ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР мая 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Небесное создание
50.8%
 90  [50.8%]
Алена Садурская
15.8%
 28  [15.8%]
neli
33.3%
 59  [33.3%]
Количество голосов: 177
Число проголосовавших: 108

Автор Сообщение
Lios
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 29.5.2016 18:21:32 Профиль Письмо Цитата



neli, у меня нет слов! Очень редко что-то пишу на форуме, и сердечки как-то совсем не мое, но Ваш костюм...Это для меня что-то из серии "хватай и беги" влюбленность я не буду говорить о кропотливой, роскошной вышивке - Вы в этом плане всегда на высоте, я в Вашу тему захожу, посмотреть, полюбоваться, и простите,слюни попускать смущение но тут помимо вышивки еще и дизайнерские решения, продуманность костюма...ААААА, в общем, я влюблена роза сердце мое сердце у ваших сердечек=))) буду голосовать за Вас!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2016 09:29:09 Профиль Письмо Цитата



neli
Ваш костюм интересен еще и тем, что ваша идея с шортиками может положить начало новой форме "пояса" для танца живота - ведь по принципу пристегивания юбки можно и штаны пристегивать, и другие юбки.

Поэтому интересует вопрос - насколько крепко юбка держится на кнопках? Скажем, танцовщица присела в танце, нечаянно наступила на край юбки и не заметила, а затем резко встала. Юбка отвалится или удержится?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.5.2016 10:30:32 Профиль Письмо Цитата



Василиса, я имела дело с элементами костюма на кнопках. Сейчас есть импортные пластиковые кнопки, которые расстегнуть довольно трудно. Они очень крепкие, хорошо держат. Это во-первых, а во-вторых, большое значение имеет профессионализм исполнительницы. Хозяйка костюма Юлия - профи, она точно на юбку не наступит.
Хочу еще написать про юбку, а именно про ее переднее полотнище. Вчера на конкурсе видела подобные костюмы, когда переднее полотнище было узким настолько, что оно все время цеплялось за ноги и уходило внутрь. Ноги были открыты просто все. Несмотря на наличие шортиков, это все равно очень сильно мешало восприятию танца. Музыка была серьезная, а танцовщица голая.
В костюме от Нели такого не будет, там продумано, на сколько будут открываться ноги. Это будет лишь намек, но весьма эротичный намек.
Alexandrinka
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.5.2016 10:37:12 Профиль Письмо Цитата



neli

Представляю на конкурс костюм Сердечко. улыбка

Автор - Нелли Ботова
Модель - Юлия

В комплекте - вышитые шорты с фрагментами пояса. Пристегивающаяся юбка гофре из перл шифона , армированный лиф , 4 браслета.
Шорты вышиты золотом и стразами очень плотно , и при этом они остались эластичными , они не затрудняют движение. Фигурный лиф на достаточно сложном проволочном каркасе.










Вот это красота!!! розочка розочка розочка розочка
Такую трудоемкую работу я уважаю!!!
Это 100% кутюр
Julchen
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Germany

Сообщение 30.5.2016 12:31:08 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем за внимание к костюму Сердечки.
Нели работает, как авиаконструктор, все и надежно, и продумано. Это уже второй костюм на шортах, до этого был еще зеленый.
Юбку оторвать не возможно, там 7 крупных кнопок спереди и сзади еще больше. Юбка сзади полтора солнца.
В профиль ноги открыты хорошо, а спереди, только если специально ногу выставить.
neli
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.03.2008


Сообщение 30.5.2016 13:01:03 Профиль Письмо Цитата



Lios , спасибо ! Вы меня засмущали просто. улыбка

Василиса Прекрасная , очень хороший вопрос. Я это учитывала , старалась во всяком случае. Это не первый мой костюм с таким конструктивным решением.
Юбка состоит из 1 полусолнца спереди и 3 полусоннц сзади. Верх юбки должен точно повторять форму пояса , если пояс фигурный , выгнутый подковой , то это надо учитывать обязательно. К верхнему срезу юбки пришивается резинка 1.5 - 2 см шириной , обтянутая бифлексом в тон. Ну обычно это тот же бифлекс , который используется для основы. Это обеспечивает то , что юбка не провиснет вниз , даже при форс мажорной ситуации. Это своеобразное ребро жесткости.
Сами кнопки тоже нужно выбирать , нужны упругие . У нас их продают стандартами по 6 штук. Часть кнопок из одной и той же партии приходится не использовать вообще , если они не достаточно хорошо застегиваются. Это проверяется заранее.
К тому же в шортики вставлен шнурок , это тоже подстраховка именно для подобных ситуаций.
Сама основа для пояса тоже не должна быть слишком мягкой , обычно это средней толщины фетр , 1 слой плотной клеевой бязи , если нет ажурных элементов и бифлекс через паутинку с подгибкой краев. Такой бутерброд выдерживает пристегивание достаточно сложных и объемных юбка без проблем. В принципе - это обычное равномерное распределение нагрузки .
Кнопки пришиваются достаточно часто .

Loretti , Лариса . как всегда смотришь в корень. На самом деле эти разрезы можно регулировать до определенной степени конечно же. Решается очень просто - несколько половинок кнопок к поясу у его краев пришивается почти вплотную друг к другу . В зависимости от ситуации и целесообразности ноги можно открыть посмелее или наоборот. Плотная резинка по верху юбки вполне позволяет это сделать . Она хорошо держит углы без провисов .

Alexandrinka , спасибо большое цветочек !
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2016 18:38:01 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Вчера на конкурсе видела подобные костюмы, когда переднее полотнище было узким настолько, что оно все время цеплялось за ноги и уходило внутрь. Ноги были открыты просто все. Несмотря на наличие шортиков, это все равно очень сильно мешало восприятию танца. Музыка была серьезная, а танцовщица голая.


В балете тоже музыка серьезная, ноги открыты полностью, но никому же это не мешает восприятию танца.

Ваша преподавательница тоже танцует в довольно открытых костюмах (хотя я их считаю нормальными, это с вашей точки зрения они, наверное, мешают восприятию вами ее танца).

Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.5.2016 20:10:00 Профиль Письмо Цитата



Василиса, touche, так сказать. Мой педагог со мной не советуется в выборе костюма. Хотя, может быть, я бы предпочла больше тайны.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2016 07:29:16 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Джонни

FLAME








Полина! Обрати, пожалуйста, внимание на это условие конкурса:
Василиса Прекрасная


При размещении костюмов в теме ОТ КУТЮР обоснуйте, пожалуйста, почему вы считаете, что костюм подходит именно этой темы, а не для темы ПРЕТ-А-ПОРТЕ: если есть креатив, то в чем он состоит; если костюм очень трудоемкий, то сколько приблизительно времени вы потратили на его изготовление. Если объяснений при помещении костюма на этот конкурс не представлено, костюм переходит в тему прет-а-порте. В дальнейшем он может быть снова перенесен в тему от кутюр по решению жюри.


Срочно допиши обоснование (до 1 июня), иначе твой костюм по умолчанию будет относиться к теме прет-а-порте. И сможет перейти в кутюр только если его предложат перенести сюда по результатам обсуждения.




Полина!!! Срочно допиши обоснование! Специально для тебя сегодня 32 мая. Иначе твой костюм по умолчанию будет относиться к теме прет-а-порте. Завтра 33 мая не будет!!!
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 1.6.2016 08:43:15 Профиль Письмо Цитата



А почему для кого-то должны делаться исключения замешательство Тем более, этот дизайнер никогда не делала обоснований, плевать она хотела на правила и на форумчан. Да и многие выставляют на конкурс костюмы не для оценки, а для привлечения внимания к костюму и его быстрой продажи.

Костюм neli великолепный! Его, как раз, можно было и не обосновывать и так все видно любому человеку. Но скромность дизайнера и его уважительное отношение к публике не позволяют себе вести по другому.
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 1.6.2016 16:35:45 Профиль Письмо Цитата



астра

А почему для кого-то должны делаться исключения замешательство Тем более, этот дизайнер никогда не делала обоснований, плевать она хотела на правила и на форумчан. Да и многие выставляют на конкурс костюмы не для оценки, а для привлечения внимания к костюму и его быстрой продажи.

Костюм neli великолепный! Его, как раз, можно было и не обосновывать и так все видно любому человеку. Но скромность дизайнера и его уважительное отношение к публике не позволяют себе вести по другому.

+1
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2016 22:54:04 Профиль Письмо Цитата



Голосование началось!
Дата окончания опроса (мск): 6.06 22:47
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 1.6.2016 23:08:58 Профиль Письмо Цитата



Мне все по своему понравились костюмы влюбленность
За всех и голосую голливудская улыбка
Джонни
Кутюрье 2013
Кутюрье 2013


Зарегистрирован: 05.10.2007

Откуда: 123polina123@gmail.com

Сообщение 1.6.2016 23:19:53 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная

Джонни

FLAME








Полина! Обрати, пожалуйста, внимание на это условие конкурса:
Василиса Прекрасная


При размещении костюмов в теме ОТ КУТЮР обоснуйте, пожалуйста, почему вы считаете, что костюм подходит именно этой темы, а не для темы ПРЕТ-А-ПОРТЕ: если есть креатив, то в чем он состоит; если костюм очень трудоемкий, то сколько приблизительно времени вы потратили на его изготовление. Если объяснений при помещении костюма на этот конкурс не представлено, костюм переходит в тему прет-а-порте. В дальнейшем он может быть снова перенесен в тему от кутюр по решению жюри.


Срочно допиши обоснование (до 1 июня), иначе твой костюм по умолчанию будет относиться к теме прет-а-порте. И сможет перейти в кутюр только если его предложат перенести сюда по результатам обсуждения.




Полина!!! Срочно допиши обоснование! Специально для тебя сегодня 32 мая. Иначе твой костюм по умолчанию будет относиться к теме прет-а-порте. Завтра 33 мая не будет!!!


Спасибо!
Блин, все равно проспала
Ну не страшно)))
Не ради победы - ради участия участвую)

сердце сердце сердце роза роза роза
Джонни
Кутюрье 2013
Кутюрье 2013


Зарегистрирован: 05.10.2007

Откуда: 123polina123@gmail.com

Сообщение 1.6.2016 23:37:42 Профиль Письмо Цитата



А почему для кого-то должны делаться исключения замешательство Тем более, этот дизайнер никогда не делала обоснований, плевать она хотела на правила и на форумчан. Да и многие выставляют на конкурс костюмы не для оценки, а для привлечения внимания к костюму и его быстрой продажи.

Астра))) Все-проще))) Не злитесь))) Это для заслуженных ветеранов форума так сказать)))
Тем более что все равно проспала я и 32)))

Я размещаю свои костюмы не для каких корыстных целей - победа там или продажа

Мне давным-давно уже никому ничего не нужно доказывать

А форум и мои странички - я веду их очень-очень давно
Для меня это своего рода дневник мой собственный, если хотите. Бывает - перелистаю тему - вспоминаю как шила тот или иной костюм, кому, как фотографировала, что писала тогда, чем жила...

А в конкурс добавила для разнообразия - многие заходят в конкурс именно за вдохновением - так почему же не поделиться своим творчеством?

Всего вам хорошего
цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 2.6.2016 06:55:21 Профиль Письмо Цитата



Джонни, неужели вы снизошли до ответа голливудская улыбка , я польщена.
Ваши побудительные мотивы размещать или не размещать костюмы, никого не волнуют. Речь идет о правилах и об уважении. Очень жаль, что вы этого не понимаете и не скопировали вторую часть моего поста. В нём суть.
Цитата:
Костюм neli великолепный! Его, как раз, можно было и не обосновывать и так все видно любому человеку. Но скромность дизайнера и его уважительное отношение к публике не позволяют себе вести по другому.

А уж волноваться мне точно незачем, костюмы я не шью. гы-гы
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 2.6.2016 07:17:18 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Василиса, touche, так сказать. Мой педагог со мной не советуется в выборе костюма. Хотя, может быть, я бы предпочла больше тайны.


Лариса, добрый день!) На мой взгляд - это в нашем возрасте нужна тайна - а в возрасте Насти Бисеровой - это совершенно необязательно. При таком совершенном теле тайна особо не нужна).


Что касается "серьезной" музыки - "опустела без тебя земля" - это общий смысл почти всех музык беллиданса. улыбка [/img]
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 2.6.2016 14:10:01 Профиль Письмо Цитата



Neli, это просто восхитительный костюм!!!!потрясающе красивый и богатый!!!Браво!!!! цветочек
neli
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.03.2008


Сообщение 2.6.2016 22:21:00 Профиль Письмо Цитата



Светик
улыбка , большое спасибо ! розочка
ОЭЛУН
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.10.2008

Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение 2.6.2016 22:43:39 Профиль Письмо Цитата



Добрый вечер! проголосовала за все 3 костюма! Небесное создание - костюм эффектный!!!! Алена как всегда сделала невозможное - костюм пироженка! очень вкусно смотрится! Нелли - обожаю бисер, вышивку, бусины - умопомрачительный труд!!! браво!!! и самое главное что б нравился и сидел на клиентках и заказчицах!!!!!!!!!! цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB