время не танцев".. У меня масса увлечений, и помимо этого, почему я не могу с кем-то обсудить их? Ну при условии, что человеку эта тема интересна.. А как показывает моя практика, обычно интересно... Вот честно, просто не понимаю. Прям Бэтмен какой-то рисуется, ей Богу...
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 4.3.2014 19:00:50 Профиль Письмо Цитата



Блин, не знаю, может у кого-то и проблемы с этим, но я из себя в жизни диву восточного танца не строю и на этой почве у меня разногласий с окружающими нет. Искренне смеюсь над теми, кто переносит свои закидоны на отношения с окружающими

Про маски - человек в жизни играет много социальных ролей, это не маски, а часть нашей личности
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 4.4.2014 16:26:57 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что люди во круг нас, сами нас выделяют из всей толпы, но точно как ко всем не относятся,за исключением самых близких друзей.
И я думаю Елена спрашивает нас всех,как себя вести в таких ситуациях, когда люди начинают выделять тебя из толпы, по томучто где то видели, но не очень хорошо знают тебя как личность. И не обязательно говорят тебе об этом , но уже по взглядам и поведению, видно , что ты уже понимаешь , что тебя узнали, и сама не знаешь как себя вести. потому что ты уже в другой обстановке, и это уже не праздник, а серьезная работа.
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 4.4.2014 23:43:13 Профиль Письмо Цитата



delida

Я думаю, что люди во круг нас, сами нас выделяют из всей толпы, но точно как ко всем не относятся,за исключением самых близких друзей.
И я думаю Елена спрашивает нас всех,как себя вести в таких ситуациях, когда люди начинают выделять тебя из толпы, по томучто где то видели, но не очень хорошо знают тебя как личность. И не обязательно говорят тебе об этом , но уже по взглядам и поведению, видно , что ты уже понимаешь , что тебя узнали, и сама не знаешь как себя вести. потому что ты уже в другой обстановке, и это уже не праздник, а серьезная работа.

delida,вы всё правильно подметила, я бы даже сказала точнее высказали мою мысль. Походу, я просто немного неправильно сформулировала темку, и не тем методом донесла до слушателей)))
Вот именно, что когда тебя где то встречают и, предположим, спрашивают "А ты танцуешь? Вот я тебя там вот видел!!! МММММ....." С одной стороны, настораживает , почему то...Человек как то смотрит на тебя как на картину чтоли голливудская улыбка
Нет! я конечно, как уже заметила в самом описании, не беру в пример Профессиональных Танцовщиц "Высшего Класса", таких например, как Наталья Фадда, Елена Рамазанова, и др. у которых вся жизнь - уже Танец!!! Они этим живут, только этим и зарабатывают себе на жизнь, на хлеб насущный... Но ведь не все танцовщицы такие!!! Как писала, кстати, в каком то номере Журнала Ориенталь, по моему (могу и ошибаться!!!):
" задевает конечно, когда предположим, к тебе на работе подходят коллеги и говорят "Марина,а ты так умеешь делать??? - и начинают трясти грудью и делать подобие тряски!!! - конечно на работы мы стараемся ничего не показывать и "пробно " танцевать"... (точно слово в слово не помню, но содержание смысла было такое)...
И ведь действительно, бывает когда Мы имеем Какую ту основную работу ( не обязательно что она должна заключаться именно в танцах - т.е. преподавательской деятельности)...
всё равно, мне кажется, если ты танцовщица ( то есть любая из нас), то взгляд уже меняется на многие вещи!!!
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 4.4.2014 23:47:09 Профиль Письмо Цитата



Шафика Елена Житникова

delida

Я думаю, что люди во круг нас, сами нас выделяют из всей толпы, но точно как ко всем не относятся,за исключением самых близких друзей.
И я думаю Елена спрашивает нас всех,как себя вести в таких ситуациях, когда люди начинают выделять тебя из толпы, по томучто где то видели, но не очень хорошо знают тебя как личность. И не обязательно говорят тебе об этом , но уже по взглядам и поведению, видно , что ты уже понимаешь , что тебя узнали, и сама не знаешь как себя вести. потому что ты уже в другой обстановке, и это уже не праздник, а серьезная работа.

delida,вы всё правильно подметила, я бы даже сказала точнее высказали мою мысль. Походу, я просто немного неправильно сформулировала темку, и не тем методом донесла до слушателей)))
Вот именно, что когда тебя где то встречают и, предположим, спрашивают "А ты танцуешь? Вот я тебя там вот видел!!! МММММ....." С одной стороны, настораживает , почему то...Человек как то смотрит на тебя как на картину чтоли голливудская улыбка
Нет! я конечно, как уже заметила в самом описании, не беру в пример Профессиональных Танцовщиц "Высшего Класса", таких например, как Наталья Фадда, Елена Рамазанова, и др. у которых вся жизнь - уже Танец!!! Они этим живут, только этим и зарабатывают себе на жизнь, на хлеб насущный... Но ведь не все танцовщицы такие!!! Как писала, кстати, в каком то номере Журнала Ориенталь, по моему (могу и ошибаться!!!):
" задевает конечно, когда предположим, к тебе на работе подходят коллеги и говорят "Марина,а ты так умеешь делать??? - и начинают трясти грудью и делать подобие тряски!!! - конечно на работы мы стараемся ничего не показывать и "пробно " танцевать"... (точно слово в слово не помню, но содержание смысла было такое)...
И ведь действительно, бывает когда Мы имеем Какую ту основную работу ( не обязательно что она должна заключаться именно в танцах - т.е. преподавательской деятельности)...
всё равно, мне кажется, если ты танцовщица ( то есть любая из нас), то взгляд уже меняется на многие вещи!!!

Девочки, извините за ошибку в содержании - Забыла написать что в ТОМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА ТАКУЮ СИТУАЦИЮ ОПИСЫВАЛА МАРИНА КРАСИВАЯ И ТАЛАНТЛИВАЯ ТАНЦОВЩИЦА - МАРИНА ПАЩЕНКО.
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 5.4.2014 03:50:29 Профиль Письмо Цитата



ЦИТАТА Ирина Недвижай: "Иногда узнаю ехидные подколки в свою сторону ,по поводу : "хм.. все танцуешь ?.." . Отвечу !)) Милые ,вы даже не представляете ,какая я счастливая!!) У меня есть возможность надевать невероятно красивые костюмы ,делать яркий макияж и клеить ресницы ,надевать потрясающие украшения и самое главное, радовать людей своим творчеством!!! Когда я танцую, я попадаю в совершенно другой мир ,измерение ! Это мой мир! В котором я абсолютно счастлива ! Поэтому, улыбайтесь друзья, улыбайтесь!!))) И Дай Бог каждому найти себя и идти на работу ,как на праздник!! )
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 5.4.2014 03:59:00 Профиль Письмо Цитата



Просто я считаю, что эта творческая натура, которая в нас сидит и талант, нам нужно его обязательно показать людям, как и все творческие люди,. Вот президент США( не помню как зовут), тоже художник хороший оказался, но он начал рисовать , когда ушел С поста.но к нам другое отношение, наверное из за того , что у нас 2 кусочка голого тела видно(живот и спина)
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 5.4.2014 04:11:40 Профиль Письмо Цитата



а вообще, когда я еще в школе училать,(Притом я была одной из лучших во всей школе по математике и решила задачу в 6 классе одна из всех 6ти класников в школе. НЕ Хвастаюсь ПРАВДА) Наша учительница нам гворила, чтобы мозг был более развит , нужно развивать свое тело, что мозг тесно связан с телом. но видимо тело уже тогда было боее развито, чем у других , но тогда я еще этого не знала. показать язык показать язык показать язык стыд стыд стыд беллиданс беллиданс беллиданс
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 5.4.2014 20:02:34 Профиль Письмо Цитата



delida

ЦИТАТА Ирина Недвижай: "Иногда узнаю ехидные подколки в свою сторону ,по поводу : "хм.. все танцуешь ?.." . Отвечу !)) Милые ,вы даже не представляете ,какая я счастливая!!) У меня есть возможность надевать невероятно красивые костюмы ,делать яркий макияж и клеить ресницы ,надевать потрясающие украшения и самое главное, радовать людей своим творчеством!!! Когда я танцую, я попадаю в совершенно другой мир ,измерение ! Это мой мир! В котором я абсолютно счастлива ! Поэтому, улыбайтесь друзья, улыбайтесь!!))) И
Дай Бог каждому найти себя и идти на работу ,как на праздник!! )

Боже мой! Какие золотые слова и главное в самую точку!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB