ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Недобросовестный покупатель. Что можно сделать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sekhmet
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 22.11.2010

Откуда: ДНР

Сообщение 6.5.2014 10:36:15 Профиль Письмо Цитата



Почитала...
Наверное,мне очень сильно везло...За четыре года работы в "танцевальном мире" у меня ни одной подобной ситуации не возникло.Многим форумчанкам с которыми знакома заочно-отправляла БЕЗ предоплаты ,по разным причинам-канун праздников или сильная занятость на работе не позволяла оплатить заказ раньше отправки...)))
Постоянным клиентам даже "в долг" отпускаю -у нас уже свой накопленный кредит доверия,обоюдный...)Естественно,малознакомый ник или сомнительные "причины" отказа от предоплаты меня остановят.
А с наложкой не работаю-это единственное принципиальное для меня условие.Ненадежно ,долго...да и бессмысленно улыбка
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 6.5.2014 12:07:31 Профиль Письмо Цитата



Читаю и удивляюсь! Ну неужели нельзя договориться с покупателем или дизайнером о оплате о форс мажорах?! жуть! все в жизни случается!!! Заказала костюм и вдруг что то случилось..., тогда уважаемые дизайнеры может прописывать условия с разными под пунктами! Ну конечно если вы не очень хорошие приятели с заказчиком!подстраховывайтесь, берите больше пред оплату или сразу 100% Не отправляйте просто так костюмы!я шила и он Лайн и ближайший дизайнер, всякие были! Всегда договаривалась всегда компромисс!!!ну аксли уже кидало во произошло, то пишите фио красными буквами, что бы все видели и не натыкались на недобросовестных покупателей и так же на дизайнеры!!!
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.5.2014 12:11:39 Профиль Письмо Цитата



Веселена

Лена, 100% оплата? Ты же сама знаешь, что есть дизайнер, который деньги берет и шьет годами, а на выходе получается ерунда, не соответствие цены и качества.
На форуме есть паршивые овцы, только не все озвучивают, предпочитают перешептываться между собой, если бы все озвучивали, то я бы не вляпалась!!!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 6.5.2014 12:14:39 Профиль Письмо Цитата



Да твою историю знаю Свет!!! Очень жаль что именно такой знаменитый дизайнер ( о твоем) так себя ведет!!ппц подозрительно
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 6.5.2014 12:15:52 Профиль Письмо Цитата



Да можно тут каждого третьего дизайнера написать так если что онедобросовестной работе!!!только за чем, допустим мне плохо сшила а другой очччч хорошо! Скандаль будет!


Я выбрала для себя двоих на много лет это Люся и Миланька!!! Костюмы нам и не сыплются и красивые и интересные!!!
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.5.2014 12:20:01 Профиль Письмо Цитата



веселена

Да можно тут каждого третьего дизайнера написать так если что онедобросовестной работе!!!только за чем, допустим мне плохо сшила а другой очччч хорошо! Скандаль будет!


Хороший дизайнер для всех шьет одинаково и относится ко всем хорошо.
Есть и заказчики неадекватные, но есть и реальные косяки, люди должны знать и сами решать.



Мой любимый список:

Ашер - шьет идеально, быстро, не видя меня, костюм посадила идеально, как вторая кожа. Оба костюма, которые покупала супер.

Садурская - шьет идеально, быстро, индивидуальный подход.

Люся Кэт - шьет идеально, быстро, не видя меня, юбку посадила очень хорошо.

Милашка (Прибалтика) -шьет идеально, быстро, не видя меня основу посадила хорошо.


Черный список

Заки,

взяли мерки, привезли два костюма на выбор, один был мал, второй велик, на все возражения, неправильно сняли мерки, на костюме пятна клея, стразы отваливаются, костюм в кошачей шерсти весть был. Детали на юбке криво собраны, мама переделывала.


Редактировалось: 6.5.2014 12:44:58
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 6.5.2014 12:21:53 Профиль Письмо Цитата



Хотя вот сей час подумала и дизайнеров понимаю, так как меня периодически кидают жуть! приведут дитя в садик- Ой мы в конце месяца оплатим!!! И все через месяц туту ru гы-гы И грешница я все ровно верю людям!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 6.5.2014 12:22:26 Профиль Письмо Цитата



Хотя вот сей час подумала и дизайнеров понимаю, так как меня периодически кидают жуть! приведут дитя в садик- Ой мы в конце месяца оплатим!!! И все через месяц туту ru гы-гы И грешница я все ровно верю людям!
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 6.5.2014 14:32:58 Профиль Письмо Цитата



amarein
у меня была точно такая же ситуация с Амилией некоторое время назад, она мне переводила совсем смешную сумму на телефон за фотографии с фестиваля.
Написала, что деньги отправила, я поверила, так как знакомы лично и отдала исходники фото.
Потом была такая же ситуация как с у вас с банком, только у нас с автоматом для платежей.
Рассказы были все точно такие же как у вас)
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 6.5.2014 15:05:49 Профиль Письмо Цитата



Наложенный платеж(с)
Это неоправданно дорогой способ доставки, совершенно не защищающий права покупателя и ставящий продавца в сомнительное положение, когда последний должен отправить покупку в другой город, не имея никакого подтверждения, что покупатель, действительно, намерен забрать ее и оплатить. К тому же, организация работы Почты России оставляет желать много лучшего. К сожалению, там может потеряться ваш заказ или ваш денежный перевод.
Многие жители нашей страны воспринимают оплату наложенным платежом как данность, а некоторые считают, что почтовое отделение - это филиал интернет-магазина, его выездная касса, и очень удивляются, когда стоимость покупки при оплате наложенным платежом отличается от указанной на сайте, а именно, вырастает на значительную сумму.

На самом деле, так называемый наложенный платеж - это двойная операция, при которой одновременно с выдачей отправления оформляется обычный денежный перевод продавцу. Стоимость денежного перевода рассчитывается по стандартным тарифам почты и составляет около 7% от суммы. Именно эти проценты прибавляются к стоимости вашей покупки. Многие граждане не понимают, почему увеличивается стоимость покупки. Часто оплата посылки наложенным платежом заканчивается на почте скандалом, несправедливыми обвинениями в адрес почтовых работников и отказом. Покупатель чувствует себя обманутым, а посылка после долгого путешествия по стране возвращается на склад. Магазин теряет сумму заплаченную за доставку, упаковку, и собственно стоимость товара, поскольку наши сухофрукты и орехи натуральные и должны храниться в холодильнике, а не кататься из одного почтового отделения до другого и так далее и обратно.

Многие полагают, что наложенный платеж является гарантией того, что заказ выслан. Однако, это совершенно не так. Это всего лишь гарантия того, что вам просто “что-то выслали”. Если наложенным платежом прислали какой-либо товар, то настоящий он или фальшивый, хорошего качества или с нет вы узнаете только после того, как оплатите посылку.

Из правил работы Почты России:
4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.

В то же время, любой безналичный перевод фиксируется в банковской системе, либо на квитанции, которую выдает вам при оплате банк. Этого достаточно, чтобы защитить права покупателя, и доказать, что покупка, действительно, совершалась.

Любая дистанционная покупка в незнакомом интернет-магазине - это риск. В том числе и при оплате наложенным платежом. Прежде чем выбрать наложенный платеж (один из самых дорогих способов перевести деньги магазину), ответьте на вопросы:
1. Можете ли вы открыть посылку до передачи денег? - Нет
2. Можете ли вы увидеть, что вам прислали до передачи денег? - Нет
3. Можете ли вы проверить товар на присутствие брака до передачи денег? - Нет
4. Можете ли вы, открыв посылку, отказаться от товара и забрать свои деньги? - Нет
Тогда зачем вам оплата наложенным платежом?
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 6.5.2014 15:28:10 Профиль Письмо Цитата



Наложенный платеж - у меня подстава от почты.


Я продала книгу, покупатель сказал спасибо, книжку получил деньги отдал, а почта мне не давала квитанцию, говорили ждите пока домой принесут, уже два года несут, принимать скан квитка от покупателя не хотят, моя квитанция об отправке тоже не нужна. Ждите квитанцию.
amarein
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2013

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 6.5.2014 19:29:15 Профиль Письмо Цитата



Стихия

amarein
у меня была точно такая же ситуация с Амилией некоторое время назад, она мне переводила совсем смешную сумму на телефон за фотографии с фестиваля.
Написала, что деньги отправила, я поверила, так как знакомы лично и отдала исходники фото.
Потом была такая же ситуация как с у вас с банком, только у нас с автоматом для платежей.
Рассказы были все точно такие же как у вас)

Жесть!!! Видимо это ее жизненный девиз - обмануть и развести. Какая мерзость замешательство замешательство замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.5.2014 19:39:36 Профиль Письмо Цитата



Стихия

amarein
у меня была точно такая же ситуация с Амилией некоторое время назад, она мне переводила совсем смешную сумму на телефон за фотографии с фестиваля.
Написала, что деньги отправила, я поверила, так как знакомы лично и отдала исходники фото.
Потом была такая же ситуация как с у вас с банком, только у нас с автоматом для платежей.
Рассказы были все точно такие же как у вас)




С какой Амилией? С этой, которая миллион тем про свои постановки создала, а как только там критику писали, то слезно умоляла меня удалить тему: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=32877

Если с этой, то я ее тему вообще удалю, а ее саму забаню.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.5.2014 20:03:54 Профиль Письмо Цитата



elliina

без торга и по полной предоплате заказала юбочку у одного из "дизайнеров" форума, а получила брак, шифоновые воланы вшиты технологически неправильно, вылезли, частью подшиты зигзагом и вручную, частью дыры остались.


Напишите, пожалуйста, имя горе-"дизайнера", а также желательно выложить фото обработки воланов.
amarein
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2013

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 6.5.2014 20:08:14 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная



С какой Амилией? С этой, которая миллион тем про свои постановки создала, а как только там критику писали, то слезно умоляла меня удалить тему: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=32877

Если с этой, то я ее тему вообще удалю, а ее саму забаню.

Именно она!
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 6.5.2014 21:27:55 Профиль Письмо Цитата



amarein


Именно она!



Так там неадекват полнейший!!!! Как вы согласились вообще с ней сотрудничать жуть!
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 6.5.2014 22:12:42 Профиль Письмо Цитата



amarein

У меня тоже недавно случилась подобная ситуация. Здесь, на форуме, много костюмов продала и покупала тоже. Все делала по предоплате, никогда не обманывали и я так же- как то все держится на честном слове и, видимо, попадались хорошие люди, с которыми сложилось доверие. Поэтому даже не могла предположить, что меня могут обмануть.
Итак, история собственно. Продавала костюм здесь, на форуме, написала девушка, готова купить, готова по предоплате, отправляйте номер карты я перешлю. Стоит заметить, костюм продавала очень срочно и было несколько желающих. На следующий день девушка мне написала, что деньги перевела через банк мне на карту и попросила как можно скорее отправить ей костюм, мол, ей срочно нужно. Слава богу отправлять костюм я не стала до поступления денег! Потому что ни на следующий день, ни через два, ни через неделю деньги не пришли! Я собственно начала ругаться на банк, что же у вас так долго перевод идет, выясняла, что делать, писала этой девушке, чтобы она сходила в банк и написала заявление, она отвечала "дааа ужааас что же происходит". После похода в банк (выдуманного) она ответила, что в банке ей заявили что деньги вообще пропали и они не дойдут до меня и ей деньги тоже не вернут. Ну тут я и поняла, что эта дама нагло врет и обманывает! Деньги банк не может не вернуть, всем понятно это. Попросила сфотографировать мне квитанцию об оплате, она отказала, заявив, что банк забрал ее квитанцию (ага, щас). В общем, стало мне тут все ясно, очень неприятно, но с ней ругаться я не стала, было настолько мерзко от этого человека. Она, в общем то, тоже молчит, поняв, видимо, что я раскусила ее "хитрющий" замысел. Из за этой дамы я потеряла кучу времени в ожидании ее "денег", кучу нервов и остался пренеприятнейший осадок от того, какими наглыми могут быть люди (да я наивная)).
Так что будьте осторожнее с этой дамой - ник на форуме Амилия, продает еще тут свои постановки, которые и постановками назвать сложно...вот так. вы не правы

Ужас, неужели людям не противно так поступать, я потом не то что бы танцевать, видеть бы этот костюм не смогла.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 6.5.2014 22:28:42 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight

Наложенный платеж - у меня подстава от почты.


Я продала книгу, покупатель сказал спасибо, книжку получил деньги отдал, а почта мне не давала квитанцию, говорили ждите пока домой принесут, уже два года несут, принимать скан квитка от покупателя не хотят, моя квитанция об отправке тоже не нужна. Ждите квитанцию.

При любой проблеме на почтовом отделении требуйте начальство голливудская улыбка и смело пишите жалобы - очень хорошо помогает.
Почему-то при появлении начальства находятся посылки, пропавшие письма и т.д. голливудская улыбка
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 7.5.2014 02:08:15 Профиль Письмо Цитата



Да, это она
amarein
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2013

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 7.5.2014 04:58:15 Профиль Письмо Цитата



веселена

amarein


Именно она!



Так там неадекват полнейший!!!! Как вы согласились вообще с ней сотрудничать жуть!

Так кто ж знал, что все так плохо)) Думала - ну да, девочка танцует не очень, резко реагирует на критику...ну бывает, как говорится)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB